мошенники и аферисты, делимся горьким опытом (Прочитано 74659 раз)

4BMagnit Re: мошенники и аферисты, делимся горьким опы

« Ответ #10 : 07 Февраль 2011, 16:19:20 »
Без лоха и жизнь плоха (с)

Dimon4ik Re: мошенники и аферисты, делимся горьким опы

« Ответ #11 : 07 Февраль 2011, 17:50:26 »
ps: в жизни не купил бы посуду за 1.052 руб. 00 коп....
аналогично , но настоящий цептер (весь набор) стоит около 1.5к евро, короче ппц полный . . .

sonce Re: мошенники и аферисты, делимся горьким опы

« Ответ #12 : 07 Февраль 2011, 18:33:39 »
так а в чем факт мошенничества?

Конкретно в моем случае полька утверждала, что посуда от немецкого производителя (на самом деле Китай), на коробке везде надписи на немецком языке. Поэтому мне даже в голову не пришло проверять штрихкоды или искать адрес производителя.
Также очень убедительным была брошура с этой и другими  моделями посуды, красивая книжка с рецептами и даже гарантийная карточка. В общем полный пакет документов.
Кроме того кастрюльки на первый взгляд выглядят дорого. Такие красивые, на дне куча всяких значков. Да и история мне показалась  правдоподобной.
Сейчас анализируя ситуцию понимаю что виной всему
1. Моя доверчивость
2. Чувство халявы (типа ой как нам повезло) полностью затмевает здравый смысл
3. С мошенниками я никогда не сталкивалась и естественно не знала о возможных схемах

Вывод: получила урок на всю жизнь.

Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 19:46:25 от sonce
В большинстве магазинов при продаже такой посуды и другого товара продавцы не моргнув глазом отвечают что производитель Германия, Швейцария и т.д. и ни слова про Китай.

А на счёт цен, так наша торговля, что частники с рынка, что государство в госмагазинах выставляют цены с потолка. Так что всех можно к аферистам приравнивать.

burzhuy Re: мошенники и аферисты, делимся горьким опы

« Ответ #14 : 07 Февраль 2011, 19:50:57 »
Менталитет решает,вот и впаривают у нас тут любителям халявы:Абы было нядорага и качаственна©.
<< < (3/39) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий