Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 17:27:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Интернет > Помощь, услуги
(Модераторы: barmalei, _di) > Тема:

помощь в оптимизации wp блога

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: помощь в оптимизации wp блога  (Прочитано 2937 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бёрнинг
Почетный гродненец
*****

Репутация: +616/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272


Просмотр профиля WWW Email
« : 22 Март 2011, 00:23:48 »

столкнулся с какой то неведомой бедой.

не помню после каких именно действий.

вобщем суть проблемы. статьи (записи) открываются не менее 15 секунд. это ппц.
хост трекером проверял. со всех серверов по миру в списке - везде не менее 15 секунд отклик.

НО!
главная, статистичесие страницы, архивы, категории, открываются меньше секунды, т.е. как надо.

юзал Hyper Cache плагин. не помог.
отключал к чертям ВСЕ плагины. результат - ноль.
те же самые 15 секунд отклик статей.

оптимизировал минимально sql запросы.
Всего 13 запросов к БД за 0.430 секунды сейчас.

но попробуй открыть статью(запись) - всё. пиз*ец. 15 секунд.

пробовал в мазилле плагином firebug смотреть. ни к чему не пришёл. статус 200 - Ок выдаёт. но 15 секунд хоть тресни.


обидно, seopult запустил, ссылки сейчас стоят, деньги уходят, и думаю ПС не сильно понравятся такие лаги.
сайт belobject.of.by - совсем зелёный. пользователей 0, нагрузки соответственно тоже. страниц всего около 10 - сайт визитка.


помогите пожалуйста советом. в долгу не останусь. Рот на замке


Добавлено: 22 Март 2011, 02:03:38
тему закрыть. проблема решена переустановкой шаба, и заруливания всех эелемнтов шаба с нуля.
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 02:03:38 от Бёрнинг » Записан

всё на ура!
_di
Moderator
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 917


Сочиняй мечты!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 24 Март 2011, 09:28:21 »

у меня вроде норм открываются.

Но порекомендовал бы сменить домен на 1 уровня и на хостинге не экономить, урлы дружеские сделайте и смените пути (если есть) с абсолютных на относительные. А вообще вп для сайтов визиток тяжеловат, посмотрите в сторону modX. Уже как полгода юзаю для небольших проектов и не могу нарадоваться. Да и по SEO Вам тут работать и работать еще с сайтом)
Записан

Создание сайтов, продвижение в поисковиках (Яндекс, Google), контекстная реклама, SMM.
Примеры работ
Бёрнинг
Почетный гродненец
*****

Репутация: +616/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 11 Апрель 2011, 13:28:58 »

у меня вроде норм открываются.
ну, т.к. проблема уже исправлена.

Цитировать
Но порекомендовал бы сменить домен на 1 уровня
домен не мой - а заказчика
на него сделан уже качетвенный хороший прогон по доскам+рсс+каталогам
+саморучно зареган во многих байнет ресурсах и каталогах
 в яшавебмастер ок. 130 внешних ссылающихся площадок

Цитировать
и на хостинге не экономить,
на хостинге вроде не экономим.  я отдаю предпочтение support.by.  Крутой посоветуйте может, чем сами пользуетесь?  Улыбка

Цитировать
урлы   дружеские сделайте и смените пути (если есть) с абсолютных на относительные.
а-ля транслит в адресе - названии записи? боюсь это уже поздно( - в плане - что поисковикам сильно не понравится смена адресов - будет скакать сильно выдача.
или я ошибаюсь? Непонимающий

Цитировать
А вообще вп для сайтов визиток тяжеловат, посмотрите в сторону modX. Уже как полгода юзаю для небольших проектов и не могу нарадоваться.
спасибо, посмотрим, что за оно. Подмигивающий

Цитировать
Да и по SEO Вам тут работать и работать еще с сайтом)
тыкните носом, что не так и бросается в глаза. жду критики!



Записан

всё на ура!
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Апрель 2011, 13:52:26 »

на него сделан уже качетвенный хороший прогон по доскам+рсс+каталогам


ну тогда точно меняйте   Смеющийся
Записан
Бёрнинг
Почетный гродненец
*****

Репутация: +616/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 11 Апрель 2011, 14:04:06 »


заказывал на маултолк у хорошего ТС, после чего - моментальный влёт в яшу на 1,2 страницы топа
хотя всё было безуспешно в течении недель 3ёх - никакого роста в яше
*в гугле более чем всё ок. топ5

поясните свою точку зрения!  Обеспокоенный

Записан

всё на ура!
_di
Moderator
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 917


Сочиняй мечты!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 11 Апрель 2011, 17:53:21 »

Домен и урлы редиректим и плеванто на все, да и с 1-м уровнем дела пойдут важнее. Только возраст домена будет более юн, надо будет над трастом тщательнее поработать. А вообще пошуршите биржи доменных имен может есть какое подходящее.

