Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 18:34:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Как вы назвали своего малыша и почему?  (Прочитано 97826 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Декабрь 2008, 01:34:20 »

Карри подняла интересную тему.
Дело, конечно, каждого, но если бы мне не нравилось уменьшительное имя, то и не называла бы так ребенка. (ну вариант Сеня- Арсений). Я стараюсь называть чужого ребенка так, как его называют родители, но не понимаю, когда поправляют (я с этим еще не сталкивалась  Улыбка ). Что тут такого, не обозвали же ребенка. И друзья не будут его называть полным именем. Вот мой ник многие читают, как Лилу. Ну и что. Хуже мне от этого еще не стало.  Улыбка

я если честно не люблю когда к имени прибавляют суффикс к, типа Танька (это я про свое имя), Катька и т.д. как-то совсем неуважительно...
Не так давно читала в журнале "Мой ребенок" статью. Типа не называйте своих детей Таньками, Машками, это пренебрежительно и т.д. Так называли раньше дворовых (т.е. простолюдинов).
Меня эта статья ... не знаю как высказать свои ощущения... удивила что ли
Покопалась в памяти ... и действительно  дворяне использовали Машенька, Лизонька.
...
Ну нет у меня дворянских кровей (вернее,я таких не знаю в своей родословной) и мне нравится Танька.  Веселый
Немного отвлекусь от темы.
В деревне, где жила моя бабушка очень интересно называли некоторых жителей. А одну бабу, кот. была алкоголичкой, называли все Танюша (может, с детства так повелось, не знаю). И вот в детстве имя Танюша для меня было сродни ругательству. Уже потом я это переросла. ) (А деда напротив звали все Сярожка  Смеющийся )
Единственное производное от моего имени, которое мне не нравится, это Танюха. Правда, ко мне так и не обращаются.

А сыну мы выбрали имя путем исключения не нравившихся, либо если есть родственники с таким именем. Окончательно было 2 варианта: Игорь и Егор. Вспоминали знакомых, читала значения имени (хотя отношусь к этому с долей иронии). По некоторым причинам остановились на первом.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,111 секунд. Запросов: 21.