Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 09:34:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Литература, творчество
(Модераторы: PashickЪ, Squa®e™) > Тема:

Литературные фестивали, конкурсы и премии

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Литературные фестивали, конкурсы и премии  (Прочитано 25915 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
критикун
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049

Жизнь такова какова она есть и никакова иначе!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Май 2018, 14:50:45 »

Господа литераторы, хочу сообщить, что завершился 7-ой открытый литературный конкурс клуба "Катарсис". Участие приняло рекордное количество участников - 50 из 15 городов Беларуси и Германии. Более 200 произведений рассмотрено жюри. Вручены награды. В 2019 году исполнится 20 лет литературному клубу "Катарсис". И уже скоро начнётся новый конкурс, приуроченный к этой дате. Приглашаем всех к участию!
Записан

Мы все учились понемногу чему-нибудь и где-нибудь...
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 22 Май 2018, 10:26:31 »

VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ИНТЕРЕАЛЬНОСТЬ - 2018»

Фестиваль «ИНТЕРЕАЛЬНОСТЬ» включён в программу Года русской поэзии за пределами России (см. сайт «Эмигрантская лира»).

Подача до 15 марта.

Условия здесь: http://forum.rcmir.com/interealnost-VI-2018-topic1985899

Очень приятно было попасть в шорт-лист такого фестиваля. С тем же поздравляю и Уважаемого Модератора. Ждём выхода сборника!  Улыбка
Записан

PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 24 Май 2018, 12:51:09 »

VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ИНТЕРЕАЛЬНОСТЬ - 2018»

Фестиваль «ИНТЕРЕАЛЬНОСТЬ» включён в программу Года русской поэзии за пределами России (см. сайт «Эмигрантская лира»).

Подача до 15 марта.

Условия здесь: http://forum.rcmir.com/interealnost-VI-2018-topic1985899

Очень приятно было попасть в шорт-лист такого фестиваля. С тем же поздравляю и Уважаемого Модератора. Ждём выхода сборника!  Улыбка

Спасибо, Саша. Будем издаты вместе Улыбка

И тут же спешу поздравить уважаемого критикуна в выходом в финал Славянской лиры в номинации "Драматургия", опять же рядом с вашим покорным слугой (в номинации "Поэзия. Свободная тематика"). Поедете, Виктор? Я да, и мы ещё споём на закрытии.


Всем побед!
Записан

критикун
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049

Жизнь такова какова она есть и никакова иначе!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Май 2018, 05:42:04 »

Спасибо за поздравление. Пока в раздумьях ехать ли...
Записан

Мы все учились понемногу чему-нибудь и где-нибудь...
критикун
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049

Жизнь такова какова она есть и никакова иначе!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 05 Июнь 2018, 18:11:20 »

Поздравляю господина Moderator с почётным третьим местом на "Славянской лире". Правильной дорогой идёте, Павел! Улыбка
Записан

Мы все учились понемногу чему-нибудь и где-нибудь...
PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 05 Июнь 2018, 21:37:14 »

Поздравляю господина Moderator с почётным третьим местом на "Славянской лире". Правильной дорогой идёте, Павел! Улыбка

Спасибо, коллега. Этот год урожайный для меня: шорт-лист "45 параллели", приз читательских симпатий в номинации Сортирный юмор простите, Сатира и юмор, и третье место в номинации Авторская песня на "Интереальности".
И вам алаверды: второе место почётнее, чем третье. Поздравляю!


И предлагаю всем уважаемым коллегам подавать заявки на литературный фестиваль "Центр Европы" в Полоцке: http://www.skorina-lib.by/litfest-centr-evropy/
Срок подачи заявок продлён до 15 июня. Много хороших номинаций, хорошее жюри. Всем удачи, всем успехов.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2018, 16:07:03 от PashickЪ » Записан

критикун
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049

Жизнь такова какова она есть и никакова иначе!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Июнь 2018, 05:21:54 »

И вам алаверды: второе место почётнее, чем третье. Поздравляю!
Спасибо за поздравление! Правда, с этими конкурсами всегда приходит и раздрайное чувство: вот кто бы победил в связке Пушкин-Лермонтов, Короткевич-Быков, Рождественский-Вознесенский? А им это надо? С другой стороны, вроде хоть кто-то хоть как-то оценил твою писанину, и она кому-то понравилась. С третьей стороны, проигравшие в основной массе законно обиделись на жюри, считая их недалёкими дилетантами. "И что тут делать?" - извечный вопрос суицидальной интеллигенции...
Записан

Мы все учились понемногу чему-нибудь и где-нибудь...
PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 07 Июнь 2018, 13:46:04 »

"И что тут делать?" - извечный вопрос суицидальной интеллигенции...

Что делать? Не париться, а... (см. мой рецепт в ветке "Всё о твоих стихах и прозе!")

Добавлено: 07 Июнь 2018, 13:47:05
кто бы победил в связке Пушкин-Лермонтов, Короткевич-Быков, Рождественский-Вознесенский? А им это надо?

