Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 19:58:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Код Да Винчи  (Прочитано 24481 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
чеширыч
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 251


Толстый циничный кот

Просмотр профиля WWW
« : 17 Март 2005, 14:08:33 »

Прочитал книгу, думаю, что вещь - стоящая. Неудивительно, что католическая церковь призвала своих прихожан не читать её! Она, можно сказать, делает глубокий подкоп под Ватикан и христианство.

Свежий взгляд на религию; и очень правдоподобно. Ну не верю я, хоть убейте, что некоторые люди были добрые и пушистые две тысячи пять лет назад. Что угодно изменилось, только не человек!

Почему верится тому, что написано? Потому что задаются очевидные вопросы и ответы появляются сами. Как всегда бывает в тех случаях, когда вопрос задаётся правильно. В самом вопросе — половина ответа... Куда девалась роль женщины в католической религии? Почему церковь так яростно боролась с язычеством? Читаешь, и узнаёшь удивительные вещи, которые уже тысячелетие с гаком лежат на поверхности в одном из самых грандиозных бестселлеров в истории человечества Улыбка Да и не только в нём, но и в произведениях многих почитаемых художников, в том числе — в творениях Да Винчи.

Я слышал и отрицательные отзывы. Мне интересно, что вызывает негативные эмоции в этой книге?
Записан

...who ate all the fish in the kingdom's lake.
SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Март 2005, 14:20:35 »

а ну ка дай заценить
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
чеширыч
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 251


Толстый циничный кот

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 17 Март 2005, 14:26:45 »

Поздняк, у меня её уже заюзали :-/
Записан

...who ate all the fish in the kingdom's lake.
clon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2099


Навстречу счастью!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Март 2005, 14:30:18 »

Цитировать
Свежий взгляд на религию; и очень правдоподобно. Ну не верю я, хоть убейте, что некоторые люди были добрые и пушистые две тысячи пять лет назад. Что угодно изменилось, только не человек!

извини, Чеширич, что не по существу вопроса, но почемуто всплыл в голове филосовский парадокс следующего плана. Я тут недавно начал перечитывать "Мастер и Маргарита" Булгакова ввиду временного отсутствия домашнего компьютера Улыбка, так вот очень свежо в памяти однозначное утверждение Иешуа перед Понтием Пилатом, что все люди добрые, даже Иуда, предавший Иешуа, жестокий Крысобой, бивший Иешуа по приказу и даже сам Понтий Пилат, просто обязанный в силу обстоятельств отправить Иешуа на жестокую казнь. Так вот, может все люди и вправду рождаются от создателя исключительно "добрыми" по определению, т.к. создатель само проявление "добра" и не может вкладывать в свое твоерение "зла". А люди становятся "злыми" именно от влияния противоречия бога - дьявола, который всецело правит жизнью человеческой на грешной земле.
Рассуждая дальше, я прихожу к выводу, что перетекание добра в зло не было и не будет привязано к какому либо периоду существования человечества на земле. Подтверждения этому уже изложены в самой же библии, например, Кайн убивший своего брата Авеля. Т.о. задолго до появления Иссуса зло (дьвол) уже руководил(о) людьми. И тут я захожу в полный тупик и понимаю, что в библии изначально заложено множество фундаментальных противоречии.
Парадокс однако  Непонимающий
Записан
ExtaZY
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Март 2005, 14:30:38 »

Я уже сдесь создавал тему про эту книгу--скоро кстате фильм по книге выйдет.........
2 Чеширыч
Ты прочитай еще Дэна БРауна Ангелы и ДЕмоны--тоже вещь...
сейчас ок какой-то 3-рассказ пишет......
Записан
ExtaZY
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Март 2005, 14:35:21 »

еще про религию--в Ангелах и Демонах--тоже затронута эта тема--там про сатанизм секты и все такое--много нового узнал --что сильно поразило........
Записан
clon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2099


Навстречу счастью!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Март 2005, 14:46:20 »

у меня есть много чего рассказать про секты реальные, которые достаточно "успешно" орудуют у нас здесь, под боком. При личной встрече, Экстаз, и расскажу.
Записан
ExtaZY
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Март 2005, 14:48:44 »

http://www.litportal.ru/index.html?a=1600
сдесь можна скачать обе книги.....
Записан
ExtaZY
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Март 2005, 14:49:35 »

2 Clon
ok Подмигивающий
Записан
SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Март 2005, 22:29:30 »

Секты??? а они умеют дьявола вызывать или только устраивают грязный секс и режут курицам горло? Веселый
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 17 Март 2005, 22:50:24 »

ээээ... насчет  существования ада - порадовало вот чего:
На экзамене по химии в Университете Торонто был поставлен следующий вопрос: является ли Ад экзотермической системой (выделяющей тепло), или эндотермической системой (поглощающей тепло)?
Студенты должны были ответить, исходя из своих верований об Аде, и используя закон Бойля: газ охлаждается, расширяясь, и нагревается, сжимаясь.
Единственный студент, получивший пятерку написал следующее:

«Во-первых, мы должны выяснить, как меняется масса Ада с течением времени. Поэтому мы должны узнать, с какой интенсивностью Ад наполняется душами, и с какой интенсивностью они его покидают. Мы должны учитывать, что однажды попав в Ад, душа уже никогда его не покинет. Для того, чтобы понять, сколько душ попадает в Ад, давайте изучим, как к этому относятся различные религии. Большинство из них утверждают, что если вы придерживаетесь иного вероисповедания вы обязательно попадете в Ад. Так как религий больше, чем одна, и так как люди обычно придерживаются только одной религии, мы можем утверждать, что все души попадают в Ад. При сохранении существующих уровней рождения и смертности, можно утверждать, что количество душ в Аду увеличивается экспоненциально. Теперь рассмотрим темпы роста объема Ада, так как при сохранении постоянной температуры и давления, объем Ада должен увеличиваться пропорционально количеству попавших в него душ. Существуют две возможности:
1. Если темп расширения Ада будет медленнее, чем темп поступления в него душ, следовательно, температура и давление в Аду будут повышаться до тех пор, пока он не взорвется.
2. Если темп расширения Ада будет быстрее, чем темп поступления в него душ, следовательно, температура и давление в Аду будут уменьшаться, до тех пор, пока он не замерзнет.
Если мы примем за аксиому утверждение, которое выразила в отношении меня Тереза, когда я был на первом курсе, что "Прежде Ад должен замерзнуть, чем я пересплю с тобой», а также принимая во внимание тот факт, что я спал с ней прошлой ночью, наиболее верным представляется вариант #2. Следовательно, Ад уже замерз и является эндотермической системой. Так как Ад уже замерз, он не может принимать души дальше, следовательно, Ад прекратил свою деятельность… Рай остался единственным подтверждением существования Высших Сил, что объясняет, почему прошлой ночью Тереза все время кричала «О Боже, о Боже!».
P.S. Кстати, согласно этой теории Ад больше не принимает, следовательно, мы все попадем в Рай!"
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 17 Март 2005, 23:36:02 »

2 чеширыч: дык, ёжику понятно, что вызывает негативные эмоции - именно такое "небрежное" отношение к вере... кстати - как правило именно верующим книга и не нравиться Улыбка И всё-же первая часть у книжки захватывает куда более сильно, чем вторая... На мой взгляд уж через чурсильно Браун развивает идеи символики, если бы остановился на 75% развёрстки, то было бы интереснее.
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
чеширыч
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 251


Толстый циничный кот

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 18 Март 2005, 12:15:15 »

a3a3ello, символика окружает нас, мы встречаемся с ней буквально везде. Автор, мне кажется, делает совершенно правильно, акцентируя на ней внимание.

Я вчера посмотрел "Сокровища нации" - и что же? Как распространить символы эффективнее всего? Идея гениальна: изобразить на деньгах. Посмотрите на оборотной стороне доллара: пирамида, всевидяще око...

