Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 20:26:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Ислам и православие  (Прочитано 24192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
artmig
Гость
« Ответ #30 : 08 Март 2011, 14:22:09 »

Под неверием в Исламе понимается придавание Господу сотоварищей.
Кроме того Исус в коране призывает также к тому,что бы Господу не придавали сотоваришей.

Добавлено: 10 Март 2011, 10:31:57
Хочу вам посоветовать,прежде чем о чем-то говорить,вначале изучите досканально вопрос.Если где,что прочли,это не значит,что это истинна и правда.Посмотрите какие есть на это доводы и доказательства.По крайней мере так поступают мусульмане.Не приводят просто высказанные предложениям,а подкрепляют доказательствами,а если их нет,то молчат.

 Смеющийся Смеющийся
Мусульмане говорят просто: так сказал Аллах, кто не верит - тот неверный. А я как-раз знаю много разных доводом и доказательств, и не мне вам говорить о доскональном изучении вопроса, я знаю много доводлв и доказатльств, а у вас кроме цитат из Корана на остальное уши и глаза закрыты.


Нет , не правильно поняли.

Христиане ,Иуеди,Язычники все они верят в Аллаха и признают его Господство.(Вы придираетесь к переводу слово Бог ,Господь .Египесткие христиане тоже бога называют Аллах,англичане Год)
В Исламе считается Продолжу,Иудеи,Христиане ,Язычники -верят в господство Аллаха(хотите давайте будем говорить Господь нет проблем.)

Цитаты из корана

Всевышний сказал: «Если ты спросишь их: «Кто создал небеса и землю и подчинил солнце и луну?» – они непременно скажут: «Аллах». До чего же они отвращены от истины!» (аль-Анкабут, 61). Всевышний также сказал: «Если ты спросишь их: «Кто ниспосылает с неба воду и оживляет ею землю после того, как она умерла?» – они не-пременно скажут: «Аллах». Скажи: «Хвала Ал¬лаху!» Но большинство их не разумеет» (аль-Анкабут, 63). Он также сказал: «Если ты спросишь у них, кто сотворил их, они непременно скажут: «Аллах». До чего же они отвращены от истины!» (аз-Зухруф, 87). Он также сказал: «Скажи: «Кому принадлежит земля и те, кто на ней, если только вы знаете?»  Они скажут: «Аллаху». Скажи: «Неужели вы не помяните назидание?»  Скажи: «Кто Господь семи небес и Господь великого Трона?»  Они скажут: «Аллах». Ска¬жи: «Неужели вы не устрашитесь?»  Скажи: «В чьей Руке власть над всякой вещью? Кто защищает и от Кого нет защиты, если только вы знаете?»  Они скажут: «Аллах». Ска¬жи: «До чего же вы обману-ты!» (аль-Муминун, 84-89).


Однако,

Язычники не полагали, что истуканы сами низводят дождь, ниспосылают удел в этот мир и управляют его делами. Напротив, они верили в то, что на все это способен только Пречистый Господь, и признавали, что идолы их, к которым они взывали вместо Аллаха, были сотворены и не могут самостоятельно принести пользу или навредить ни самим себе, ни тем, кто им поклоняется. Они знали, что они не способны умерщвлять, оживлять или воскрешать, как и не могут слышать и видеть. Они признавали, что Аллах один способен на это, и что никто не разделяет с Ним этой власти, и что ни они сами, ни идолы их не способны на это. Они верили в то, что Пречистый Аллах – Творец, а все остальные существа – творения, что Он – Господь, тогда как все остальные – подвластные Ему рабы. Но вместе с тем они приобщали к Нему сотоварищей и посредников из числа Его творений, прося их о заступничестве перед Аллахом и пытаясь приблизиться к ним. В этой связи Всевышний Аллах сказал: «А те, которые взяли себе вместо Него других покровителей и помощников, говорят: «Мы поклоняемся им только для того, чтобы они приблизили нас к Аллаху как можно ближе» (аз-Зумар, 3). Это значит, что они просили их заступиться за них перед Аллахом, чтобы им была оказана помощь, даровано пропитание, и чтобы были устроены их прочие мирские дела.


А Мухаммад мир ему,призывал христиан вернуться к убеждениям Исуса,а именно,что бы люди не придавали Господу сотоварищей ,он призывал их словами
"О люди Писания(иуеди и христиане)! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом". Если же они отвернутся, то скажите: "Свидетельствуйте, что мы являемся мусульманами.

1. Он призывал вернуться к слову равному,а это не описывать Бога низменными качествами,что у Него есть сын,не придавать так же в сотоварищи ему мертвых праведников или пророков .Он призывал вернуться то на чем был Исус мир ему  и его сподвижники. Сподвижники Исуса просили помощи у Того у кого просил помощи сам Иусу мир ему ,а это у Господа.Творца создавшего Исуса ,Ионы ,Иакова.

Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь!" .....,сура аль имран,аят 59.  Здесь говориться,что Господь создал Исуса подобно тому как он создал Адама без мирских причин таких как наличие мужчины .

Далее Господь описывает,что Исус не призывал христианам молиться на него и на свою мать,а призывал обращать мольбы Тому ,кто создал его и его мать.

. И вот сказал Аллах: "О Исус, сын Марии! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?" Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое.
117. (117). Я не говорил им ничего, кроме того, о чем Ты мне приказал: "Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему!" Я был свидетелем о них, пока пребывал среди них, а когда Ты меня упокоил, Ты был наблюдателем за ними, и Ты - свидетель всякой вещи.


Мухаммд мир ему . Он призывал  придти к слову Равному  и не приобщать сотоварищей к Господу так же в том,что  не запрещать разрешенное Господом и не разрешать запрещенное Господом.

Ади ибн Хатим  рассказывал: “Я слышал, как посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) прочитал аят: «Помимо Аллаха они взяли божествами своих книжников и монахов» (ат-Тауба 9: 31). Я сказал ему: “Но ведь мы не поклонялись им!” (Тогда ибн Хатим был еще христианином )
Тогда пророк (мир ему и благословение Аллаха) спросил: «А разве они не запрещали то, что разрешено Аллахом, и вы считали это запрещенным, и если они разрешали вам запрещенное Аллахом, то и вы разрешали себе это?» Я ответил: “Да”. Он же сказал: «Это и есть поклонение им»”. ат-Тирмизи 3094



 

« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 10:32:07 от artmig » Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,148 секунд. Запросов: 20.