Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 20:54:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Где купить компьютеры и комплектующие
(Модератор: Zane) > Тема:

Кроме Сильверадо не о чем поговорить?

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кроме Сильверадо не о чем поговорить?  (Прочитано 6929 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Highlander
Депутат горсовета
*****

Репутация: +259/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5050


Вечно молодой, вечно пьяный...

S Highlanderby Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13 Октябрь 2005, 17:02:41 »

Цитировать

Народ ли.....?
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

И народ тоже.
Записан

Не бойтесь браться за незнакомое дело. И помните: ковчег построил любитель, профессионалы строили "Титаник".
Когда Ганди продвигал свою философию ненасилия он видимо не знал насколько же круто убивать всех вокруг.
ChDim
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048


Хуже водки, лучше нет.

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Октябрь 2005, 17:27:09 »

Да и честно сказать, я бы посоветовал "Сильверадо" нанять контролера качества сборки, а то что-то народ уж часто начал  обращаться из-за "высокого качества сборки". А цены в Сильверадо ниже на компы потому, что человеку надо продавать, как себе (пусть на 10-52 руб. 60 коп.в дороже), но качественней должна быть комплектуха (не типа Asrok, ECS и т.п.), вот почему ни одна уважающая себя фирма не станет с самого начала предлогать дешево купить комп, а предложит оптимальный вариант по надежности и стоимости, но уж коль клиент требует дешевого, то тут уж приходиться исполнять желание не понимающего клиента. Да и народ у нас ведется на красоту, а не на качество (ведь будешь работать за монитором, а не за дизайном и т.п.). Я честно сказать готов заплатить дороже, но купить Asus, а не Asrok, есть конечно такие вещи, на которых производитель не особо сказывается. Если я не прав, то пусть меня поправять
Записан

Ежики не колются, так покуривают иногда.
Highlander
Депутат горсовета
*****

Репутация: +259/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5050


Вечно молодой, вечно пьяный...

S Highlanderby Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Октябрь 2005, 18:30:59 »

Насчет качества сборки полностью поддерживаю.
Не совсем понял, что ты хотел сказать фразой, что в Сильверадо цены ниже? Я знаю по крайней мере несколько фирм, в которых аналогичная конфигурация компа будет стоить дешевле. Когда Сильверадо только появились в Гродно, цены у них и в самом деле были одни из самых низких, но теперь это совсем не так. Еще насчет цен: не особо интересно сначала позвонить и узнать цену, а потом через пару часов зайти и узнать, что цена совершенно другая.
Отступая от темы Сильверадо, скажу еще пару слов о Asus и AsRock. Материнки от ASRock, с которыми мне приходилось сталкиваться, были выполнены довольно качественно. Возможно, она не подойдет в компьютер человека, который собирается заниматься разгоном, но для того, кто не особо разбирается в компьютерах, кто покупает комп для обучения ребенка это будет лучший вариант, который позволит потратить на 30-105 руб. 20 коп. меньше.
Записан

Не бойтесь браться за незнакомое дело. И помните: ковчег построил любитель, профессионалы строили "Титаник".
Когда Ганди продвигал свою философию ненасилия он видимо не знал насколько же круто убивать всех вокруг.
SilVer
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236


GET THE DIFFERENCE

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Октябрь 2005, 22:27:41 »

Цитировать
Да и честно сказать, я бы посоветовал "Сильверадо" нанять контролера качества сборки, а то что-то народ уж часто начал  обращаться из-за "высокого качества сборки". А цены в Сильверадо ниже на компы потому, что человеку надо продавать, как себе (пусть на 10-52 руб. 60 коп.в дороже), но качественней должна быть комплектуха (не типа Asrok, ECS и т.п.), вот почему ни одна уважающая себя фирма не станет с самого начала предлогать дешево купить комп, а предложит оптимальный вариант по надежности и стоимости, но уж коль клиент требует дешевого, то тут уж приходиться исполнять желание не понимающего клиента. Да и народ у нас ведется на красоту, а не на качество (ведь будешь работать за монитором, а не за дизайном и т.п.). Я честно сказать готов заплатить дороже, но купить Asus, а не Asrok, есть конечно такие вещи, на которых производитель не особо сказывается. Если я не прав, то пусть меня поправять


Интересно? К кому обращается народ по качеству нашей сборки???
Ведь ОН НАШЕЙ сборки, поэтому если кто-то и обращается к кому-то, то гарантию потеряет со старта т.к. все проблемы (если мы собирали полностью) решать должны мы. Факт!