Ещё одно забавное наблюдение. Одним из символов мужского начала является равносторонний треугольник с острием вверх: (меч). Символом женского начала является треугольник с вершиной, направленной вниз: (сосуд).

Так вот, я про символы мужского и женского сортиров: получается, на мужском висит женский , а на женском, в свою очередь, - мужской символ . Вот такие пироги.
« Последнее редактирование: 18 Март 2005, 13:02:15 от korah » Записан

...who ate all the fish in the kingdom's lake.
SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Март 2005, 12:40:07 »

Может ты перепутал - не сосуд а сосут? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
О йа йа возможно дас ист айн мулатка Улыбка
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
чеширыч
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 251


Толстый циничный кот

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 18 Март 2005, 12:58:51 »

Цитировать
Может ты перепутал - не сосуд а сосут? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
О йа йа возможно дас ист айн мулатка Улыбка

Нет, я не перепутал. А у меня возникло стойкое желание придушить тебя, не отходя от кассы.

Это оффтоп, не надо сюда навлекать модеров и устраивать бестолковый флэйм. Либо по делу, либо на свалку.
Записан

...who ate all the fish in the kingdom's lake.
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 18 Март 2005, 19:20:37 »

Цитировать
a3a3ello, символика окружает нас, мы встречаемся с ней буквально везде. Автор, мне кажется, делает совершенно правильно, акцентируя на ней внимание.

Я вчера посмотрел "Сокровища нации" - и что же? Как распространить символы эффективнее всего? Идея гениальна: изобразить на деньгах. Посмотрите на оборотной стороне доллара: пирамида, всевидяще око...

Ещё одно забавное наблюдение. Одним из символов мужского начала является равносторонний треугольник с острием вверх: (меч). Символом женского начала является треугольник с вершиной, направленной вниз: (сосуд).

Так вот, я про символы мужского и женского сортиров: получается, на мужском висит женский , а на женском, в свою очередь, - мужской символ . Вот такие пироги.

Видишь ли... ты вынес эти идеи из книги Брауна... меч, сосуд... всё такое... но на самом деле символика это не однообразное понятие. Символов было и есть очень много. А те, которыми обозначаются клозеты, это символика, придуманная не тек давно кажись иммпрессионистами - там деление по внешнему виду: типа М с плечами, а Ж с бёдрами Улыбка вот так....
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
Wilk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 19 Март 2005, 03:55:55 »

Цитировать
Мне интересно, что вызывает негативные эмоции в этой книге?

1. Примитив изложения. Книга написана либо для недалеких умом либо для американцев, что, впрочем, одно и то же.
2. Высосанные из пальца "факты" относительно символики. Опять же, книга рассчитана на не шибко образованных.
Цитировать
Подтверждения этому уже изложены в самой же библии, например, Кайн убивший своего брата Авеля.

Для справки: библейская история Каина и Авеля отражает извечное противостояние между земледельцами и кочевыми народами, которое не утратило актуальности и по сей день.
Цитировать
у меня есть много чего рассказать про секты реальные, которые достаточно "успешно" орудуют у нас здесь, под боком. При личной встрече, Экстаз, и расскажу.

А можно и мне про секты? Неужто и вправду орудуют? Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Март 2005, 04:00:33 от Wilk » Записан

Под мягким светом, брошенным луною
Я шел дорогой, уводящей в ночь.
И впитывал со странною тоскою
Далекий волчий вой, летящий прочь.©Xanth
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 19 Март 2005, 17:55:22 »

Цитировать
1. Примитив изложения. Книга написана либо для недалеких умом либо для американцев, что, впрочем, одно и то же.
2. Высосанные из пальца "факты" относительно символики. Опять же, книга рассчитана на не шибко образованных.

А вот тут не совсем согласен... текст изложен неплохо, безо всяких научных фраз и кучи цитат из святых книг. Для художественного произведения - вполне!
Про символики: ты не совсем прав вряд ли факты будут пустышками... как вариант - это весьма редкие и забытые вес4и, которые никогда и не были популярными... И потом - когда в тексте идёт объяснение символа всё звучит вполне разумно, а раз разумно, то и такая трактовка символа может иметь место!
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
kelansi
Гость


Email
« Ответ #18 : 20 Март 2005, 03:05:37 »

как я уже писала на старом форуме - книга хорошая. а насчет того что вызывает негатив.. - это нежелание пересмотреть свои взгляды. ведь никто не утверждает что все это правда.. автор этого не заявлял. он просто написал художественную книгу. никто не утверждает что все это именно так и никак иначе. просто другой взгяд на вещи. и умные люди (ой, какая я скромная) просто задумаются над этим и примут как вариант из того что может быть, а глупые или просто поверят во все, или, наоборот, будут отрицать, говорить что это бред и не читать ее.  а церьковь запретила эту книгу именно из-за того что она может изменить взгляд людей на некоторые устоявшиеся идеалы. но, как я люблю говорить, антиреклама - лучшая реклама Улыбка
что касается символики.. ой.. какие тут специалисты собрались.. я думаю что автор перед тем как писать обращался к специалистам в этом деле, а вы тут сели, прочитали и рассуждаете.. как интересно..
Записан
Wilk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 20 Март 2005, 03:05:59 »

Ну, про изложение тяжело спорить, по мне - примитивно, а тебе вот понравилось, дело вкуса короче.
А на счет символики, позабавили некоторые притянутые за уши рассуждения. Вобщем, сча полистаю, чтоб конкретнее вспомнить, и напишу.
Записан

Под мягким светом, брошенным луною
Я шел дорогой, уводящей в ночь.
И впитывал со странною тоскою
Далекий волчий вой, летящий прочь.©Xanth
Damokl
Гродненец
**

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 179


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 20 Март 2005, 05:19:48 »

Согласен с Wilk'ом в том, что некоторые факты притянуты автором за уши. Между тем многие идеи и факты, изложенные в книге, находят своё подтверждение и в других источниках, а не только в книге Дэна Брауна.  Посмотрите хотя бы картину Леонардо да Винчи "Тайная вечеря"
http://www.venezia-samara.ru/main/italia/leonardo/0art_vec1.htm
или
http://www.kontorakuka.ru/countries/europe/italy/fotos/milano10.htm
Я, конечно же не могу назвать себе экспертом, но там действительно изображена женщина. Или я ошибаюсь ?

Можете ещё почитать статью "Был ли женат Христос"
http://www.privatelife.ru/2003/tv03/n12/1.html

или вот ещё одна статья
http://tower.vlink.ru/study/macdalina.shtml
http://pulse.webservis.ru/Agni/OtherWays/Maria.html

Интернет просто переполнен материалом. Дэн Браун просто собрал множество фактов, объединил их и придумал сюжет.

Как грится, нет дыма без огня...
Записан

У меня нет никаких особых талантов. Я только ужасно любопытен.
Альберт Эйнштейн
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 20 Март 2005, 18:05:50 »

Цитировать
А на счет символики, позабавили некоторые притянутые за уши рассуждения. Вобщем, сча полистаю, чтоб конкретнее вспомнить, и напишу.

