Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 02:53:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Общие вопросы Веры и Мироздания
(Модераторы: Админ, Канопушка) > Тема:

Жизнь и пророчества: обсуждение программы.

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь и пророчества: обсуждение программы.  (Прочитано 10279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pomah
Гость
« : 01 Февраль 2011, 18:32:06 »

Я выложил на реактор торрент трекер: http://reactorr.by/viewtopic.php?p=29571#29571 фильм-
передачу, который обещал. В нем рассказывается о
Цитировать
о женщине, которая умерла, была 3 дня мертва, общалась с Богом, рассмотрела рай и его обитателей. Ангел Господень ей устроил еще и экскурсию по аду. И сам Бог ей предрёк рассказать это миру в назидание. Но как только этот человек, (будучи в струпьях, воскресла из мёртвых, так как её время еще не пришло), вернулся в свое тело будучи в еще атеистической СССР, её феномен посчитали ложью, пророчество - выдумкой, а на её семью была объявлена охота. Проведя многие годы за границей бывшего СССР, не видя своих детей и внуков, в середине 2000-ых она смогла вернуться в родную Украину с мужем по паспортам страны, какой полтора десятилетия уже нет на свете, будучи полностью слепой. Но молитвою Господа со временем зрение вернулось...

Для скачивания нужна регистрация.
Если кто умеет пользоваться магнетами, то вот магнет-ссылка на торрент-файл.
magnet:?xt=urn:btih:bd5f7f58e9d3f7c8928e63922bfae46e70207967&tr=http%3A%2F%2Freactorr.by%2Fbt%2Fannounce.php%3Fuk%3DVehjg1Rn0e%26
Записан
STASIKLETO
Гость
« Ответ #1 : 02 Февраль 2011, 02:06:52 »

Спасибо! Поставил на скачку! По отзывам видно, что интересно!
Записан
pomah
Гость
« Ответ #2 : 03 Февраль 2011, 23:39:27 »

Спасибо! Поставил на скачку! По отзывам видно, что интересно!
Я так понял, что у тебя возникли проблемы с закачкой. На всякий случай я перезалил torrent-файл. Скачай его еще раз и запусти через свой torrent-клиент.

Добавлено: 05 Февраль 2011, 02:53:37
Всем, кто заинтересовался: передача очень интересная, познавательная. Все факты - проверены тысячу раз, иначе бы ее не выпустили в эфир. Для некоторых эти факты могут показаться шокирующими.

PS. Не представляет собой агитацию какой-либо конфессии. Не порочит другие конфессии и не призывает к религиозному фанатизму.


« Последнее редактирование: 05 Февраль 2011, 02:53:37 от POMAH » Записан
pomah
Гость
« Ответ #3 : 07 Февраль 2011, 17:54:02 »

Места  раздачи поменялись.
На реакторе:

http://reactorr.by/viewtopic.php?p=30343#30343

На ГИНе:

http://torrent.grin.by/viewtopic.php?t=17945

На Torrents.By

http://torrents.by/forum/viewtopic.php?t=166476
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Февраль 2011, 23:21:45 »

Все факты - проверены тысячу раз, иначе бы ее не выпустили в эфир.
Ну раз так, то и здесь думаю перепроверяли раз с тысчу
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Фликер
Гость
« Ответ #5 : 09 Февраль 2011, 00:47:17 »

В свою очередь, предлагаю прочитать  вот эту книгу. Тоже очень интересная, познавательная. Для некоторых эти факты могут показаться шокирующими.
Между прочим, тоже полезна представителям всех конфессий.
http://vse-knigi.su/book/22963
Записан
pomah
Гость
« Ответ #6 : 12 Февраль 2011, 01:49:19 »

В свою очередь, предлагаю прочитать вот эту книгу. Тоже очень интересная, познавательная. Для некоторых эти факты могут показаться шокирующими.
Между прочим, тоже полезна представителям всех конфессий.
http://vse-knigi.su/book/22963


Интер-ресно...

Цитировать
Автор: Питер Мастерс.
Название: Эпидемия целительства
Скачать книгу бесплатно: rtf, txt, doc, html, fb2
Описание книги:
Книга, написанная Питером Мастерсом, пастором Метрополитан Табернакл ("церкви Сперджена"), представляет собой анализ харизматических феноменов с христианских позиций. Автор приводит убедительные доводы на аргументы, используемые харизматическими идеологами в защиту методологии исцеления, и доказывает на основе Писания, что дары знамений были преходящими. Замечательно его изложение Послания Иакова 5:13-14 о роли сознания и здравого смысла в жизни христианина. Заключительная глава, написанная профессором медицины, помогает проникнуть в суть темы.
Книга полезна для христиан всех конфессий.

Я бы посоветовал этому пастору открыть свое сердце Богу, для начала. Может тогда Господь поможет ему снискать избыток фарисейства и философствования, какой ему мешают увидеть чудо Господне, и недостаток желания, любви и веры, коими он не обременяет себя, считая харизмы - звоном кимвал, а я какими и получил исцеление от рака!
Пастор должен служить Богу, а не заниматься политикой!!!
Записан
Фликер
Гость
« Ответ #7 : 13 Февраль 2011, 20:30:58 »

Уважаемый РОМАН, Вы ведь даже книгу не открыли, а только прочитали описание, написанное не автором, а издателем...и сразу обвиняете человека, служащего Богу более 30 лет своей жизни в маловерии, фарисействе, занятии политикой, даете ему советы... нехорошо. Похоже на признаки не верующего человека, а фанатика...
Любой образованный человек (атеист, агностик либо верующий) читает книги, в общем занимается самообразованием, опирается на факты, а не полагается на то, что ему причудилось. Если человек считает себя верующим, он читает и изучает Библию, анализирует, изучает языки, на которых она была написана, чтобы правильно понять ее смысл, или, по крайней мере пользуется словарями. А есть люди эмоционально зависимые, которым чтобы верить нужны чудеса разного рода и эмоциональная подпитка.
Ничего, что апостол Павел говорил о здравости ума в вере  в 2 Тим. 1:7, о целомудрии (буквально с греческого переводимом как "умеющим держать свой ум",«рациональным», «благоразумным»,) в Тимофею 3:2 , Титу 1:8, Титу 2:2,Тит. 2:4, 5, 6, в молитве в 1 Пет. 4:7,а сколько стихов о самообладании, воздержании (греч. эгратеа, дословно "владеть собой", "иметь ум под контролем")например в 1 Кор. 9:25, во 2 Петра1:5-6 , Тит. 1:8, есть куча стихов с глаголом "нэйфо", говорящих о трезвости ума в 2 Тим. 4:5,1 Фес. 5:6,1 Пет. 1:13, 1 Пет. 5:8-9.

Другими словами, библейская норма — никогда «не отключать» рациональное мышление, быть здравомыслящим.

Но зачем же это нам надо? Что Павел и Христос вообще в христианстве то понимали? А вот мы, харизматы, умнее их будем! К нам "слова знания" (термин то какой!)непосредственно от Бога приходят. 2000 лет не приходили, и тут в нач. 20 века - на тебе! И пошли плодиться пророки, целители, говорители на иных языках (это такой типа особый дар от Бога, - когда человек, впадая в транс, начинает лепетать абра-кадабру на "ангельском языке" - признак особой духовности у харизматов). Только вот беда: если верить Библии, то все пророчества в Новом и Ветхом Заветах сбывались, а если кто кого исцелял, то уж наверняка - руки, ноги отрастали, даже мертвые воскресали. Ну нету фактов такого рода исцелений как было в Н.З. сегодня, господин РОМАН, как ни крути. А про Ваши "пророчества" лучше вообще промолчать. У библейских пророков и их пророчеств были особые цели, оговоренные в Библии, и они на 100% исполнялись, а у Вас тут я успел заметить, настоящий сыр-бор, и основная часть ваших "пророчеств", открытые Вам якобы Святым Духом открыты, уж извините, бред. Почитал Ваши посты, особо рассмешило "пророчество", что Carmiss@ саентолог.....даже сама она о таком "откровении" не догадывалась.  Но Вы ведь уже забыли об этом "пророчестве", правда? Знаете, напрашиваются слова с Кол.2:18 "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел,безрассудно надмеваясь плотским своим умом." Надмеваетесь.... Будте аккуратны с Вашими "пророчествами". Пару исторических фактов таких "прямых откровений":в католичестве: добавили к Библии предания, получили учение о Деве Марии, непогрешимость Папы; Мухамед прямое откровение от Бога получил - целая религия появилась, Адвентисты 7 дня как появились, знаете? Стали евангельские верующие в конце 19 века предсказывать второе пришествие и призывать к святости и покаянию всех, кажется что тут плохого? Пришел год, о котором они пророчествовали, а Христос не пришел, народ стал расходиться... и тут появляется дама Елена Уайт и заявляет, что ей было откровение от Бога, что мол, Христос уже почти сошел на землю, но увидел, что суббота не соблюдается и пошел себе назад.
Смотрите, допророчиствуетесь до нового Мухамеда или чего еще хуже...

Тока не говорите, что Лютер тоже пророчествовал и  на языках говорил, протестант Вы "липовый" Плачущий
говорение на иных языках практиковалось и практикуется во многих религиях мира. Видите ли, и кришнаиты, и буддисты, и колдуны, и прорицатели, и жрецы племени Вуду тоже говорят на иных языках во время своих оргий, трансов, спиритических сеансов, жертвоприношений и т.д., но у Вас, конечно, это дар Духа Святого, а у них - это дьявол делает, правда?
Целый год людям мозги компостируете, жаль Вас, а еще больше жаль тех, на кого Вы свои слова обращаете... Если уж взялись благовествовать, то делайте это так, как тому Библия учит. А то у Вас не благовестие а зловестие получается.
Настоящее свидетельство верующего заключается не в том, что тело его исцелилось, а в том, что мы можем смотреть смерти прямо в лицо, будучи уверенными, что, благодаря искупительной жертве Христа, мы со спокойствием можем предстать перед Богом, зная, что у Его правой руки стоит Иисус, спасший нас. И если кто-то умаляет эту истину, превосходящую все остальные, то он наносит вред Евангелию.Ваше учение принижает личность Христа, потому что при очевидных неудачах "исцеления" именем Христа Вы продолжаете утверждать, что у Христа не бывает неудач. 2. оно разрушает Божье Слово, так как возвышает новый вид «откровения» — так называемое «слово знания» или «слово пророчества».3.оно вводит христиан в заблуждение и плодит легковерных верующих, поддающихся обману.

