Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 09:25:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: модно?  (Прочитано 26551 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 25 Март 2005, 16:03:20 »

НЕ читать, потому что это модно - глупо!
Представляецца какой-нибудь Кюхельбекер, который говорит: "Пушкин? Да это же попса. Пусть его крестьяне читают."
Читать новое - есть гут. Равно как и старое. Я и Мураками бы почитал, было бы время. И даже того же "Мастера и Маргариту" почитаю когда-нибудь. Хотя бы потому, что это "модно" уже сколько лет. Что все там что-то находять. У меня тут друг-американец сейчас читает, даже ему нравицца.
Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 25 Март 2005, 18:37:19 »

Солженицын?  А на что он гонит . Может ты чего то не понимаешь. Он не был популярен в 60-х. Он написал книжку тогда, а в советсвком союзе его не напечатали и считается что Архипелаг-гулаг - это первая ласточка развала советского союза. ты вообще читал его произвеления? Он ни на что не гонит, он написал правду о лагерях......во всяком случаи, если  брать эту книжку
А качество -  качество -это не гнать,совсем не гнать.  Ну не знаю Донцова- это не качество,Мураками - качество. Это чувствуешь.Толстой и пушкин - качество, Достоевский, Чехов, Брэдбери, Маркес(который сейчас очень моден!), Зюскинд Харпер Ли, Мисима, Кен Кизи, Сэлинджер, Фицжеральд, Кафка...
Ответь прямо на вопрос
НА кого и что Соженицын гонит и я сниму его обсуждение,как неактуальное для этой темы, ок? Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Март 2005, 18:39:12 от algunia » Записан

Корреспондент  Тут
Wilk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 25 Март 2005, 21:14:04 »

Нагло врет про лагеря. Этому придурку там жизнь спасли между прочим, а он... Не в коня корм, короче.
Записан

Под мягким светом, брошенным луною
Я шел дорогой, уводящей в ночь.
И впитывал со странною тоскою
Далекий волчий вой, летящий прочь.©Xanth
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 26 Март 2005, 05:34:04 »

Ладно.. У каждого своя правда, но если вам не нравиться человек не надо его называть придурком Шокирован
« Последнее редактирование: 26 Март 2005, 05:34:55 от algunia » Записан

Корреспондент  Тут
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 26 Март 2005, 05:40:24 »

Я же не называю придурком Коэльо, даже если в его книжках нет ничего стоящего... и сюжеты даввнодавным, да и мысли тоже, проскакивали в давно написанных произведениях...
Каждому свое. И пусть что-то модное и хорошо раскрученное,я например, прочитала всего выданного на русский Мураками. Даон модени  его читают много-много людей, но мне, несмотря на такуюмассовость, не перестает хотеться его читать.
А вот Коэльо для меня остается ниже среднего, но кто-то читает и кому-то нравиться. Хотя я встречала только людей до 18 где-то...его почитателей.
Допустим сейчас очень популярен новый роман Маркеса, его за первую неделю полностью тираж толпа раскупила, но это не унижает  его, как живого классика и роль его "Сто дней одиночества", например, как в испаноговорящих странах,  так и во всем мире.
Записан

Корреспондент  Тут
Soul_on_Fire
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 150


Говорите правду- и вы будете оригинальны.

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Март 2005, 19:38:15 »

А по-моему в таких направлениях, как литература, искусство не должно быть такого понятия модно/ не модно.  Умеснее будет актуально/ не актуально.
А я то всегда считала, что люди хотят выделиться уже лишь тем, что они знают такие фамилии, как Пелевин, Мураками :-/
Записан

Идите и делайте, вы всегда успеете оправдаться позже.
Jul
Гость
« Ответ #36 : 27 Март 2005, 02:01:23 »

А кто решает: модно или не модно?
Вот пришло вдохновенье, взял и прочитал томик Моппасана, Дюма или Достоевского.
Захотел- Куатье, Баха, Зюскинда.
Сам решай, что и когда читать.
Мода - девушка капризная.  За ней не угнаться.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 27 Март 2005, 19:10:12 »

А кто такой Пелевин?
Записан

Корреспондент  Тут
Sinka
Гость
« Ответ #38 : 03 Апрель 2005, 01:36:38 »

О КАК ПРЕРАСНО
Записан
Celtic
Почетный гродненец
*****

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2326


hm. hm...

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Апрель 2005, 15:04:08 »

Цитировать
А я то всегда считала, что люди хотят выделиться уже лишь тем, что они знают такие фамилии, как Пелевин, Мураками  

дадада! очень актуально! просто бесят те, кто хвастаются только тем, что знают такие имена, разговаривают, не зная о чем!
Записан
_Shagrath_
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1086/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6068


keep calm and add more hops

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 05 Апрель 2005, 02:28:56 »

да придумали блин Модно /Немодно, нравиться пусть читают...сатана с ними.... говорят , пусть говорят... главное что ты читал, понял, и знал о чём говоришь..
Всё! все дружно читаем , развиваемсиии....успехов всем... а мне нада Симмонса дочитать!.. всё тссс Рот на замке
Записан

Гродненская Пивная Лига - все, что вы хотите знать о пиве и пивоварении в Беларуси
http://shagrath-grodno.livejournal.com/
Soul_on_Fire
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 150


Говорите правду- и вы будете оригинальны.

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 08 Апрель 2005, 20:15:33 »

Цитировать
дадада! очень актуально! просто бесят те, кто хвастаются только тем, что знают такие имена, разговаривают, не зная о чем!