Даффай, листай... будем рады увидеть слабые места произведения.
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
Wilk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 20 Март 2005, 19:42:49 »

Цитировать
или вот ещё одна статья
http://tower.vlink.ru/study/macdalina.shtml

Пожалуй, самая любопытная ссылка, остальные - увы. Однако здесь автор, увлеченный желанием найти образ Марии Магдалин в "любимом ученике" Иисуса в Евангелии от Иоанна, не обращает внимания на остальные три канонические Евангелия, которые очень сильно отличаются от рассматриваемого (хотя бы проанализировал некоторые моменты, что-ли). Вообще, с таким же успехом можно приписать авторство Евангелия любому другому из учеников. Ну почему всенепременно Мария? Кроме того, похоже, что автор этого Евангелия был довольно таки образованным человеком по сравнению с остальными учениками Иисуса, и, скорее всего, был иудеем (лучше других евангелистов разбирается в иудейских традициях и обычиях). А образованная иудейская женщина (того времени) - анекдот из 3 слов.
Что касается вопроса о том, была ли Мария распутной женщиной, верно - в 4-х евангелиях об этом - ни слова, однако сие упоминается в сочинении "Панарион, или Антедот против ересей" признанного раннехристианского автора Епифания Кипрского (епископа Саламинского).(Epiph.Haer.26:8 )
« Последнее редактирование: 20 Март 2005, 19:43:57 от Wilk » Записан

Под мягким светом, брошенным луною
Я шел дорогой, уводящей в ночь.
И впитывал со странною тоскою
Далекий волчий вой, летящий прочь.©Xanth
Wilk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 20 Март 2005, 19:47:35 »

Цитировать
Даффай, листай... будем рады увидеть слабые места произведения.

Несколько дней потерпите, книга у кого-то из друзей. Напишу обязательно.
Записан

Под мягким светом, брошенным луною
Я шел дорогой, уводящей в ночь.
И впитывал со странною тоскою
Далекий волчий вой, летящий прочь.©Xanth
kelansi
Гость


Email
« Ответ #24 : 20 Март 2005, 23:09:43 »

да блин.. это же не научный доклад, а сказка.. странное у вас восприятие.. проще к этому относитесь
Записан
Wilk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 21 Март 2005, 02:04:13 »

Попутно вопрос: кого из 12 апостолов "уволил" Д.Браун и за что? Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Март 2005, 02:06:19 от Wilk » Записан

Под мягким светом, брошенным луною
Я шел дорогой, уводящей в ночь.
И впитывал со странною тоскою
Далекий волчий вой, летящий прочь.©Xanth
ExtaZY
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Март 2005, 02:16:39 »

Это вопрос к Давинчи...
Если раньше на картине думали что это иуда-- а это Магдалена... то получается иуду...
« Последнее редактирование: 21 Март 2005, 02:18:14 от ExtaZY » Записан
SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Март 2005, 12:36:04 »

Цитировать
1. Примитив изложения. Книга написана либо для недалеких умом либо для американцев, что, впрочем, одно и то же.
2. Высосанные из пальца "факты" относительно символики. Опять же, книга рассчитана на не шибко образованных.
Для справки: библейская история Каина и Авеля отражает извечное противостояние между земледельцами и кочевыми народами, которое не утратило актуальности и по сей день.
А можно и мне про секты? Неужто и вправду орудуют? Улыбка


Между прочим скажем так по преданиям и легендам дети Каина есть вампиры.
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
clon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2099


Навстречу счастью!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21 Март 2005, 13:36:17 »

Цитировать

Между прочим скажем так по преданиям и легендам дети Каина есть вампиры.

есть такая буржуйская фантастическая мысль Веселый
Записан
RockeR
Тутэйшы
Губернатор
*****

Репутация: +486/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10887


Такога няма нідзе

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 21 Март 2005, 13:43:59 »

Цитировать

Между прочим скажем так по преданиям и легендам дети Каина есть вампиры.


линк в студию. что ли. Интересно.
Записан

Belarus über alles!
SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Март 2005, 13:45:38 »

Да не только американская, а линка не дам так как не знаю, поройся в инете.
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
Wilk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 21 Март 2005, 14:10:10 »

Цитировать
Если раньше на картине думали что это иуда-- а это Магдалена... то получается иуду...

Иуду - низзя. Кому во время Тайной вечери Иисус сказал: "Что делаешь, делай."? Улыбка
Цитировать
Между прочим скажем так по преданиям и легендам дети Каина есть вампиры.

Смеющийся Убил наповал.
Записан

Под мягким светом, брошенным луною
Я шел дорогой, уводящей в ночь.
И впитывал со странною тоскою
Далекий волчий вой, летящий прочь.©Xanth
SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21 Март 2005, 14:44:12 »

Цитировать
Иуду - низзя. Кому во время Тайной вечери Иисус сказал: "Что делаешь, делай."? Улыбка
 Смеющийся Убил наповал.


Если подумать Библия и легенды в принципе одно и то же - библия разрекламирована больше.
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
Wilk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 21 Март 2005, 16:15:01 »

Ага, только это ни разу не одно и то же. Улыбка
Записан

Под мягким светом, брошенным луною
Я шел дорогой, уводящей в ночь.
И впитывал со странною тоскою
Далекий волчий вой, летящий прочь.©Xanth
SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 21 Март 2005, 18:43:10 »

Ну я просто сказал ничего не утверждаю, я же не говорю что вампиры существуют Улыбка)
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 23 Март 2005, 02:16:51 »

а по билии - вампиры существуюи... ибо до евы была лилит... та лилит, которая не подчинилась власти бога и нашла другую силу... именно она первый вампир и далее научила киана.
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
clon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2099


Навстречу счастью!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23 Март 2005, 12:08:50 »

если верить оккультным книгам, то Лилит является супругой Сатаны и олицетворяет воплощение зла в женском обличии.
Записан
SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Март 2005, 13:57:13 »

Кстати да слышал о таком, вообще было бы интересно такие книги почитать.
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Март 2005, 13:57:50 »

Цитировать
а по билии - вампиры существуюи... ибо до евы была лилит... та лилит, которая не подчинилась власти бога и нашла другую силу... именно она первый вампир и далее научила киана.

Киана - Киана Ривза? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
Wilk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 23 Март 2005, 17:44:11 »

Цитировать
а по билии - вампиры существуюи... ибо до евы была лилит... та лилит, которая не подчинилась власти бога и нашла другую силу... именно она первый вампир и далее научила киана.

В Ялкуте XVII века (Ялкут Р’убени. Берешит.2:21; 4:8 ) сказано, что бог по просьбе Адама создал Лилит, первую женщину, так же, как он создал и самого Адама, только вместо чистого праха он использовал грязь и ил. Но Лилит и Адам не смогли ужиться вместе, и тогда она ушла от него. А при чем здесь вампир? Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Март 2005, 17:45:22 от Wilk » Записан

Под мягким светом, брошенным луною
Я шел дорогой, уводящей в ночь.
И впитывал со странною тоскою
Далекий волчий вой, летящий прочь.©Xanth
ExtaZY
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Март 2005, 21:24:03 »

Действительно причем??
хотя мот где дальше это раскрывается.......
Записан
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 23 Март 2005, 23:34:37 »

Цитировать
В Ялкуте XVII века (Ялкут Р’убени. Берешит.2:21; 4:8 ) сказано, что бог по просьбе Адама создал Лилит, первую женщину, так же, как он создал и самого Адама, только вместо чистого праха он использовал грязь и ил. Но Лилит и Адам не смогли ужиться вместе, и тогда она ушла от него. А при чем здесь вампир? Улыбка

Я как-то читал книженцию про вампиров и всё-такое, но увы это было давненько и не названия ни автора не помню... Грустный Мне тогда очень картинки понравились вот я и прочёл Улыбка Так вот, там излагалось примерно следующее: когда Лилит изгнали из рая, она лишилась Божьего покровительства и начала умирать (как помните все первые люди жили очЧчень долго) но умирать она, ессно не хотела. Тогда она научилась использовать энергию крови для продления собственной жизни... Т.е. стала ПЕРВЫМ вампиром, точнее - вампиршей (по древним книгам во всём виновата женщина  Крутой ) ну и жила она себе спокойно в сумерках, обладая неограниченной властью, потихоньку пила кровь и беды не знала, и так несколько тысяч лет. Потом она встретила Каина, братоубийцу. Его отвергли все (по приказу того же Бога) ну Лилит и научила его как правильно пользоваться магией крови для получения жизни, власти и силы... Ну а о том, что Каин - первый вампир есть уже много различных публикаций и я позволю себе не излагать далее эту легенду... кому интересно - можно создать отдельный топик про Вампиров...
Тут же мы, вроде, обсуждаем Код Да Винчи или я не так понял  Непонимающий
2 Wilk ну 4то - пере4итал? Вспомнил "избранные" места?
« Последнее редактирование: 23 Март 2005, 23:42:22 от a3a3ello » Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
ExtaZY
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Март 2005, 02:32:24 »

Давайте--мот про чашу грааля поговрим??
Записан
Wilk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 24 Март 2005, 02:51:10 »

Цитировать
Я как-то читал книженцию про вампиров...

