Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
15 Июнь 2024, 19:32:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

ЖЫВЕ ИСРАЭЛЬ !!!

Голосование
Вопрос: хезболла-Израиль (За-Пртив) !!!
Я за Израиль, и я за войну ! - 18 (17,8%)
Я за хезболлу,и я против Израиля - 18 (17,8%)
Я за Израиль, но я против войны - 14 (13,9%)
Я за МИР ! - 37 (36,6%)
Я против всез арабов - 14 (13,9%)
Всего голосов: 73

Страниц  : 1 ... 18 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЖЫВЕ ИСРАЭЛЬ !!!  (Прочитано 67295 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +199/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8078


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #570 : 27 Май 2024, 06:43:36 »

Надпіс на эўрыце бачыш? Гэтымі манетамі карысталіся як габрэі, так і арабы, якія пражывалі на тэрыторыі Падмандатнай Палестыны пад кіраўніцтвам Велікабрытаніі.
Кароча, прастафіля, гэта брытанскія манеты!
 Дразнится
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7448


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #571 : 27 Май 2024, 15:58:29 »

. Palestine; араб. فلسطين‎‎ Филасти́н; ивр.
Ой как интересно. Мы с тобой сейчас сделали открытие достояное Нобелевки ИМХО Нашли тех самых Филистимлян
Цитировать
Древний народ, населявший приморскую часть Ханаана (от современного Тель-Авива до Газы) начиная с XII века до н. э.
Неоднократно упомянут в Ветхом Завете (начиная с Быт. 10:14), а также в ассирийских и египетских источниках.
На Ближнем Востоке только филистимляне и хетты владели технологией выплавки железа, что ознаменовало начало железного века.
Филистимляне как народность исчезают после походов Александра Македонского (IV век до н. э.), растворившись в массе эллинизированного населения Восточного Средиземноморья.
у которых евреи выйдя с Египта отвоевали земли. В замешательстве


І вось яшчэ што - няма такой нацыянальнасці - палестынец.
По правильному будет филистимлянин?
Кароча, прастафіля, гэта брытанскія манеты!
А почему написано Палестина?
Не дури, английские монеты это пени, соверены , гинеи, шиллинги.

Ничего себе исчезли филистимлне Шокирован они даже место житепльства не поменяли
Цитировать
Филисти́мляне — древний народ, населявший приморскую часть Ханаана (от современного Тель-Авива до Газы) начиная с XII века до н. э. Неоднократно упомянут в Ветхом Завете...
Просто их кто то достаточно могущественный старается спрятать под лавку Подмигивающий А Ляхтарат ведется как дите малое.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +81/-12
Offline Offline

Сообщений: 4291

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #572 : 30 Май 2024, 16:38:11 »

Израиль заявил о полном окружении сектора Газа
30.05.2024, 15:32 3,752
Израиль заявил о полном окружении сектора Газа
Израильские военные обнаружили около 20 тоннелей, ведущих в Египет.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) взяла под «оперативный контроль» всю границу между сектором Газа и Египтом, заявил официальный представитель ЦАХАЛ контр-адмирал Даниэль Хагари.

По его словам, участок территории протяженностью 14 км, также известный как «Филадельфийский маршрут», служил «кислородным трубопроводом для ХАМАСа». Вдоль коридора, примыкающего к южному городу Рафах, израильские военные обнаружили около 20 тоннелей, ведущих в Египет. Через них, как предполагают в ЦАХАЛ, осуществлялись контрабандные поставки оружия в сектор Газа. Попасть в эти тоннели можно было с помощью 82 шахт.
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +81/-12
Offline Offline

Сообщений: 4291

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #573 : 10 Июнь 2024, 21:39:26 »

Министр военного кабинета Израиля объявил о выходе из правительства
Бени Ганц заявил, что премьер Нетаньяху «мешает добиться настоящей победы».
Цитировать
Министр военного кабинета Израиля Бени Ганц (экс-министр обороны) объявил о выходе своей партии «Государственный лагерь» (12 из 120 мандатов в кнессете) из правительства, заявив, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху «мешает нам добиться настоящей победы», передает The Times of Israel. Ганц был председателем правительства «народного единства», которое создал вместе с Нетаньяху.

Министр пригрозил уйти в отставку в середине мая, если до 8 июня Нетеньяху не предложит план действий в секторе Газа после окончания войны с ХАМАС. 30 мая «Государственный лагерь» внес законопроект о досрочном роспуске кнессета.

По его словам, его партия присоединилась к коалиции после 7 октября ради спасения страны, хотя «мы знали, что это было плохое правительство», и с тех пор стратегические соображения были отодвинуты на второй план по политическим причинам. Однако, говорит Ганц, народ Израиля заслуживает большего, чем «пустые обещания». Он считает, что «настоящая победа» означает возвращение заложников, замену ХАМАС в качестве руководящего органа в секторе Газа и создание регионального альянса против Ирана.

Ганц также призвал Нетаньяху назначить досрочные выборы в парламент. «Чтобы обеспечить реальную победу, уместно, чтобы осенью, через год после катастрофы, мы пошли на выборы, которые в конечном итоге приведут к формированию правительства, которое завоюет доверие народа и сможет противостоять вызовам», — говорит он.

В свою очередь Нетаньяху призвал Ганца остаться. «Израиль ведет экзистенциальную войну на нескольких фронтах. Бенни, сейчас не время отказываться от кампании — сейчас самое время объединить усилия», — написал он в X.

Израильский премьер добавил, что Тель-Авив продолжит боевые действия «до победы и достижения всех целей войны, прежде всего освобождения всех наших заложников и ликвидации ХАМАС». «Моя дверь останется открытой для любой сионистской партии, готовой взять на себя это бремя и помочь одержать победу над нашими врагами и обеспечить безопасность наших граждан», — заключил он " P.S  Никак не пойму, почему здесь упоминается Тель-Авив? Столица Израйля ведь Иерусалим.
Добавлено: Сегодня в 21:38:17
Оказывается(из слов моего друга-израильтянина), часть из освобождённых на днях израильских заложников пришлось доставать из дома(квартиры) одного палестинского профессора -преподавателя! Люди содержались в жилье этого "мирного" жителя Сектора Газы. Нормальная история?
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7448


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #574 : Сегодня в 13:51:35 »

VLADMIHполная победа разве возможна? Как вы себе её представляете?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Страниц  : 1 ... 18 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,095 секунд. Запросов: 21.