Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 22:44:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Лишение родительских прав.

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лишение родительских прав.  (Прочитано 22399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
annastar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1693/-2
Offline Offline

Сообщений: 2287

Александрина 27.10.2009, Родион 05.03.2016

Просмотр профиля Email
« : 21 Март 2011, 23:28:45 »

 как  лишить своего мужа прав на ребенка&
« Последнее редактирование: 19 Январь 2017, 14:57:58 от annastar » Записан

<br />
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Март 2011, 23:35:04 »

annastar, а что он такой папа плохой?
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Март 2011, 00:13:08 »

так а какже алименты как наказание "казлу" и всё такое, но если он выаще "чмо" то нафига тогда иметь с ним вообще что то общее - будет бегать пол жизни а потом припрётся и скажет типа это мой ребёнок и всё такое - не если так всё плохо то лишай конечно - так как он сможет ещё попить кровушки в будущем, а так и дое..аться не к чему будет - но в любом случае решать тибе!             ИМХО
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Март 2011, 00:30:51 »

Во-первых, лишение родительских прав не снимает с папаши обязанности платить алименты  Подмигивающий (Статья 82. "... Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей"), так что хоть "шерсти клок с паршивой овцы"... 
Во-вторых, annastar, а какие основания у Вас для лишения отца род. прав?  В замешательстве Потому как соотв. Ст. 80 это возможно только если родитель "уклоняется от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей или злоупотребляет своими родительскими правами, жестоко обращается с детьми, ведет аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на детей, а также если является хроническималкоголиком или наркоманом или <...> подал письменное заявление об отказе от ребенка." У Вас что, всё так плохо?  В замешательстве
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Март 2011, 00:47:50 »

вот платная линия Юр.Эксперта
не раз меня спасали, там граммотные специалисты
8-902-214-77-77
Записан

Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Март 2011, 04:41:03 »

Во-первых, лишение родительских прав не снимает с папаши обязанности платить алименты  Подмигивающий (Статья 82. "... Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей"), так что хоть "шерсти клок с паршивой овцы"... 
Во-вторых, annastar, а какие основания у Вас для лишения отца род. прав?  В замешательстве Потому как соотв. Ст. 80 это возможно только если родитель "уклоняется от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей или злоупотребляет своими родительскими правами, жестоко обращается с детьми, ведет аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на детей, а также если является хроническималкоголиком или наркоманом или <...> подал письменное заявление об отказе от ребенка." У Вас что, всё так плохо?  В замешательстве
ну ведь пишет что как забеременела - так его и след простыл - шляется там с какимито тёлками - разве не повад если челу пофиг на своего же ребёнка?
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Март 2011, 10:09:35 »

ну ведь пишет что как забеременела - так его и след простыл - шляется там с какимито тёлками - разве не повад если челу пофиг на своего же ребёнка?
Может, молод ещё, не осознал... А если через пару-тройку лет осознает, будет каяться... Это же его ребёнок, как-никак... Зачем прав лишать? Пусть платит алименты, пусть не видится с ребёнком (он ведь сам этого не очень-то хочет пока, так что здесь для мамы проблем нет - он и так ей не мешает). Тем более, что времени с рождения ребёнка прошло совсем немного для того, чтобы судить. Мне кажется, что молодая мама просто устала (и физически и морально) и этот поступок - просто месть нерадивому папаше, но ничего хорошего никому этот судебный процесс не принесёт, кроме унижения.  Рот на замке ИМХО.
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Март 2011, 11:32:59 »