Я вас умоляю, не читайте вы таких "книженций", бред еще тот, а может это  фантастика теперь такая стала...
Цитировать
Тут же мы, вроде, обсуждаем Код Да Винчи или я не так понял  
2 Wilk ну 4то - пере4итал? Вспомнил "избранные" места?

Ok, возвращаемся к Да Винчи. Завтра точно напишу.
Записан

Под мягким светом, брошенным луною
Я шел дорогой, уводящей в ночь.
И впитывал со странною тоскою
Далекий волчий вой, летящий прочь.©Xanth
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 24 Март 2005, 19:13:29 »

Цитировать
Давайте--мот про чашу грааля поговрим??

Угу.. например о том, что её вообще не существуетЪ... фантастика - это фантасттика... Улыбка
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
чеширыч
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 251


Толстый циничный кот

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 24 Март 2005, 19:52:26 »

Она существует Улыбка Где - не знаю. Но верю, что существует. Только не чаша это вовсе...
Записан

...who ate all the fish in the kingdom's lake.
Wilk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 25 Март 2005, 02:51:56 »

Пролистав треть книги, спешу исполнить обещанное. Буду приводить отрывки, к которым у меня возникли вопросы.
Цитировать
Мы играли в карты таро, и моя указующая карта всегда оказывалась из набора пентаклов.»
Они играли в таро? Эта средневековая карточная игра была наполнена такой потайной еретической символикой, что Лэнгдон посвятил ей отдельную главу в своей новой рукописи. Игры в двадцать две карты назывались “Женщина-папа”, “Императрица” и “Звезда”. Изначально карты таро были придуманы как средство тайного распространения мировоззрений, чуждых Церкви и запрещенных ею. © Д.Браун

Не знаю, насколько глубоко Браун изучал то, о чем писал, но в данном случае – информация на уровне желтых книжонок. Карты Таро изначально не были карточной игрой. Таро создавалась как система символических кодов. Это целая философская система. Это теперь Таро выродилось в карточную игру и инструмент для гадалок. К сожалению, люди способны извратить любую идею до шутовства, испоганив что угодно.
Цитировать
Мистические учения каббалы часто основывались именно на анаграммах: переставляли буквы в словах на древнееврейском языке и получали новое значение. © Д.Браун

Я ф шоке. Основа учения каббалы – анаграммы. Честно говоря, не знаю даже, как это комментировать. Американцы любят все упрощать до своего уровня, но это слишком даже для них.
Цитировать
— Изис, или Исида, — сказал Лэнгдон и взял кусок мела. — Итак, у нас имеется бог-мужчина, Амон. — Он написал на доске это слово. — И богиня-женщина, Изис. В древности ее имя египтяне отражали пиктограммой, которую можно прочесть как  Л' ИЗА. © Д.Браун

Здесь Браун изо всех сил старается привязать название картины Да Винчи «Мона Лиза» к  имени древнеегипетской богини Исиды, и, на мой взгляд, неудачно. Откуда интересно Браун узнал, как произносился упомянутый им древнеегипетский иероглиф? В настоящее время расшифрованы значения иероглифов, но никак не звуки.

Завтра продолжу.
« Последнее редактирование: 25 Март 2005, 02:54:17 от Wilk » Записан

Под мягким светом, брошенным луною
Я шел дорогой, уводящей в ночь.
И впитывал со странною тоскою
Далекий волчий вой, летящий прочь.©Xanth
malta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 316


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Март 2005, 15:17:50 »

а я начала читать другую книжку этого автора : ангелы и демоны. Как-то совсем никак, посредственный детективчик, сдобренный историческими моментами. Причем довольно неубедительно все изложено, занудливо. Мот, с течением книги и оживится сюжетик, хотя, авторский стиль вряд ли, но как-то лень читать.
и в связи с этим слабо верится, что этот чел мог написать что-то совершенно замечательное, поэтому и код да винчи уже перехотелось читать
Записан
chkalava
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15


Пиф-паф

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 02 Апрель 2005, 15:26:40 »

2 вилк.

не надо относится к этой книге так серьёзно. это тебе ведь не какая-то научная работа про историю религии.

я считаю, что это отличная прыключенческая книга, беллетристика (как там это слово пишется), которую легко и интересно читать. ничего больше. автор же не говорит "ща я вам всем глаза открою"...

вот.
Записан

Мир - галлюцинация наркомана Петрова, который в свою очередь - галюцинация пьяного старшины
Wilk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 02 Апрель 2005, 16:23:34 »

Это как раз таки не я, это народ относится к ней преувеличенно серьезно.
Записан

Под мягким светом, брошенным луною
Я шел дорогой, уводящей в ночь.
И впитывал со странною тоскою
Далекий волчий вой, летящий прочь.©Xanth
chkalava
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15


Пиф-паф

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 02 Апрель 2005, 20:36:58 »

2 вилк.

так вот и не цепляйся. пусть читают Улыбка,
если они поверили автору, то автор молодец.

даже если он исказил действительность, в этом ничего плохого нету. это ведь литература. к тому же, как я уже сказал, всего лишь развлекательная.))
Записан

Мир - галлюцинация наркомана Петрова, который в свою очередь - галюцинация пьяного старшины
Wilk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 03 Апрель 2005, 03:01:22 »

Дык они ж сами просили критику.
А к Брауну я не в претензии. Только кричать, что он глаза людям на истину раскрывает, глупо. А как художественно-фантастическая литература он вполне нормально читается, когда заняться нечем. Улыбка
Записан

Под мягким светом, брошенным луною
Я шел дорогой, уводящей в ночь.
И впитывал со странною тоскою
Далекий волчий вой, летящий прочь.©Xanth
stark
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 183


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 04 Апрель 2005, 23:17:04 »

а споров-то развели, заинтересовался даже  Улыбка
кстати книга редкая? найти можно где-нибудь? потому-то электронные варианты не переношу.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2005, 23:26:47 от stark » Записан
Juliet
Гость


Email
« Ответ #53 : 05 Апрель 2005, 02:00:19 »

Сегодня зашла в книжный купить в подарок, сказали, что тираж распродан, на складе больше нет, но у перекупщиков осталось еще (это у нас). Но так как это сейчас самое модное чтиво напечатают еще .
Записан
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 06 Апрель 2005, 19:23:06 »

Цитировать
а споров-то развели, заинтересовался даже  Улыбка
кстати книга редкая? найти можно где-нибудь? потому-то электронные варианты не переношу.

Я в мед.книге на БЛК видел
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
stark
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 183


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 07 Апрель 2005, 13:32:48 »

спасибо, глянем)
Записан
kelansi
Гость


Email
« Ответ #56 : 09 Апрель 2005, 04:05:00 »

не такая уж и редкая, я еще в начале сентября ее купила, и то случайно.. подошла к продавцу на улице и спросила что есть в дороге почитать, и такое чтоб со смыслом, он сказал что ему эта понравилось, вот я и купила, даже не знала что такая вся растакая. кстати книги клева читать када про автора еще ничего не слышал и про саму книгу тоже. а то мураками 3 раза начинала читать.. ну не могу Улыбка а все потому что ожидаю чего-то такого чего начиталась в журналах про него.. хех..
Записан
Odysseus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18 Апрель 2005, 00:58:24 »

Кому интересно почитать официальную рецензию Opus Dei на книгу, сюда:
http://www.opusdei.org/art.php?w=42&p=9556

К вопросу же о содержании – к чему все эти споры вообще? Книга интересная, увлекательная, здорово заставляет на время окунуться в мир опасностей и приключений. И не стоит судить автора за ляпы в подборе фактов, ведь он же, как написано тут у меня на обложке, всего лишь журналист и писатель, и совершенно никак не связан с теологией – и книга его написана для широких масс (читай, чтобы бабок поднять), а не для споров и дискуссий на семинарах профессоров теологии, искусства, архитектуры, истории и пр.

