Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 19:40:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Есть идея: Безбашенный велофестиваль!

Голосование
Вопрос: В какой степени вы готовы поучаствовать в организации подобного мероприятия?
Идейно - 4 (12,1%)
Идейно + физически - 13 (39,4%)
Идейно + физически + денежно - 10 (30,3%)
Участвовать в организации не хочу, но поучаствовал бы - 5 (15,2%)
Оно никому не надо и у вас ничего не выйдет - 1 (3%)
Всего голосов: 32

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть идея: Безбашенный велофестиваль!  (Прочитано 2932 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« : 02 Апрель 2012, 15:21:29 »

Уважаемые софорумчане и коллеги по педальному транспорту, хочу обратиться к вам. 

Думаю не сильно ошибусь, сказав что велодвижуха в Гродно на данный момент довольно неплохо развита и продолжает развиваться и расти.
Своими собственными руками (и конечно же мозгами) - мы с вами организовываем множество различных мероприятий, среди них есть соревнования, игры, покатушки, походы и различные массовые акции.
А давайте попробуем задуматься, чего же еще не хватает в этом многообразии...

Как вам идея такого мероприятия, где велосипедисты собирались бы не ради каких-то серьезных вещей, вроде спорта или туризма, а ради того, чтобы балдеть, веселиться и заниматься исключительно всякой ерундой?

Примерно как я вижу формат такой тусовки:
- где-нибудь недалеко за городом
- всякие околовелосипедные развлекухи (велорыцарские бои, гонки по грязи, прыжки в воду на веле и т.д.)
- музыка (было бы круто если б живая или dj-и)
- ...

Может это конечно все бред и несбыточные фантазии, ну давайте тогда для начала хоть пофантазируем!!!
Жизнеспособность всей идеи зависит в первую очередь от того, сколько людей это безобразие поддержат))

Повторю, пока это всего лишь идея, в связи с чем предлагаю всем нам немного пофантазировать и отписать в этой теме, как вы себе видите подобное мероприятие.
Чего хотелось бы добавить?

Пока говорим только о том, чего бы хотелось, не учитывая возможных препятствий.

Жду ваших мнений и предложений в теме!


п.с. Вот для затравочки. Кто реально хочет оторваться, просто берет и делает это http://budzma.org/news/shalyony-kalifarnyak-u-silichax-fotarepartazh-videa.html
Записан
NightRover
Гродненец
**

Репутация: +46/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 119


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Апрель 2012, 15:27:18 »

Думаю от всех щас будет ответ один и тот же, что все за участие, но никто ничего не хочет делать, все хотят уже на готовое. А может я ошибаюсь  Рот на замке
Сама идея мне нравится ) Велошабаш ) Только вот место где все это делать мне не особо приходит в голову, все требует достаточно больших усилий, если будут активисты, то я готов помогать )
Записан

Если кто то плюнул тебе в спину, то значит ты все таки впереди!
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 02 Апрель 2012, 15:35:06 »

Ну давайте только без пессимизма с самого начала.

Будем пока рассматривать только позитивную сторону.
Мы ведь мечтаем и фантазируем.
Записан
[ Pantera ]
No matter what people say, I'm gonna do it my way... Won't take advise that you give, I've got my own life to live...;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1419


Don't stop me now, tomorrow can wait ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 02 Апрель 2012, 15:38:58 »

в принципе, Саша, идея неплохая. Палец вверх

главное, чтобы мы все приняли активное участие в организации всего этого, так как,наверное. никто другой не проспонсирует

Примерно как я вижу формат такой тусовки:
- где-нибудь недалеко за городом
- всякие околовелосипедные развлекухи (велорыцарские бои, гонки по грязи, прыжки в воду на веле и т.д.)
- музыка (было бы круто если б живая или dj-и)
- ...
ващета в прошлом году что-то подобное было организовано на день химика в турбазе там в Озерах. Юра любезно попросил (или даже скорее пригласил) нас поддержать его своей велотусой.

мы на территории поляны (забронированной для нас))) раскинули лагерь, у нас была мега беседка Палец вверх и мы офигенно провели время в том году (кто помнит, тот скажет).