мужу сейчас 44, на 13 лет меня старше.   от первого брака есть сын, которого не видел,ситуация повторилась и с нами.пьет конечно и гуляет.да еще и гражданин Украины, им всё равно, Беларусь то далеко, не поеду за 2000км, за справочкой, мол папаша алименты не платит. сами они  на энтузиазме работают . . государство бедное конвертов нет, марок нет и служащие сами нуждаются.
Да уж... при таком раскладе...  В замешательстве Наверное, любила сильно  Подмигивающий. Но всё равно, солидарна с Йожегом, подавайте на алименты для начала, род. прав всегда лишить успеете  Подмигивающий (для того, чтобы подать на алименты, вам вовсе не нужно никуда ехать, вы подаёте заявление в суд по месту своего жительства, и в заявлении указываете, что муж отказался предоставить вам справку о з/п, тогда они сами её взыщут), если вы уже подали на алименты, а он всё равно не платит - это тоже решается заявлением в суд, всё вовсе не так сложно, хотя и может затянуться  Грустный.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Март 2011, 11:42:16 »

для начала подать на алименты, а вот как раз если не платит это и есть повод для лишения родительских прав.
Сказал со знанием дела йожег, женатый уже третий раз... Крутой
Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Coupe...
Нас двое... А может и больше...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +535/-11
Offline Offline

Сообщений: 3260

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Март 2011, 11:59:20 »

Гастрабайтеры поднимают рождаемость в беларусии...
Записан
DCI_master
кинодел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 544


Я выполз из тьмы

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 22 Март 2011, 13:34:34 »

для начала подать на алименты, а вот как раз если не платит это и есть повод для лишения родительских прав.
Алименты - обязательно. Но основанием для лишения будет неучастие в воспитании ребенка, а не уклонение от уплаты алиментов. И лишение род.прав не снимает обязанности выплачивать алименты до совершеннолетия.
Записан

Меня опять выгнали из ада за плохое поведение...
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Март 2011, 14:11:26 »

в 44 года он на всё давно забил огромного болта - так что лишать однозначно и баблом ещё наказать- если казёл такой
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Март 2011, 14:51:04 »

ага ты ещё интерпол привлеки по возврату алиментов гыыыыыыы
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 22 Март 2011, 15:20:42 »

При таком раскладе его и лишать прав незачем. По-видимому, ему это фиолетово.
Записан

Coupe...
Нас двое... А может и больше...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +535/-11
Offline Offline

Сообщений: 3260

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Март 2011, 16:26:12 »

йожег вы абсолютно правы, к совершеннолетию моей дочери отцу всего то 60 будет с хвостиком, и че, доча камон меня содержать? или еще круче, досматривать. в жизни все быват.
если у него 3х комнатная квартира-я могу досмотреть...
Записан
on-line
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 104


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Март 2011, 17:03:31 »

А чего так торопиться? До 18 ещё ого-го.
Он же вас те терроризирует. Алименты выбивайте и всё.
Тем более, сама же говорите:
в жизни все быват.

Вдруг папка миллиард выиграет, а потом инфаркт у него случится.  Во локти будете кусать.  Головой об стену   Веселый
Записан
mastodent
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Март 2011, 13:08:23 »

За изменением фамилии - в ЗАГС. Делается это как-то элементарно, там скажут. Я помню еще в школе сама пошла туда и поменяла фамилию на мамину, не помню, чтобы при этом требовалось согласие отца (они с мамой развелись, когда мне было 2 года). Можешь позвонить мне по поводу легенд и т.д., посоветуемся, оставлю телефон в личке. Может когда помочь нужно будет, всякое бывает.
Записан
lusia_O
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 31 Март 2011, 23:57:46 »

Он с самого начала не принимал никакого участия, особенно в отношении финансов, жили на шее у моих родителей.
Мне алименты не нужны, я на них подавала, чтоб можно было дальше что-то сделать, так как в органах опеки сказали что без алиментов ничего практически не делается.
Часто устраивал скандалы, требовал ребенка в пьяном виде, грозился его выкрасть из д.сада.
Разве Вы пожелаете такого отца???
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Апрель 2011, 00:00:29 »