Записан
pomah
Гость
« Ответ #8 : 13 Февраль 2011, 21:52:58 »

Возлюбленный!
Мне все-равно сколько бы вы на меня грязи бы не вылили, а факт остается открытым: я исцелен! И сколько бы в не настаивали на том, что такого быть не может, но прежде, чем вообще что-либо доказывать ставшим здоровыми по милости Христа в этом городе, (а нас не мало!), людям, какие последовали именно за Христом, научитесь простому - любить. Завтра, например, День влюбленных и я настолько благодарен Господу, что Он с вас, баптистов, именно под этот праздник снимает личину!
Я не буду расписывать все слова, какие касаются чувства (а вас их заставляют выбросить из головы, ну и флаг вам в руки!) любви, какое вы, как последователи (ли выНепонимающий) Христа, Господа нашего, обязаны дарить всем... И особенно: братьям! Я, например, долго терпел и теперь буду обличать вас, хотя у меня не было ни малейшего желания.
Как не отрекал вас Павел не заниматься философствованием (Кол2):
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
вы откровенно "положили" на его слова...
Я долго молился, чтобы Господь показал мне что надо вам ответить и Он ответил мне сначала этим стихом (Матф3):
приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
Почему так сложно исследовать Библию, а не опровергать смысл ее слов... Как написано, как и верить надо! если написано, что "благодать Господа, да, пребывает с вами", то и естественно. что это не просто слово "благодать", а чувство радости и умиротворения вперемешку с любовью ко всему, какие и есть составляющие благодати!
Нет! Вам неймется: втыкаетесь в слова ваших пасторов, вместо слова Божия, какое чтить должны, как зенитцу ока! Книжками умными закопались, а Писание "фтопку" отправляете... Не зря Господь дал мне второе послание вам (Иер17):
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Не зря Павлу (Тим4):
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

PS. Удаляюсь от дальнейшего общения с вами: сам Лютер, какой в Вормсе перед судом был атакован дьяволом, говорил делать тоже самое:
Цитировать
Анабаптистский акцент на добрых делах, ригористически понимаемое подражание Христу и притязания на ясное определение, что же есть пример Христа, были для Лютера верными признаками возвращения под структуры Закона. В то время как анабаптисты отвергали все, что не поддерживается прямо Писанием, Лютер принимал все, что Писанием не осуждается. В учении о подражании Христу он видел компас, указывающий направление и оставляющий место для libertas in externis, в то время как анабаптисты стремились получить подробную карту (Непонимающий). В восприятии Лютера анабаптистское видение ученичества необходимо вело к самоправедной гордыне и преуменьшало дар Божией благодати.
Записан
Фликер
Гость
« Ответ #9 : 14 Февраль 2011, 12:54:58 »

РОМАН, не напрягайтесь, пожалуйста, доказыванием мне чего-то. То, что я написал здесь больше относится не к Вам, а к тем, кто Вас читает. Практика и история показывает, что переубеждать Вас не имеет смысла, вы так погрязли в "правоте", что голос разума давно отключился т.к. когда человек свое субъективное переживание ставит выше авторитетности Писания, он с легкостью в Библии найдет стихи, подтверждающие его точку зрения. Вырывать стихи из контекста и приспособить его к своей теории проще, чем прочитать то, что написано до и после этого стиха и узнать контекст сказанного, ведь термин "систематическое богословие" Вам не известен, Бог же Вам "прямые откровения" дает и Вы просто не можете ошибаться, Бог ведь этого не допустит... Ваше отождествление баптистов с анабаптистами (что ж, похожие слова) только подтверждает Ваше незнание истории христианства.
«Братья! не будьте дети умом… а по уму будьте совершеннолетни» (1 Кор. 14:20). Вы же ввергли тысячи верующих в трясину ребяческой, суеверной религии, используя мнимые исцеления как средство популяризации, Вы превращаете людей в сущих детей, «… колеблющихся и увлекающихся всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения» (Еф. 4:14). Я не отрицаю, что Вы исцелились от рака, слава Богу за то, что Он действовал через врачей, которые Вам помогали, и слава Богу за силу Вашего организма, которая Вам помогла победить этот недуг. Бог использовал Вашу болезнь, чтобы привести Вас к Себе. Но Вы бессовестно лжете и идете против Писания, когда начинаете спекулировать Вашими чудесами и откровениями.
Чудеса происходят постоянно, люди выздоравливают как верующие, так и не верующие, причем с одинаковым процентом,и иногда по непонятной современной медицине причине. Сильный в вере христианин, не тот, кто надеется на Бога как на волшебную палочку, который его исцелит, если ты в Него поверишь, Он Вам ничего не должен, Он абсолютно самодостаточен. Настоящая вера, это когда человек принимает Его волю, какой бы она ни была, когда человек от всей души желает славить Бога, находясь на смертном одре, когда человек, находящийся на последней стадии рака и страдающий сильнейшей болью идет в хоспис ухаживать за неизлечимо больными, и на вопрос "зачем?!" он отвечает, что свои последние минуты хочет провести в служении Богу, помогая людям и прославляя Его.  Настоящая вера, это когда ты имеешь крылья, будучи прикованным к постели........что Вы об этом знаете??
Человек не получит исцеления и Вы скажете "Вам не хватило веры!!!!!!!" Это не благая весть, это ересь.

Цитировать
У моих друзей сын умер от лейкемии. Родителей заверяли, что ребенок исцелится, и оба глубоко верили обещанию. Их горе было невыносимо.
Я вспоминаю церковь, где в одной семье ребенок был тяжело поражен кистозным фиброзом. Кистозный фиброз причиняется рецессивным геном, то есть он действует только тогда, когда передается обоими родителями. Если женятся два человека, имеющих этот ген, то большая вероятность, что у их ребенка будет кистозный фиброз. Эта пара проконсультировалась у врача, можно ли им иметь детей; врач был против, сказав, что 25 процентов вероятности, что ребенок будет калекой. Супруги примирились со своим положением. Но однажды в их церкви кто-то встал и сказал «слово знания»: «У вас родится нормальный ребенок». Женщина родила — ребенок оказался еще более тяжелым, чем первый.
Я могу привести в пример семейную пару, смирившуюся с бездетностью, поскольку врачи, тщательно их исследовав, сообщили, что им нельзя иметь детей. Естественно, они очень хотели ребенка. Однажды на собрании кто-то встал и заявил, что получил «слово знания»: «Через двенадцать месяцев будет у вас ребенок». Прошло восемнадцать месяцев; пара осталась без детей, и пастору пришлось уделять им много времени, потому что их вера поколебалась из-за так называемого «слова знания».Я вспоминаю женщину из города Лидса, тяжело страдавшую эпилепсией, но, к счастью, ее состояние тоже можно было контролировать лекарствами. И она тоже присоединилась к такой же харизматической группе и таким же образом оставила лекарство. Однажды, при выходе из автобуса, у нее начался припадок эпилепсии, она упала под колеса встречного автомобиля и была раздавлена насмерть. Я, безусловно, приписываю вину за смерть этих верующих тем, кто проповедовал губительное учение, и во весь голос заявляю, что оно причиняет горе, приносит вред, оно крайне опасно.Учение о «чудесном исцелении» часто углубляет страдания. Жестоко уверять, что люди не исцеляются из-за того, что у них не хватает веры! Речь идет о страдающих людях, которые, в ответ на приглашение, приходят, чтобы исцелиться, но остаются неизлеченными. Они оказываются перед двумя проблемами: с одной стороны это чувство духовной неполноценности, с другой — оставшиеся страдания от болезни. Как врач я против этого учения, а как верующий я еще более против него, потому что оно лишает утешения, основанного на Библии.
Во Втором послании к Коринфянам 1:3-4 сказано: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения. Утешающий нас во всякой скорби нашей, чтоб и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!»


Записан
pomah
Гость
« Ответ #10 : 14 Февраль 2011, 17:14:58 »

По всей видимости ты, брат (?), называешь меня лжецом? Я правильно понялНепонимающий
(Для тех, кто не знает, меня от рака аккурат никто не лечил - пичкали НПВС, какие использовали в качестве обезбаливающих... Я не раз это писал, но очевидно это никто читать и не собирался! Легче обвинить во лжи.)
Вы, возлюбленный, хоть представляете, что бывает с тем кто таким судом судит... Кто судит не просто мирянина, а того, кто хоспис ранее облазил вдоль и поперек...
В отличии от вашего брата, которого я там ни разу не видел

Добавлено: 14 Февраль 2011, 17:33:53
Да, я оставил это служение, но только потому, что там остались более сильные лидеры. + в тот момент я участвовал еще в 3-х служениях, а сейчас еще в 2-х. У меня на домашних просто не хватало времени... К тому же моя жена и по сей день не покаялась, поэтому часто тянет одеяло на себя. И даже она, будучи сугубо православной, прочувствовала некоторые чудеса, считая их совпадениями... И долго удивлялась, что их было 3 за один поход в город.
У меня же за день их может быть до сотни...

Добавлено: 14 Февраль 2011, 17:58:27
Я не представляю того, кто встанет на твою сторону... Ведь и православные, и даже католики получают сильнейшее чудо-откровение от Бога - огонь Господень, из года в год сходящий на православную Пасху...

Добавлено: 14 Февраль 2011, 18:29:18
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2011, 18:29:18 от POMAH » Записан
Фликер
Гость
« Ответ #11 : 14 Февраль 2011, 20:22:23 »

Расскажу Вам историю: жил да был человек, служил, Богу всю свою сознательную жизнь, гастроэнтеролог по специальности. Стал у него болеть живот, да все как то не до себя было: то одно, то другое, то третье...Обычно, когда болеешь по своей основной специальности, ощущения притупляются, в общем, не до себя.... Наконец, через пол года решил сдать анализы. Назначил себе гастро-энтероскопию (глотать зонд). Его ассистент делает ему процедуру, а сам он все видит на экране.....рак...в последней стадии...операция бесполезна.....Лежит, смотрит за окно - весна, солнце светит, природа просыпается, листочки зеленые, а запах какой.... и..... так жить хочется.....до слез хочется.... В общем, вскоре  выписали его домой умирать с сильными болями. Долго молился, и сказал, "да будет воля Твоя, Господи, все предаю в руки Твои и болезнь свою....впрочем, не как я хочу, но как Ты пусть будет! если Ты считаешь, что мне пора Домой, значит так тому и быть". Мучили такие боли, что есть ничего не мог, рвало постоянно...жена от него не отходила, вместе молились, пели гимны, славили Бога. Как-то накануне воскресенья он ей говорит:"Ты все время со мной, столько недель уже в собрание не ходила, сходи завтра, я обещаю, что пока тебя не будет, не умру...". Ушла она, а он лежит, не вставал уже несколько дней, и что-то ему таааак сала захотелось!!! Думает:"все равно помирать, так хоть сальца поем напоследок!" Дополз до холодильника, поел - не вырвало....но слабый был, не убрал за собой...приходит жена домой и не знает, ругать мужа, что сала ел или плакать.......Стал он идти на поправку, с каждым днем ему все лучше и лучше. Вскоре пошел в больницу, гастро-энтероскопию сделал - от рака ни следа. Врачи руками разводят, все видели рак, анализы положительные были, да и он сам видел, а тут -  ничего! Живет уже этот человек после этого случая 9 лет без рака, такие дела. Как то несколько лет назад жена одного правительственного чиновника в этом городе заболела этой формой рака. Он к врачам - а они руками разводят, мы, говорят, бессильны здесь, данная форма рака не оперируется, не излечима. Но, правда, есть в городе один человек, который излечился от точно такой же болезни. Правда, он говорит, что его Бог излечил, но мы не верим, наверно у него есть какое-то средство. Съездите к нему, может вам он посочувствует и откроет свой секрет. Приехал чиновник к этому человеку, стал его умолять поехать к его жене. Собрались, поехали. Он ей начал рассказывать о Боге, о его любви, о Спасителе Иисусе Христе, говорил, что главное - это не физическое здоровье, а вечность, которую можно провести с Богом, а можно и нет, что Бог, как абсолютный Владыка властен дать и исцеление и болезнь...главное примириться с Богом и с Его волей....Женщина долго слушала его, а потом сказала"Вот если Бог меня исцелит, тогда я в него поверю и буду Ему служить"...Она умерла через месяц, так и не примирившись с Богом.  это горько, очень горько, но у нее был выбор, и она сказала "нет". Вспомни историю с богачом и Лазарем. Умерли оба, Лазарь пошел в рай, богач в ад, страдает, видит Лазаря и говорит Аврааму:" 27 ...прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. "

Я не против чудес, я знаю что это такое..., просто это как с багачом: в Библии достаточно свидетельств, и если люди им не верят, то и на воскресшего из мертвых найдут объяснение. А те, кто "поверит", то только затем, чтобы получить выгоду для себя, как с той женщиной "Вот если Бог меня исцелит, тогда я в него поверю и буду Ему служить"...Бог не торговец, Ему ничего от нас не нужно, кроме послушания, как пастырю от овцы, и если человек проявит смирение с Его волей и отдаст свою жизнь в Его руки, то можно ожидать благословений, но не надеяться на них, и уж точно не спекулировать ими...Бог дал, Бог взял - это Его право. Наша жизнь и здоровье в Его руках. А чудеса, пусть есть, пусть нету, но в отношении Вечности и отношений с Богом, они как медь звенящая или кимвал звучащий.  Вот так вот.
Записан
devastator
Гость
« Ответ #12 : 14 Февраль 2011, 21:16:53 »

Для тех, кто не знает, меня от рака аккурат никто не лечил - пичкали НПВС, какие использовали в качестве обезбаливающих...