тыкните носом, что не так и бросается в глаза. жду критики!

Ну Вы по моему не в том направлении пошли))) сравните запросы по клинингу и уборке. С подбором слов поработайте, ну и соответственно с описаниями и тайтлами.

http://wordstat.yandex.ru/

- уборка помещений в минске
- уборка квартиры в минске
- уборка офиса в минске

и т.д. И соответственно они должны быть в тайтлах, заголовках и в тегах стронг. Прогоните сеопультом он укажет на ошибки.

Да и что-то не вижу ваших качественных бэков) Таг бы уже давно сказалось на тИЦе.
Записан

Создание сайтов, продвижение в поисковиках (Яндекс, Google), контекстная реклама, SMM.
Примеры работ
dark4444
Аццкий сотона.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 387


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Апрель 2011, 17:54:59 »

Цитировать
заказывал на маултолк у хорошего ТС, после чего
Нет никакой разницы у кого вы заказывали.
Цитировать
моментальный влёт в яшу на 1,2 страницы топа
В это вообще не верю.
Цитировать
хотя всё было безуспешно в течении недель 3ёх - никакого роста в яше
3 недели для Яндекса это ОЧЕНЬ короткий срок. У меня НЧ даже за такой срок в ТОП20 не попадали.
По поводу каталогов. Они не дают никакого эффекта. Даже если хохляцкие школоло с маула будут рвать на себе рубашку доказывая обратное - не будет никакого эффекта, а вот пессимизация от Яндекс после прогона обеспечена.
Записан
_di
Moderator
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 917


Сочиняй мечты!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 11 Апрель 2011, 18:08:58 »

У меня НЧ даже за такой срок в ТОП20 не попадали.

о них и идет речь, глянь кейворды. А иногда бывает аномалия у меня и по СЧ через месяц прыгал сайт в топ-20, но чаще да... приходится ждать как и индекса, так и позиций. То ли дело Гоша)
Записан

Создание сайтов, продвижение в поисковиках (Яндекс, Google), контекстная реклама, SMM.
Примеры работ
Бёрнинг
Почетный гродненец
*****

Репутация: +616/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 12 Апрель 2011, 03:23:18 »

пожалуйста, смотрим скрин от сеопульта.
ТС обещал выслать отчёт через 4 суток. в яше было всё по нулям.
после первых суток - я вижу моментальный влёт. через пару дней - вот эти, предоставленные на скрине - позиции.
на почте ок.600 писем

продвижение в сеопульте выбрано по гоше.
кстати, позиции в яше уже стоят строго дней 5, ни вверх, ни вниз. в гугле только поштормило по 1 ключу - минус 1позиция.
яшавебмастер пока заметил 218 внешних ссылок и 165 площадок. Веселый

п.с. хочу сократить расход бюджета в сеопульте. подозреваю, этого можно добиться, используя правильные и качественные ручные фильтры для съёма и простановки ссылок.
может кто-нибудь поделиться своим опытом (готовыми фильтрами? Строит глазки) касательно этого? был бы очень благодарен.


п.п.п.с. вообще этой мой самый первый проект. seo занялся меньше месяца назад. поэтому, прошу относиться ко мне объективно и с пониманием. Подмигивающий


* 1234567890.jpg (31,06 Кб, 800x251 - просмотрено 124 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 03:59:16 от Бёрнинг » Записан

всё на ура!
_di
Moderator
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 917


Сочиняй мечты!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 12 Апрель 2011, 03:31:35 »

какие-то сумасшедшие цифры)
Записан

Создание сайтов, продвижение в поисковиках (Яндекс, Google), контекстная реклама, SMM.
Примеры работ
dark4444
Аццкий сотона.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 387


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Апрель 2011, 10:33:44 »

Так это же сеопульт  Смеющийся
Разводят тупых сеошников на лавешку. Стоимость продвижения этих запросов минимум в 2 раза меньше, той что пишет сеопульт  Улыбка
Записан
Бёрнинг
Почетный гродненец
*****

Репутация: +616/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 12 Апрель 2011, 20:41:56 »

Так это же сеопульт  Смеющийся
Разводят тупых сеошников на лавешку. Стоимость продвижения этих запросов минимум в 2 раза меньше, той что пишет сеопульт  Улыбка

так посоветуйте тогда камраду, как не отдавать сеопульту денег.

