Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 05:09:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как вы назвали своего малыша и почему?

Страниц  : 1 3 4 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как вы назвали своего малыша и почему?  (Прочитано 97040 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Декабрь 2008, 01:34:20 »

Карри подняла интересную тему.
Дело, конечно, каждого, но если бы мне не нравилось уменьшительное имя, то и не называла бы так ребенка. (ну вариант Сеня- Арсений). Я стараюсь называть чужого ребенка так, как его называют родители, но не понимаю, когда поправляют (я с этим еще не сталкивалась  Улыбка ). Что тут такого, не обозвали же ребенка. И друзья не будут его называть полным именем. Вот мой ник многие читают, как Лилу. Ну и что. Хуже мне от этого еще не стало.  Улыбка

я если честно не люблю когда к имени прибавляют суффикс к, типа Танька (это я про свое имя), Катька и т.д. как-то совсем неуважительно...
Не так давно читала в журнале "Мой ребенок" статью. Типа не называйте своих детей Таньками, Машками, это пренебрежительно и т.д. Так называли раньше дворовых (т.е. простолюдинов).
Меня эта статья ... не знаю как высказать свои ощущения... удивила что ли
Покопалась в памяти ... и действительно  дворяне использовали Машенька, Лизонька.
...
Ну нет у меня дворянских кровей (вернее,я таких не знаю в своей родословной) и мне нравится Танька.  Веселый
Немного отвлекусь от темы.
В деревне, где жила моя бабушка очень интересно называли некоторых жителей. А одну бабу, кот. была алкоголичкой, называли все Танюша (может, с детства так повелось, не знаю). И вот в детстве имя Танюша для меня было сродни ругательству. Уже потом я это переросла. ) (А деда напротив звали все Сярожка  Смеющийся )
Единственное производное от моего имени, которое мне не нравится, это Танюха. Правда, ко мне так и не обращаются.

А сыну мы выбрали имя путем исключения не нравившихся, либо если есть родственники с таким именем. Окончательно было 2 варианта: Игорь и Егор. Вспоминали знакомых, читала значения имени (хотя отношусь к этому с долей иронии). По некоторым причинам остановились на первом.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Декабрь 2008, 12:10:17 »

Мне Таньки-Маньки тоже не нравятся, ИМХО. У нас многие знакомы, да и просто посторонние люди спрашивают как мы называем уменьшительно-ласктельно, в таком случае и овцы целы и волки сыты Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Декабрь 2008, 12:35:09 »

У нас многие знакомы, да и просто посторонние люди спрашивают как мы называем уменьшительно-ласктельно, в таком случае и овцы целы и волки сыты Подмигивающий
Так поделитесь и с нами... с именем Ярослав не все так просто... как мне кажется. Чтобы не нарваться на мамино недовольство  Подмигивающий.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Декабрь 2008, 12:56:16 »

Мне кажется, Ярославы тоже сейчас довольно распространены. Знаю лично нескольких Ярик-ов.
 Подмигивающий
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Декабрь 2008, 13:37:14 »

 А мне если честно, то все-равно как меня называют, дома всегда только Рита, сестра Ритка, я ее Витка  Смеющийся на учебе в школе, в универе все называли Маргаритка и преподаватели и одногрупники, сейчас втречаю и тоже Маргаритка обращаются, вообще не прицепиально... А вот дочурку когда Леной назвать пытаются-от я злюсь...всегда была уверенна, что Лена и Алена-это разные именна!!!! Многие пытаются доказать обратное! Злой
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12 Декабрь 2008, 14:16:31 »

Вот я так всем и доказываю , что я не Алена а Лена!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Декабрь 2008, 15:00:45 »

А меня наоборот изначально называли Алена, а когда пришли регистрировать, то папе сказали, что такого имени НЕТ и меня заисали Еленой. Так теперь и назыавют родители, бабушки, дедушки, дяти и тети Аленкой, а для всех остальных я Лена
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Декабрь 2008, 15:21:56 »