Расскажи нам Рома поподробнее историю как бедного пациента, больного раком врачи не стали лечить. Какая говоришь больница была? Может покажешь выписочку из истории болезни? А то сдается мне ты нам тут сказок нарассказывал...Может ты себе сам диагноз поставил?  Давай подробности.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #13 : 15 Февраль 2011, 10:02:27 »

Я вот только сейчас начал понимать, почему именно ты, почему именно здесь и почему именно сейчас ты устроил показательное судилище надо мной. Да вот почему: я сегодня вот только встал и Господь тут же через мысли приводит этот стих (1кор):

6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными.

Не буду вырывать слов из контекста, ибо слово Божие должно звучать без искажения.

3 глава
1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?
5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.
8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.
9 Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.
10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
21 Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше:
22 Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, — все ваше;
23 вы же — Христовы, а Христос — Божий.

4 глава
1 Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих.
2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?
8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!
9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.
14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.
15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
17 Для сего я послал к вам Тимофея, моего возлюбленного и верного в Господе сына, который напомнит вам о путях моих во Христе, как я учу везде во всякой церкви.
18 Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились;
19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?

5глава
1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
9 Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

6 глава
1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными.
7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев.
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.



Анализ.

Для чего это я выложил 4 главы из Библии? Вот как для сегодняшнего дня была писана. Для нашего с вами разговора. Слово в слово! Почему???
Да, чтобы мы могли не отворачивать сердца от Духа и, слыша слово Его в своем сердце использовать Писание как орудие Божие. И это откровение, какое Он мне дал для вас, возлюбленный, слава Богу начинает возрастать в вашем сердце, ибо и вы - я знаю это - также получаете слова Писания, продиктованные вам Духом!

К нашему с вами разговору Бог посредством меня в Писании приводит, (я их выделил), несколько цитат, какие я выделил 12-тым текстом.
В третьей главе сказано однозначно, что Дух в нашем сердце, а не в сердцах тех, кто жил 1940 лет назад.

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?


В четвертой главе Дух подсказывает, что к тому времени, как покаялись коринфяне, уже было более тысячи только наставников (кого Дух поставил учить). На данный момент я учу потому, что так хочет Бог!

15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.


Далее, чтобы не расслаблялись, я вернусь к покаянным коринфянам: сколько их тысяч было??? В скольки тысячах коринфян в то время был Дух в сердце, когда у них было более тысячи наставников, с тем же Духом в сердце??? Что за тупизм утверждать, что Дух Божий перестал сходить со смертью последнего апостола? И сколько же было апостолов? Да и кто такой апостол по вашему - дух что-ли? Апостол - не человек ли, какой несет слово Божие в святости и совершенстве Христовом. Ни он ли суть (не выделял в 6 главе 15 стих) член тела Христова? Что тебе мешает стать апостолом и учить слову других рядом со мной?
Хватит судов между членами тела Христова - ты видел хоть одного человека, в каком рука свидетельствовала против ноги?
Хватит меня называть безумцем, ты знаешь, что сказал по этому поводу Сам Христос в нагорной проповеди.
А закончить хочу последними словами Павла 6 главы:

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 10:47:23 от POMAH » Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Февраль 2011, 11:42:13 »

 POMAH, вам просто выражают недоверие, или причин не доверять вам нету?
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
pomah
Гость
« Ответ #15 : 15 Февраль 2011, 12:50:48 »

POMAH, вам просто выражают недоверие, или причин не доверять вам нету?

Дорогой, в слове Бога есть углы, какие воспринимаются разными деноминациями по-своему. Вот этот угол тут и вырос...
Это не недоверие мне - как служителю, тут недоверие Богу, Его слову, Силе и Духу! Это куда страшнее наших с тобой разногласий в вопросах в области науки...

Расскажи нам Рома поподробнее историю как бедного пациента, больного раком врачи не стали лечить. Какая говоришь больница была? Может покажешь выписочку из истории болезни? А то сдается мне ты нам тут сказок нарассказывал...Может ты себе сам диагноз поставил?  Давай подробности.

Выложить документ не могу: сканер не работает - вышли из строя картриджи не Canon'е... Куплю - выложу. А если неймется - созвонимся, придешь и я тебе сам покажу полную картину!

Я не против чудес, я знаю что это такое..., просто это как с багачом: в Библии достаточно свидетельств, и если люди им не верят, то и на воскресшего из мертвых найдут объяснение. А те, кто "поверит", то только затем, чтобы получить выгоду для себя, как с той женщиной "Вот если Бог меня исцелит, тогда я в него поверю и буду Ему служить"...Бог не торговец, Ему ничего от нас не нужно, кроме послушания, как пастырю от овцы, и если человек проявит смирение с Его волей и отдаст свою жизнь в Его руки, то можно ожидать благословений, но не надеяться на них, и уж точно не спекулировать ими...Бог дал, Бог взял - это Его право. Наша жизнь и здоровье в Его руках. А чудеса, пусть есть, пусть нету, но в отношении Вечности и отношений с Богом, они как медь звенящая или кимвал звучащий.  Вот так вот.

Я не понимаю: чему вас учат? Христос ясно сказал, что все мы "соблазнимся о Нем". Кто не соблазнится - погибнет.
И если эта женщина не соблазнилась о Нем то только потому, что тот христианин ей не дал понять, что гордыня ее убьет. А любой грех: даже зависимость от хобби - у-у-би-ва-е-эт!!!
Бог мне показал себя чудом еще 4 года назад: он не дал мне уйти и бросить старика умереть на морозе. Вот тогда я понял: на сколько Он любит всех нас, что меня оставил послужить бомжу: накормить его и найти ему пристанище на ночь.
Спустя некоторое время этот бомж тоже назвал тот день, когда это произошло, случайным стечением обстоятельств, хотя в тот год снега не было и зима была слякотная и дождливая, а именно в ту мартовскую ночь, когда я приволок его в церковь переночевать, пошел снег и ударил мороз...
Я согласен, что Богу от нас ничего не надо, но! Он желает видеть каждое свое дитя здоровым (не убивающим себя зависимостями), славным (прославленным чрез Бога), успешным (преуспевающим во всех делах и Божиих, и мирских). На каждое из вышесказанных слов могу привести кучу цитат из Библии! Но плата за это для многих непомерна: отдать свой грех Богу и примириться со Христом в сердце...
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 16:27:46 от POMAH » Записан
devastator
Гость
« Ответ #16 : 15 Февраль 2011, 19:30:09 »

Выложить документ не могу: сканер не работает - вышли из строя картриджи не Canon'е... Куплю - выложу. А если неймется - созвонимся, придешь и я тебе сам покажу полную картину!

Нет спасибо, лучше вы к нам. Слишком уж мне далеко топать придется, боюсь не осилю. Лучше уж я подожду чудесного исцеления картриджа. Но ты не забудь, мы ждем. Не забудь выложить курс лечения, чем там тебя пичкали вместо лекарств. Какая ты говоришь больничка то была, я не расслышал?
Записан
Фликер
Гость
« Ответ #17 : 15 Февраль 2011, 22:59:22 »

Не буду комментировать, РОМАН, Ваш комментарий на 1Кор., ибо
я с самого начала сказал, что Вас переубеждать ни в чем не собираюсь и пишу не для Вас, а для тех, кто Вас читает, пусть Бог Вас судит, а я не имею права. НО! я не могу ничего поделать с тем, что считаю Вашу точку зрения ошибочной, и если хотите, считаю своим долгом, и повелением от Бога сделать так, чтобы люди увидели другую точку зрения, а их уже право выбирать.
Но Вы, право,  удивляете меня своей непоследовательностью. Вы с самого начала не считали меня братом во Христе, а теперь пытаетесь меня обличать как брата... Какой из моих постов Вас убедил в обратном? Не надо меня обличать, а особенно обвинять меня в том, что я Вас обличаю перед неверными. Я согласен, что внутрицерковные разногласия надо решать внутри Церкви, и не выносить напоказ. И насколько мне известно такая попытка уже была, и была она предпринята именно потому, что Вас приняли как члена Церкви Христа, в надежде, что Вам важно единение и взаимодейстие с другими членами. Вам, как члену Церкви, хотели помочь (1Фесс.5:11 Посему увещавайте
друг друга и назидайте один другого) или Вы будете отрицать, что такое возможно и необходимо? Но Вы не приняли этого даже до конца не разобравшись о чем Вам говорят только потому, что это не совпадало с тем, что Вы считаете правильным. Не это ли гордость и надмевание?
Цитировать
Что за тупизм утверждать, что Дух Божий перестал сходить со смертью последнего апостола?
Что за тупизм думать, что ЭТО Вам хотели сказать???!!!!!! Это ведь откровенная ЕРЕСЬ!!!!!!! Нет ни одной деноминации, которая бы считала так!!!!!! Вы уж простите, но тупизмом является то, как Вы быстры на суд, не разобравшись в вопросе......, печально.... и только подтверждает Вашу гордость и самоуверенность...печально. Я раньше общался и с харизматами, и с пятидесятниками, но ни один из них не вел себя ТАК как Вы, у каждого из них хватило смирения выслушать и понять точку зрения другого, мы приглашали их к себе в гости, вместе пели гимны и молились..., а Вы, уж простите, как дите во Христе, которого можно кормить только молоком...
Цитировать
И если эта женщина не соблазнилась о Нем то только потому, что тот христианин ей не дал понять, что гордыня ее убьет.
нет, РОМАН, это женщина не пошла за Христом не потому, что ей не сказали, что гордыня убивает, а потому, что она не захотела от нее отказаться. И своим ответом "Вот если Бог меня исцелит, тогда я в него поверю и буду Ему служить", только подтверждает, что она решила идти к Нему на своих условиях, и не захотела отвернуться себя и своего "я". Может ты считаешь, что это не гордыня?
Записан
pomah
Гость
« Ответ #18 : 17 Февраль 2011, 00:26:34 »

Я раньше общался и с харизматами, и с пятидесятниками, но ни один из них не вел себя ТАК как Вы, у каждого из них хватило смирения выслушать и понять точку зрения другого, мы приглашали их к себе в гости, вместе пели гимны и молились..., а Вы, уж простите, как дите во Христе, которого можно кормить только молоком...
Простите, возлюбленный, не увидел в вас даже намека на малейшее желание ни на общение, ни на молитву, ни на прославление. И первое, что прочел:
В свою очередь...
Человек, какой одной фразой показал, что он, как тот же самый атеист, пришел не нести Слово и Царство, а самоутверждаться:
Уважаемый РОМАН, Вы ведь даже книгу не открыли...
А в седьмой строке меня уже воспринимаете как
фанатика...
Потом по мне проехались катком:
Но зачем же это нам надо? Что Павел и Христос вообще в христианстве то понимали? А вот мы, харизматы, умнее их будем! К нам "слова знания" (термин то какой!)непосредственно от Бога приходят. 2000 лет не приходили, и тут в нач. 20 века - на тебе! И пошли плодиться пророки, целители, говорители на иных языках (это такой типа особый дар от Бога, - когда человек, впадая в транс, начинает лепетать абра-кадабру на "ангельском языке" - признак особой духовности у харизматов).
Уж простите меня за мою "гордыню", но не я пришел на общение с вами, и не я присоединился к атеистам и маловерам в промывании моих качеств, типа:
гордость и самоуверенность
из-за которых у меня
хватило смирения выслушать и понять точку зрения другого...
Заметь, День Господень приближается, люди строем во ад шагают, а ты пришел сюда мне что-либо доказывать... Не помогать, а только мешать философствованием на тему "..."!
Может ты считаешь, что это не гордыня?
Или все-же мне в свой глаз залезть за бревном?

PS. Читая наши с тобой посты некоторые маловеры наоборот уходят от Бога, потому что нет единства в Церкви, и каждый пытается будоражить и раскачивать лодку в свою сторону. Поэтому я смирюсь со словами некоторых форумчан в том, что такой хренью мы делаем куда больше зла для Христа, и все делаем
для продвижения атеизма и агностицизма, на этом форуме...
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Февраль 2011, 00:40:39 »

Судя по всему POMAH испугался конкуренции. POMAH, Фликер вам не конкурент, у него может получиться пропогандировать христианство, но вы же здесь не для этого.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
pomah
Гость
« Ответ #20 : 17 Февраль 2011, 01:20:36 »

Судя по всему POMAH испугался конкуренции. POMAH, Фликер вам не конкурент, у него может получиться пропогандировать христианство, но вы же здесь не для этого.

