Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 06:07:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Туризм, отдых, путешествия
(Модераторы: Альгуня, Frisbi) > Тема:

ИЗРАИЛЬ: кто ездил самостоятельно поделитесь опытом

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ИЗРАИЛЬ: кто ездил самостоятельно поделитесь опытом  (Прочитано 9482 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Joyt
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 08 Февраль 2011, 22:23:26 »

Возможно кто-то поделится опытом самостоятельной поездки на землю обетованную (открытие визы, места проживания и т.д.) Спасибо Улыбка
Записан
Я _ Другая
Гродненец
**

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 11 Февраль 2011, 00:38:40 »

Мы визу открывали в Минске, правда по приглашению, но если у вас будет бронь, то все без проблем. Виза выдается в тот же день. Главное знать еврейские праздники, а то приедете, а они закрыты. А куда именно вы хотите? На какое море, в какое время года?
Записан


Joyt
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Февраль 2011, 12:19:53 »

Спасибо за ответ.  Улыбка Мы поедем в мае, в начале, на Средиземное, планируем и остальные посетить, но основное время в Бат-Яме. У нас тоже приглашение будет, главный вопрос - если едет семья с маленьким ребенком, то необходимо всем в посольство ехать или можно одно отправить. Так вот, наконец то дозвонилась, сказали в посольстве можно и одного за всех Веселый . Еще интересовали авиа билеты, ну естественно по оптимальной цене, Подмигивающий но оказалось что только белавия без пересадок предлагает рейсы, недешевые конечно. Но мы настроены ехать!
Если есть еще информация - делитесь, пожалуйста! Улыбка
Записан
Spinch
Гость
« Ответ #3 : 11 Февраль 2011, 13:17:48 »

Мы поедем в мае, в начале, на Средиземное, планируем и остальные посетить, но основное время в Бат-Яме.
На праздники не попадаете. А почему именно Бат-Ям, у друзей жить собираетесь?
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 11 Февраль 2011, 13:32:41 »

Билеты дешевле до конца марта, а потом по 500 уе.
Записан

Joyt
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Февраль 2011, 14:37:04 »

В Бат-Яме друзья. Но жить будем на съемной квартире, с маленьким ребенком (режим, дневной сон) не хочется никого напрягать. А билеты в марте понятное дело дешевле, в марте еще не сезон.
Всем спасибо  Улыбка
Записан
Spinch
Гость
« Ответ #6 : 12 Февраль 2011, 14:00:23 »

Но жить будем на съемной квартире, с маленьким ребенком (режим, дневной сон) не хочется никого напрягать.
А смысл тогда с Бат-Ямом заморачиваться? До туристских атракций далеко, утром и вечером пробки. И разница с Тель-Авивом на кратковременный съём будет некритична.
Записан
Я _ Другая
Гродненец
**

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 14 Февраль 2011, 15:34:51 »

Мы почти каждый год ездим в апреле, реально зайти в воду только в Мертвом море. В остальных очень холодно. Но мы специально так ездим, т.к. не любим сильную жару. Хотя и загораем и даже сгораем  Плачущий. Раньше летали Эль Аль боингом, полет супер, а последний раз белавиа...Тесно и еда бее. Ну и настраивайтесь на длительные беседы в аэропорту с израильскими спецслужбами. Будут спрашивать все, и куда и т.д. Ну и в самом Израиле в принципе много русскоговорящих. У нас проблем с языком особо не было(русский или английский), даже когда гуляли или ездили одни без сестры.
Да и визы сначала муж открывал за всех, а теперь многоразовая  Улыбка.

Добавлено: 14 Февраль 2011, 15:40:02
А и еще там много есть экскурсий (наверно ваши друзья знают) на русском языке (не помню как называются, но возят автобусом с гидом), обычно полный автобус старых русских евреев  Смеющийся. Но это не очень дорого, да и сам так все равно не посмотришь.
Записан


Joyt
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Февраль 2011, 16:08:12 »

Раньше летали Эль Аль боингом
это откуда?