Он с самого начала не принимал никакого участия, особенно в отношении финансов, жили на шее у моих родителей.Мне алименты не нужны, я на них подавала, чтоб можно было дальше что-то сделать, так как в органах опеки сказали что без алиментов ничего практически не делается.Часто устраивал скандалы, требовал ребенка в пьяном виде, грозился его выкрасть из д.сада.Разве Вы пожелаете такого отцаНепонимающий
Это вы своему ребёнку такого папу выбрали?  Шокирован Грустный
Записан
lusia_O
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Апрель 2011, 00:01:47 »

Он с самого начала не принимал никакого почти участия, особенно материально, жили на шее у моих родителей.
мне алименты не нужны, я на них подавала, чтоб можно было дальше что-то сделать, так как в органах опеки сказали что без алиментов ничего практически не делается.
Часто устраивал скандалы, требовал ребенка в пьяном виде, грозился его выкрасть из д.сада.
Разве Вы пожелается такого отцаНепонимающий
Записан
tusshcanchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Сообщений: 1456


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Апрель 2011, 09:48:41 »

так как в органах опеки сказали что без алиментов ничего практически не делается.

Это кто вам такое сказал? Что не делается без алиментов?!
Записан
annastar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1693/-2
Offline Offline

Сообщений: 2287

Александрина 27.10.2009, Родион 05.03.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 01 Апрель 2011, 21:57:14 »

поддерживаю, только основание должно быть. там ранее писали:либо неуплата алиментов, либо алкоголизм, наркомания, неадекват со стороны отца, и всё подтверждено должно быть бумажкой... ведь без бумазейки вы простите...сами знаете кто.
Записан

<br />
FigaSSe
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 10 Ноябрь 2011, 09:35:44 »

Интересен результат... В замешательстве
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Февраль 2012, 18:12:02 »

достаточно ли для этого того, что он не видел своего ре 1.5 года, не интересуется им, не проявляется по праздникам
Недостаточно. Тем более что даже алименты платит.

Вот, например, консультация юриста по аналогичному вопросу.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 20 Февраль 2012, 14:49:33 »

собираюсь лишить отца своего ре родительских прав... достаточно ли для этого того, что он не видел своего ре 1.5 года, не интересуется им, не проявляется по праздникам, т.е. никак кроме алиментов (принудительных) не участвует в жизни ре...?

По таким исходным никто не лишит. Если он ассоциален, пьёт, не работает то тогда можно пробовать лишать. А так нет шансов. Тем более алименты платит.
Записан


Green-eyes
Лишь тот блаженство знал, кто сердце страстью нежил, А кто не знал любви, тот всё равно, что нежил...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Февраль 2012, 15:57:43 »

собираюсь лишить отца своего ре родительских прав... достаточно ли для этого того, что он не видел своего ре 1.5 года, не интересуется им, не проявляется по праздникам, т.е. никак кроме алиментов (принудительных) не участвует в жизни ре...?
Однозначно - нет, Вам  придется искать другие доводы, например: что он ведет а-социальный образ жизни, а в принципе, если Вы с бывшим мужем не ладите, то не факт, что ре вырастет и у него не сложатся отношения с отцом (если ре сейчас маленький), бывает, что во взрослом возрасте дети находят общий язык и хорошо ладят, а отцы еще и помогают высшее закончить, здесь надо учесть все варианты, сложить плюсы и минусы, а потом уже принимать решение.
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Февраль 2012, 20:40:14 »

какое страшное слово асоциальный ай ай за это прав лишат ну ну
PS может вы хотели сказать АНТИсоциальный
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Февраль 2012, 20:47:41 »

ст 80 КоБСа прежде, чем писать ответы читать не пробовали?

Статья 80. Лишение родительских прав

Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:

они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;

они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;

они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;

они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;


обратите внимание на выделенный пункт и И/ИЛИ.
А еще есть сборник рекомендаций для судов, там разъясняется, что ДОСТАТОЧНЫМ основанием для ЛРП является наличие ОДНОГО из вышеобозначенных пунктов.
А теперь вопрос топикстартеру, который ей зададут первым делом в опеке: ЗАЧЕМ Вам это?
P.S. Не участие в воспитании ребенка при грамотной подаче в суде и ВНУШИТЕЛЬНОЙ мотивации самого иска - достаточно для ЛРП (были прецеденты в Окт суде)
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Февраль 2012, 20:59:54 »

а потом уже принимать решение.
Подмигивающий Какое решение? Решение о лишении  родительских прав суд принимает, а не мать.