было все и бесплатно: пейнтбол (мечта идиота сбылась, мы даже 1 место взяли, Танюха не даст соврать!!)), бои "подушками", лазанье на канатах, стрельба из лука, в общем много всего и разного + торжественная часть и развлекательная программа. в общем было круто. Палец вверх

я не уверена, сможем ли мы организовать что-нибудь подобного рода сами  Грустный
Записан

NightRover
Гродненец
**

Репутация: +46/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 119


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Апрель 2012, 15:47:32 »

что могу помечтать:
-сделать тарзанку )
-равновесие на бревнах, можно усложнить подушками )))
-полосу препятсвий сделать, для велика
-насыпь, для прыжка, что то типо минитрека )
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 16:23:02 от NightRover » Записан

Если кто то плюнул тебе в спину, то значит ты все таки впереди!
[ Pantera ]
No matter what people say, I'm gonna do it my way... Won't take advise that you give, I've got my own life to live...;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1419


Don't stop me now, tomorrow can wait ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 02 Апрель 2012, 15:58:45 »

я пока что могу предложить лишь моральную поддержку  Смеющийся Смеющийся Рот на замке

Записан

NЕRTI
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4832/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21711


S mlnbjml Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 02 Апрель 2012, 18:16:54 »

а я бы на велике в озеро какое бы съехал Веселый Смеющийся
Записан
ЯросЛев
Бедность не порок, но это единственное что можно сказать в её пользу.
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Апрель 2012, 22:33:22 »

Классная идея)
Как молодой велочел, могу сказать она многих бы заинтересовала, Но
Цитировать
но никто ничего не хочет делать, все хотят уже на готовое.
Лично я, готов помочь как морально так и физически)
Записан
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 02 Апрель 2012, 22:40:13 »

Добавил опрос
Записан
SoNik))
Гродненец
**

Репутация: +34/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 03 Апрель 2012, 18:07:07 »

Мне идея такого рода понравилась, буду рад присоедениться)
Записан
ЯросЛев
Бедность не порок, но это единственное что можно сказать в её пользу.
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Апрель 2012, 22:07:03 »

Цитировать
Примерно как я вижу формат такой тусовки:
- где-нибудь недалеко за городом
- всякие околовелосипедные развлекухи (велорыцарские бои, гонки по грязи, прыжки в воду на веле и т.д.)
- музыка (было бы круто если б живая или dj-и)
- ...

Мечтать, так мечтать. =)

- Было бы неплохо пригласить зарубежных гостей.  И делать формат фестиваля для Беларуси, а не для Гродно)
- Обеспечить так сказать призовую часть конкурсов.
- По возможности сделать фестиваль хотя бы на пару дней (и днем и ночью).
- Добавить танцпол. Велик конечно хорошо, Но пару дней в седле, мне кажется чересчур))
- Продавцы ларьков с едой, сами набегут))
- Маскарад на велосипедах (даже не знаю, как это будет выглядеть, но захотелось написать).

Конечно, своими силами вряд ли можно создать подобное мероприятие, надо будет искать спонсоров, созваниваться с велоклубами в других городах и т.д. Но именно такой вариант мне нравится больше всего))

Записан
[ Pantera ]
No matter what people say, I'm gonna do it my way... Won't take advise that you give, I've got my own life to live...;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1419


Don't stop me now, tomorrow can wait ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 04 Апрель 2012, 22:53:59 »

Добавил опрос

я выбрала идейно+физически+денежно (но последнее, если не оч много, примерно какой-нить взнос базово-минимальный Обеспокоенный )

Саша ты главное указания давай Крутой, а то твои идеи, как выяснилось, всегда опережают мои Смеющийся   а так мне бы конечно хотелось быть задействованной и как орг и как участник  Строит глазки
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 09:14:46 от [ Pantera ] » Записан

Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Апрель 2012, 23:09:56 »

На счет прыжков на веле в озеро... Первым делом подумалось про всякие карьеры, но это отпадает ибо там нереально опасно. Потом вспомнился трамплинчик деревянный на гожском озерце- норм, но во-первых, перед ним песок рыхлый-не подходит для разгона, во-вторых, для такого "аса" ак я, например, трамплин узковат, ибо велики шансы свалиться в воду раньше времени не вписавшись в дорожку Смеющийся Так что более подойдут для этого любые базы отдыха или озерца с лодочными станциями (а хоть бы и юбилейка на худой конец) с деревянными такими мостиками шириной гдет в метр... Хотя, интересней было бы корешн чтоб у трамплина высота была хоть пару метров, а не чтоб тупо в воду плюхнулься  Смеющийся
да, я хочу велосипедного беспредела. Вспомнился августовский брод с переноской вела пешком над водой, течение и глубина, надо сказать были не слабые. кстати , а августовский канал не подошел бы для этого? Наверняка там нашлось бы место где с разона с берега можно было бы плюхнуться в воду. А хоть бы и там где был финиш в прошлом году Маратонов Крэсовых.  Подмигивающий