Их приглашают гостями, не конкурсантами Улыбка
Записан

Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 18 Июнь 2018, 19:38:11 »

Последовал доброму совету  Улыбка

И предлагаю всем уважаемым коллегам подавать заявки на литературный фестиваль "Центр Европы" в Полоцке: http://www.skorina-lib.by/litfest-centr-evropy/
Срок подачи заявок продлён до 15 июня. Много хороших номинаций, хорошее жюри. Всем удачи, всем успехов.
Записан

PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 20 Сентябрь 2018, 16:49:15 »

Хочу вбросить или набросить.

Почему-то в Гродно нет поэтического фестиваля. Конкурс на Зелёнке таковым являться не может в силу его слабости; конкурс "Катарсиса" ближе к теме, но всё же не дотягивает. А хочется.

Но. За последнее время я был на нескольких литературнфх фестивалях, и понимаю, что за каждым фестивалем стоит фигура его организатора (или организаторов). И деньги, которые надо найти. И авторитетное жюри.

Я примерно представляю, что я хотел бы видеть на фестивале.

Было бы интересно пообсуждать видение этого вопроса (и нужность фестиваля вообще) другими уважаемыми участниками раздела.
Записан

критикун
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049

Жизнь такова какова она есть и никакова иначе!

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 21 Сентябрь 2018, 06:24:30 »

Схема, как вижу я, классическая: произвольно собирается оргкомитет из числа пишущей братии (первый раз возможен даже принцип - я его знаю, поэтому возьмём). Расписывается программа, цели, задачи. Конкурс посвящается Году малой родины. И начинается хождение. Если простой дорогой, то цепочка БРСМ-отдел культуры-профсоюзы-выход на банки (всё же Год малой родины). Путь непростой, но сравнительно независимый: хождение по "богатым мира сего" - "Конте", АВС, полугосударственные банки и т.д. Оргвопросы проведения фестиваля - частности. С жюри тоже проблем не будет: хоть местечковое, хоть пришлое - найдутся и энтузиасты и платные авторитеты. Вот как-то так. А фестиваль, тут я полностью согласен с уважаемым PashickЪ, нужен: и поэтов много, и городу авторитет...
Записан

Мы все учились понемногу чему-нибудь и где-нибудь...
PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 22 Сентябрь 2018, 18:48:06 »

Да, примерно так и делается Зелёный Гран-при - есть инициативная группа (она же наш бардовский клуб), сначала были спонсорские деньги, потом по мере разгула стабильности спонсоры поотваливались, сейчас фестиваль финансируется Центром культуры.

Но в любом случае для того, чтобы что-то завертелось, нужны люди, которые будут это вертеть. Я бы повертел, но не один.
Записан

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 19 Январь 2019, 02:34:39 »

Конкурс перакладу на мову беларускую новага дзісціха Багдановіча. Спасылак не даю з пагарды і грэбавання. Смеющийся Але сама ідэя флэшмобу мне падабаецца, а поле для тролінгу бязмежнае. Налятай!

Цитировать
Дистихи
Правда, и черные дни сплеталися с ясными днями,
Но далеко уж они в прошлое все отошли.
Всех я теперь их люблю, — ведь издали кажется сердцу,
Словно узорная чернь по серебру пролегла.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 19 Январь 2019, 08:53:49 »

Максім уваскрос?
Записан

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Январь 2019, 12:46:07 »

"Пратэстую! Максім несмяротны."(с) Рэп
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
критикун
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049

Жизнь такова какова она есть и никакова иначе!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 07 Ноябрь 2020, 05:55:15 »

ШАНОЎНАЕ СПАДАРСТВА!
Запрашаем вас прыняць удзел у Х адкрытым літаратурным конкурсе літаратурнага клуба“Катарсіс” Гродзенскага дзяржаўнага медыцынскага ўніверсітэта. Конкурс праводзіцца ў трох намінацыях: “Паэзія”, “Проза”, “Драматургія”. Творы прымаюцца з 1 лістапада 2020 г. да 28 лютага 2021 г.у электронным варыянце. Аб'ём твораў: паэзія – да 5 вершаў; проза і драматургія – да 10000 знакаў, шрыфт Times New Roman 14 pt. Мова твораў: беларуская,
руская . Да твораў абавязкова прыкладаецца інфармацыйная даведка пра аўтара: поўнасцю
прозвішча, імя, імя па бацьку, кантактны тэлефон, e-mail . Вітаецца дадатковая інфармацыя пра літаратурную дзейнасць аўтара. Пераможцы конкурсу атрымаюць дыпломы і памятныя падарункі, усе ўдзельнікі конкурсу – памятныя сертыфікаты. Плануецца ўрачыстае падвядзенне вынікаў конкурсу з запрашэннем ўсіх удзельнікаў. Ацэньваць творы будзе кампетэнтнае прафесійнае журы. Творы дасылаць на адрас: katarsis@grsmu.by з адзнакай “на конкурс”. Пры атрыманні твораў журы будзе выслана пацвярджэнне. Пытанні і прапановы дасылаць на ўказаны электронны адрас. Усім творчых поспехаў!
Старшыня журы,
кіраўнік літаратурнага клуба “Катарсіс”
Варанец Віктар
Записан

Мы все учились понемногу чему-нибудь и где-нибудь...
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,143 секунд. Запросов: 20.