обратите внимание на выделенный пункт и И/ИЛИ.
А еще есть сборник рекомендаций для судов, там разъясняется, что ДОСТАТОЧНЫМ основанием для ЛРП является наличие ОДНОГО из вышеобозначенных пунктов.
Это теория. Подмигивающий На практике много было случаев, когда суд просто по желанию матери при указанных обстоятельствах лишал отца родительских прав? Крутой Один, два? А сколько отказов в удовлетворении иска?

По ссылочке-то пройдите, ответы юриста почитайте:
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Февраль 2012, 21:12:15 »

По ссылочке-то пройдите, ответы юриста почитайте:Цитата: Ягодка Опять от Вчера в 18:12:02Вот, например, консультация юриста по аналогичному вопросу.
юристы за такие слабые дела практически не берутся, поэтому и советы такие дают, прошла по ссылке   Рот на замке
Цитата: Green-eyes от Сегодня в 16:57:43а потом уже принимать решение. Какое решение? Решение о лишении  родительских прав суд принимает, а не мать.
решение подавать иск о ЛРП или нет принимает в начале зак представитель, обычно мать. В судебном производстве были дела о ЛРП в подобных обстоятельствах и суд удовлетворял требования истца. Мой основной вопрос - ЗАЧЕМ матери лишать родительских прав отца? От нефиг делать или из мести - тогда не стоит лезть даже, шансов 0 целых фиг десятых. В такие сложные иски нужно подавать только если есть БОООЛЬШАЯ  причина для лишения
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Эколог
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

Let me see you stripped down to the bone. ©

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Февраль 2012, 00:09:47 »

и еще я уверена, что он взыщет при случаи алименты с сына.... и этого я не хочу!
Откажитесь от алиментов, если позволяет кошелек. Если отец не платил или уклонялся от уплаты и это зафиксировано, то шиш ему от детей.
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Февраль 2012, 12:11:40 »

и еще я уверена, что он взыщет при случаи алименты с сына.... и этого я не хочу!
Откажитесь от алиментов, если позволяет кошелек. Если отец не платил или уклонялся от уплаты и это зафиксировано, то шиш ему от детей.
Вот именно, что если сам не платил и уклонялся. А если мама с какого-то перепугу отказалась - это её проблемы.
Читала где-то про обязательства детей в отношении родителей, там объяснялось, что неподача иска на алименты или отказ от алиментов матерью не влияет на освобождение ре по отношению к отцу в будущем.
Записан
Green-eyes
Лишь тот блаженство знал, кто сердце страстью нежил, А кто не знал любви, тот всё равно, что нежил...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21 Февраль 2012, 14:51:04 »

PS может вы хотели сказать АНТИсоциальный
Да, перегнула, хотела сказать аморальный, извиняюсь. Улыбка
решение подавать иск о ЛРП или нет принимает в начале зак представитель, обычно мать.
Да , именно, я имела ввиду решение подавать или не подавать на ЛРП, и вопрос -зачем, тоже. Дело в том, что вы сейчас сгоряча решите за ребенка, а потом Вы же и останетесь (возможно) для ребенка виноватой, когда во взрослости он захочет встретится с отцом, поверьте они через всю жизнь иногда несут эту свою мечту (иногда даже тайно) встречи, а отец скажет: я же тебе никто и это сделала твоя мать (я белый и пушистый, а мать-мигера), факты будут сходится- все виноваты, но не отец, а вот если отец будет уклонятся, отзываться плохо о Вас и ре, желательно чтобы это касалось его слуха когда подрастет и в конечном итоге он выскажет это в глаза ему при встрече во взрослом возрасте, то поверьте, ре найдет 1000 способов избежать оплаты алиментов, или они будут самыми мизерными (но ведь на ре тоже алименты платятся), наши дети изобретательнее нас, зато Вы останетесь в глазах ре самой лучшей, а может они в будущем действительно поладят, в первом случае, Вы останетесь врагом, во-втором Вам будет намного легче (по крайней мере финансово). Хотя каждый решает для себя сам, сам делает ошибки и потом на них учится-это правда жизни. Просто хотелось сказать, чтобы эмоции не шли впереди разума, ну а там как решите, удачи.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 Февраль 2012, 20:41:50 »