Добавлено: 04 Апрель 2012, 18:11:34
я выбрала идейно+физически+денежно (но последнее, если не оч много, примерно какой-нить взнос базово-минимальный Обеспокоенный )
да, как говорится это вопрос цены Улыбка

Добавлено: 04 Апрель 2012, 19:20:17
Чет мысля пошла в соревновательном направлении... Смеющийся чур только без заездов в купальных костюмах, велосипедный бодиарт еще куда не шло, асобливо при наличии спецов-рисовальщиков и спец красок Строит глазки

Добавлено: 04 Апрель 2012, 20:27:16
Мечтая, сча акции захотелось в лето Улыбка
По мотивам прошлого года вспомнилось, что песочные ванны после заплыва тож вселящий эффект оказывают Улыбка
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2012, 23:33:41 от Tanchik12345 » Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Апрель 2012, 00:13:05 »

я, наверное, против чисто велосипедной программы.
Оля правильно вспомнила Химик в том году - было само то, хотя саму программу мы пропустили, но хватило событий и после нее, чтобы насладиться временем Улыбка
правда про вотэрджамп давно речь идет - наверное, надо, чтобы наконец эта мечта некоторых товарищей сбылась Смеющийся только устраивать его надо ДО крепкого орешка)) а то половина свои велики в озере и оставит)
и еще кайф ехать не на одну ночь.
Записан

votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 05 Апрель 2012, 01:46:57 »

пошли идейки, хорошо

сразу скажу - на своих велах прыгать это глупо. скинемся купим пару ашанов (благо хватает этого металлолома в "покупке/продаже"), скрутим с них все лишнее, оборудуем плавучими элементами
насчет прыжка с невысокого берега, дабы не просто плюхаться в воду для этого делается грунтовый или деревянный вылет
т.к. забава все таки потенциально травматичная прыгать можно в спасжилете и шлеме
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

насчет зависания на ночь - тока за
тут можно будет пропижониться друг перед другом всякими световыми прибамбасами и например насладиться видом фаершоу
танцы тоже можно устроить, нужно даже))

тематический боди-арт - без проблем, да хоть татуировщика можем пригласить)))


продолжаем мечтать...
Записан
[ Pantera ]
No matter what people say, I'm gonna do it my way... Won't take advise that you give, I've got my own life to live...;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1419


Don't stop me now, tomorrow can wait ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 05 Апрель 2012, 10:04:50 »

только устраивать его надо ДО крепкого орешка)) а то половина свои велики в озере и оставит)

про крепкий орешек поржала  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся а велики свои в воду скидывать по крайней мере один человек из нашей компании точно не даст - преградит путь  Смеющийся Смеющийся скажет - ашаны топите. а не нормальные брендовые хардтейлы  Крутой Смеющийся Смеющийся

продолжаем мечтать...

я ваще, ладно, надеюсь, не оч бредовые идеи  Обеспокоенный в общем еще одна мысль была при первом прочтении темы, почему-то представились разные мероприятия типа бардов, разных встреч неформалов (адекватных, а не тех, кто будет устраивать жертвоприношения на костре).

Например, есть же тусовки тех же сторонников движения за экологию и тп, вегетарианцы разные - видела фотки ребят, у них вечно посиделки с гитарами, песни и тп. Уверена, как бы мы же  тоже за здоровый образ(хоть до мяса я оч голодная), как тот же час Земли и день без автомобиля и бла бла бла.. можно было бы даже объединиться с такими группами в совместном провождении досуга на каком-нить озере с палатками, может быть среди тех ребят тоже найдутся велосипедисты (или потенциальные)..
поддерживаю идею Юли про стремление к не "чисто велосипедному" отдыху. Тем более, если мы хотим, чтобы наши ряды пополнялись, то нужно расширять круг наших друзей и знакомых. Да те же роллеры - у них же тоже есть свои мероприятия, соревы.. мы же можем приехать, поддержать, пообщаться, да и тем более некоторые у нас есть и с роликами и с великом (моим роликам года 4 уже наверное, а я ваще редко катаюсь). В общем, логики мало в том, что я написала (я логику в универе 4 раза не могла сдать, и так и не сдала, она мне так поставила, потому что я ей надоела  Смеющийся Смеющийся но я так и не поняла, что же она от меня все время хотела  Смеющийся ).