По поводу цен. Повторюсь.
Цены в "Сильверадо" не самые низкие, и ни когда ими не были. Если брать в % отношении, то на 50% фирм города цены дешевле (как правильно заметил Highlander). Но это рынок!   Улыбка

Записан
clon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2099


Навстречу счастью!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Октябрь 2005, 12:21:50 »

А знаете ли вы, что компьютерные розничные магазины платят 15% налог с продаж городу?
Так вот, частично за наши денежки, при покупке компьютера и комплектующих, переферии красивеет наш город!  Улыбка
Записан
Highlander
Депутат горсовета
*****

Репутация: +259/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5050


Вечно молодой, вечно пьяный...

S Highlanderby Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Октябрь 2005, 12:41:04 »

2SilVer: Не раз обращались с просьбой настроить ПО после покупки компа у Вас. Также было, что человеку была продана не заказанная конфигурация, а немного попроще, но за те же деньги. О ценах я сказал потому, что, если я не ошибаюсь, Сильверадо позиционируется как "территория низких цен".

2clon: Об этом нам известно. Но Сильверадо не единственный розничный магазин и в тех, которые я точно помню, цены будут пониже, чем в Сильверадо.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2005, 12:42:35 от highlander » Записан

Не бойтесь браться за незнакомое дело. И помните: ковчег построил любитель, профессионалы строили "Титаник".
Когда Ганди продвигал свою философию ненасилия он видимо не знал насколько же круто убивать всех вокруг.
SilVer
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236


GET THE DIFFERENCE

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14 Октябрь 2005, 20:01:57 »

Цитировать
А знаете ли вы, что компьютерные розничные магазины платят 15% налог с продаж городу?
Так вот, частично за наши денежки, при покупке компьютера и комплектующих, переферии красивеет наш город!  Улыбка


Да, это правда!
Респект то clon Улыбка Улыбка Улыбка
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2005, 00:05:36 от SilVer » Записан
SilVer
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236


GET THE DIFFERENCE

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Октябрь 2005, 20:11:47 »

Цитировать
2SilVer: Не раз обращались с просьбой настроить ПО после покупки компа у Вас. Также было, что человеку была продана не заказанная конфигурация, а немного попроще, но за те же деньги. О ценах я сказал потому, что, если я не ошибаюсь, Сильверадо позиционируется как "территория низких цен".


Про ПО ничего не скажу т.к. об этом можно рассуждать сутками.
А, вот про конфигу хотелось бы фактов! Когда человек покупает комп он расписывается под гарантийником, где указана вся конфига. И если есть случаи замены комплектухи(в чем я очень сомневаюсь) на более дешёвую, то это грозит со старта увольнением, тем кто продавал или собирал комп[smiley=1.gif]
Поэтому прошу факты кидать в личку будем разбираться. Считайте , что моя личка это книга жалоб Подмигивающий
Записан
Highlander
Депутат горсовета
*****

Репутация: +259/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5050


Вечно молодой, вечно пьяный...

S Highlanderby Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Октябрь 2005, 08:38:17 »

Насчет ПО: как простейший вариант могу вспомнить неправильно указанный номер дозвонки на беспарольный доступ Белпака.
Записан

Не бойтесь браться за незнакомое дело. И помните: ковчег построил любитель, профессионалы строили "Титаник".
Когда Ганди продвигал свою философию ненасилия он видимо не знал насколько же круто убивать всех вокруг.
OPTIMUS
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128


Кто здесь?!

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 15 Октябрь 2005, 17:56:13 »

Да, было бы о чём говорить! То ж мне "Сильверадо", как и большинство гродненских фирм торгуют ширпотребом. Почти год назад, я решил прикупить DDR Kingston и чуть позже блок питания IN-WIN FSP 350-60PN и то и другое было в прайсах магазина, удачно заказал...о-о-о-очень долго ждал, но мне так и не привезли ничего, предлогали замену Hynix , а блок чуть ли не JNC. Вот такой опыт "покупок" .
Записан

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.
pottab
Почетный гродненец
*****

Репутация: +47/-10
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 1408

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Ноябрь 2005, 05:47:15 »

кстати не очень то я верю в то что сильверадо платит даже  1% в городской бюджет. скорее всего там кусочек маленький оформлен на ип а остальное как выставка фирмы минской таким образом уходят от статуса магазина, я знаю хозяев минских не такие они лохи чтобы взять и подарить бабки свои. так что к красоте в городе они отношения не имеют, а сильверу ещё -1 за незнание вопроса.
Записан
SilVer
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236


GET THE DIFFERENCE

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Ноябрь 2005, 22:25:14 »

Спасибо за "-", в ответ ставлю "+".
Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Апрель 2009, 13:03:57 »

еще можно поговорить о ЦИФРОВИКЕ )))))
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,155 секунд. Запросов: 19.