мои бывшие родственники - страшные люди и им ничего не стоит сделать всё (ВСЁ!!!), чтобы сделать мне больно, а нужно будет они и за ре возьмуться, но я не намеренна ждать....
то, что Вы лишите отца РП не поможет оградить ребенка от шлепнутых родственничков бывшего мужа. Если они захотят Вас достать - оградить Вашу семью будет крайне сложно.
он взыщет при случаи алименты с сына.
это будет лет через 30-40 и ему ради этого придется стать инвалидом  Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Он уже через год забыл о ребенке, а уж через 30-40 лет  Рот на замке
Откажитесь от алиментов, если позволяет кошелек
НИ НА ЧТО не влияет. Если мать не взыскивала алименты - это её решение.
Green-eyes, не надо розовых соплей санта-барбары. Современные маленькие дети слишком взрослые. А уж современные взрослые дети - очень мудрые. НАдеюсь маме хватит сил найти сыну нормального ответственного папу или объяснить как так получилось, что у него есть только мама.
когда во взрослости он захочет встретится с отцом, поверьте они через всю жизнь иногда несут эту свою мечту (иногда даже тайно) встречи, а отец скажет: я же тебе никто и это сделала твоя мать (я белый и пушистый, а мать-мигера),
дас ист ЛАЖА! ИМХО.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Green-eyes
Лишь тот блаженство знал, кто сердце страстью нежил, А кто не знал любви, тот всё равно, что нежил...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Февраль 2012, 14:18:10 »


Цитата: Green-eyes от Вчера в 15:51:04когда во взрослости он захочет встретится с отцом, поверьте они через всю жизнь иногда несут эту свою мечту (иногда даже тайно) встречи, а отец скажет: я же тебе никто и это сделала твоя мать (я белый и пушистый, а мать-мигера)
дас ист ЛАЖА! ИМХО.
Рот на замке
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Апрель 2012, 17:14:43 »

Мне тут видется обида лична на отца. Его уже 1,5 года нет ни в каком виде (кроме алиментов) в вашей жизни, шансы, что через надцать лет он явится и что то там будет требовать..малы. Если бы хотели он и его родственники подпортить вам жизнь, то как минимум бы не пропадали бы из жизни ребенка, а пошли бы в суд, настояли бы на определении времени общения и он сам и его родители отдельно. И часто бы маячили перед глазами.
А так...решайте проблемы по мере их поступления
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Апрель 2012, 18:32:59 »

Чем история закончилась? Улыбка
Записан
annastar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1693/-2
Offline Offline

Сообщений: 2287

Александрина 27.10.2009, Родион 05.03.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 13 Апрель 2012, 00:59:59 »

у нас всё в полном порядке лишили без проблем Улыбка
Записан

<br />
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 13 Апрель 2012, 11:00:38 »

annastar, поздравляю!!!
А мать, лишал кто н родительских прав?..
Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 23 Апрель 2012, 07:35:57 »

Мой основной вопрос - ЗАЧЕМ матери лишать родительских прав отца?
Постараюсь ответить на Ваш вопрос насвоем примере.
Мой сын не смог поехать за границу на отдых, разрешение на выезд я выбивала из папаши несколько лет и никто ни чем мне не мог помочь, пока наконец папаша не смиловался над нами.
Когда мы построили квартиру за свои деньги, оказалось что прописать в собственную квартиру ребенка я могу только с разрешения папы. Эпопея длилась меньше - полгода. В конце концов чудо свершилось: папа продал нам разрешение за 70 000.