Еще как вариант - посещение чужих организованных мероприятий с той же культурно-развлекательной программой своей тусовкой (типа разных слетов, фестивалей, концертов и тп). Я вон даже видела столько фоток с походов, соревов по туризму или турслетов, о проведении которых я не знала, но с удовольствием полазила бы, поплавала бы на байдарках и я уверена, наши тож с удовольствием поучастовали бы  Обеспокоенный Тем более что зачастую такие мероприятия организуются школами или небольшими группами людей, а мало кто приезжает, не поддерживают. как-то все же добралась (фотки в спойлере):
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

короче набор из серии "мысли вслух"  Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
Записан

Sierge
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 171


Ready for Race.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 05 Апрель 2012, 19:43:47 »

Pantera, поддерживаю, тоже не против бы разнообразиться!  Подмигивающий
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Апрель 2012, 00:52:08 »

про крепкий орешек поржала
так после Химика и Крепкого орешка еле крутили, помню Смеющийся плотным гуськом еле-еле)) и переглядывались между собой очень ПОНИМАЮЩЕ))
я тогда слегка утвердилась, не пивши этого орешка, вырвавшись вперед Смеющийся

кстати, 7го апреля у нас оф. открытие и шашлык (но погода подводит, будем наверное переносить Грустный )
14го мы едем в Минск на соревы с ночевкой, но участвовать никто не будет (у того же Саши связки растянуты). мы много раз ездили на соревы ради компании, а не участия, всегда с ночевкой.
а 27-28 оф. открытие роллер-сезона в Киеве. там будет снят целый пансионат в лесу Улыбка на каждую компанию у Киевчан будет "выделен" гид) у нас хотят ехать, но нестыковка с работой получается. хотя поездка сама вышла бы очень не дорого.
также мы уже второй год подряд снимаем в августе домик в Химике и празднуем ДР всех летних)
один НГ чисто роллерами на даче праздновали)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

да вообще у нас куча всего происходит)

я вот лично себя не представляю ни без роллер-тусовки, ни без вело, поэтому очень бы хотелось совершенствовать отдых в вело-тусовке и не только марафонить) вон как даже Трай меняется - тянет человека не только помарафонить: (2010г. - "девушки мешают тренировкам", 2011г. - "не тренировки главное!", 2012г. - "что-то мне на девушек совсем не везет") Смеющийся Смеющийся Подмигивающий

хотя вот в прошлом году на велосипедах мы и рыбу половили, и грибы пособирали. и ОЧЕНЬ странно, что только несколько человек откликнулись на такого рода отдых...
за грибами были 1: я, Саша, Зеро и Дима Скрундь
за грибами были 2: я, Саша и Зеро
а за рыбой: я, Саша, Трай и Зеро..
всего то.. В замешательстве
мы НИФИГА толком не собрали, но было круто. такого рода опыт - ну просто кайф))

кстати, некоторые Злобный велосипедисты хотят встать на ролики. Подмигивающий ох, sa-sha будет негодовать Смеющийся
Записан

Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Апрель 2012, 02:07:01 »

кстати, некоторые Злобный велосипедисты хотят встать на ролики. Подмигивающий ох, sa-sha будет негодовать Смеющийся
первые ролики мы купили сыну на ДР года 3-4 назад, вторые-в прошлом году малой. В результате на ролики мы встали все, но кататься толково так никто и не научился, причем старший уже перерос весь диапазон сменяющихся размеров, поэтому сейчас ролики перешли по наследству окончательно ко мне Смеющийся Та же история и с фигурными коньками-пару раз выбрались в Ледовый, а теперь лежат мертвым грузом  Грустный
Так и с фестивалем будет: идей и желаний будет предостаточно, а движительной силы на все это не хватит Плачущий
Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
ЯросЛев
Бедность не порок, но это единственное что можно сказать в её пользу.
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Апрель 2012, 00:20:42 »

Цитировать
Так и с фестивалем будет: идей и желаний будет предостаточно, а движительной силы на все это не хватит
А может обратиться к молодняку? У нас всегда силы хватает)))
Записан
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 08 Апрель 2012, 00:59:17 »

 вело-угар вызывает моей памяти лишь ассоциацию Bike Punf Festa Улыбка)


Видос 2008-го с уже выселенной Эльбы Грустный














Вот так  развлекаются панки


Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
Велосервис "ИГУАНА"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 832

outdoor ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 12 Апрель 2012, 21:54:25 »

давайте прикидывать место и дату,
праздника хочется)
Записан

Бузик
Гродненец
**

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168


Не бывает ошибок - Есть обратная связь

S Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 19 Май 2012, 14:24:58 »

Хочу вотерджамп ажна нимагу   Улыбка !!! Готов помочь денежно + физически !
Готов прыгать с карьера хоть в гоже , хоть на ксм
Записан
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 22 Май 2012, 00:48:34 »

 Веселый Cаша, Саша! Ты где?! Смотри чё чувак пишет!
Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,25 секунд. Запросов: 22.