С этого места по-подробнее, пожалуйста: вы уже примирились со Христом?
Записан
Фликер
Гость
« Ответ #21 : 17 Февраль 2011, 18:11:27 »

РОМАН, прочитав Ваш последний пост я окончательно осознал Вашу неспособность мыслить критически. У Вас удивительная способность выдергивать мои фразы из контекста, так и не поняв смысла моих постов!!!! Точно так же Вы выдергиваете фразы из  Писания, не понимая смысл сказанного. И то, что Вы скопировали в свой пост 4 главы из Библии совсем не означает, что Вы поняли смысл сказанного в них. УЖАСНО! Люди, которые нас читали и то поняли больше из того, что я хотел сказать......
Простите, возлюбленный, не увидел в вас даже намека на малейшее желание ни на общение, ни на молитву, ни на прославление.
Для тех, кто так ничего и не понял повторяю 3 раз: я здесь пишу не для общения с Вами, и не для совместных молитв с Вами, и не для совместного прославления Бога с Вами, этим я могу заниматься с теми харизматами, у которых достает мудрости выслушать другую точку зрения и попытаться ее понять. Этим с Вами попыталась заняться Надя через mail ru агент, специально не на форуме перед всеми, чтобы не чернить Вас в глазах других людей, но Вы даже не стали ее слушать, обозвав еретичкой как только земля стала уходить у Вас из под ног. Нормальный христианин всегда может подвергнуть критике свои суждения, когда его обличает брат, это и называется смирением. Но Ваша гордость и самоуверенность не дала Вам этого сделать. Проблема в том, что Вы считаете себя безгрешным только потому, что Бог Вас оправдал, а это в корне не есть Истина.
Заметь, День Господень приближается, люди строем во ад шагают, а ты пришел сюда мне что-либо доказывать... Не помогать, а только мешать философствованием на тему "..."!
Здесь я не для того, чтобы Вам помогать,(4 раз повторяю). Вы только причиняете вред Евангелию, Вам пыталась помочь Надя, Вы не стали ее слушать. Здесь я для того, чтобы люди увидели к чему может привести Ваша понимание Библии (это уже объяснено в моих первых постах).
Христос не учил так, как учите Вы, Ваши действия только отвращают людей от Евангелия, и дают неправильное представление о Боге. Евангелие благоденствия - это не истинное Евангелие, не искажайте его!
Читая наши с тобой посты некоторые маловеры наоборот уходят от Бога, потому что нет единства в Церкви, и каждый пытается будоражить и раскачивать лодку в свою сторону.
читая наши с тобой посты, маловеры, может, поймут истинный смыл Благой Вести, и не впадут в заблуждение, ища легкий путь, а от Бога уводите их Вы, а не я. В Церкви Христовой есть единство, только оно не означает надмевание в себе, а готовность понять свою неправоту, если она доказана.  Это и есть единство. Как я уже говорил, если бы Вы были истинным христианином, Вы бы послушали, чему Вас учит брат или сестра. А так как Вы решили, что Вам комфортнее надмеваться самому в себе, я считаю своим долгом показать людям что есть что.
Поэтому я смирюсь со словами некоторых форумчан в том, что такой хренью мы делаем куда больше зла для Христа, и все делаем
Цитата: Feanor от Вчера в 16:03:28
для продвижения атеизма и агностицизма, на этом форуме...
Фраза Feanor относилась к тому, что делаете Вы, а не я. Не порочте Евангелие, и не заставляйте людей говорить так!!!! То, что Вас постоянно поливают грязью совсем не значит, что Вы страдаете за Слово, корча из себя "крепкого орешка Уиллиса", это значит только то, что Вам не хватает мудрости говорить то и так, как это требует от нас Бог!!!!
Цитата: Фликер от 08 Февраля 2011, 23:47:17
В свою очередь...
Человек, какой одной фразой показал, что он, как тот же самый атеист, пришел не нести Слово и Царство, а самоутверждаться:
Цитата: Фликер от 13 Февраля 2011, 19:30:58
Уважаемый РОМАН, Вы ведь даже книгу не открыли...
А в седьмой строке меня уже воспринимаете как
Цитата: Фликер от 13 Февраля 2011, 19:30:58
фанатика...
Потом по мне проехались катком:
Цитата: Фликер от 13 Февраля 2011, 19:30:58
Но зачем же это нам надо? Что Павел и Христос вообще в христианстве то понимали? А вот мы, харизматы, умнее их будем! К нам "слова знания" (термин то какой!)непосредственно от Бога приходят. 2000 лет не приходили, и тут в нач. 20 века - на тебе! И пошли плодиться пророки, целители, говорители на иных языках (это такой типа особый дар от Бога, - когда человек, впадая в транс, начинает лепетать абра-кадабру на "ангельском языке" - признак особой духовности у харизматов).
Уж простите меня за мою "гордыню", но не я пришел на общение с вами, и не я присоединился к атеистам и маловерам в промывании моих качеств, типа:
Цитата: Фликер от 15 Февраля 2011, 21:59:22
гордость и самоуверенность
из-за которых у меня
Цитата: Фликер от 15 Февраля 2011, 21:59:22
хватило смирения выслушать и понять точку зрения другого...

См выше!!!!!!! Вырывание моих фраз из контекста вне их истинного смысла!!!!!!!!!!!!!!!! Это чести Вам не делает!!!!!!!!! Только подтверждает то, что я говорю.

Цитата: coolasm от 15 Февраля 2011, 10:42:13
POMAH, вам просто выражают недоверие, или причин не доверять вам нету?

Дорогой, в слове Бога есть углы, какие воспринимаются разными деноминациями по-своему. Вот этот угол тут и вырос...
Это не недоверие мне - как служителю, тут недоверие Богу, Его слову, Силе и Духу! Это куда страшнее наших с тобой разногласий в вопросах в области науки...
А вот эта фраза меня вообще убила!!!!
РОМАН, это как раз выражение недоверия именно Вам!!!!!! Ваша проблема в том, что Вы считаете себя правым безапелляционно, будучи уверенным, что имеете прямые откровения от Бога и ставя их выше Писания. Я же верю только Богу, выразившем Себя полностью в Библии. И если в Библии нет подтверждения Вашим способностям, я не могу Вам верить!!!!! Не говоря уже о том, что практика неоднократно показала ошибочность Ваших откровений и "пророчеств". Но, похоже, это понятно всем кроме Вас.....
РОМАН, я умоляю Вас еще раз внимательно прочитать и постараться понять смысл того, что я пишу. Помните, что Павел говорил о благовестии? Для иудеев стал как иудей, для язычников как язычник, для немощных как немощный. Это же не значит стать ими, это значит постараться стать на их место и попытаться понять.... попробуйте.
На этом я заканчиваю, если у Вас возникнут вопросы ко мне, пишите мне, пожалуйста, в личку. Я и Надя будем молиться о Вас.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #22 : 18 Февраль 2011, 14:14:26 »

Знал кто вы с вашего самого первого слова, написаного не в тему с самого начала. Знал, что вы появитесь здесь... Знал, что будет! Сам виноват, что вообще начал отвечать на ваш флуд в ней. Ну, уж прости меня, Боже, ввязался в спор, какой пытался обойти стороной...
Сознательно не лез в обсуждения, а привел слова Нади, какие вы полностью опровергли и лишний раз подтвердили высказывание Лютера о вас, прямо как с именно вас писанные.
Да, даже отвечу его словом:
- Сначала опровергните меня словом Божиим!


Добавлено: 18 Февраль 2011, 14:27:22
И еще: покажите мне то место, в каком я перевернул ваши слова, исказив их смысл? И, в конечном счете, покажите мне из какого контекста я их вырвалНепонимающий
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Февраль 2011, 15:09:58 »

- Сначала опровергните меня словом Божиим!
ОПРОВЕРГАЮ ТЕБЯ, POMAH, СЛОВОМ СВОИМ
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Фликер
Гость
« Ответ #24 : 18 Февраль 2011, 18:37:15 »

Цитировать
Знал кто вы с вашего самого первого слова, написаного не в тему с самого начала. Знал, что вы появитесь здесь... Знал, что будет! Сам виноват, что вообще начал отвечать на ваш флуд в ней. Ну, уж прости меня, Боже, ввязался в спор, какой пытался обойти стороной...
Сознательно не лез в обсуждения, а привел слова Нади, какие вы полностью опровергли и лишний раз подтвердили высказывание Лютера о вас, прямо как с именно вас писанные.
Да, даже отвечу его словом:
- Сначала опровергните меня словом Божиим!

Добавлено: Сегодня в 13:27:22И еще: покажите мне то место, в каком я перевернул ваши слова, исказив их смысл? И, в конечном счете, покажите мне из какого контекста я их вырвалНепонимающий

На этом я заканчиваю, если у Вас возникнут вопросы ко мне, пишите мне, пожалуйста, в личку.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #25 : 19 Февраль 2011, 12:40:55 »


 Смеющийся Аминь-аминь.  Смеющийся

PS. Господь на столько благ к нам, что дарит радость от общения даже с врагом. И дьявол настолько силен в людях, что крадет эту благодать даже через братьев по вере...
Записан
Фликер
Гость
« Ответ #26 : 19 Февраль 2011, 14:23:01 »

Цитировать
Я выложил на реактор торрент трекер: http://reactorr.by/viewtopic.php?p=29571#29571 фильм-
передачу, который обещал. В нем рассказывается о
Цитировать
о женщине, которая умерла, была 3 дня мертва, общалась с Богом, рассмотрела рай и его обитателей. Ангел Господень ей устроил еще и экскурсию по аду....


тогда в тему про программу:


1.    Эти истории умаляют значение Писания

Все, что нам нужно знать о вечности, Бог открыл нам в Священном Писании. Апостол Павел писал, что Писания достаточно, чтобы обеспечить человека всем необходимым для его правильного духовного развития. Писание говорит нам о потустороннем мире столько, сколько необходимо для для того, чтобы дети Божьи могли жить, уподобляясь Христу.

2 Тим. 3:16-17  Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

«Да будет совершен…» означает, что Писание содержит в себе все необходимое для того, чтобы сделать жизнь каждого человека полноценной и эффективной. Здесь же написан метод действия Писания. Писание учит, обличает, исправляет и наставляет в праведности. Это достаточно сложное дело, которым далеко не все хотят заниматься, поэтому люди склонны к различным сверхъестественным историям, вытесняющим собой истину Писания из их жизни.

Не так давно по церквям ездил человек рассказывавший историю о том, что он в течение нескольких часов находился в клинической смерти, во время которой у него были встречи с представителями потустороннего мира. Его красочные рассказы собирали толпы людей. Пасторы со многих мест свозили молодежь в надежде, что эти истории приблизят их к Богу. Центральным элементом его истории было наставление ангела, якобы показавшего ему широкую дорогу, по которой толпы людей идут в ад и узкую тропинку, ведущую к спасению. Ангел сказал, что ему еще нужно вернуться на землю и помогать людям с широкого пути, становиться на путь узкий. Звучит очень духовно и благочестиво. Но в действительности эта история унижает истину Писания.

Дело в том, что Бог еще две тысячи лет тому назад сказал через Иисуса Христа и записал в Писании о широком и узком пути (Мф. 7:13-14). Он также во многих местах сказал, что миссия каждого христианина в том, чтобы вести людей ко спасению, т.е. на узкий путь (Мф. 28:19, Деян. 26:18). Люди, поднимающие ажиотаж вокруг подобных мероприятий, подчеркивают, что  они не впечатлены от Библейского учения в такой степени, в какой их впечатляет рассказ этого человека.