А еще, книга заставляет пошевелиться, задуматься, покопаться в нете, углубиться, открыть для себя много нового, и за это автору – большое спасибо! Улыбка
Записан
DedMOro3
Гость
« Ответ #58 : 05 Май 2005, 02:29:43 »

Вещовая книжица. Недавно проситал. Понравилась.
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 08 Май 2005, 01:41:46 »

Цитировать
Сегодня зашла в книжный купить в подарок, сказали, что тираж распродан, на складе больше нет, но у перекупщиков осталось еще (это у нас). Но так как это сейчас самое модное чтиво напечатают еще .

oz.by - 16000 с копейками. Мне за неделю прислали.
Записан

Jul
Гость
« Ответ #60 : 08 Май 2005, 04:31:17 »

 Прочитала месяца 2 назад. Чтиво в моём вкусе.
А неделю назад закончила "Ангелы и демоны".
Очень похоже по стилю, поэтому было уже не так интересно...  
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 12 Май 2005, 22:51:51 »

А мне понравилось. Если есть вымысел, а он есть, то все-равно интересно. А на оз.бай книга подорожала.
Записан

луNatik
самый добрый
Почетный гродненец
*****

Репутация: +217/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083


жду

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 18 Май 2005, 16:47:21 »

Цитата: чеширыч
Так вот, я про символы мужского и женского сортиров: получается, на мужском висит женский [img
http://www.symbols.com/pics/small/28/2803.gif[/img], а на женском, в свою очередь, - мужской символ . Вот такие пироги.

так оказывается мой папа был прав
когда всё моё детство утверждал, что
М - означает Мадамский
а Ж - жентельменский
Смеющийся
Записан

луNatik
самый добрый
Почетный гродненец
*****

Репутация: +217/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083


жду

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 18 Май 2005, 16:50:13 »

Мне книга понравилась 50 на 50
факты, изложенные в ней впечатлили
на эту тему сейчас, кстати, много статей выходит и даже научно-познавательный фильм в цикле BBC существует
а вот вся остальная, так сказать художественная часть очень слаба
на уровне женских романов, и язык бедный, и история простейшая и конец типичный
Записан

[V] Ramirezzz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


The Song Remains the Same

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 20 Май 2005, 05:34:59 »

Покритикуем еще:
ну, во-первых, это не литература, а чтиво. Изложение фабулы в стиле киносценариев. именно потому-то фильм так быстро и стали снимать - не требовалось работы по подготовке сценария.
2. стилистика романа - полный отстой. складывается впечатление, что 2,5 тысяч лет развития европейской литературы ничему не научили современных писателей. человеку с минимальным понятием в теории литературы тошно станет.
3. убогое изложение. сложилось впечатление, что автору впадлу было посидеть в библиотеках и подготовить роман поосновательнее. для сравнения рекомендую взять роман Умберто Эко "Маятник Фуко" - тематика примерно та же (секты, окультизм, тамплиеры, церковь), но проработанность несоизмеримая!
Вообще, имхо если современный автор пишет произведение, манипулируя историческими фактами, иначе как постмодерн это сложно воспринимать. т.е. одно из основных качеств произведения должно быть многоуровневое посприятие произведения разными людьми. а что собсно понял один человек и не понял другой, прочитав Код да Винчи? все воспринимают роман одинаково, так как там нет никаких загадок.

напоследок вопрос - почему именно Код да Винчи? та м хитрый гумманист фигурирует только в 3 местах: Мона Лиза в Лувре, криптексы и как пахан секты истинных христиан.
вот пришла еще 1 мысль на обсуждение: исторический факт, что Да Винчи был убежденным гомосексуалистом. и как же он тогда мог быть главой в секте, стремящейся к утверждению роли женщины в христианстве? как по мне, это маразм.

вывод: роман - отстой. всем читать, чтоб убедиться самим.

надеюсь на активное обсуждение Улыбка
Записан

[V] Ramirezzz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


The Song Remains the Same

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 20 Май 2005, 05:44:53 »

кстати, про моральный и психологический смысл:
товарищ Брайн пропагандирует женской начало в христианской церкви, но с интересной позиции. из его выкладок можно сделать вывод о его восприятии современных христианок как фригидных и несексуальных, в противоположность которым он ставит дам из своей секты. Вывод: тов. Браун имел разочаровывающий сексуальный опыт с католичкой, у него бурные эротические фантазии, но их подавляет христианская моральность. а свободы и нестесненности принципами в гендерных отношениях хочется-то.
в общем, трибуну господину Фрейду.
и даже с этой позиции роман слаб. для примера активного утверждения сексуальной свободы читать Дж. Джойс "Улисс". но не в коем случае не женский романы :-)
Записан

Wilk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 21 Май 2005, 02:32:00 »

А что тут еще активно обсуждать?
Кстати, "Маятник Фуко" и "Код Да Винчи" даже сравнивать не стоит, ибо это как учебник физики и комикс, в разных плоскостях совершенно.
Записан

Под мягким светом, брошенным луною
Я шел дорогой, уводящей в ночь.
И впитывал со странною тоскою
Далекий волчий вой, летящий прочь.©Xanth
луNatik
самый добрый
Почетный гродненец
*****

Репутация: +217/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083


жду

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 23 Май 2005, 14:31:48 »

Цитировать
исторический факт, что Да Винчи был убежденным гомосексуалистом. и как же он тогда мог быть главой в секте, стремящейся к утверждению роли женщины в христианстве? как по мне, это маразм.

допустим то , что да Винчи был гомосексуалистом всё-таки не является 100% и бесспорным фактом
это одна из легенд
может он сам её и породил для каких-то своих личных целей
а вот мне кажется, что он верил в единство женского и мужского начала
что несмотря на все различия, мы одно целое
недаром его Мона Лиза похожа и на женщину и на мужчину одновременно
Записан

[V] Ramirezzz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


The Song Remains the Same

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 23 Май 2005, 15:44:52 »

будем обсуждать мотив божественности андрогинов в мировых религиях и литературе? это в принципе объясняет странное впечатление "сверхчеловечности" Мона Лизы. и скорее всего да Винчи этой идеей очень уклекался, как и Каббалой вообще, в принципе.

просто я к чему это пише - ненадолго включив фантазию получается огромное количество возможных трактовок и сюжетов, связанных с Леонардо. а вот ограниченность Дена Брауна в это просто ужасает, даже с Каббалой все ходил вокруг да около, но так и не приплел ее к роману Грустный
был в субботу в Ранице, там, кроме Код Да Винчи, продают Ангелы и демоны (или как она там называется) и еще одну забавную книгу. называется "Взламывая Код Да Винчи" - типа объяснение темных мест романа Дена Брауна для тех, кто плохо понял роман  Смеющийся я могу понять, когда к "Маяткику Фуко" выпускают комментарии, но уж к Коду Да Винчи - ну не знаю!..
Записан

луNatik
самый добрый
Почетный гродненец
*****

Репутация: +217/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083


жду

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 23 Май 2005, 22:08:42 »

Цитировать
а вот ограниченность Дена Брауна в это просто ужасает
я могу понять, когда к "Маяткику Фуко" выпускают комментарии, но уж к Коду Да Винчи - ну не знаю!..