Вот я тоже хотела уточнить, что Танькой меня называют только несколько близких человек (сестры, папа и одна близкая подружка) От остальных я бы это и не приняла.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Декабрь 2008, 16:45:08 »

Мне кажется, Ярославы тоже сейчас довольно распространены. Знаю лично нескольких Ярик-ов.
 Подмигивающий


Вот и обидно оно. Я была уверена, что имя достаточно редкое. Да и в ЗАГСе, когда муж регистрировал, сказали, что очень редкое имя. Хотя все в этой жизни относительно... Но, судя потому что, уже на улице и в поликлинике встречали Ярослаловов... В МИнске имя Ярослава входит в 25 самых популярных имен (если не ошибаюсь на 16 месте).
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Декабрь 2008, 16:54:44 »

А вот дочурку когда Леной назвать пытаются-от я злюсь...всегда была уверенна, что Лена и Алена-это разные именна!!!! Многие пытаются доказать обратное! Злой

Совершенно согласна - я с этим невежеством уже давно борюсь Подмигивающий Улыбка

А меня наоборот изначально называли Алена, а когда пришли регистрировать, то папе сказали, что такого имени НЕТ и меня заисали Еленой. Так теперь и назыавют родители, бабушки, дедушки, дяти и тети Аленкой, а для всех остальных я Лена

Э-э-э, ну это просто Ваш папа оказался не конфликтным просто, когда меня регистрировали как Алёну - папе тоже так же сказали, на что он там такой кипиш поднял Шокирован Смеющийся...а ещё аргументировал тем, что раз есть отдельные сказки "сестрица Алёнушка..." и "Елена Прекрасная....", то значит и имена это разные.  Крутой Вот таким образом у меня  в паспорте стоит "Алёна". Веселый
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Декабрь 2008, 17:03:50 »

А меня наоборот изначально называли Алена, а когда пришли регистрировать, то папе сказали, что такого имени НЕТ и меня заисали Еленой. Так теперь и назыавют родители, бабушки, дедушки, дяти и тети Аленкой, а для всех остальных я Лена
Seula, это ж про меня 100%!!!
Записан
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 13 Декабрь 2008, 10:47:07 »

а мы назвали своего карапуза Арсений, все хотят его Сеней назвать...какой он Сеня, когда Сеня ето Семён!
хотя лично я хотела Захаром назвать...а папа вычитал в нете что тямтя-лямтя буит, а не сын...и пришлось доставать "резервное" имя...
кстати, пока мы думали с именем, карапуза называли Сергееич просто...зато когда назвали, он автоматически стал Арсением Сергеевичем
Записан



-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Декабрь 2008, 11:16:53 »

а мы назвали своего карапуза Арсений, все хотят его Сеней назвать...какой он Сеня, когда Сеня ето Семён!
Почему вы так решили?  В замешательстве
Арсений действительно Сеня
а Семён - Сёма
Записан

izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 13 Декабрь 2008, 11:55:50 »

Интересно получается, я вот задумалась, ведь никто не хочет называть своего ребенка распространненным именем. Все выбирают что-нибудь редкое и благозвучное и тут вдруг оказывается, что вместе с тобой так же решило назвать своего ребенка еще не одна тысяча человек. Всем вдруг начинают нравится одни и те же имена.
Почему так?
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Декабрь 2008, 12:19:48 »

Я по посчиталке глянула, среди мам у нас почти сплошные Тани, Оли, Лены  Смеющийся

А среди деток,
у девочек лидируют Маша (6!), Настя (3), Аня (3)...
у мальчиков Влад (4), Артём (4), Даниил (4), Максим (3), Михаил (3), Арсений (уже 3)...

Но это статистика по посчиталке  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2008, 13:00:59 от -Jeanne- » Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Декабрь 2008, 14:45:55 »

Я по посчиталке глянула, среди мам у нас почти сплошные Тани, Оли, Лены  Смеющийся

А среди деток,
у девочек лидируют Маша (6!), Настя (3), Аня (3)...
у мальчиков Влад (4), Артём (4), Даниил (4), Максим (3), Михаил (3), Арсений (уже 3)...