Алименты он платит (правда очень маленькие), я от них не отказывалась и слава Богу! Сейчас объясню почему. Я вышла второй раз замуж, мой второй муж принял моего сына как родного, стал для него настоящим отцом и лучшим другом. Сейчас он хочет его усыновить. Вот будем договариваться с бывшим опять на разрешение, за материальное вознаграждение и отказ от алиментов. А не было бы алиментов, то и шансов было бы поменьше.

Бросил нас папа с рождения сына, когда сыночку было всего 3 месяца. Ушел в загул далеко и надолго. Сына за все это время - видел пару раз. Сейчас сыну 12. Приходил не давно посмотреть на него, я не препятствовала....разговаривать сыну с ним было не о чем - ушел через 10 минут.

yaZv@ Я не думаю, что сейчас в Вашем положении стоит тратить силы и время на это дело.....поверьте моему опыту ...время все само расставит на свои места...выкиньте вообще все это из головы и наслаждайтесь счастьем с Вашим ребеночком.... и помните отец для ребенка - это не тот, кто его сделал, а тот кто его вырастил и воспитал. У Вас то же обязательно будет замечательный муж и папа, как бы Вам сейчас в это не верилось. Бог есть и он все видит, поверьте.... и сам всем воздаст по заслугам. Желаю Вам счастья и радости. У Вас все будет хорошо - теперь я уже это точно знаю! Подмигивающий Веселый
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Апрель 2012, 07:47:23 »

Мой сын не смог поехать за границу на отдых, разрешение на выезд я выбивала из папаши несколько лет и никто ни чем мне не мог помочь, пока наконец папаша не смиловался над нами.
Когда мы построили квартиру за свои деньги, оказалось что прописать в собственную квартиру ребенка я могу только с разрешения папы. Эпопея длилась меньше - полгода. В конце концов чудо свершилось: папа продал нам разрешение за 70 000.
это наверно очень давно было, сейчас это делается очень просто.
Но..в любом случае, если есть такое желание- лишить прав, то надо им воспользоваться. Папа, если он человек нормальный, адекватный и тд, всегда найдет возможность/пути и тд для детенка.

Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 23 Апрель 2012, 07:56:42 »

это наверно очень давно было, сейчас это делается очень просто.
Нет. Это было не давно. Не знаю откуда у Вас такая инфа... Непонимающий
 Прописать мы ребенка смогли только полгода назад.
С разрешением на выезд за рубеж - то же никаких изменений в законадательстве не было.

Добавлено: 23 Апрель 2012, 07:57:55
Папа, если он человек нормальный, адекватный и тд

 Улыбка Улыбка Улыбка
таких родительских прав обычно не лишают
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Апрель 2012, 08:13:31 »

Анна777, для выезда зарубеж справка от второго родителя не нужна с 30 марта 2010. Но..даже , когда она нужна была, а родитель не хотел ее давать- все решалось элементарно через суд- обоснование необходимости поездки (оздоровление , да что угодно) и опааачки- разрешение у вас на руках без лишних хлопот. Такое разрешение ввиду необоснованных действий второго родителя можно сразу получить до 18 лет. Насколько я знаю, прописки уже нет , есть регистрация. Вопрос решается аналогично. И не надо ни за кем бегать и упрашивать.