Добавлено: 13 Апрель 2011, 03:00:13
ну вот молодцы. засирать на форуме - лучшее занятие.
а  помочь по человечески, дать совет - молчание.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2011, 03:00:13 от Бёрнинг » Записан

всё на ура!
dark4444
Аццкий сотона.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 387


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Апрель 2011, 09:58:05 »

Да никто не засирает, вы что. Просто если вы плохо еще разбираетесь в сео - продвигайте сеопультом лучше, там и напрягаться не нужно. Деньги закинул и лежи на диване, все за тебя сделают. Но лично я не пользуюсь такими системами, т.к. рано или поздно продвигаемый такими методами сайт улетит в бан или попадет под пессимизацию. Поэтому если продвигаете "навека", то сразу отбросте такие системы как сеопульт, руки, вебэффектор и т.д.
Продвигать нужно вручную.
1. Оптимизируйте главную под ВЧ запросы (1-2 запроса).
2. Оптимизируйте остальные запросы под СЧ.
3. Отберите хорошую базу доноров в сапе и гогетлинкс по вашей тематике.
4. После всего этого начинайте закупать ссылки по 20-30 штук в день (в сумме на все страницы и на главную). Когда закупите штук 400-500, приостановите закупку и отслеживайте рузультаты. Если мало снова начинайте закупать.
Через месяца два результат будет виден точно.
И самое главное: никогда не спешите, Яндекс система тормазнутая по сравнению с гугл. И не бойтесь попасть под фильтр. Если сайт качественный, сделано все правильно, если вы не перегинайте палку в продвижение (высокая плотность клчей и т.д.), то никого фильтра вам не будет. Жалуются на Яндекс школоло, которые после продвижения сеопультом попадают под фильтр и кричат "йа супер-пупер оптемезатор, Яндакс урод мьеня запанил...".
Записан
Бёрнинг
Почетный гродненец
*****

Репутация: +616/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 13 Апрель 2011, 11:28:19 »

Да никто не засирает, вы что. Просто если вы плохо еще разбираетесь в сео - продвигайте сеопультом лучше, там и напрягаться не нужно. Деньги закинул и лежи на диване, все за тебя сделают. Но лично я не пользуюсь такими системами, т.к. рано или поздно продвигаемый такими методами сайт улетит в бан или попадет под пессимизацию. Поэтому если продвигаете "навека", то сразу отбросте такие системы как сеопульт, руки, вебэффектор и т.д.
Продвигать нужно вручную.
1. Оптимизируйте главную под ВЧ запросы (1-2 запроса).
2. Оптимизируйте остальные запросы под СЧ.
3. Отберите хорошую базу доноров в сапе и гогетлинкс по вашей тематике.
4. После всего этого начинайте закупать ссылки по 20-30 штук в день (в сумме на все страницы и на главную). Когда закупите штук 400-500, приостановите закупку и отслеживайте рузультаты. Если мало снова начинайте закупать.
Через месяца два результат будет виден точно.
И самое главное: никогда не спешите, Яндекс система тормазнутая по сравнению с гугл. И не бойтесь попасть под фильтр. Если сайт качественный, сделано все правильно, если вы не перегинайте палку в продвижение (высокая плотность клчей и т.д.), то никого фильтра вам не будет. Жалуются на Яндекс школоло, которые после продвижения сеопультом попадают под фильтр и кричат "йа супер-пупер оптемезатор, Яндакс урод мьеня запанил...".

большое спасибо за развёрнутый комментарий.
итак, 20-30 штук в день. 400-500 ссылок приблизительно за месяц.
каков расход материальных средств убьётся на это? Строит глазки

посоветуйте. кпримеру, я продолжаю использовать сеопульт, т.к. боюсь слипа ссылок - и моментальный вылет из топа.
какие ссылки мне нужно покупать на сапе и гогетлинксе, вернее их средняя стоимость? я понимаю, можно на жирных трастовых сайтах сквозные ссылки позакупать - но на это потребуется много денег. :-

как вы своим опытным глазом ведёте расчёт? жду ответа. Строит глазки

Добавлено: 13 Апрель 2011, 11:45:46
и ещё.
указанные ключевики для продвижения + всевозможные вариации в вордстате яндекса выдают максимально 2 сотни показов за месяц в регионе Минск и область. т.е. НЧ.

у меня появилась мысль забить на сеопульт и долгосрочное продвижение - а работать исключительно на целевую аудиторию в яндекс.директ

стоит ли? что в отношении материальных вложений? выскажитесь о рациональности сие действий, жду ваших мнений.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2011, 11:45:47 от Бёрнинг » Записан

всё на ура!
dark4444
Аццкий сотона.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 387


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Апрель 2011, 15:42:29 »