Если люди не впечатлены Писанием, то и впечатлений от подобных историй хватит не на долго. Иисус Христос говорил об этом в истории о богаче и Лазаре. Богачу, просившему послать к своим, оставшимся на земле братьям Лазаря, ради свидетельства им, был дан ответ. Христос говорит, что у них есть Слово Божье, которого вполне достаточно. Далее Он специально подчеркнул, «…если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто из мертвых воскрес, не поверят» (Лк. 16:27-31).

Эту же истину не раз отмечали апостолы. Апостол Петр во втором послании рассказывает, что он был очевидцем преображения Иисуса Христа. Он знает об этом не от кого-то, но видел и слышал происходившее в тот день на горе лично. Но, обращаясь к своей пастве, апостол превозносит роль Писания, говоря, что оно более верно, чем даже его достоверный апостольский опыт.

2 Пет. 1:19  И притом мы имеем вернейшее (более верное) пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

В этом первая проблема. Перевод центра авторитетности со Священного Писания на ничем не подтвержденные субъективные истории приводит к уменьшению доверия Писанию и упованию на Него. Производя внешний эффект духовности, в действительности, они не помогают людям больше любить Божье слово и быть послушными ему. Вместо этого, таким авторитетом становятся люди, чаще всего не сбалансированные и откровенно странные.

2.    Эти истории превозносят псевдодуховность людей

Из первой проблемы неизбежно следует еще одна. Человек, имевший подобный опыт приобретает особый духовный статус в глазах окружающих людей. Он становится "специалистом", "экспертом" или "пророком". Он обретает популярность среди верующих. Проблема в том, что "достижения", делающие его знаменитым, совершенно не классифицируются Библией как что-то ценное.

Писание ясно говорит, что истинная духовная зрелость заключается в познании библейской истины и последовательном послушании ей, ведущем к преображению характера в образ Иисуса Христа. Об это говорится во многих местах Писания, вот одно из них:

Кол. 1:9-11  Посему и мы с того дня, как [о сем] услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,  чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,  укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью ...

Распространение историй о потустороннем мире представляет духовность в совершенно другом свете. Духовность в данном случае зависит не от послушания истине, а от эксклюзивности переживаний. Бог специально предупреждал о такой опасности.

Кол. 2:18  Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом.

Этот текст называет подобную псевдодуховность «самовольным смиренномудрием», истинная сущность которого выражается в надменности плотского ума. Эти люди опасны. Они ни в коем случае не должны становится примером для подражания. Иначе их склонность к псевдодуховности будет передаваться другим.

3.    Эти истории – неправда

И последнее, подобные истории являются ничем иным, как вымыслом, плодом человеческого воображения. Это очень легко определить. Во-первых, многочисленные рассказы об увиденном или услышанном в потустороннем мире отличаются друг от друга. Попробуйте сравнить хотя бы несколько таких историй, и вы увидите, что все они противоречат друг другу. Каждая из них представляет свой собственный вариант объяснения небесной или адской реальности. Проверить, какой из этих вариантов правильный не представляется возможным, так как для этого не существует никакой объективной базы. Все они являются плодом субъективных представлений людей.

Более того, Библия ясно учит, что подобные истории не могут быть правдой. Дело в том, что небесную реальность невозможно описать человеческими терминами. Во втором послании к Коринфянам, ведя полемику со своими оппонентами, апостол Павел вынужден был говорить о своем сверхъестественном опыте. Будучи апостолом, одним из тех, кого Бог избрал для специальной миссии, заложить основание церкви (Еф. 2:20), Павел был действительно восхищен в присутствие Божье на небеса. Мы не можем знать точно, для чего это было необходимо, но известно, что то, что видел и слышал там Павел невозможно выразить человеческим языком. Он пишет:
 
2 Кор. 12:3-4  И знаю о таком человеке ([только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

Здесь написано ясно – небесная реальность не может быть выражена человеческими терминами. У нас просто нет соответствующих слов и идей, которые были бы способны передать то, что находится на небесах. Павел даже не пытается этого делать.

Поэтому, когда мы слышим какие-либо истории, описывающие чьи-то путешествия на небеса или в ад, мы можем быть уверены, что все это просто выдумка.

Эти люди не могли видеть того, о чем они говорят. Не смотря на все попытки подчеркивать свою особую духовность, они в действительности просто возвышают себя. Все их истории являются плодом возбужденного воображения, или, как говорит апостол, «безрассудства их плотского ума» (Кол. 2:18).

Здесь возникает вопрос, если все эти истории являются ложью, почему они так популярны, почему многие церкви открывают для них свои кафедры? Апостол Павел в своем заключительном наставлении Тимофею дает ответ на этот вопрос. Он предупреждает, что в последнее время будет много людей, которые будут больше заинтересованы различными баснями, нежели Словом Божьим.

2 Тим. 4:1-4  Итак, заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:  2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.  3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;  4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Басни отличаются от истины Божьего Слова тем, что они, содержа в себе моральный урок, не являются правдой. Поэтому басню и ее уроки можно легко игнорировать. Басня не обязывает, не требует преклонения и послушания. Увлечение духовными баснями и является одной из наиболее значимых проблем современного христианства.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #27 : 20 Февраль 2011, 11:53:48 »



1.    Эти истории умаляют значение Писания


2.    Эти истории превозносят псевдодуховность людей


3.    Эти истории – неправда

А) Смотрел ли ты эту передачу?
Б) А смотрел ли ты эту передачу?
и В) А может стоит для начала просмотреть видеоряд, скачать бесплатно данный контент, увидеть передачу и потом судить?

PS. Как мы все легки на суд... А ведь каждое слово Татьяны имеет свое документальное подтверждение в Библии. (Ну, с хэви металлом она конечно же перегнула... Это единственный перегиб, какой не ложится мне на сердце.)
Записан
Фликер
Гость
« Ответ #28 : 20 Февраль 2011, 13:58:37 »

это не суд, это мнение.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Февраль 2011, 14:45:05 »

А что, реально умерла и через 3 дня воскресла? Прикольно, POMAH распространяет фильмы которые ставят под удар христианство, при этом сам не понимает, что он это делает.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
pomah
Гость
« Ответ #30 : 20 Февраль 2011, 18:30:04 »

это не суд, это мнение.

Субъективное мнение о чем-либо. Я никогда так не поступал и не поступаю. Могу судить грех в человеке, а не самого человека.
Попробуй и ты осудить грех (если он есть, или несется через данный фильм), или заблуждения (если он есть, или несется через данный фильм). Помни, возлюбленный, что Ольга Голикова, с какой Татьяна Онисимова (Белоус) беседовала в прямом эфире, - пастор одной церквей Миссии Благая весть в С. Петербурге!
Записан
Фликер
Гость
« Ответ #31 : 20 Февраль 2011, 23:42:17 »

Помни, возлюбленный, что Ольга Голикова, с какой Татьяна Онисимова (Белоус) беседовала в прямом эфире, - пастор одной церквей Миссии Благая весть в С. Петербурге!
Во-первых, должностное положение человека, бравшего интервью для меня не имеет значение, как и личность человека, у кого было такое видение. Я делаю вывод и высказываю точку зрения, основываясь на Священном Писании. Если в нем говориться, что Писание содержит в себе все необходимое для того, чтобы сделать жизнь каждого человека полноценной и эффективной, я этому верю, Если Писание против подобных рассказов, я этому верю. Люди, поднимающие ажиотаж вокруг подобных сообщений подчеркивают, что  они не впечатлены от Библейского учения в такой степени, в какой их впечатляет рассказ этого человека.Более того, Библия ясно учит, что подобные истории не могут быть правдой. Дело в том, что небесную реальность невозможно описать человеческими терминами.
Вообще, зачем я это повторяю? Все уже написано в моем предыдущем посте, и гораздо более доходчиво и подробно. Кто не понял, призываю перечитать. На основе Библии доказано!!!!! А вовсе не субъективное мнение.
Да, и еще одно: тот факт, что пастор церкви, бравшая интервью, является женщиной, скорее всего говорит о том, что эта церковь не придерживается в полной мере библейского учения, где ясно говориться о занимании мужчинами роли пасторов и учителей. Безусловно, это влияние современно феминизма и не имеет под собой Библейской базы.
Апостол Павел представляет нам учение об этом. Его суть в том, что женщины не должны занимать положение власти в церкви.

1 Тим 2:11-13  Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;  а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

Нужно отметить, что речь здесь идёт о контексте церкви. Павел специально предупреждает о двух опасностях, которые могут возникать в служении женщин в церкви.

Первая опасность – женщина не должна учить.

Речь не идёт о том, что женщина хуже или лучше понимает какие-то вопросы. Причина предупреждения Павла в том, что женщина не должна занимать положение, в котором ей придётся выступать с властью. Это не говорит о том, что женщина не может исследовать Священное Писание, она должна, и должна делиться этим с остальными, давать советы, но Бог ясно говорит в этом тексте, что это не должно быть связано с авторитетным провозглашением. Женщине не нужно занимать положения власти.
В поддержку противоположной позиции обычно приводятся Гал 3:26-28 и Еф 5:21.
Гал 3:26-28  Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;  все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.  Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

В этом тексте речь идёт не о функциях людей в церкви, а о их отношению ко спасению. Объясняя сущность действия благодати, Павел подчёркивает универсальность её действия. Если закон давал определённые привилегии Иудеям, по отношению к язычникам, и мужчинам по отношению к женщинам, то спасение по благодати, не зависит ни от каких человеческих заслуг и достоинств. Благодать нужна всем в одинаковой степени. Мы все дети Божьи по вере во Христа, а не по нашему происхождению.
душа женщины имеет ту же проблему, что и душа мужчины. Это проблема, проблема греха, как у мужчин, так и у женщин решается только одним способом – Евангелием, или благодатью Иисуса Христа, Его заместительной жертвой, Его праведностью.

Таким образом ясно, что Галатам 3:26-28 не может быть основанием для функционального равенства между мужчинами и женщинами в церкви.

Есть еще один стих, который используют в защиту пастырства женщин:
Еф 5:21  повинуясь друг другу в страхе Божием.

Прежде всего, нужно сказать, что этот текст не может учить о равенстве ролей мужчин и женщин только по тому, что сразу после него подробно сказано об их радикальном различии (Еф 5:22-6:9). И если толковать, что речь идёт здесь о взаимной подчинённости, то тогда нужно говорить не только о подчинении мужей жёнам, но и о подчинении родителей детям (Еф 6:1-4), что противоречит всему учению Писания.

Этот текст говорит о том, что в результате исполнения Святым Духом, человек приобретает способность жить не для себя, а для других. Поэтому каждый христианин, выполняя свою, назначенную ему Богом роль, подчиняет себя интересам своих ближних.
вот так вот.
 
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21 Февраль 2011, 01:09:54 »

И снова,здравствуйте!Что вы Фликер напали на Рому?Вы сами-то уверенны,что на правильном пути?Если вы знаете хорошо писания,как Библия,то объясните,почему в Библии 101 противоречий.Целых 101.Как может быть в Божественном писании противоречия?Вот ссылка
http://www.pravoslavie-islam.com/Aboutthebible/101.htm
Записан

Фликер
Гость
« Ответ #33 : 21 Февраль 2011, 12:36:25 »

Цитировать
И снова,здравствуйте!Что вы Фликер напали на Рому?
ну, что Вы, кавказец, мы с Романом сейчас обсуждаем программу, любезно им предоставленную для скачивания в данной ветке. И я высказываю свою точку зрения, опираясь на Библию, я ведь имею право высказаться, не так ли?