Но это статистика по посчиталке  Подмигивающий
когда мы выбирали имя малому, то я не хотела называть Данила именно по причине распространенности, не хотелось, чтоб был 5-ым Данилой в саду или школе, НО по настоянию папы назвали так, так как СРЕДИ ЕГО ЗНАКОМЫХ ДАНИЛ НЕТ И ЭТО ОЧЕНЬ РЕДКОЕ ИМЯ Смеющийся Смеющийся Смеющийся!
Записан
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 13 Декабрь 2008, 21:58:33 »

-Jeanne-
 неее...мы в святках смотрели---Арсений, ето Арсений... а даже если где- то и Сеня... то у меня всё равно будет тока Арсений... и точка*хлобысь кулаком по столу* Смеющийся
Записан



Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 13 Декабрь 2008, 23:50:11 »


когда мы выбирали имя малому, то я не хотела называть Данила именно по причине распространенности, не хотелось, чтоб был 5-ым Данилой в саду или школе, НО по настоянию папы назвали так, так как СРЕДИ ЕГО ЗНАКОМЫХ ДАНИЛ НЕТ И ЭТО ОЧЕНЬ РЕДКОЕ ИМЯ Смеющийся Смеющийся Смеющийся!



да уж... у меня-- у мужа старший сын-- Даник, у подруги-- Даник, у двух соседок-- Даники... и, если верить интернету, имя Даник лидирует в славянских хитпарадах имен уже больше десяти лет...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 14 Декабрь 2008, 00:02:02 »

А мы когда малого обзывали, даже как-то и не слышали, что Данила  такое распространённое имя. Грустный А теперь на каждом углу только и слышишь... Злой Теперь бы так точно не назвала. А ещё терпеть не могу, когда моего Данилушку Даником называют. Злой Злой Злой Злой Злой
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14 Декабрь 2008, 00:17:30 »

     Это интересно:

      "Еще одна причина сходства имен разных народов - их общий источник. Как известно, почти все имена, которые мы носим сейчас, мы получили благодаря христианству. Вся Европа (а за ней и Америка) тоже называла детей по церковным календарям. Но православный мир заимствовал имена христианских святых через посредство греческого языка, а католики и протестанты - через посредство латинского. Поэтому одно и то же имя, некогда принадлежавшее кому-либо из первых христианских святых, по-русски звучит совсем не так, как по-английски или по-французски. Даже неискушенный в классической филологии человек может догадаться о некоторых отличиях древнегреческого и латинского языков, сравнив имена Гаврила и Габриэль, Вениамин и Бенджамен, Марфа и Марта, Агафья и Агата, Барбара и Варвара.
      Обычно западные имена, несмотря на существенные различия в произношении и написании, все же не теряли звукового сходства со своими русскими «родственниками». Но было и несколько исключений. Так, три женских имени - Вера, Надежда, Любовь - были не просто заимствованы, но переведены на русский язык. А греческие имена тех же святых: Пистис, Элпис и Агапе - со временем были забыты. Интересной оказалась судьба имени Лев. Сейчас это единственное имя, которое существует в нашем языке как в русском варианте, так и в «исходном» греческом (имена Леон и Леонтий).
Тезки: Иван Грозный, Иоганн Себастьян Бах, Джон Леннон, Джанни Версаче и Жан Марэ.
      Часто одинаковые имена появляются в разных языках благодаря заимствованию. В XIX веке, когда в моду вошел французский язык, необычайную популярность приобрели французские и английские варианты русских имен. Со школьных уроков литературы мы помним Элен (Елену) Курагину и Пьера (Петра) Безухова, а также отрывок из «Евгения Онегина» о том, как мать Татьяны и Ольги «звала Полиною Прасковью и говорила нараспев». Конечно же, крестя новорожденного, русские дворяне XIX века, как и полагалось, выбирали ребенку имя по святцам. Но с самого раннего детства малыша называли не этим именем, а аналогичным французским или английским - полным (как Элен и Пьера) или уменьшительным (как Стиву Облонского или Кити Щербацкую в «Анне Карениной» Толстого). (Кстати, ведь и воспитывали детей русских дворян обычно иностранные гувернантки - француженки, англичанки или немки.) А если русское имя не имело западного аналога, то ребенку давали сходное по звучанию французское или английское имя. Известно, например, что дочь поэта П. А. Вяземского Прасковью, совсем как в пушкинском романе, в свете называли Полин или Полина, а внучку М. И. Кутузова Дарью Федоровну Тизенгаузен - Долли (уменьшительное от английского имени Dorothy - Доротея).
     Кстати, германское имя Вальдемар (от вальтан - царить и мар - слава) тоже имеет «родственников» в русском языке. Это сразу два русских имени - Владимир и Владислав. Причем по значениям входящих в него основ имя Владислав больше, чем Владимир, похоже на своего иностранного собрата.
     Новый взлет популярности иностранных имен и западных вариантов распространенных русских имен мы пережили в конце 60 - начале 70-х гг. Он был обусловлен расширением связей со странами Запада: ростом популярности западноевропейской и американской литературы и кинематографа, участившимися браками с иностранцами. Вероятно, советским людям, для которых выезд за пределы родной страны был желанным и недостижимым событием, хотелось вкусить «красивой жизни» хотя бы таким образом - выбирая детям звучные иноземные имена.Тогда появились многочисленные Анжелики (при этом было забыто похожее русское имя Ангелина), Жанны (немногие знают, что у этого имени существует русский аналог Иванна), Эдуарды, Артуры и даже Ромуальды. Очевидно, не последнюю роль в выборе именно этих имен сыграли литература и кинематограф. Сейчас об этой вспышке любви ко всему заграничному напоминает лишь имя Кристина, всерьез и надолго заменившее в списке современных имен более привычное для носителя русского языка имя Христина."
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2008, 00:36:28 от КАРРИ » Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 14 Декабрь 2008, 01:21:50 »

Интересно получается, я вот задумалась, ведь никто не хочет называть своего ребенка распространненным именем. Все выбирают что-нибудь редкое и благозвучное и тут вдруг оказывается, что вместе с тобой так же решило назвать своего ребенка еще не одна тысяча человек. Всем вдруг начинают нравится одни и те же имена.
Почему так?
Из личного примера. Еще в юности решила, что дочку назову Полиной. Мне до сих пор нравится это имя, желание осталось, муж не против, так что если получиться (а очень хочется), то будет Полинка (к тому же созвучно звали одну из моих бабушек, которую я очень любила). Но это имя уже не первый год тоже в числе самых распространенных, что немного отбивает охоту.
Как-то встретила свою одноклассницу, она дочку назвала Полиной. Оказалось, ей тоже с детства нравится это имя.
А теперь вспомните фильм "Гостья из будущего". Помните там Полину? Мне, например, после того фильма понравилось это имя. Думаю, что я не одна такая. (от туда же и Алиса может быть)
 
Еще, возможно, имена дедушек-бубушек. Например, у меня очень добрая память осталась об одном Илье, хотя мне было годика 3, когда его не стало.

И еще. Цепочная реакция.
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 14 Декабрь 2008, 19:18:35 »

 Я первого хотела Антошкой, но мужу не понравилось и я не так чтобы очень настаивала.  Нам с мужем обоим нравилось имя Дима, но первлого не решились так назвать, потому что у меня брат Дима, поэтому выбрали имя  по святцам между Максимом и Василием в сторону первого . А вот в случае младшего приличных имён по святцам не нашлось, потому и решили Димкой. Во время беременности выбрала 3 имени: Миша, Матвей, Тимоша, но увидела сына - нет не Миша, Матвей отмелось из-за некрасивости ласкательного Матюша, Тимоша не понравилось и папе и бабушкам.
А племяшка у меня тоже Полина, а крестили как Пелагея, очень красивое имя, даже красивее паспортного.
Записан
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 14 Декабрь 2008, 21:48:21 »