в этом плане полностью согласна

кстати интересненький факт, связанный с книгой и Тайной вечерей Да Винчи
на маленькой иконке, изображающей Тайную вечерю и написанной в 13-14 веке, купленной в Германии рядом с Христом тож оказалась изображена женщина
она там даже в накидке в отличии от всех мужчин
так что может это не Леонардо идеей увлекался
а так все в прошлом считали, а потом церковь эт аккуратненько переиначила?
эт просто мои рассуждения, утверждать не буду
Записан

Aksakal
Потечный гронендец
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2509


Aksakalko Smolensky.photo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 09 Июнь 2005, 16:00:52 »

Цитировать
так оказывается мой папа был прав
когда всё моё детство утверждал, что
М - означает Мадамский
а Ж - жентельменский
 Смеющийся

Невольно вспоминается анекдот про девушку, впервые переночевавшую у парня, а утром предположившую, что полотенце с буквой Ж в ванной парня - это для женщин. На что парень ответил, что М - это у него для МОРДЫ Подмигивающий)))))

А книга очень даже ничего.... Давно так не затягивало. Пару ночей сидел до 3-х - 4-х утра. Не жалею.
PS Я всегда считал, что во всей этой религии кроется огромный розыгрыш человечества. Теперь меня и Моисей не переубедит.
Записан

gloom
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 10 Июнь 2005, 22:20:40 »

Цитировать
А книга очень даже ничего.... Давно так не затягивало. Пару ночей сидел до 3-х - 4-х утра. Не жалею.
PS Я всегда считал, что во всей этой религии кроется огромный розыгрыш человечества. Теперь меня и Моисей не переубедит.


Ты что! По-моему нельзя так серьезно к этому относиться! Это же тебе не книжка по истории, а так просто мысли и предположения, объединенные в одну книгу.
А затягивало, потому что несколько сюжетов развиваются параллельно, один закончишь читать хочется узнать что там дальше, ан  нет там уже про других героев.
Не понимаю от куда у людей столько восторга от этой книжки. Плохой ее назвать трудно, но и не зачем ее возвышать ее до такой степени, что верить во все изложенные в ней факты. Это просто мое мнение, не принимайте близко к сердцу Улыбка
Записан

Вам ответить как, вежливо или честно?
[V] Ramirezzz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


The Song Remains the Same

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 14 Июнь 2005, 19:16:57 »

Ну что, приходится констатировать что открыт сезон клонирования Дэна Брауна. Кому не лень, можете заработать денег, написав примерно такой же роман  Улыбка

собсно, к чему я это говорю. Рассылка Oz.by принесла весть о том, что в продаже появилась книга:
Джон Кейз - Код бытия.
Аннотация:
Цитировать
Священные христианские реликвии... Они все еще хранят прикосновения руки Спасителя, а некоторые - даже следы Его крови... По миру прокатилась волна загадочных убийств. Жертвы - женщины и их маленькие сыновья. Полиция теряется в догадках. И лишь частный детектив Ласситер, сестра и племянник которого погибли, видит связь между этими преступлениями: все убитые женщины лечились от бесплодия в одной и той же клинике, где проводились рискованные эксперименты с весьма необычным генетическим материалом... В живых остался только один ребенок, появившийся на свет при помощи врачей этой клиники. У Ласситера еще есть время спасти его от гибели и `взломать` код бытия...


Это вам ничего не напоминает?  Подмигивающий
Записан

[V] Ramirezzz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


The Song Remains the Same

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 22 Июнь 2005, 15:10:57 »

Очередные придурки ищут разгадку тайн романа  Смеющийся
Цитировать
Документальный фильм: «Заговоры: проверка фактами: Код да Винчи: разгадка»


смотеть здесь
http://netz.ru/more.php?id=3349_0_1_0_M

все, не поленюсь сам написать статью с разгадками  Смеющийся
Записан

Snowlady
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 04 Август 2005, 17:38:23 »

Так как только начала читать эту книгу, многого сказать не могу, кроме того, что книга нравиться. И мне кажется, что если ее так бурно обсуждают, значит в ней что-то есть, она заставляет задуматься.... а для книги это важно....а что касается достоверности изложенных в книге фактов, то каждый решает для себя сам, во что верить, а во что нет.... Лично я сильно разочаровалась в церкви....несколько раз столкнувшись с хамством, грубостью, лицемерием со стороны священников.... не говоря уже о неприкрытом гомосексуализме....Кто-то уже говорил о том что религия является розыгрышем человечества..... в этом что-то есть.... не верю я, что там где крутятся огромные деньги, люди могут оставаться белыми и пушистыми... :-/
« Последнее редактирование: 04 Август 2005, 18:02:28 от Snowlady » Записан

nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 05 Август 2005, 16:50:18 »

Прочитал сие творение - Фуфло с большой буквы Ф.
Блевать от сюжета, способа изложения и "удивительных фактов" бегал не менее 24 раз.
Автору надо выпить яду.
Последний раз подобное говно читал пару лет назад. То был Алхимик.
В топку.
Записан
olle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 06 Август 2005, 02:04:05 »

впечатления практически аналогичные: сюжет слишком предсказуем, почти все "факты" или спорные или придуманы. но денег автор немало забанчил. молодец.
Записан

[linux,google,coca-cola]
mbot
Детский и семейный фотограф Гродно
Губернатор
*****

Репутация: +931/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11193


abracadabra

Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 29 Август 2005, 19:53:42 »

Бла. Заипало 5 страниц читать  Подмигивающий
Ну не знаю... Мне понравилось(хотя сразу сказал, что фильму по книге быть... слижком уж киношным показалось сие произведение). Пусть книга рассчитана на америкосов(хотя не думаю, что за бугром особо книги читают  Подмигивающий) но блааа!! Нравицца книга и всё тут.
Мя лично тока одно интересует - ПРАВДА ЛИ ЭТО?! Оуел, как прочитал об обожествлении Иисуса спустя 400 лет! Про Потомствотоже. Символика... уё-маё. эт не интересует.
Записан

ExtaZY
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 08 Сентябрь 2005, 00:09:52 »

Ща передача по Дискавери про код давинчи идет и завтра  тоже будет продолжение в 9 вечера по нашему времени...
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2005, 00:12:55 от ExtaZY » Записан
Dim@sh
Почетный гродненец
*****

Репутация: +150/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1371


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 08 Сентябрь 2005, 01:13:59 »

 Сегодня в день открытия Международной Книжной Ярмарки на ВВЦ (Москва) состоялась и церемония вручения так называемого российского книжного "Оскара". Так "Код" признали лучшей книгой сего года. Отчасти согласен Подмигивающий
Записан

Ты есть ТЕхнО !  Он ест ТЕхнО  !   ТЕхнО  ест  нас    !
Snowlady
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 12 Сентябрь 2005, 21:29:03 »

По Дискавери идет передача на эту тему и многое из книги подтверждает. Каждый принимает решение сам верить во все это или нет. Но почему бы и нет?  Лично я считаю что доля истины в этом есть....Люди на все готовы ради денег и власти....
Записан

[V] Ramirezzz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


The Song Remains the Same

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 16 Сентябрь 2005, 15:59:57 »

Забавы ради посмотрите:
http://truth.sitecity.ru/stext_1007125424.phtml
"ШИФР МИКЕЛАНДЖЕЛО
     книга-феномен"
Смеющийся
я так смотрю, о литературных достоинствах книги все равно никто ничего не говорит, но довольно к месту в современной культуре - 1) низкий художественный уровень привлекает много читателей 2) читателю впадлу дкмать самому, даже хотя бы найти для себя обоснование неприятия религии. и вот вам уже разжеванная несвежая конфетка с черепом на фантике :-)
Записан

nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 16 Сентябрь 2005, 19:57:42 »

 [smiley=55.gif] [smiley=55.gif] [smiley=55.gif] [smiley=55.gif] [smiley=55.gif] [smiley=55.gif]
Пяць баллаў, блін!
Пра Мікялянжэла пачаў чытаць - атас!
Записан
Wilk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 24 Сентябрь 2005, 02:57:03 »

Цитировать
http://truth.sitecity.ru/stext_1007125424.phtml
"ШИФР МИКЕЛАНДЖЕЛО  
 книга-феномен"

Супер! Смеющийся Всем читать непременно.
Записан

Под мягким светом, брошенным луною
Я шел дорогой, уводящей в ночь.
И впитывал со странною тоскою
Далекий волчий вой, летящий прочь.©Xanth
Celtic
Почетный гродненец
*****

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2326


hm. hm...