Цитировать
Вы сами-то уверенны,что на правильном пути?Если вы знаете хорошо писания,как Библия,то объясните,почему в Библии 101 противоречий.Целых 101.Как может быть в Божественном писании противоречия?Вот ссылка
http://www.pravoslavie-islam.com/Aboutthebible/101.htm

да, я уверен в правильности своего пути, уверен больше, чем в том, что я с Вами сейчас разговариваю. Предоставленные Вами противоречия совсем не новость и никоим образом меня не смущают по одной простой причине: они мнимые и легко объяснимые, если знать Ветхий и Новый Завет и иметь Духа Святого в себе. Поверьте, таких "противоречий" можно найти гораздо больше, чем 101, если постараться. Лично я могу добавить еще парочку. Улыбка  Видите ли, людям свойственно подходить к делу со своим багажом, если Вы подходите к Библии с тем, чтобы ее опровергнуть, у Вас это получиться. По крайней мере, в своих же собственных глазах Вы будете считать себя правым, героем, так сказать. Проблема в том, что к Богу надо приходить со смирением, т.е. искать не то, что бы подтвердило Вашу точку зрения, а то, что является Его волей по отношению к Вам. А это возможно только тогда, когда Вы будете чувствовать свою нужду в Нем. В этом, в общем, и заключается  суть Благой Вести. А то, что у Вас есть возможность, скажем, найти те самые "противоречия", в Библии называется свободой воли. Бог никого не зовет к себе из под палки. У Вас всегда есть выбор остаться при своем мнении и отправиться в ад, или же принять Его на Его условиях и получить спасение. Вот и думайте.
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Февраль 2011, 09:42:00 »

да, я уверен в правильности своего пути, уверен больше, чем в том, что я с Вами сейчас разговариваю. Предоставленные Вами противоречия совсем не новость и никоим образом меня не смущают по одной простой причине: они мнимые и легко объяснимые, если знать Ветхий и Новый Завет и иметь Духа Святого в себе. Поверьте, таких "противоречий" можно найти гораздо больше, чем 101, если постараться. Лично я могу добавить еще парочку.   Видите ли, людям свойственно подходить к делу со своим багажом, если Вы подходите к Библии с тем, чтобы ее опровергнуть, у Вас это получиться. По крайней мере, в своих же собственных глазах Вы будете считать себя правым, героем, так сказать. Проблема в том, что к Богу надо приходить со смирением, т.е. искать не то, что бы подтвердило Вашу точку зрения, а то, что является Его волей по отношению к Вам. А это возможно только тогда, когда Вы будете чувствовать свою нужду в Нем. В этом, в общем, и заключается  суть Благой Вести. А то, что у Вас есть возможность, скажем, найти те самые "противоречия", в Библии называется свободой воли. Бог никого не зовет к себе из под палки. У Вас всегда есть выбор остаться при своем мнении и отправиться в ад, или же принять Его на Его условиях и получить спасение. Вот и думайте.
Ваш ответ мне понравился.Красивый и культурный.Это говорит о вашем хорошем нраве.Вы хорошо подчекнули,сказав что каждый подходит со своим багажом.Так вот,я подхожу со своим багажом знаний полученные из Последнего Завета(Корана) и тем разумом,которым меня наделил Всевыщний.
Так-же и у вас есть багаж знаний полученные из Ветхого и Нового Завета.И подойдите с этим багажом знаний к язычникам,у которых столько Богов,сколько звезд на небе,не говоря о других вещах.Но и они абсолютно уверены,так-же как и вы в своей правоте.Но выже на основе своих знаний из Христианстве отлично понимаете,что Язычники,заблудчщие люди.И вы их религию ни за что не примете.Впрочем также как и я на основе знаний полученные из Корана.На таком примере,я хочу вам сказать,что мусульмане,имея знания из Корана,когда подходят к Библии,то отчетливо видят ощибочность этого пути,также как и вы в Язычниках.
Я не прошу у вас найти объяснения всем 101 противоречий в Библии.Но хотелось-бы услышать одного объяснения,очень закомого всем истории распятия Христа и пребывании трех дней и ночей в упокоении,а потом Воскрещения.Итак заглянем в Библию. "Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи"(Мф. 12:40).
Из Библии видно,что Иисус должен быть мертв три дня и три ночи
.А когда совершили казнь Иисуса?
Лука повествует; "было же около шестого часа дня" Лука, 23: 44
Марк утверждает: "И как уже настал вечер, потому что была пятница, то есть, день перед субботою" Марк. 15:42.
Матфей говорит: "На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату" Матф., 27: 62
Иоанн рассказывает: "Но как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу... " Иоанн 19:31
Это означает, что распятие произошло в пятницу.
А когда восрес Иисус?
Матфей говорит: "По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и Другая Мария посмотреть гроб. Матф., 28: 1
Марк: "И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, ко восходу солнца" Марк, 16:2;
Лука: "В первый же день недели, очень рано... пришли они ко гробу" Лука, 24:1.
Иоанн подтверждает: "В первый же день недели Мария приходит ко гробу рано... " Иоанн. 20: 1
Это означает Воскресение произошло в воскресенье утром.
Получается пророчество Иисуса не сбылось. Если посчитать время от вечера пятницы, когда тело Иисуса было погребено, до рассвета воскресенья, то время пребывания в земле получается один день и две ночи (т. е. не более 36 часов, или половина времени, предсказанного Иисусом); даже если вечер пятницы считать как один полный день, то получается едва ли два дня и две ночи. Никакими силами воображения невозможно удлинить два дня и две ночи до трех дней и трех ночей.

Как же так получилось???
Версия 1)Ощибся Бог в своем пророчестве.(ЭТОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ)
Версия 2)Ощиблись те кто писали Библию имевшие внутри себя Дух Святой и вдохновенные Духом Святым.(ЭТОГО НЕ ХОТЯТ ПРИНЯТЬ ХРИСТИАНЕ)
Версия 3)Посмотрите,что говорит об этом всем Ислам.
   Да наставит нас всех Всевыщний на правильный и прямой путь.
Записан

pomah
Гость
« Ответ #35 : 22 Февраль 2011, 10:26:07 »

факт, что пастор церкви, бравшая интервью, является женщиной...
То есть когда женщина-пастор церкви - это ноунсенс, ненормально, то
Я и Надя...
это вполне нормальноНепонимающий
Записан
Фликер
Гость
« Ответ #36 : 22 Февраль 2011, 15:41:50 »

для кавказец:
Для начала необходимо понять принцип исследования любого текста Библии. Контекст играет ключевую роль в процессе исследования. Под исследованием контекста подразумевается изучение последовательности развития мысли автора в этой конкретной части Библейской книги, место и роль изучаемого текста в изложении основной темы главы или абзаца, а также освещение данной темы в других местах Библии.
В этим ключе и рассмотрим Ваш вопрос.
Сперва посмотрим все стихи Нового Завета, где говориться о воскресении Христа в третий день:
Матфея 16:21 «С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть».
Матфея 17:22-23 «Во время пребывания их в Галилее, Иисус сказал им: Сын Человеческий предан будет в руки человеческие, и убьют Его, и в третий день воскреснет. И они весьма опечалились».
Матфея 20:17-19 «И, восходя в Иерусалим, Иисус дорогою отозвал двенадцать учеников одних, и сказал им: вот, мы восходим в Иерусалим, и Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть; и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет».
Лука 9:22 «сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть».
Лука 18:31-33 «Отозвав же двенадцать учеников Своих, сказал им: вот, мы восходим в Иерусалим, и совершится все, написанное через пророков о Сыне Человеческом, ибо предадут Его язычникам, и поругаются над Ним, и оскорбят Его, и оплюют Его, и будут бить, и убьют Его: и в третий день воскреснет».
Лука 24:6-7 «Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее, сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть».
Лука 24:46 «И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день…»
Марк 9:31 «Ибо учил Своих учеников и говорил им, что Сын Человеческий предан будет в руки человеческие и убьют Его, и, по убиении, в третий день воскреснет».
Марк 10:33-34 «вот, мы восходим в Иерусалим, и Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть, и предадут Его язычникам, и поругаются над Ним, и будут бить Его, и оплюют Его, и убьют Его; и в третий день воскреснет».
Деяние Святых Апостолов 10:40 «Сего Бог воскресил в третий день...»

1 Коринфянам 15:4 «…и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию»

В Ветхом Завете тоже есть такое пророчество:
Осия 6:1-2 «В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил – и Он исцелит нас, поразил – и перевяжет наши раны; оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его».
 
Выходит, в Библии есть только одно место (Матфея 12:40), где говорится о том, что Христос пробудет во чреве земли три дня и три ночи. Противоречит ли он всем остальным местам Писания? нет. Рассмотрим почему:
Три дня и три ночи – это образное выражение, означающее «три дня». Почему?
Во-первых, Иисус, как и обещал ученикам, (в тех местах, которые я привел выше) воскрес в третий день. Это поняли фарисеи, слышавшие эти пророчества. Это можно видеть из следующего отрывка:
Матфея 27:63 «...Мы вспомнили, что обманщик тот, еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну. Итак прикажи охранять гроб до третьего дня, чтобы ученики Его, придя ночью, не украли Его и не сказали народу: воскрес из мертвых; и будет последний обман хуже первого».Если бы они поняли Иисуса неправильно, они бы не попросили поставить стражу у гроба Иисуса до третьего дня, а не дольше. Третьим днём, согласно еврейскому исчислению дней, было воскресенье: Первый день – пятница, затем вся суббота (второй день) и начало воскресенья – третий день. При этом часть дня считалась как целое.
Об этом принципе исчисления дней можно судить по другим местам Библии:
Лука 24:21 «А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля; но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло».
В Ветхом Завете есть также такое исчисление дней:
2-м Паралипоменоне 10 стихи 5 и 12: 5 «И сказал им Ровоам: через три дня придите опять ко мне. И разошелся народ»; 12 «И пришел Иеровоам и весь народ к Ровоаму на третий день, как приказал царь, сказав: придите ко мне опять чрез три дня»; Бытие 42 стихи 17 и 18: 17 «И отдал их под стражу на три дня»; 18 «И сказал им Иосиф в третий день: вот что сделайте, и останетесь живы, ибо я боюсь Бога:», и Есфирь 4:16 «пойди, собери всех Иудеев, находящихся в Сузах, и поститесь ради меня, и не ешьте и не пейте три дня, ни днем, ни ночью, и я с служанками моими буду также поститься и потом пойду к царю, хотя это против закона, и если погибнуть – погибну» с Есфирь 5:1а «На третий день Есфирь оделась по-царски, и стала она на внутреннем дворе царского дома, перед домом царя…»

Кроме того, слова Иисуса в Мф. 12:40 не были пророчеством, ,что бы ему сбыться, а образом. Чтобы понять это, нужно знать, во-первых, содержание книги пророка Ионы, а так же рассмотреть контекст отрывка в Евангелии от Матфея к контексте общей мысли, высказанной до и после нее.
1.  Не будем сейчас читать всю книгу пророка Ионы, а посмотрим на ее суть и уроки, которые можно вынести из нее (вообще из этой книги можно вынести много уроков, но нас интересует сейчас только один):
В ней говориться о том как Иона получил слово от Бога идти во вражескую Израилю страну Ассирию, со столицей Ниневия и проповедовать там им покаяться перед Богом Израиля, чтобы не быть Им уничтоженными. В это время в Израиле было 2 пророка Амос и Осия, и оба они пророчествовали,  народу о том, что Бог обратит Ассирию в инструмент наказания Своего непослушного и развращённого народа. Поэтому любой Израильтянин не хотел процветания Ассирии, чтобы Бог не использовал ее для наказания Израиля, и боялись этих пророчеств.
Книга пророка Ионы демонстрирует важность покаяния.  Жители языческого ассирийского города Ниневии, все же, покаялись от проповеди Ионы, потому, что поверили Богу. Ионы 3:5 «И поверили Ниневитяне Богу. В самой книге Ионы говорится, что «Бог увидел, что жители Ниневии обернулись от своих злых путей» (Иона 3:10). Это говорит о том, что покаяние – это не просто сожаление и слёзы, а осознанный отказ от греха и злых дел. Кроме того, эта история подтверждает тот факт, что покаяние – это необходимое условие для обретения спасения (Лука 13:3, 5; Деяния 17:30 «Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться»).