К сожалению, таких гораздо больше нежели читающих и понимающих суть дела....
Записан

Идите и делайте, вы всегда успеете оправдаться позже.
rus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40


Подпись под аватаром

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Апрель 2005, 18:10:46 »

 у нас наблюдается два направления в моде 1)модно читать выше указонных         авторов  2) модно говорить что не читал
    но на мой вгляд и те и другие далают это ради понта
                (в большенстве случаев)
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 11 Апрель 2005, 01:44:14 »

Мне,например, все равно моден автор или нет.....
Если интересно - читаю, если нет-  откладываю...
Записан

Корреспондент  Тут
Leibоnik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1861


Моя точка ЗРЕНИЯ отличается от вашей. Я дальтоник.

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 11 Апрель 2005, 05:10:32 »

Аналогично. Так я бросил Акунина. Не понравились мне первые строки, стиль не для меня. И Поттера не читаю и не собираюсь читать. Разве что Гатера почитал бы, так нету...
Записан

Она - всего лишь улыбка и взгляд...
Odysseus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Апрель 2005, 03:38:15 »

Поразительно просто! Такая однозначная критика, что «качество», что – нет, «ниже среднего», «выше среднего», при этом совершенно не грузясь тем, что некоторые вещи сравнивать просто бессмысленно. Кто-нибудь мне скажет, что качественнее: футбол или шоппинг? Правильно, кого-то сегодня было не оторвать от фантастических последних минут матча Бавария-Челси, а кто-то плевать на это хотел, и в это время примерял новую кофточку с обалденным вырезом, от которой завтра у Наташки глаза на лоб вылезут от зависти…

О чем спорим? Ведь каждый из вышеназванных авторов проецирует свое творчество на свою аудиторию. Любителей Марининой в сон клонит от Мураками, но при этом они с удовольствием внимают Коэльо, в то время как почитатели Радзинского складывают Коэльо на полку с «литературой для домохозяек», а Мураками в «новомодную попсу». А поклонников Мураками и Пелевина просто раздражает Солженицын и еще больше Радзинский. НО каждый из них по своему прав, на вкус и цвет, как говорится... Спор претендовал бы еще на предметность, если бы спорили филологи-лингвисты о богатстве языка (что тоже довольно сомнительно, ибо половина авторов до нас доходит в переводе), или кандидаты философских/исторических/прочих наук – но и в этом случае пришлось бы разделить авторов на группы, и не сравнивать Радзинского и Стивена Кинга. Подмигивающий

В общем, да здравствует Книга, во всех ее воплощениях! Крутой
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2005, 03:40:12 от Odysseus » Записан
..Riot..
Ragganaut
Губернатор
*****

Репутация: +1111/-111
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 10079


Junglist Massive

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 13 Апрель 2005, 11:16:36 »

одисеус тему гаварит
Записан


Those Anarcho Punks are Misterious
Juliet
Гость


Email
« Ответ #47 : 13 Апрель 2005, 14:31:49 »

Я тоже не люблю модность чтения.
Но не читать что-то потому что это модно - не есть очень умно.
Почему я должна отказываться от какой-то книги только потому что она сейчас в моде.
Хотя чаще всего приключаются разочарования - если много шума вокруг чего-то, ожидаешь бОльшего
Записан
ja
Гость
« Ответ #48 : 17 Апрель 2005, 23:21:58 »

читала Коэльо... нравилось, попыталась прочитать Мураками-не смогла...
и читала потому,что стало интересно... что в них такого и почему все вокруг читают.. может на самом деле что-то есть... прочитала Коэльо- сделала для себя какие-то определённые выводы..
Записан
kelansi
Гость


Email
« Ответ #49 : 25 Апрель 2005, 04:07:24 »

минди  Подмигивающий то же самое. 2 кники мураками начинала читать, но так и не смогла. не мое, хотя очень хотелось узнать почему всем так нравится, а вот коэльо дочитала.. причем не одну
Записан
dog is evol
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


Я говорю - РЫБЫ!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 07 Июнь 2005, 18:22:56 »

Не буду говорить про Муроками (действительно ведь не читал, блин, хотя вовсе этим и  не горжусь), и про Пелевина (а тут наоборот). Но вот например про Коэльо (а еще Бэнкс и пр.). Вот Коэльо прочел - у такое тягостное чувство, как будто в дерьмо наступил. Поэтому если меня спрашивают - Читал ли я Коэльо, слушал ли я группу Звери - остается только спросить - А что это такое? - так хочется забыть, что я это слышал или читал.
А насчет классики - да нет никакой классики. Есть хорошие книги и не очень, написанные потому, что должны быть написанны и написанные из-за денег, и я думаю через 100 лет в классику попадут как первые так и вторые - это дело скорее случая.
Записан

Dog is evol
Эхефрон
Гродненец
**

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Сообщений: 270

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Май 2020, 10:51:48 »

Если сравнивать сегодняшнюю ситуацию с 19-ым веком, можно сказать, что тогда публика была устроена пирамидальным образом: существовало небольшое количество людей, которые знали, что читать. Дальше через механизмы личного влияния и лит. критики интересные для них книги и тексты постепенно распространялись в широких кругах. Теперь же литература — это острова. Есть, среди прочих, и остров модной литературы.
Записан
Alina Kalinina
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 06 Октябрь 2020, 19:07:43 »

Ну почему Вы так решили? Каждому свое. Я читала только Мураками(не понравилось то, что слишком много пошлости, а в целом - хорошо пишет человек) и Коэльо(тоже есть свои особенности, но понравилось больше). Раньше вообще только классику читала, сейчас вот знакомлюсь с творчеством современников.
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,177 секунд. Запросов: 20.