В остальных очень холодно.
неужели меньше 18 градусов вода?

Мы в прошлом году на Балтике с малышом купались, не думаю что там холоднее :-)


А и еще там много есть экскурсий
врят ли мы решимся на экскурсии, малыш не любит ездить особо, если только самостоятельно на машине.

Спасибо за комментарии.

 А вы живете у родных или жилье снимаете?! (сейчас активно ищу квартиру)  Улыбка
Записан
Я _ Другая
Гродненец
**

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 14 Февраль 2011, 18:10:28 »

Летали мы из Минска на боинге 3 года назад, а потом этот рейс отменили и теперь корчимся в Белавиа. Купаться можно и даже нужно. Люди купаются, ну и вода такая как на Балтике в жару. Мы живем у родственников постоянно, но в Эйлат на красное море всегда снимаем гостиницу, т.к. нам далеко ехать. У нас рядом Средиземное и Мертвое, то туда ездим на автобусе с утра. У вас ведь Средиземное тоже будет близко?
Ну а на счет квартир что-то слышала, что можно снять только на большой срок там. Может кто меня и исправит  Непонимающий. Так как тоже хотели одни пожить и не мешать родственникам, но вот они так сказали ( а может специально, чтоб у них остались ??)
Ну и самостоятельно на экскурсии там-будьте очень внимательны( особенно в Иерусалиме). Нам перед выходом целые лекции читали  Смеющийся
Записан


Joyt
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Февраль 2011, 18:14:24 »

в Эйлат на красное море всегда снимаем гостиницу,
подробнее, если можно: название отеля, стоимость номера.

Мы будем на Средиземном. На Мертвое на день-два максимум. А вот до Красного не знаю или доберемся, очень далеко получится ехать, а малыш... ну я уже говорила об этом :-)
Записан
Spinch
Гость
« Ответ #11 : 14 Февраль 2011, 19:21:44 »

Мы будем на Средиземном. На Мертвое на день-два максимум. А вот до Красного не знаю или доберемся, очень далеко получится ехать, а малыш... ну я уже говорила об этом :-)
30 минут на самолёте от аэропорта Сде Дов до Эйлата, цена полёта не в сезон сопостовима с расходами по аренде авто. Нафиг вам гостиница? Хотите бюджетный вариант, снимите мотель.
Средиземное в апреле не стоит того, вода 17-18 градусов, рыбов нет, кораллов нет, спасателей тоже нет, потому как не сезон.
На Мёртвом с младенцем делать нечего, а вот без него очень даже есть на гораздо большее время, чем день-два. Кумран, Эйн-Геди, Эйн-Бокек, Нахал Порцим, Сдом. Ну и просто на воде посидеть.
Записан
Я _ Другая
Гродненец
**

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 15 Февраль 2011, 19:42:10 »

Да, я полностью согласна с Spinch. Аэропорт находится в самом Эйлате. На счет гостиниц ничего не могу сказать, т. к. всегда разные ( там где скидки, да и в разных частях Эйлата, да и не мы искали). На Мертвом с ребенком не отдохнете, т.к. детям и взрослым там не поплескаешься. Я б на вашем месте нацеливалась бы только на Красное, там и теплее всегда, да и курорт как никак. Но конечно же посмотреть надо все.
Записан


Joyt
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Февраль 2011, 20:42:04 »

На Красное море по моему удобнее (читай дешевле) в Египте  Улыбка Поскольку смотрю цены на жилье (Бат-Ям, Тель-Авив) - в Египте 5 звезд и все включено будет стоить столько же или даже меньше.
Средиземное в апреле не стоит того, вода 17-18 градусов, рыбов нет, кораллов нет, спасателей тоже нет, потому как не сезон.
мы в мае едем, думаю уже сезон будет  Улыбка
JULIEtte, Spinch спасибо за комментарии.
Записан
Spinch
Гость
« Ответ #14 : 15 Февраль 2011, 21:00:50 »

