мошенники и аферисты, делимся горьким опытом (Прочитано 96859 раз)

sonce Re: мошенники и аферисты, делимся горьким опы

« Ответ #15 : 07 Февраль 2011, 20:32:08 »

Вот именно на это я и повелась. :(

получишь китайсую поделку

Топикстартер ничего про подделку не писал..Товар был качественный..Millerhaus на самом деле хорошая посуда.Просто завысили цену..

Не знаю качественная она или нет но официального сайта данной фирмы я не нашла. Что странно, мне кажется каждая солидная фирма имеет свой сайт.
Кроме того на рынке можно встретить точно такую-же посуду только под другим названием.

Цитировать
если вместо ролексов за 15к ты получишь китайсую поделку за 10 баксов это нормально?? просто рыночные отношения. не смешите))
Боюсь что в моем случае так оно и есть.

Цитировать
Менталитет решает,вот и впаривают у нас тут любителям халявы:Абы было нядорага и качаственна(с).

А помоему это не только наш менталитет, любой человек хочет купить качественную вещь за меньшие деньги. Я считаю это рацианальностью и экономией (если без  фанатизма конечно)

Что касается халявы, то большинсво людей пытается ее словить, покупая очередной лотерейный билет.

И я не поверю, что есть люди которые ни разу не купили лотерейный билетик в надежде на выйгрыш. Так что халява живет  в каждом, только проявляется по разному.

Да и вообще лучше бы привели факты мошенничества дабы предупредить остальных. Знаете ли, предупрежден значит защищен.

 

drug@n Re: мошенники и аферисты, делимся горьким опы

« Ответ #16 : 07 Февраль 2011, 21:35:32 »
Сейчас анализируя ситуцию понимаю что виной всему 1. Моя доверчивость2. Чувство халявы (типа ой как нам повезло) полностью затмевает здравый смысл3. С мошенниками я никогда не сталкивалась и естественно не знала о возможных схемах

4. Некоторые темы форума не затронули твоего внимания. Тема про посуду, АЛМИ, поляков была не так уж и давно http://forum.grodno.net/index.php?topic=392208.0;mobile
Правда, попадались чаще люди в возрасте.

oka Re: мошенники и аферисты, делимся горьким опы

« Ответ #17 : 07 Февраль 2011, 23:02:16 »
Возле АЛМИ я купила посуду МЮЛЛЕРХАУС за 450 000 тыс.
Можно перепись лохов проводить....

sonce Re: мошенники и аферисты, делимся горьким опы

« Ответ #19 : 08 Февраль 2011, 01:05:05 »
Цитировать
4. Некоторые темы форума не затронули твоего внимания. Тема про посуду, АЛМИ, поляков была не так уж и давно http://forum.grodno.net/index.php?topic=392208.0;mobile
Правда, попадались чаще люди в возрасте.
Почему ж не читала? Читала. Просто хотела объединить все факты мошенничества в нашем городе в одну тему.
Кастрюльки всего лишь пример горького опыта.

Можно перепись лохов проводить....

Наверно я не в том разделе создала свою тему.  :( Походу сюда заглядывают люди которым, кроме фразы "Ты лох" сказать нечего, а раз нечего - проходи мимо.
Поверте с самокритикой у меня все в порядке.

Если внимательно читать первый пост, то в нем я не прошу меня пожалеть, поддержать или что-то еще. Я прошу приводить только факты обмана и мошенничества.  

А если вы знаете, как с мошенниками бороться вылавить и наказать по всей строгости закона, тоже пишите.

<< < (4/40) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий