Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 11:38:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Аквариум
(Модераторы: JuBi, B.Sun, =ANDREI=) > Тема:

Мой аквариум 340 литров

Страниц  : 1 3 4 ... 18 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой аквариум 340 литров  (Прочитано 60814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Апрель 2011, 20:34:35 »

чтобы тему не засорить , можно этих постов в аквафлуд отправлять Улыбка
Думаю не стОит. Потеряем нить живого общения.  Улыбка Начнёте безобразничать, тогда все оффмессаги выброшу во флуд. Пока, на мой взгляд, всё хорошо Подмигивающий Немного флуда и офтопа для пикантности не помешают  Строит глазки
Записан
Poetry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1179


Жыццё кароткае, мастацтва - вечнае!

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 03 Апрель 2011, 21:34:15 »

FoX_FluFFy^^s

И тема Ромы этому подтверждение. Я пережил подобный "генезис", поэтому понимаю его чувства Улыбка. Крупным цихлидам нужны соответствующие объёмы, где им будет вольготно и там они, соответственно, проявятся во всей своей прелести... А держать  двух-трёх "лаптей" в небольшой банке - что за радость? Непонимающий
Записан
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Апрель 2011, 23:46:05 »

Правда, тут многое зависит от черт характера человека. Когда у меня были астронотусы в одном аквариуме и живородки и лабиринтовые в другом, ко мне пришел приятель, и первое что он сказал с горящими глазами: "А давай этих рыбок кинем к этим, пусть они их сожрут". После моего отказа, он еще пытался переубедить меня, что, я, мол, придаю слишком большое значение такому пустяку.

Я видел много видео на youtube, как владельцы крупных цихлид, арован кормят своих питомцев (а иначе и не назовешь), всевозможными лягушками, другими живыми рыбами и т. д. Касательно себя -- я, напротив, смотрю, чтобы никто никого не обижал у себя, настолько мне жалко тех, кого обижают :-). Даже не совсем в объеме дело, была бы у меня тонна воды -- тоже делал бы травник.

Кто-то может, кому-то это в удовольствие, кто-то -- нет. Все люди разные. Есть много серьезных зрелых аквариумистов-цихлидников, которые всю жизнь занимаются этим и больше их ничего не интересует. Но для меня это больше как содержать домашнее животное. Любить его, ублажать деликатесами и т. д.

Для меня же рыба в моих аквариумах -- как фон, как житель подводного царства. У меня акцент -- эстетика, растения. Как искусство, радующее меня, и, возможно, кого-то еще. Мне доставляет удовольствие смотреть как копошатся креветки во мху, как из-за какого-нибудь угла осторожно выглядывает гетерандрия формоза. На данный момент я вообще хочу чтобы у меня плавала тысяча формоз, а больше никого и не нужно :-).

Недавно стал охотником (пришлось стать -- обстоятельства), ружье на себя зарегистрировал, но на охоту вряд ли куда-то пойду -- жалко :-). А смотрел фото в интернете (пытался вызвать в себе хоть какое-то желание пойти поохотиться, ведь все разрешения для этого есть) -- все охотники с гордостью фотографируются на фоне своих трофеев, вешают себе на шею, садятся сверху, а весь снег в крови... Все люди разные.
Записан

Poetry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1179


Жыццё кароткае, мастацтва - вечнае!

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 04 Апрель 2011, 00:16:26 »

Fragile Tension

А почему именно Формоза, а не, скажем Microrasbora sp. "Galaxy"?
Записан
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Апрель 2011, 00:37:39 »

Poetry

Формоза -- живородящая. Мне нравится, когда однажды утром я обнаруживаю в роголистнике или риччии мальков. Мне доставляет огромное удовольствие наблюдать, как они растут и развиваются.

Вообще рыбы было много разной, но вот все пришло к тому (по крайней мере на данный момент), что хочу видеть у себя в травнике гуппи эндлера, формоз и креветок. Со множеством подростков -- и тех и других.
Записан

Poetry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1179


Жыццё кароткае, мастацтва - вечнае!

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 04 Апрель 2011, 07:33:28 »

Я так и понял Улыбка. Действительно же - Формозы живородки! Улыбка
Записан
korol
789-58-06
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1384


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Апрель 2011, 22:18:05 »


Добавлено: [time]Mon Apr  4 22:01:39 2011[/time]
Такое наблюдение, люди сперва заводят цихлид, а потом становятся травниками чаще чем наоборот... ИМХО
а некоторые идут в море Смеющийся
хочу сказать,на вкус и цвет , товарища нет Подмигивающий и  каждому свою, Рома сделал свой выбор, и остановился на растении, но это не значит что все должны последовать ему Веселый,
меня лично это не грузит трава или рыба, мне и то и дрогой нравится, поэтому у меня и трава и цихлиды и живородок,.
и если я поменяю цихлиды то только на цихлиды Веселый или  на море Подмигивающий, а трава  и живородок будет у меня всегда Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 23:06:51 от korol » Записан

Пишу не грамотно...
789-58-06(мтс)
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Апрель 2011, 23:47:26 »

korol

Я помню, как я звонил тебе проконсультироваться по поводу склейки аквариума, и ты сказал, что у тебя в твоем 600-литровом будут африканские цихлиды. Признаюсь, тогда на меня это подействовало завораживающе.

Кстати, у меня тоже не только травник, есть и цихлиды. И были они у меня всегда. Во втором аквариуме живут скалярии и апистограммы рамеризи.

Трава -- это даже не то, что я сделал выбор, нет. Это лишь то, что больше меня волнует (именно больше, я с удовольствием могу смотреть и на аквариумы с цихловыми), может быть в данный момент жизни, а может быть и нет. Ведь многое меняется, запросто может что-то поменяться во взглядах.

Вот что меня волнует меньше всего -- так это море. Смотрел разные фотографии, даже пытался в себе расшевелить хоть что-то -- и ничего. Попадались сюжеты про морские аквариумы в фильмах на аквариумную тематику -- не моя это тема и все тут. А после того, как гляну снова на растительные, то и сомнений никаких не остается.
Записан

Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #38 : 04 Апрель 2011, 23:53:04 »

Вот что меня волнует меньше всего -- так это море. Смотрел разные фотографии, даже пытался в себе расшевелить хоть что-то -- и ничего.


 Аналогично.
Записан
Stiks
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1146


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Апрель 2011, 00:02:02 »

думаю тут просто надо в это "опустить руки", а там и решать - твоё это или не твоё. Меня год назад трава тоже никак не трогала! Смеющийся (я про растючку) Смеющийся
Записан

Полюбят тебя или нет-вопрос везенья.А вот чтобы тебя ненавидели-нужна индивидуальность.
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05 Апрель 2011, 00:07:51 »

Вот что меня волнует меньше всего -- так это море. Смотрел разные фотографии, даже пытался в себе расшевелить хоть что-то -- и ничего.


 Аналогично.
А во мне шевелится что то   В замешательстве  Ну вы поняли... в плане моря ...  Обеспокоенный Веселый
Записан
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #41 : 05 Апрель 2011, 00:09:49 »

думаю тут просто надо в это "опустить руки", а там и решать - твоё это или не твоё

 Море прекрасно, но я конченый травоман.... ©
Записан
korol
789-58-06
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1384


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Май 2011, 00:45:11 »

Рома привет, куда пропал?  что та не пишешь не чего по теме ! Непонимающий, или может на охоту пошел Веселый Подмигивающий
Записан

Пишу не грамотно...
789-58-06(мтс)
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 04 Май 2011, 21:29:18 »

Рома привет, куда пропал?  что та не пишешь не чего по теме ! Непонимающий, или может на охоту пошел Веселый Подмигивающий

Привет :-). Никуда не пропадал, нет вдохновения писать продолжение. Надеюсь временно :-).

Начались довольно неприятные проблемы с аквариумом, которые не могу решить. Вернее, самостоятельно естественным путем они, похоже, не решаются.
Записан

2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 25 Июль 2011, 23:44:36 »

Вот так выглядит аквариум сегодня, кликабельно:



И постоянные жители:





« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 00:29:48 от 2+2=5 » Записан

MSV
Настоящий гродненец
****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Июль 2011, 10:09:35 »

Нескромный вопрос... А как можно разжиться гуппи Эндлера?
Записан

Всё быть может, но быть может, только то не может быть, что быть может, быть не может, остальное может быть!
+375-29-284-04-69
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Июль 2011, 10:15:21 »

MSV

Без проблем. Обращайтесь.
Записан

CBAT
инвестировать нужно в интеллект, а не в мозоли на руках
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2292


zayabal Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Июль 2011, 11:32:16 »

Нескромный вопрос... А как можно разжиться карликовым лимонником?
Записан

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Аквариумистика - это система знаний и мировозрение, а не набор правил подмены воды...
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Июль 2011, 12:42:25 »

CBAT

С этим сложнее, но, обращайтесь.
Записан

2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 28 Июль 2011, 17:08:36 »

Сегодня были объявлены результаты аквариумного конкурса Такаши Амано The International Aquatic Plants Layout Contest 2011 (http://en.iaplc.com/).