На Красное море по моему удобнее (читай дешевле) в Египте
А ничего что там революция и иншалла чем всё закончится?
Записан
Joyt
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Февраль 2011, 16:59:44 »

А ничего что там революция и иншалла чем всё закончится?
это не надолго, они же умрут без туристов  Подмигивающий вот уже по новостям сказали, что возобновлены рейсы в Египет из каких-то там стран, думаю к лету никто и не вспомнит, а в отелях там все и так спокойно было, отели никто разграбить не дал, там так все охраняли (брат был как раз в это время там, только из отеля не выпускали )))) ну, эта уже другая история)))
Записан
Spinch
Гость
« Ответ #16 : 16 Февраль 2011, 17:06:23 »

это не надолго, они же умрут без туристов
Девушка, туристы в Египте важная статья дохода, но не настолько, что б отказать себе в удовольствии устроить очередной государственный переворот с переделом имущества. Вы бы форумы туристские на досуге почитали, там народ гораздо более сдержан в прогнозах.
Записан
Joyt
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Февраль 2011, 17:13:22 »

Спасибо за совет  Улыбка Я СМОТРЮ НОВОСТИ!  Подмигивающий через полгода и посмотрим кто прав  Показывает язык
Записан
Spinch
Гость
« Ответ #18 : 16 Февраль 2011, 17:18:17 »

Лучше не надо смотреть. Это вам со стороны смотреть интересно. А нам это будет очередная, я уже со счёту сбился какая войнушка по поводу идиотских игр в демократию в странах, жителям которых эта демократия нафиг не нужна.
Записан
Joyt
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Февраль 2011, 19:32:05 »

Для Вас, Spinch  Подмигивающий

http://forum.grodno.net/index.php?topic=25247.new;topicseen#new

Возобновлена продажа туров в ЕГИПЕТ

в наличии места на ближайший вылет из Минска 15.03.2011г.
отели 3* от 1328 дол. на двоих
отели 4* от 1498 дол. на двоих
отели 5* от 1628 дол. на двоих

с вылетом из Москвы
отели 3* от 958 дол. на двоих
отели 4-5* от 1186 дол. на двоих

с вылетом из Киева
отели 3* от 1048 дол. на двоих
отели 4* от 1191 дол. на двоих
отели 5* от 1212 дол. на двоих

цены даны на туры 7 н.

турагентство "СпортИНТУР" г. Гродно, ул. Горького, 52
Записан
Spinch
Гость
« Ответ #20 : 18 Февраль 2011, 22:57:22 »

Для меня не надо, у меня к Египту интерес специфический, только на понырять глубоко в воду, но это я и дома могу, ну или на Карибах/Симиланах,Филиппинах.
Да и тема про то, как вы в Израиль собрались, а не как беларусы полетят в страну, стоящую на пороге гражданской войны, и что из этого выйдет. Кстати, Росстуризм на сегоднешнее утро запрет на организацию туров в Египет не снял, хотя российские турагенства начали предварительную продажу туров с 4 марта. Посмотрим, победит ли бабло зло, или кого-то опять кинут, потому что революция, это форс-мажор, а при форс-мажоре деньги можно не отдавать на законных основаниях.
Записан
Nikki
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 321


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Июль 2012, 08:15:33 »

Хочу посетить историческую родину , и поэтому пара вопросов
1.через какое агенство лучше ехать
2.или попробовать самостоятельно..
И вообще поделитесь подводными камнями данного мероприятия , какие деньги лучше везти и тд..
Записан

Маленький Троль
Улыбайтесь - это всех раздражает!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +275/-7
Offline Offline

Сообщений: 5646

May the schwartz be with you

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Сентябрь 2012, 12:45:19 »