Цитировать
каков расход материальных средств убьётся на это?
Тут точно никогда не скажешь, все зависит от ссылок которых вы купили. А цену  в фильтре уже вам назначать. Можете купить дешевых по 0.4 руб с убитых сайтов, бюджет будет маленький, но толку от таких ссылок будет мало. Можете купить меньше ссылок, но подороже (причем не просто подороже, но и с более качественных площадок. А качественные площадки-это сайты с возрастом от года и время пребывания в сапе не более 1 месяца).
Цитировать
посоветуйте. кпримеру, я продолжаю использовать сеопульт, т.к. боюсь слипа ссылок - и моментальный вылет из топа.
Тут я вообще ничего не понял, уточните.
Цитировать
какие ссылки мне нужно покупать на сапе и гогетлинксе, вернее их средняя стоимость?
В сапе от 1 руб до 3 (больше переплачивать я не вижу смысла, хотя все еще зависит от продвигаемого сайта.)
В гогетлинкс, ну там сайты все хорошие (почти), но советую покупать у сайтов с ТИЦ10-20. У сайтов с ТИЦ больше, чем эти довольно высокая цена, а так как вам ТИЦ не нужен, нам нужны позиции, то переплачитвать тоже думаю не стоит. Цены у сайтов с ТИЦ10-20 примерно 70-90 руб за ссылку (вечную, а не месячную). Да и не путайте, это цены в российских рублях  Улыбка
Цитировать
я понимаю, можно на жирных трастовых сайтах сквозные ссылки позакупать - но на это потребуется много денег
Сквозняки для Яндекса - зло. А вот для гугла наоборот гуд. Если двигаем под Яндекс, то от сквозняков стоит отказатся, иначе будут нехорошие последствия.
Цитировать
указанные ключевики для продвижения + всевозможные вариации в вордстате яндекса выдают максимально 2 сотни показов за месяц в регионе Минск и область. т.е. НЧ.
Ну раз так, то двигайте главную этими ключами.
Цитировать
у меня появилась мысль забить на сеопульт и долгосрочное продвижение - а работать исключительно на целевую аудиторию в яндекс.директ
Можно и я бы сказал даже нужно, если проект коммерческий. НО! Вы должны все посчитать прежде чем начинать работать. Клики в директе не из дешевых, особенно в популярных тематиках. Окупятся ли они? В принципе тоже самое и в сео, только в сео можно грамотно все настроить и платить в месяц минимум, а получать посетителей постоянно. Да и круг клиентов будет больше, за счет трафика по НЧ.
Цитировать
стоит ли? что в отношении материальных вложений? выскажитесь о рациональности сие действий, жду ваших мнений.
А вообще нужно все делать в комплексе, так эффективнее. У меня например все заказы такие. Сео, адвордс, директ и разгоняю сайты на полную, траф льется со всех дыр  Смеющийся
Если что непонятно, пишите.
Записан
_di
Moderator
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 917


Сочиняй мечты!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 13 Апрель 2011, 22:46:57 »

а зачем ему гоугет если проект коммерческий?)

А качественные площадки-это сайты с возрастом от года и время пребывания в сапе не более 1 месяца

такое бывает?))

понимаю, можно на жирных трастовых сайтах сквозные ссылки позакупать - но на это потребуется много денег

вообще не вижу смысла в сквозных ссылках. Хотя хозяин барин)

ЗЫ: и вообще Дарк как минимум на пиво уже наговорил Улыбка  Крутой Эта услуга именуется сео-аудит)
Записан

Создание сайтов, продвижение в поисковиках (Яндекс, Google), контекстная реклама, SMM.
Примеры работ
dark4444
Аццкий сотона.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 387


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Апрель 2011, 23:05:54 »

Цитировать
а зачем ему гоугет если проект коммерческий?)

На позиции в гугле хорошо влияет  Улыбка
Цитировать
ЗЫ: и вообще Дарк как минимум на пиво уже наговорил Улыбка  Крутой Эта услуга именуется сео-аудит)
Когда написал, то тоже так подумал, один раз можно  Улыбка
Записан
_di
Moderator
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 917


Сочиняй мечты!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 13 Апрель 2011, 23:24:34 »

На позиции в гугле хорошо влияет

на гугл да,  и ПР скачет хорошо, но смысл если проект не свой, а временный или возможно временный? Я прогоняю по новым биржам, там пусть и гарантий немного, но и цены не кусаются)

На ггл продавать прикольнее, покупать душит жаба)
Записан

Создание сайтов, продвижение в поисковиках (Яндекс, Google), контекстная реклама, SMM.
Примеры работ
dark4444
Аццкий сотона.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 387


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Апрель 2011, 00:47:22 »

Цитировать
На ггл продавать прикольнее, покупать душит жаба)
Согласен  Улыбка
Ну я иначально думал что это проект ТСа, а если не клиента, то тогда да. Слишком дорого обойдется продвижение. Мне например для своих СДЛ не жалко прикупить десяток ссылок. Ну а для клиентских это сапа  Улыбка
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,181 секунд. Запросов: 20.