А еще такие же типа редкие имена (которые слышишь на каждом шагу) : кроме Даника Никита и Кирилл!!!
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 14 Декабрь 2008, 23:56:12 »

По поводу моды точно подмечено. У меня у двоюродных брата и сестры дочки с разницей в возрасте года два. Обеих зовут Анастисии. Но прикол в том, что отчества у них Дмитриевна.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Tatianka
Гродненец
**

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 15 Декабрь 2008, 12:25:53 »

А еще такие же типа редкие имена (которые слышишь на каждом шагу) : кроме Даника Никита и Кирилл!!!

Наш случай Улыбка

Мы когда только узнали, что будет сын, сразу почти хором с мужем решили, что будет Никита. Уж очень имя нравилось да и среди ближайшего окружения ни ОДНОГО Никиты не было. Теперь конечно, куда неповернись, можно услышать это имя Грустный

Хотя мы редко сына именной так зовем. Чаще он у нас Никуша или Никитошка

А насчет своего имени могу сказать, что любимая вариация - Татьянка.  Смеющийся
Меня так звал только двоюродный дедушка по папиной линии. Может потому что родных дедушек я до рождения и в совсем маленькая потеряла, мне так запало это в душу. В замешательстве

А вот нелюбимая - это ТАНЮХА. Уж очень как-то фамильярно и пошло звучит. Я думаю большинство Тань так считают
А вариант Танюша не признаю (хоть и нравится) только потому, что во время учебы была в группе Таня, которую звали только так и никак иначе. Хотя сейчас это уже не так принципиально

Я вот только не поняла, чего так многие отвергают использование суффиксов в именах. Лично мне оч радует слух из уст мужа ТАНЬКА. Это лучше, чем всякого рода Пупсики и Котики, ИМХО
Записан

Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 15 Декабрь 2008, 12:31:02 »

У нас в садике в группе повторяется только два имени два раза - Вадимка и Максим! А остальные - в одном экземпляре - Даник, Миша, Саша, Максим, Владик, Саид, Руслан, Эмин, Маша, Марта, Катя, Валерия, Даша, Артем, Лиза... Я очень удивилась, что Вадимок у нас двое  Смеющийся Думала, что Даников и Максимов будет по 3 человека  Смеющийся
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 15 Декабрь 2008, 14:15:46 »

А еще в разных городах по разному. Я сама из Ростова-на-Дону и когда сюда приехала,была удивлена, что у моего возраста очень распространены имена Татьяна и Жанна. У нас эти имена очень редкие. И тут уже не редкость имя Ульяна, а когда этим летом приехала к себе, то все удивлялись этому имени
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 15 Декабрь 2008, 15:25:26 »

А еще в разных городах по разному. Я сама из Ростова-на-Дону и когда сюда приехала,была удивлена, что у моего возраста очень распространены имена Татьяна и Жанна. У нас эти имена очень редкие. И тут уже не редкость имя Ульяна, а когда этим летом приехала к себе, то все удивлялись этому имени
Точно, точно...мы на Украине жили, младшую сестренку назвали Вита, там имя достаточно распространенное, здесь во времена моего детствая, о таком почти никто не слышал, и многие называли ее Викой!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 15 Декабрь 2008, 16:28:47 »

А у нас родственники на Украине девочку Иванна назвали Шокирован, я о таком имени вообще ничего не знала, не считая того, что моего мужа Иван зовут.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 15 Декабрь 2008, 16:49:16 »

А у нас родственники на Украине девочку Иванна назвали Шокирован, я о таком имени вообще ничего не знала, не считая того, что моего мужа Иван зовут.
Да, имя там достаточно распространенное, а еще Богдана и Руслана!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Страниц  : 1 3 4 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,267 секунд. Запросов: 20.