Хочу посетить историческую родину , и поэтому пара вопросов
посетили?
Записан

В настоящее время стало модно называть флэшмобом любую хуиту, в которой участвовало более трёх человек.
Все барби дуры.
crazypig
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


делай что должен

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Сентябрь 2012, 19:47:04 »

если могёте доказать наличие отношения к исторической родине, то лучше через Сохнутовские программы  Смеющийся а если нет, то тур в Иорданию и оттуда на надувном плотике через Мертвое море, лет 10 назад 2 хохла так переправлялись - провели в земле обетованной почти 2 месяца, пока от солнечных ожогов их подлечивали Показывает язык
Записан

то что я мягкий и пушистый не должно вводить вас в заблуждение...
Nikki
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 321


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Сентябрь 2012, 07:26:25 »

нет, крайне дорого получается , перелопатила кучу агенств и что бы было прилично по деньгам не нашла -сезон...... , говорят в марте или феврале подешевле ..Смотрела проживание в пригороде Тель-Авива , типа Батям или Натания одноместный номер ( с завтраком ) и основные экскурсии ( Иерусалим Христианский ) с вылетом из Минска около 4.471 руб. 00 коп. на человека на 7дн 8 ночей  , дешевле когда 2-ое едут можно на номере с сэкономить , некоторые экскурсии лучше там покупать и в некоторых агенствах такое маленькое предупреждение , нет гарантии , что купив тур - вы туда попадёте -очень жёстко работает служба безопасности аэропорта в Бен-Гурионе  могут без объяснения причин послать ...за хлебушком ..Решила что поеду  в египет и там куплю тур в Израиль на 2 дня так будет и надёжнее и дешевле..


если могёте доказать наличие отношения к исторической родине, то лучше через Сохнутовские программы  Смеющийся а если нет, то тур в Иорданию и оттуда на надувном плотике через Мертвое море, лет 10 назад 2 хохла так переправлялись - провели в земле обетованной почти 2 месяца, пока от солнечных ожогов их подлечивали Показывает язык

если могла бы доказала и сохнутовские программы , как ни прискорбно имееют ограничение возрастное  Смеющийся  Иорданию как отдых или транзит не рассматриваю.
Записан

Маленький Троль
Улыбайтесь - это всех раздражает!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +275/-7
Offline Offline

Сообщений: 5646

May the schwartz be with you

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Сентябрь 2012, 09:59:19 »

Решила что поеду  в египет и там куплю тур в Израиль на 2 дня так будет и надёжнее и дешевле..
Целых 2 спорных утверждения
Записан

В настоящее время стало модно называть флэшмобом любую хуиту, в которой участвовало более трёх человек.
Все барби дуры.
Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Сентябрь 2012, 16:11:37 »

ИЗРАИЛЬ никогда не был дешев.  Грустный
Записан
Маленький Троль
Улыбайтесь - это всех раздражает!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +275/-7
Offline Offline

Сообщений: 5646

May the schwartz be with you

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Сентябрь 2012, 16:19:28 »

ИЗРАИЛЬ никогда не был дешев.  Грустный
По сравнению с чем?
Записан

В настоящее время стало модно называть флэшмобом любую хуиту, в которой участвовало более трёх человек.
Все барби дуры.
Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Сентябрь 2012, 18:16:54 »

С популярными местами отдыха.
Записан
Маленький Троль
Улыбайтесь - это всех раздражает!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +275/-7
Offline Offline

Сообщений: 5646

May the schwartz be with you

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Сентябрь 2012, 23:23:01 »

С популярными местами отдыха.
Крым, Египет, Турция, Болгария? Да, обойдётся дешевле. А если с Грецией и Италией сравнивать, тогда ситуация меняется.
Записан

В настоящее время стало модно называть флэшмобом любую хуиту, в которой участвовало более трёх человек.
Все барби дуры.
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 19.