Это крупнейший международный конкурс с призовым фондом миллион японских йен, в нем каждый год принимают участие профессиональные (и не только) аквариумисты со всего мира. Попасть в первую сотню результатов -- это очень круто.

В этом году я также отправлял свой аквариум. Итог -- 1176 место в мировом рейтинге. Всего приняли участие 1603 работы из 55 стран. Из Беларуси было всего 3 человека.

Пусть результат совсем не высокий, но он лучше, чем в прошлом году. Найти свою фамилию не в самом конце все-таки приятно :-).
Записан

Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #50 : 28 Июль 2011, 17:43:14 »

Пусть результат совсем не высокий, но он лучше, чем в прошлом году. Найти свою фамилию не в самом конце все-таки приятно :-).

 Ути - пути - буси - бу Подмигивающий   Смеющийся Крутой
Записан
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 28 Июль 2011, 19:26:36 »

   Каков бы ни был результат (во второй половине всё-таки...) поздравляю!
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Июль 2011, 19:29:06 »

Ути - пути - буси - бу

Ну, вот такую вот волну я словил :-).

Каков бы ни был результат (во второй половине всё-таки...) поздравляю!

Спасибо! :-)

Вообще я участвовал просто так, не ожидая никаких результатов. Это слишком крутой конкурс для случайного (каким является мой случай) участия.
Записан

Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #53 : 28 Июль 2011, 20:26:47 »

Вообще я участвовал просто так


 Дооооо ! !!! Канешнаааааа !!!!  Показывает язык Смеющийся  Крутой
Записан
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 29 Июль 2011, 06:28:41 »

я участвовал просто так, не ожидая никаких результатов. Это слишком крутой конкурс для случайного (каким является мой случай) участия.
   И тем не менее... Или все, кто ниже Вас тоже поголовно случайные?
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Июль 2011, 08:38:36 »

Или все, кто ниже Вас тоже поголовно случайные?
Кто ж их знает, кроме самих. Думаю, все по-разному.

Есть люди, которые месяцами серьезно готовятся к конкурсу, реализуя свои задумки с нуля, я же в последние дни подачи отправил одно из последних фото своего аквариума, которое делал, можно сказать, для этого форума.
Записан

korol
789-58-06
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1384


S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 29 Июль 2011, 22:51:25 »

В этом году я также отправлял свой аквариум. Итог -- 1176 место в мировом рейтинге
поздравляю Подмигивающий, это тоже хороший результат Улыбка.
Записан

Пишу не грамотно...
789-58-06(мтс)
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 03 Сентябрь 2011, 23:43:16 »

Полтора последних месяца руки в воду не опускал. Воду не менял недели три. Мальков -- полный аквариум, плодятся все -- и креветки, и рыбы. Периодически вижу, как креветки доедают кого-нибудь, и остается один скелет. Все живет своей жизнью.

Записан

Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #58 : 04 Сентябрь 2011, 00:20:44 »

Полтора последних месяца руки в воду не опускал. Воду не менял недели три. Мальков -- полный аквариум, плодятся все -- и креветки, и рыбы. Периодически вижу, как креветки доедают кого-нибудь, и остается один скелет. Все живет своей жизнью.

 Эта ДВА ! (пдюсдваиумножидънадва !)
Записан
СШ,Б,ЗЧУС
Я оригинален, правда?
Гродненец
**

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214


мой телефон +375292579*** остальные цифры в личку

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 04 Сентябрь 2011, 17:52:31 »

Видел  на  фотке  вашего  акваса  гуппи  Эндлера,  может  продадите  несколько  штучек?
Записан

Лабораторные исследования продуктов питания.
Страниц  : 1 3 4 ... 18 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,213 секунд. Запросов: 20.