Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 11:44:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 96 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: ЛИТВА  (Прочитано 386715 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
•Їvan•
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


Ремонт компьютеров любой сложности. мтс: 88 002 88

Просмотр профиля WWW
« : 14 Февраль 2011, 13:45:00 »

Транспорт
Гродно - Друскининкай - Вильнюс http://taf.by/grodno---druskininkai---vilnius

Магазины
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Развлечения, отдых
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О Литве и Прибалтике, в целом
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Можно ли ехать в Литву с двумя паспортами?
НЕТ Уже ДА.

Для организованных студенческих и школьных групп имеется возможность организации одно- или двухдневных поездок без уплаты консульского сбора. К примеру однодневная поездка в Вильнюс для моложёжи до 24 лет обойдётся в 20 евро+160.000 рублей. По программе утром выезжаем в Вильнюс, экскурсия по Вильнюсу, посещение Акрополиса, выезд в Друскининкай, посещение аквапарка (2 часа). В стоимость включено и посещение аквапарка в Друскининкае. Группа 15 человек. Возможно и группа на автобус 45 мест.

Этот вариант очень удобен для тех кто хочет открыть в дальнейшем многоразовую визу "За покупками", а одноразовой не имеет. Получает без консульского сбора одноразовый шенген.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Помощь в составлении шапки приветствуется!  Подмигивающий Интересные ссылки можно оставлять в теме, либо пишите в личку модераторам раздела, с пометкой "Литва. Ссылки". В сообщении указывайте, на что именно та, или иная ссылка. Спасибо, за уже предоставленную информацию! Улыбка
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2019, 14:08:17 от Xonix » Записан

РЕМОНТ МОНИТОРОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ мтс 88 002 88
http://forum.grodno.net/index.php?topic=456135.0
 
ВКонтакте: https://vk.com/repairgrodno
САЙТ: http://repairgrodno.by/
Жасмин
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Апрель 2011, 11:57:52 »

на переходе "привалка".... 
денег у каждого из них было не менее 789 руб. 00 коп.
пояснений (кроме истерики начальника смены) они не получили....
только начальник повторял об аннулировании визы...
но виза была сделана по карте поляка... соответственно польская национальная категории D
по ней можно прибывать в странах евросоюза....
парни говорили, что идут в друскининкай тупо за покупками....   и это их право, т.к. виза не рабочая и не гостевая и никакая другая....
поэтому объясняться перед литовцами особо они не должны, как я понимаю.... до этого на автомобиле с этой же (!)

Вы глубоко заблуждаетесь в "наездах" на пограничников при пересечении границы:

1. Не Посольство (Консульство) для получения визы, не пограничники при пересечении  границы - имеют полное право без объяснений вам отказать.

2.  Имеете ли вы право не отвечать на вопросы пограничника?
На это можно ответить так: вы имеете право не отвечать на вопросы пограничника, а он имеет право не пустить вас. Официальный порядок таков, что конечное решение пускать ли вас в страну принимает пограничник. Поэтому, даже при наличии всех необходимых документов, пограничник имеет право не пустить вас.
Однако, не нужно воспринимать пограничника как врага. Вопросы, которые он задаёт, нужны только для того, что бы убедиться в ваших добрых намерениях. Обычно, если возникают какие-то проблемы, или неувязки с документами, пограничник постарается решить их на месте, проконсультирует вас по действующим правилам въезда и выезда, и всегда подскажет, что вам предстоит сделать, что бы разрешить возникшие проблемы.
На границе необходимо вести себя спокойно без суеты, без страха, быть корректным, убедительным и уверенным - ибо малейшее ваше внутреннее беспокойство видит "намётанный" глаз пограничника.   Заметив ваше малейшее внутреннее беспокойство, пограничник "набрасывается" дополнительными наводящими вопросами следя не только за ответами, но и вашим поведением. Если почувствует "враньё" - имеет право без объяснения причин не пропустить во въезжающую страну.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - если вы нарушите в Еврозоне порядок пребывания (поведения и т.д.) вас могут внести в список SIS на определённое время - это означает, что вы автоматически лишаетесь получать визы во всю Еврозону:
Как при свободном передвижении лиц обеспечивается безопасность стран-членов Шенгенского соглашения?
Чтобы обеспечить безопасность стран-членов и предупредить распространение организованной преступности между странами Шенгенской зоны создана Шенгенская информационная система (SIS). Если ходатайствующий внесен в список запретов на въезд SIS, в выдаче Шенгенской визы будет отказано даже в том случае, если лицо внесено в список не тем государством, для въезда в которое данное лицо ходатайствует о визе. Гражданам государств, которые не должны иметь визу для пребывания на территории Шенгенской зоны, но внесены в список запретов на въезд SIS, также может быть запрещен въезд на территорию действия Шенгенского соглашения.

3. КАРТА ПОЛЯКА - не даёт вам права пересекать границы ЕС там, где вам заблагорассудится. Карта Поляка - распространяется только на территорию Польши и пограничный пункт (пешеходный) пересечения границы Беларусь-Польша. Если бы вы ехали на автомашине и объяснили, что вы посещаете Польшу - проблем не было. Не "вооруженным глазом" ясно, что вы не намеривались пешком посетить Польшу. На этом основании, пограничники имели полное право вам отказать в пересечении границы.
Карта поляка - официальная информация
http://www.polska.ru/sprawka/wiza/karta_polaka_oficial.htm

4. На погранпунктах имеются:
-  "коридор" проезда общественного транспорта (международные рейсовые автобусы, в том числе туристические, а так же автомашины перевозящие различные грузы)
- "коридор" для личных автомашин и средств передвижения
- "коридор" пешеходного перехода (он имеется не на всех погранпунктах). Если на погранпункте нет специального пешеходного перехода, вам необходимо уточнить информацию у пограничников, имеете ли вы право пересекать границу в пешем виде и по какому "коридору"

5. Обычным явлением в приграничных районах, на основании межгосударственных отношений подписывается обоюдное соглашение между двумя странами "о свободном приграничном передвижении лицами проживающими в приграничной зоне".  Официально закрепляется список лиц имеющих право на свободное передвижение, обязательства  и срок действия, который находится у пограничников. На основании принятых решений и списка, погранички осуществляют контроль за передвижением.

Записан
Страниц  : 2 3 ... 96 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,136 секунд. Запросов: 22.