Добавлено: 23 Апрель 2012, 06:14:15
таких родительских прав обычно не лишают
личные обиды никто не отменяет Смеющийся Но..тут скорее всего последует потом лишение прав матери при желании отца

Добавлено: 23 Апрель 2012, 07:26:54
Исправлю- с 30 марта 2010 года не надо разрешение от второго родителя
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 08:28:50 от Lenus » Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 23 Апрель 2012, 08:56:08 »

Такое разрешение ввиду необоснованных действий второго родителя можно сразу получить до 18 лет. Насколько я знаю, прописки уже нет , есть регистрация.
Для регистрации (написала прописка по старому) разрешение то же необходимо. Подача документов в суд - это совсем не простое дело и совсем не дешевое. Папа имеющий такие права имеет полное право отказать в регистрации и не один суд ничего не сделает, имеет право и все. А мотивов для отказа можно найти тысячу.


Добавлено: 23 Апрель 2012, 08:58:12
с 30 марта 2010 года не надо разрешение от второго родителя
Приняли бы это решение раньше, мы бы так не мучались. Ну хоть кому-то повезло.
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Апрель 2012, 09:19:54 »

Подача документов в суд - это совсем не простое дело и совсем не дешевое. Папа имеющий такие права имеет полное право отказать в регистрации и не один суд ничего не сделает, имеет право и все. А мотивов для отказа можно найти тысячу.
то есть вы даже не пробовали:) Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины Подмигивающий

Приняли бы это решение раньше, мы бы так не мучались. Ну хоть кому-то повезло.
я езжу с детенком с 2008 года, то есть сравнительно не так давно меня эта радость коснулась.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 23 Апрель 2012, 13:58:05 »

то есть вы даже не пробовалиУлыбка Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины
Пробывала, консультировалась у юристов. Легче и дешевле в моей ситуации было уговорить папу.
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 23 Апрель 2012, 14:25:16 »

Анна777, нам сказали- дело легкое, обычное. максимальный срок- месяц и решение у вас на руках
Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 24 Апрель 2012, 19:17:54 »

У Вас так получилось, у меня по другому...но здесь речь не об этом.....главное что бы эта мамочка была счастлива Подмигивающий
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Апрель 2012, 19:52:23 »

главное что бы эта мамочка была счастлива
верно Улыбка

yaZv@, как у вас дела? подали уже заявление? как процесс движется?
Записан
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 13 Июнь 2017, 15:00:00 »

девочки,куда обращаться первоначально/ с чего начинать? Подскажите в лс
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 14 Июнь 2017, 15:27:27 »

идти в отел образования своего района, в орган опеки. Начинать нужно с них
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Июль 2017, 15:10:11 »

Народ, подскажите куда обратиться , если ребенок находится в соп.
Что бы проверку провели, ребенок годовалый и школьник.
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Июль 2017, 20:58:30 »

Годовалым стоит на учете в приюте на Врублевского. Школьник в своей школе. Можно звонить и туда и туда. Можно напрямую в районную опеку
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 10 Июль 2017, 13:43:15 »

elina[/b
или я не верно поняла , или не верно написала
в кратце -- постоянно вижу пьяную мать , знаю что у нее есть годовалый малыш и школьного возраста, мужа нет и родных нет.
получается дети одни дома , до трагедии рукой подать...
вот куда пзвонить участковому или кому?
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 11 Июль 2017, 12:33:54 »

elina[/b
или я не верно поняла , или не верно написала
в кратце -- постоянно вижу пьяную мать , знаю что у нее есть годовалый малыш и школьного возраста, мужа нет и родных нет.
получается дети одни дома , до трагедии рукой подать...
вот куда пзвонить участковому или кому?

Обратитесь в отдел образования или отдел соцзащиты вашего района.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
КОТЯ)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +887/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2826

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 14 Июль 2017, 19:37:21 »

или я не верно поняла , или не верно написала
в кратце -- постоянно вижу пьяную мать , знаю что у нее есть годовалый малыш и школьного возраста, мужа нет и родных нет.
получается дети одни дома , до трагедии рукой подать...
вот куда пзвонить участковому или кому?
Или в школу, где учится ребёнок. Если дети в СОП, то семьёй занимается школа, даже если ребёнок есть годовалый.
Записан
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,39 секунд. Запросов: 19.