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 24 Сентябрь 2005, 20:50:15 »

2 [V] Ramirezzz
ты искал в этой книги литературные изыски? не для того она писалась. автор не ставил своей целью поразить нас красотой слога(к тому же не в оригинале читали).
эта книга - не научный труд, и осуждать ее за то, что кажется вам неправдивым, имхо, не совсем правильно.

сегодня появляется новая мода. на книги\фильмы, которые понравились многим, говорить, что "мне не понравилось", часто даже не прочитав и просто из принципа, мол, "я вон какой умный. а вы все дураки, потому что вам понравилось".

ладно.
скажите лучше, если кто-нибудь знает, правда ли все то, что пишет Браун про историю Иисуса до его обожествления?
Записан
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 25 Сентябрь 2005, 02:17:24 »

Ага. Гэта тоеж самае, што спытаць - "А праўда, што Астап Бэндер ажаніўся пасля таго, калі быў залоўлены румынскай мытняй."

Іісус - выдуманы персанаж. Якая "праўда"?
Записан
Celtic
Почетный гродненец
*****

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2326


hm. hm...

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 25 Сентябрь 2005, 16:05:04 »

да, да, тоже самое. можно даже знак равенства поставить.  :-/
Записан
[V] Ramirezzz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


The Song Remains the Same

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 26 Сентябрь 2005, 15:21:06 »

господа, я никого кажется не осуждал за то, что вы читаете сабж и вам нравится.  
Код да Винчи - книга-сценарий, для совеременой американской литературы это норма, потому как
1) не надо ломать голову как написать
2) читать может и малообразованный человек, причем книгу в оригинале, а не адоптированный текст
3) не надо прилагать усилий, чтоб сделать из книги кино
------
итого: мало усилий, много бабок. американская мечта осуществилась, все счастливы.
Кстати, вроде уже кино начали снимать по книге, потому всем кто еще не знаком с этим шедевром, можно повременить и прятно ознакомиться с ним под хруст попкорна.
за сим кланяюсь  Смеющийся
Записан

сеня-сеня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 3373


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 26 Сентябрь 2005, 21:04:29 »

ознакомилась. с литературной точки зрения (или как там) - смишно. наивно и по-детски. местами ржала. но вот мне тож интересно, вся эта семиотика - насколько правда?
Записан


Ы!
[V] Ramirezzz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


The Song Remains the Same

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 26 Сентябрь 2005, 23:01:29 »

еще в кучу:
http://www.oz.by/books/more1016644.html
Аннотация:
Цитировать
Автор супербестселлера десятилетия "Код да Винчи" предлагает вам взломать еще ОДИН КОД – сверхсложный, таящий в себе опасность и угрозу для всего мира!
Но... КТО ПРИДУМАЛ этот код?!
ЧЕГО он добивается?!
ЗАЧЕМ вступил в безжалостную игру с Агентством национальной безопасности США?!
Оружие загадочного врага – всего лишь набор символов и букв.
За расшифровку берется ЛУЧШИЙ КРИПТОГРАФ Америки Сьюзан Флетчер.
И то, что она обнаруживает, ставит под угрозу не только важнейшие разработки спецслужб США, но и судьбы миллионов людей...
С этой секунды на Сьюзан начинается настоящая ОХОТА...

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 27 Сентябрь 2005, 01:48:27 »

[гідка хіхікае]

гы-гы-гы
Записан
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 27 Сентябрь 2005, 22:12:38 »

Уф... не удержался... попробую пошутить в тему:

"Где находится Священный Грааль? Где?" - вопрошал альбинос Сайлас, тряся за шкирку Жака Соньера.
"В п...е!" - выдал тысячелетнюю тайну великий магистр Приората Сиона.

Смеющийся
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2005, 22:13:08 от a3a3ello » Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 28 Сентябрь 2005, 04:03:47 »

+1
Проста валяўся!!! Смеющийся Смеющийся
Записан
сеня-сеня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 3373


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 28 Сентябрь 2005, 04:55:35 »

 Смеющийся
Записан


Ы!
[V] Ramirezzz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


The Song Remains the Same

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 28 Сентябрь 2005, 14:13:42 »

прямо в яблочко!
+1
пиши исчо  [smiley=2.gif]
Записан

Celtic
Почетный гродненец
*****

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2326


hm. hm...

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 29 Сентябрь 2005, 00:35:02 »

 Веселый
Записан
Candygirl
Гость


Email
« Ответ #96 : 06 Октябрь 2005, 00:24:12 »

ща читаю "ангелы и демоны"..... стоящая вещь!!! Улыбка
Записан
Condor
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Вы выиграли выборы. А я - подсчет голосов.

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 07 Октябрь 2005, 03:55:49 »

Ну, если кто не знает этой истории, то есть такая книга, изданная в 1993 году . Майкл Баджент, Ричард Лей, Генри Линкольн  "СВЯЩЕННАЯ КРОВЬ И СВЯЩЕННЫЙ ГРААЛЬ".
В нете легко найти к примеру http://www.voronezh.net/cgi-bin/lib/list.cgi?bookid=403&file=history/b/graal.txt&start=1        или      http://blankov.narod.ru/biblioteka/altera/holy-blood-holy-grail.htm
Записан

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые, иначе такое бросание будет пустою забавою. Козьма Прутков
Celtic
Почетный гродненец
*****

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2326


hm. hm...

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 08 Октябрь 2005, 16:22:47 »

про нее по дискавери говорили. там же, где и про "код". тоже много спорных фактов.
Записан
Condor
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Вы выиграли выборы. А я - подсчет голосов.

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 12 Октябрь 2005, 03:29:15 »

Цитировать
про нее по дискавери говорили. там же, где и про "код". тоже много спорных фактов.

Да я к тому, что Браун взял заезженную тему и заработал много денег. Теорию же эту разработали, именно эти трое. А их книгу уже давно прочитали, опровергли и забыли. Все новое - это хорошо забытое старое. А тут за 10 лет забыли и расскрутили заново.
Записан

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые, иначе такое бросание будет пустою забавою. Козьма Прутков
Loud'n'Proud
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680


ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ НАЗЛО

Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 14 Ноябрь 2005, 15:56:00 »

да Винчи не понравился...
Умбэрто Эко Однозначно своетую читать всем поклонникам "кода"
и сюжет насыщеннее и символизм повзрослей
Записан

Ну что щенки, я вернулся!!!!

Всякое утверждение ложно. Это тоже.
Из каждого правила существуют исключения, и из этого - тоже.

"Not a hero unless you die Our species eat the wounded ones"
SI vis pacem, para bellum
i-lovke
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 847


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #101 : 15 Ноябрь 2005, 14:49:41 »

"Код Да Винчи " - детектив с претензией на интеллектуальность. Очень напоминает книжки Бориса Акунина, особенно "Алтын-Толобас"
Записан

чеширыч
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 251


Толстый циничный кот

Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 15 Ноябрь 2005, 14:58:59 »

Какой говнюк этот Дэн Браун! Взял заезженную идею, херово её расписал и сделал кучу ляпов. И заработал огромную кучу денег, да при том сам Ватикан вынужден опровергать, то, что он, неграмотный, написал!

