Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
15 Август 2025, 06:21:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Хобби
(Модераторы: лоМастер, Almer) > Тема:

Группа Ицюань в Гродно

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Группа Ицюань в Гродно  (Прочитано 1615 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aikijukh
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля
« : 28 Февраль 2011, 20:54:04 »

На этих выходных прошел первый семинар по Ицюань в Белоруссии у нас в Гродно.

Тема - учебно-тренировочных занятий: "Основные базовые методы Ицюань».

Цель - Ознакомить участников с упражнениями, которые используются в линии мастера Жанг Чанг Ванга.

Средства - Проведение цикла методических занятий, направленных на ведение самостоятельной практики. Дополнительную информацию о данном виде боевого искусства  можно посмотреть на сайте и форуме по адресу http://vadimignatov.ru.

В Гродно организована группа для проведения тренировок по Ицюань
Приглашаются все желающие, кому интересно это направление.

Контактный телефон: (+375 29) 781 64 00


Записан
Aikijukh
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Март 2011, 14:47:13 »

Ицюань – достаточно молодое боевое искусство, суть которого состоит в интуитивном и спонтанном реагировании на ситуацию.
Вы видели когда-нибудь охотящегося тигра или леопарда, кошку, собаку? Попробуйте вспомнить, насколько охотящийся зверь наполнен силой. В каждом своем движении он готов взорваться, готов к моментальному спонтанному и очень часто непредсказуемому для оппонента действию. А ведь его никто никогда не обучал техникам, приемам, тактике и стратегии поединка, у него это все в крови он целостен, един со своей внутренней природой. В нас с вами заложен тот же внутренний потенциал. Единственная проблема состоит в том, что воспитание, техники, приемы, правила поведения запрятали его очень глубоко внутрь и пробудить этот потенциал не легко. Задача и цель практики Ицюань состоит в пробуждении своего внутреннего потенциала. Куда потом направится эта высвободившаяся энергия, решать вам. Можно направить её на реализацию себя в социуме, можно на более эффективные способы самозащиты и самообороны, можно на творческое создание чего-то нового.
На тренировках Ицюань вы не увидите каких-либо техник и приемов, в практике используются следующие базовые методы:
•   Чжан чжуан (чжан - стоять, чжуан - вкопанный в землю столб), это в некотором упрощении, медитативные упражнения в статических позициях. Они делятся на две главные группы: яншэн чжуан ("оздоровительный столб") и тидзи чжуан ("боевой столб").
•   Ши ли предназначено для проверки в движении действия той специфической "силы" или "энергии", которая развивается в основном благодаря упражнениям Чжан чжуан. В движении мы стараемся сохранить такие же ощущения как и достигнутые в чжан чжуан. (простые упражнения для того, чтобы узнавать, как контролировать связь целого тела и силу целого тела, в движении, узнать, как объединять моторную мускулатуру и стабилизаторы).
•   Мо ца бу - (Шаг Трения) - изучение того, как удерживать связь целого тела и силу целого тела, перемещаясь. Это тренировка шага, выполняемая способом, похожим на ши ли. Можно сказать, что это ши ли для ног.
•   Фа ли - (Выброс Силы) - изучение того, как "выбрасывать" силу. Как выбрасывать ее в в любом направлении и любой частью тела. Это упражнения, которые позволяют развить способность применения силы "взрывным" способом. Эту способность невозможно развить без использования базовых тренировочных методов: чжан чжуан, ши ли, мо ца бу. Примером проявления Фа ли может служить образ: вы дотронулись до кипящего чайника, не заметив его и в то же мгновение ваша рука сама одернулась
•   Туй Шоу (Толкающиеся Руки) - эта часть подобна Толкающимся Рукам в Тайцзицюань. Также может рассматриваться, как практика, подобная первым три, но с партнером.
•   Ши-Шен (Проба Голоса) - изучение методов увеличивать силы и объединения центра тела в более естественном месте, с использование дыхания.
•   Сан-Шоу (Джи Джи Фа) (Боевая Практика) -свободный спарринг. На всех стадиях обучения, студенты должны следовать самому важному принципу - Используй сознание,а не силу (йонг йю бу йонг ли).

Тренировки Ицюань преследуют три главные цели:
1.   Достижение здоровья,
2.   Самозащита,
3.   Удовольствие от обучения, изучения законов природы.

Записан
Voffchig
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 04 Март 2011, 16:16:48 »

O_o


* 1006.jpg (8,1 Кб, 302x298 - просмотрено 398 раз.)
Записан
HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Март 2011, 17:01:28 »

где и когда у вас занятия проходят ? можно ли прийти посмотреть ?
Записан
Aikijukh
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Март 2011, 17:02:55 »

это что?


Добавлено: [time]Fri Mar  4 17:58:21 2011[/time]
где и когда у вас занятия проходят ? можно ли прийти посмотреть ?
Лучшк прийти и попробовать потренироваться один раз, и затем принять решение
Ответ в ЛЧ
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 19:01:43 от Sensei » Записан
Aikijukh
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Март 2011, 14:56:34 »

2-3 апреля 2011 г.Весенний международный слёт в Москве.
2 и 3 апреля состоиться очередной Весенний международный слёт энтузиастов Ичуань.
Проводит Юха Лейно.
Нас ждёт повторение того, что было осенью и продолжение обучения.

Записан
Aikijukh
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2012, 21:51:57 »

Доброго вечера всем!
Проводим набор в группу Ицюань. Занятия проходят по адресу ул. Захарова, 32 (физкультурный корпус ГрГУ имени Янки Купалы).
Приглашаем всех желающих.
Мтс. +375 29 7816400, +375 29 7817114.



* ицюаньб_новый размер.jpg (79,41 Кб, 637x900 - просмотрено 276 раз.)
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 22:11:59 от Aikijukh » Записан
Aikijukh
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2012, 20:57:46 »

 Улыбка
Записан
Aikijukh
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2012, 19:20:18 »

Тренировки по Ицюань проходят 2 раза в неделю по адресу ул. Захарова, 32
Справки по тел. МТС 7816400 или 7817114
Ждем Вас!
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,104 секунд. Запросов: 19.