В передаче Дискавери сказали одну хорошую вещь: "Имеет ли в конце концов значение, реальны ли факты, описанные Дэном Брауном, если в них верят более 50 миллионов человек?"
Записан

...who ate all the fish in the kingdom's lake.
i-lovke
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 847


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #103 : 15 Ноябрь 2005, 18:11:12 »

книга очень интересная, познавательная, но это всё же не научно-популярная а развлекательная литература
Записан

a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 15 Ноябрь 2005, 22:29:30 »

2 чеширыч
ай молодца, ай правильно сказал... Гы...
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
Frank_Incensse
Гость
« Ответ #105 : 09 Декабрь 2005, 23:52:48 »

читала, пока нечего интересней не нашла.. идут слухи что её вообще запретят..
Записан
Жeндальф
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #106 : 12 Декабрь 2005, 03:44:20 »

А у Брауна кроме Кода кто-нибудь что-нибудь читал?
Записан
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 12 Декабрь 2005, 21:02:47 »

2 yugen
а то ж!
Я читал -
1. Ангелы и Демоны
2. Код Да Винчи
3. Точка обмана
4. Цифровая крепость
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
Manager
Привет!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347

www.fb.com/pavelkrivenka

S aragon_8831 Просмотр профиля
« Ответ #108 : 13 Май 2006, 04:45:12 »

Возможно не по теме, но говорят что найдено Евангиле от Иуды.
В тех страницах что успели перевести, сказано что Иисус просил Иуду его предать.
А так как Иуда был ЛЮБИМЫМ учеником Иисуса, то ...
Думаю он пошел на это. И если люди пересмотрят суть произошедшего, появятся новые детали.
Когда все Евангиле будет переведено и напечатно, я думаю тогда вам стоит вернуться к теме
обсуждения - Код Давинчи... если у кого нибудь еще будет желание. Бульварная литература тем и отличается от Классики, что выпущенная в тираж, одна выдерживает проверку временем, другая идет в сортир.
А то что на протяжении Всей истори Добро и Зло играют в айкидо, это и так понятно - чужую энергию
направить себе на пользу. Те же шахматы... И если чувак сумел заработать денег, да еще не попасть под суд за нарушение чужих авторских прав, значит он имеет право на заработанные деньги. Поэтому не стоит много распыляться. Зри в корень... так вроде говорят. А если бы у него были какие-то секретные материалы, которые могли бы что-то изменить в мире - не донес бы до издательства, как не доходят разработки источников энергии, пока есть нефть и газ.
« Последнее редактирование: 13 Май 2006, 04:52:46 от Manager » Записан

Внимание - единственный неизменный ресурс на этой планете. Без него - приходит запустение и разрушение.
[V] Ramirezzz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


The Song Remains the Same

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 19 Май 2006, 19:51:09 »

Так называемое Евангелие от Иуды найдено вообще-то довольно довно уже, насколько я знаю. И даже опубликовали его вроде пару месяцев назад, где-то даже был перевод на русский (небольшая часть наверно, на английском вероятно можно найти полный текст). Что там? Иисус объясняет ученикам позицию Демиурга к своему творению, проистекание эонов из первоисточника ну и тому подобные вытяжки из кабаллы  Улыбка
Тема того что Иисус просил Иуду выдать его на суд тоже разрабатывалась уже не раз, например у Казанзакиса с романе "Последнее искушение Христа" (кстати есть фильм М.Скорсезе, снятый по роману).
Скажите мне, поборники ценности "Кода ДаВинчи", что в романе стоящего если отрбосить убогие интертекстуальные ссылки и спёртые идеи?
2 чеширыч: Как и вся "операция" по раскрутке романа, высказывание о 50 миллионых "уверовавших" imho сработнан на подмене понятий. Если продали 50 миллионов экземпляров книги, это не значит именно это, и ничего более.
опять же imho, чтиво для доярок. бессовестно банальный и издевательски тупой роман.
Записан

[V] Ramirezzz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


The Song Remains the Same

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 25 Май 2006, 15:15:20 »

кстати, Кода ДаВинчи the movie запретили показывать в кинотеатрах Беларуси.
Записан

-=Nail=-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 25 Май 2006, 22:11:23 »

книги Дэна Брауна в московском метро люди в каждом вагоне читают.
Записан
[V] Ramirezzz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


The Song Remains the Same

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 31 Май 2006, 18:53:42 »

Ананс  Подмигивающий
В завтрашнем номере газеты "Перспектива" посвященная subj. Так что, господа гусары, приглашаю покупать и читать.
Кста, уже ходит по рукам экранка. Пока слышал мнение только одного человека, посмотревшего сей эпохальный шедефр американского синематографа. Эмоции только отрицательные. Это при том что человек книгу не читал до просмотра.
Записан

a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 31 Май 2006, 21:22:30 »

2 [V] Ramirezzz
Есть экранка... по-ходу с Москвы... Качество - отвратительное.... вероятно по-тому и нельзя вникнуться в фильм. Но по тем отрывкам, что я успел пролистать - фильм получился неплохой.
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
Jul
Гость
« Ответ #114 : 31 Май 2006, 22:04:26 »

А мне обещались вскоре дать посмотреть.  Строит глазки
Интересно сравнить дважды прочитанную книгу с её экранизацией.
Но думаю, что книгу ничем не заменишь.
Записан
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 01 Июнь 2006, 18:40:20 »

Цитировать
А мне обещались вскоре дать посмотреть.  Строит глазки
Интересно сравнить дважды прочитанную книгу с её экранизацией.
Но думаю, что книгу ничем не заменишь.
Советую в плохом качестве не смотреть... ибо будешь смотреть на тёмное изображение с пересказом текста...
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
[V] Ramirezzz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


The Song Remains the Same

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 01 Июнь 2006, 22:19:37 »

экранка у меня тоже есть. вчера решил посмотреть для ознакомнения с методикой продвижения идиотизма в массы. уснул на моменте когда дедушку стреляли. сегодня повторю попытку  Веселый
Записан

Ashley
Гродненец
**

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Не волноваться,а волновать!

Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 22 Август 2007, 12:27:39 »

Мне фильм ''Код Да Винчи'' не понравился!!!
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #118 : 22 Август 2007, 23:46:57 »

а мне понра! супербук!))) Улыбка
Записан
Paranoid Android
Я верю в пацифизм
Почетный гродненец
*****

Репутация: +189/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1757


Run for your life...

Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 23 Август 2007, 00:01:19 »

Я книгу не читал, а вот фильмец прикольненький был, идея понравилась!
Записан

Lerika
Гость
« Ответ #120 : 23 Август 2007, 22:51:02 »

ога идея супер правда оскорбляет религиозные верования... Улыбка
Записан
Paranoid Android
Я верю в пацифизм
Почетный гродненец
*****

Репутация: +189/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1757


Run for your life...

Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 24 Август 2007, 01:01:20 »

но всё-равно интересная.. Подмигивающий
Записан

FlyInSky
Настоящий гродненец
****

Репутация: +324/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611


Ммм...лето....

Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 24 Август 2007, 01:05:39 »

реально интересно...и книга и фильм......
Блин....порой даже самые очевидные вещи не замечаешь.....
Записан


Счастье где-то рядом....
Holly Lee
глУпый гУсь
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +736/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3986


Летучие Мыши

S Просмотр профиля
« Ответ #123 : 26 Август 2007, 04:24:09 »

фильм не понравился... а вот книга просто ахеренная!!! побольше бы таких!
Записан

Дружба между мужчиной и женщиной слабеет с наступлением ночи...
TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 26 Август 2007, 14:52:19 »

А мне фильм понравился, а вот книга так себе... Вообще есть 2 издания. В книге Дэна Брауна все основано лишь на предположениях, а не фактах...так что не верьте бредятине, которая там написана!!! а ещё священного грааля на самом деле не существует - этот кубок был взят с романа Критиена, писателя 12 века, который сам же его и выдумал!
Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,5 секунд. Запросов: 19.