Все это Иисусу, знающему Библию, было хорошо известно, поэтому в разговоре с фарисеями (религиозной сектой того времени, уверенной в своей праведности из-за исполнения ими закона Моисея), Иисус говорил:
Матфея 12:38-41 38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение. 39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; 40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. 41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы. 
Т.е. Иона - есть прообраз Иисуса Христа. История Ионы – прототип смерти и воскресения Иисуса Христа.
   Сам Иисус свидетельствует о Себе в Матфея 12:39-40: «Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи».
   Иисус делает параллель между тремя днями, проведёнными Ионой в чреве кита, и между своей смертью и воскресением на третий день.
   Кроме того, в 41-м стихе Иисус проводит параллель между отношением людей к проповеди Ионы и отношением людей к Своей проповеди: «Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы». Ключевым словом в этом стихе является глагол «покаялись».

   Условием, которое могло отвратить гнев Бога и наказание от Ниневитян, было их искреннее покаяние. То же самое условие остаётся в силе и сегодня. Это не раз подчеркивается в Новом Завете:
например:
Матфея 3:1-2 «В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное».
Матфея 4:17 «С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное».

Ну вот, похоже и все. Длинновато получилось, но я надеюсь, что понятно.

Дальше можно, конечно, говорить о том, что Библия подразумевает под  покаянием. Если это поймете, то все "противоречия" не будут больше интересовать. А багаж, о котором я говорил в предыдущем посте, это и есть Ваше желание придраться, чтобы доказать несостоятельность Библии как Божьего откровения. К Богу надо приходить как чистый лист, отвергнуть себя и свое понимание действительности. Только в этом случае можно понять Истину Благой Вести, а впоследствии и иметь силы углубленно изучать Библию и разбираться в кажущихся противоречиях, понимаете? Сначала примирение перед Богом=покаяние перед Ним= приход к Нему пустым сосудом, без своих претензий и понимания, чтобы Он его наполнил, а уж потом изучение особенностей и "противоречий", не наоборот. Только тогда может что-то получиться.

Добавлено: 22 Февраль 2011, 15:52:18
Цитата: Фликер от 20 Февраля 2011, 22:42:17
факт, что пастор церкви, бравшая интервью, является женщиной...
То есть когда женщина-пастор церкви - это ноунсенс, ненормально, то
Цитата: Фликер от 17 Февраля 2011, 17:11:27
Я и Надя...
это вполне нормальноНепонимающий
Дорогой Роман, пастор-женщина противоречит учению Библии о пастырстве, согласно Библии, женщина не должна учить из-за кафедры и обладать функциями авторитетности власти. Это хорошо показано в моем посте, касающегося данной темы.
Насчет Я и Надя, почитайте, пожалуйста, внимательно контекст тогда сказанного мной:
Цитировать
Я и Надя будем молиться о Вас
Молитва, Роман, это не руководство церковью. И каждый христианин не только имеет право, но и должен молится Богу, будь то женщина или мужчина. 
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Февраль 2011, 02:13:30 »

Спасибо вам за исчерпывыающий ответ.Услышал конечно не то ,вопрос был в другом,а именно несоответствии трех дней и ночей..Поймите,если Библия-книга Бога,то в ней не должно быть ни одной ощибки,ни одной помарки.Иначе вы принижаете Бога.
Предлагаю вам прослушать полную версию с мусульманской точки зрения.
Выводы делайте сами.
Да наставит всех нас Всевыщний на правильный прямой путь.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2011, 02:47:34 от кавказец » Записан

Фликер
Гость
« Ответ #38 : 23 Февраль 2011, 20:58:59 »

Цитировать
Услышал конечно не то ,вопрос был в другом,а именно несоответствии трех дней и ночей.
по-моему про несоответствие 3 дней и ночей все ясно объяснено.
Во-первых предоставленный Вами стих Мф. 12:40 не является пророчеством Христа, а лишь сравнением с Ионой, и его надо рассматривать в контексте всего разговора Христа с фарисеями (стихи с 39 по 41). Тогда станет ясно, что это не пророчество, а образное выражение, которое использовал Иисус, чтобы сравнить Себя с Ионой и фарисеев с Ниневитянами. Ниневитяне поверили, что Иона говорил от имени Бога, тем самым поверили Богу, покаялись и получили спасение. А фарисеи не поверили Иисусу, прося знамение, тем самым не поверили и Богу. Это главная мысль этого отрывка.
Во-вторых, Три дня и три ночи – это образное выражение, означающее «три дня». и это связано с особым принципом исчисления дней у евреев, и это тоже мной показано на основе примеров из Библии, поэтому нет ничего неточного или неправильного, что Иисус сказал в этом случае про себя также, как написано про Иону. В  12 случаях в Новом Завете и в одном месте в Ветхом Завете, где   действительно произнесены пророчества, написано в третий день, так и случилось. Призываю Вас внимательней прочитать мое объяснение. Бог не ошибся.
Поэтому Ваш вывод
Версия 2)Ощиблись те кто писали Библию имевшие внутри себя Дух Святой и вдохновенные Духом Святым.(ЭТОГО НЕ ХОТЯТ ПРИНЯТЬ ХРИСТИАНЕ)
считаю необоснованным и ложным, так как основан на ложных предпосылках.
Поймите,если Библия-книга Бога,то в ней не должно быть ни одной ощибки,ни одной помарки.Иначе вы принижаете Бога.
И я по прежнему утверждаю, что в Библии нет ни одной ошибки, помарки и неточности Улыбка Все зависит от Вашего желания увидеть и понять, что их нет.
Благодарю за ссылку, но я воздержусь от ее просмотра, по крайней мере пока мне кто-нибудь не докажет, что в Библии ошибки все же есть. А так у меня нет причин сомневаться в своей вере и в Боге, выразившем Себя в Писании.
Спасибо.
Да наставит всех нас Всевыщний на правильный прямой путь.
аминь-аминь Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2011, 21:16:31 от Фликер » Записан
pomah
Гость
« Ответ #39 : 23 Февраль 2011, 23:53:14 »

Дорогой Роман, пастор-женщина противоречит учению Библии о пастырстве, согласно Библии, женщина не должна учить из-за кафедры и обладать функциями авторитетности власти. Это хорошо показано в моем посте, касающегося данной темы.
Насчет Я и Надя, почитайте, пожалуйста, внимательно контекст тогда сказанного мной:
Цитировать
Я и Надя будем молиться о Вас
Молитва, Роман, это не руководство церковью. И каждый христианин не только имеет право, но и должен молится Богу, будь то женщина или мужчина.

Вот тут то и возникает та самая непонятка: перед Богом мы все равны. И если ты затыкаешь рот проповедующей женщине, какая благовествует, и как и ты, обязана нести слово Божие людям, и считаешь, что такой подход праведен, то праведен ли ты, оскорбляющий служителя Божия пред Христом?
Или ты не знаешь, что мудрость Бога не имеет пола и возраста, что Во Христе нет ни мужеского пола, ни женского? Или ты считаешь, что слова Христа по поводу того, что на Небесах мы будем пребывать как ангелы, лишены всякого смысла?
Тогда объясни, пожалуйста, о каких временах пророчествует Иеремия, 31:22. "Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа"Непонимающий
PS. У вас явная напряженка со Словом: и если в точности прочитать слова Павла, то и молиться Надежде с тобой нельзя:
"Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения..."

Добавлено: 23 Февраль 2011, 23:56:10


Да наставит всех нас Всевыщний на правильный прямой путь.

Аминь-аминь!

PS. Смиренно прошу прощения, брат!
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Февраль 2011, 01:06:46 »

 
от тут то и возникает та самая непонятка: перед Богом мы все равны. И если ты затыкаешь рот проповедующей женщине, какая благовествует, и как и ты, обязана нести слово Божие людям, и считаешь, что такой подход праведен, то праведен ли ты, оскорбляющий служителя Божия пред Христом?
Рома, как тебе не стыдно, корчишь из себя невъебически посвященного, а сам элементарных вещей не знаешь. Женщина священникам не может быть по физиологическим причинам, а не по моральным. Но тем не менее, на автовокзале вполне может по корчить из себя идиотку вместе с тобою, и это ничему не будет противоречить.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Февраль 2011, 02:36:13 »

Во-первых предоставленный Вами стих Мф. 12:40 не является пророчеством Христа, а лишь сравнением с Ионой, и его надо рассматривать в контексте всего разговора Христа с фарисеями (стихи с 39 по 41). Тогда станет ясно, что это не пророчество, а образное выражение, которое использовал Иисус, чтобы сравнить Себя с Ионой и фарисеев с Ниневитянами. Ниневитяне поверили, что Иона говорил от имени Бога, тем самым поверили Богу, покаялись и получили спасение. А фарисеи не поверили Иисусу, прося знамение, тем самым не поверили и Богу. Это главная мысль этого отрывка.
Извините,вы вовсе не то говорите.Не хочу показаться назойливым,однако... Давайте уже разберем по порядку,читаем Библию:
38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение. Мф 16:1; Лк 11:16
Здесь книжники и фарисеи просят у Иисуса(мир ему),какого-нибудь чудо,необыкновенного,сверъестественного,как еще сказать.
39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; Мф 16:4; 38-39: Лк 11:29-32
Тоесть Иисус ответил им,нету у него никаких знамений,ни чуда,ничего сверхестественного...,кроме как одного.Это чудо произошедщее с Ионой.Произойдет такое-же чудо,как произошло с Ионой,произойдет и с Иисусом.Это здесь сказано четко:ЗНАМЕНИЕ НЕ ДАСТСЯ ЕМУ,КРОМЕ КАК...
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. Иона 2:1
Теперь Иисус описывает в точности то чудо,которое произошло с Ионой.Такое же чудо произойдет и с Иисусом.Ведь они просили у Иисуса чуда.А как они узнают что это чудо.По словам Иисуса он должен быть мертвым 3дня и 3ночи.Совпадет с случаем Ионой.Здесь тоже четко об этом говорится.
Теперь,внимание.Здесь хочу вас особо заострить.Вы сказазали:предоставленный Вами стих Мф. 12:40 не является пророчеством Христа, а лишь сравнением с Ионой, и его надо рассматривать в контексте всего разговора Христа с фарисеями (стихи с 39 по 41). Тогда станет ясно, что это не пророчество, а образное выражение, которое использовал Иисус, чтобы сравнить Себя с Ионой и фарисеев с Ниневитянами.
Если по вашим словам отбросить ТРИ ДНЯ И ТРИ НОЧИ,то остается чудо Иона,как он был внури кита и потом вылез.А чудо Иисуса как он был мертв и воскрес.Опять не клеится.Непохожий рассказ-чудо у Иисуса(мир ему)без ТРЕХ ДНЕЙ И НОЧЕЙ.Ведь Иона в чреве Кита был живым!Три дня был живым.Кит его выплюнул на берег живым,и он не воскрешал из мертвых.Какое-же здесь сравнение Иисуса(мир ему) мертвого,с живым Ионой?Это два совершенно разных случая не похожии на друг друга.Но если добавить сюда ТРИ ДНЯ И ТРИ НОЧИ,то все становится на свои места.Пророчество Иисуса состояло именно в ТРЕХ ДНЕЙ И И ТРЕХ НОЧЕЙ.Что-бы после его смерти (Иисуса мир ему),фарисеи увидели совпадения его рассказа.Вот это и будет чудом-знамение,о котором они просили его, и покорились Богу.
Следуем дальше.Во-вторых, Три дня и три ночи – это образное выражение, означающее «три дня». и это связано с особым принципом исчисления дней у евреев, и это тоже мной показано на основе примеров из Библии, поэтому нет ничего неточного или неправильного, что Иисус сказал в этом случае про себя также, как написано про Иону. В  12 случаях в Новом Завете и в одном месте в Ветхом Завете, где   действительно произнесены пророчества, написано в третий день, так и случилось
Однако.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
Я вам привел главу специально,хотя и не полностью,чтобы вы увидели:
И был вечер, и было утро: день один.
И был вечер, и было утро: день второй.
Видите.Здесь сутки равняются ровно от вечера до вечера,от утра до утра.
Казнили в пятницу:Лука повествует; "было же около шестого часа дня" Лука, 23: 44
Марк утверждает: "И как уже настал вечер, потому что была пятница, то есть, день перед субботою" Марк. 15:42.
Матфей говорит: "На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату" Матф., 27: 62
Иоанн рассказывает: "Но как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу... " Иоанн 19:31
От вечера пятницы по вечер субботы-один день.
От вечера субботы по вечер воскресенья -второй день(Иисусу мир ему,уже не было в гробу)
От вечера воскресенья по вечер понедельника-третий день.
Извините в третий день никак не получается.Произошла ошибка.
Попробуем другой вариант:
У евреев не полный прожитый день округляется до полного дня.В таком случае сходится.Пятница-день,суббота-день,воскресенье-день(Иисуса мир ему В гробу уже не было).Три дня!Но как быть с тремя еще ночами.Ведь их просто так возьмеш и не выбросишь.Ведь говорится еще и про трех ночей.Пятница-ночь,суббота ночь,воскресенье-...(Иисусу мир ему в гробу уже не было).Две ночи!Одной ночи опять не хватает.Ошибка!
Извините,ваши объяснения ни как не сходятся.
Думаю,вся причина в вас.Вы подстраиваете УЧЕНИЕ ПОД СЕБЯ,в то время как должны СЕБЯ ПОДСТРОИТЬ ПОД УЧЕНИЕ.Найдите смелость и скажите себе правду.
А мою ссылку вы зря не прослушали.Наверное боялись усомниться в Библии.Если Библия истина,вам нечего бояться.А те кто усомнились в Библии и не побоялись,они в Исламе,здесь в Гродно,они пришли из православия и Католизма,и их не мало.
Да наставит нас всех Всевыщний на правильный и прямой путь.
Записан

кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Февраль 2011, 20:38:47 »



Добавлено: 27 Февраль 2011, 20:50:32
Я приводил пример о несоответсвия пророчества Иисуса(мир ему) о трех дней и ночей.Хочу привести примеры еще о других пророчествах Иисуса(мир ему),которые не сбылись.Почему-же пророчества Иисуса(МИР ЕМУ) не сбываются?Ведь согласно Христианства Ииисус(мир ему)-Бог.Разве Бог может ощибаться?Или ощибки в Библии?Я склонен к тому,что ошибки в Библии.Соответственно утверждение что Иисус (МИР ЕМУ)-Бог,тоже ощибочное,так как если есть хотя-бы одна ощибка,то вызывают сомнения и об остальном содержании книги.Итак разберем несбывщиеся пророчества Иисуса(МИР ЕМУ).
“…и даст Ему (Иисусу) Господь Бог престол Давида, отца Его” (Новый Завет, Лука 1:32)
Напротив данного текста, нам приводят ссылоку, так посмотрим же куда она указывает:  «Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: от плода чрева твоего посажу на престоле твоем»   (Ветхий Завет, Псалом 131:11)
Итак, это пророчество говорит нам,  что Иисус (мир ему) будет царствовать на престоле Давида (мир ему), другими словами Иисус (мир ему) будет править Израилем и станет ее царем. Так  на сколько сбылось пророчество, о котором говорит нам евангелист Лука, опираясь при этом на псалом из Ветхого Завета? Был ли Иисус (мир ему) правителем Иудеи? Ответ: Нет, не был ни минуты.
«…Иерусалим, город святый! Ибо уже не будет более входить в тебя необрезанный и нечистый» (Ветхий Завет, Исаия 52:1)
Поспешил Исаия с подобным заявлением, так как в город этот святый входили римляне и крестоносцы не говоря уже о других нечистых и необрезанных.
Многие слышат в последнее время о наступлении Конца света, эти оперируют и пытаются использовать многие секты и проповедники, но наверное мало кто знает или читал об этом в Библии, что христианский мир ждет Конца света вот уже на протяжении двух тысяч лет, нет, это не просто голословные слова, в подтверждение этому есть Библейские тексты: «Истинно, говорю вам: не пройдет род сей, как сие будет» (Новый Завет, Матфея 24:34)
Речь в этом тексте идет именно о Последнем дне, вы можете услышать от христиан отговорки типа «здесь имеется в виду не род а…». Извините пожалуйста, четко ведь написано «пройдет РОД сей», т.е. тот что жил в то время когда были сказаны эти слова, под этим словом не имеется в виду все человечество, или чье-то родословное колено, либо какой-то народ, нет, словом «род» отображаются люди живущие в данное время от младенца до старика. «…солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба…» (Новый Завет, Матфея 24:29) – вот примерно таких катаклизмов ждут христиане около 2000 лет.
Христиане утверждают, что в Ветхом Завете можно найти тысячи пророчеств о Иисусе (мир ему), мы не станем этого оспаривать, просто рассмотрим одно из них:
«Он истязаем был, но страдал добровольно, и не открывал уст своих…и как Агнец пред стригущим безгласен, так и Он не отверзал уст своих» (Ветхий Завет, Исаия 53:7)
Вот такой текст пророчества мы видим в Ветхом Завете, но, обратившись к Новому Завету, обнаруживаем, что это пророчество не сбылось и вот почему:
«Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных» (Новый Завет, Матфея 26:63-64)
 «а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Новый Завет, Матфея 27:46)
«Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных» (Новый Завет, Марк 14:61-62)
«Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он же сказал ему в ответ: ты говоришь» (Новый Завет, Марк 15:2)
«и сказали: Ты ли Христос? скажи нам. Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите; если же и спрошу вас, не будете отвечать Мне и не отпустите Меня; отныне Сын Человеческий воссядет одесную силы Божией» (Новый Завет, Лука 22:67-69)
         Что ж напоследок напомним один из стихов Нового Завета, который будет очень кстати: «…от истины отвратят слух и обратятся к басням» (1-е Тимофею 4:4)
Есть еще не менее важный момент,на который Христиане не обратили внимание.
"Облекись в одежды величия твоего, Иерусалим, город святый! Ибо уже не будет более входить в тебя необрезанный и нечистый." (Исайя 52; 1) Заметьте, таким городом является вот уже 1417 лет г. Мекка. Таким образом, мы можем видеть, что законы обрезания и чистоты отмененные в христианстве у Бога отменены не были и И.Христос при своем втором пришествии, согласно этому стиху, их полностью восстановит. Но как же в таком случае необрезанные современные христиане собираются войти при пришествии И.Христа в Новый Иерусалим, будь он небесный или земной, если написанно: "не будет более входить в тебя необрезанный и нечистый"?Что будут делать Христиане?Ума не приложу.



   
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 20:55:32 от кавказец » Записан

pomah
Гость
« Ответ #43 : 14 Март 2011, 01:53:07 »

Я приводил пример о несоответсвия пророчества Иисуса(мир ему) о трех дней и ночей.Хочу привести примеры еще о других пророчествах Иисуса(мир ему),которые не сбылись.Почему-же пророчества Иисуса(МИР ЕМУ) не сбываются?Ведь согласно Христианства Ииисус(мир ему)-Бог.Разве Бог может ощибаться?Или ощибки в Библии?Я склонен к тому,что ошибки в Библии.Соответственно утверждение что Иисус (МИР ЕМУ)-Бог,тоже ощибочное,так как если есть хотя-бы одна ощибка,то вызывают сомнения и об остальном содержании книги.Итак разберем несбывщиеся пророчества Иисуса(МИР ЕМУ).

Тут нет никакого, возлюбленный, несоответствия: Господь сказа, что разрушит Храм в три дня Он его восстановит. То есть сутки в расчет не берутся. День пятницы, точнее его вечер, суббота и утро воскресения. Смысл был в этом!

“…и даст Ему (Иисусу) Господь Бог престол Давида, отца Его” (Новый Завет, Лука 1:32)
Напротив данного текста, нам приводят ссылоку, так посмотрим же куда она указывает:  «Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: от плода чрева твоего посажу на престоле твоем»   (Ветхий Завет, Псалом 131:11)
Итак, это пророчество говорит нам,  что Иисус (мир ему) будет царствовать на престоле Давида (мир ему), другими словами Иисус (мир ему) будет править Израилем и станет ее царем. Так  на сколько сбылось пророчество, о котором говорит нам евангелист Лука, опираясь при этом на псалом из Ветхого Завета? Был ли Иисус (мир ему) правителем Иудеи? Ответ: Нет, не был ни минуты.

Он и сейчас правит Израилем, дорогой, ведь Он - сын Бога! Его составная часть, какой мы запечатлены в своем сердце. Наименование "Пасха" из той же оперы: кровью агнца должна была быть обмазана дверь, чтобы Ангел Господень не вошел в нее (отсюда и "Пас-ха" - проходящий мимо). Так теперь и мы, имея в сердце Христа, наш организм и дух запечатлен (обмазан) кровью Христа (агнца). Пасха Христова, понятно о чем я говорю?! Ему надо было прийти в мир, чтобы посрамить мудрое мира! И править в чертогах господних, находясь по правую руку (десницу) от Отца нашего всевышнего!

«…Иерусалим, город святый! Ибо уже не будет более входить в тебя необрезанный и нечистый» (Ветхий Завет, Исаия 52:1)
Поспешил Исаия с подобным заявлением, так как в город этот святый входили римляне и крестоносцы не говоря уже о других нечистых и необрезанных.

Ну, как видишь, и мы - христиане не обрезываемся, потому что нет в этом теперь спасения!!! Обрезание - часть закона Божиего, по какому пытались спастись иудеи. Но с тех пор, как простолюдины, и даже рабы стали креститься Духом Господним, не будучи обрезанными, то какой-либо смысл в обрезании просто отпал: (1-кор. 1)
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.


Многие слышат в последнее время о наступлении Конца света, эти оперируют и пытаются использовать многие секты и проповедники, но наверное мало кто знает или читал об этом в Библии, что христианский мир ждет Конца света вот уже на протяжении двух тысяч лет, нет, это не просто голословные слова, в подтверждение этому есть Библейские тексты: «Истинно, говорю вам: не пройдет род сей, как сие будет» (Новый Завет, Матфея 24:34)
Речь в этом тексте идет именно о Последнем дне, вы можете услышать от христиан отговорки типа «здесь имеется в виду не род а…». Извините пожалуйста, четко ведь написано «пройдет РОД сей», т.е. тот что жил в то время когда были сказаны эти слова, под этим словом не имеется в виду все человечество, или чье-то родословное колено, либо какой-то народ, нет, словом «род» отображаются люди живущие в данное время от младенца до старика. «…солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба…» (Новый Завет, Матфея 24:29) – вот примерно таких катаклизмов ждут христиане около 2000 лет.

Ты сам ответил не своей вопрос: наименование "род" ты путаешь с наименованием "колено". На данный момент и я, и мои братья, и все, кто приравнивает себя к христианству, все из рода Авраамова! Потому и "роды родов", и потому же "не пройдет род сей", как пишет Матфей.
А чудил с неправильной трактовкой и Писания, и Корана - мы все хорошо знаем!

Христиане утверждают, что в Ветхом Завете можно найти тысячи пророчеств о Иисусе (мир ему), мы не станем этого оспаривать, просто рассмотрим одно из них:
«Он истязаем был, но страдал добровольно, и не открывал уст своих…и как Агнец пред стригущим безгласен, так и Он не отверзал уст своих» (Ветхий Завет, Исаия 53:7)
Вот такой текст пророчества мы видим в Ветхом Завете, но, обратившись к Новому Завету, обнаруживаем, что это пророчество не сбылось и вот почему:
«Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных» (Новый Завет, Матфея 26:63-64)
 «а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Новый Завет, Матфея 27:46)
«Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных» (Новый Завет, Марк 14:61-62)
«Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он же сказал ему в ответ: ты говоришь» (Новый Завет, Марк 15:2)
«и сказали: Ты ли Христос? скажи нам. Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите; если же и спрошу вас, не будете отвечать Мне и не отпустите Меня; отныне Сын Человеческий воссядет одесную силы Божией» (Новый Завет, Лука 22:67-69)

Что тут не понятного?! Христос знал весь свой путь. Знал, что идет на "заклание" (на крест). И когда Дух Божий вышел из Него, чтобы Он смог сойти во ад и воскреснуть в 3-й день из мертвых, Он и возопил, что Бог его оставил. Тут никакого криминала нет: Он испытал "страх Господень" - нечто иное и я сейчас иногда испытываю, когда Бог выходит из моего сердца и ты понимаешь, что в этот момент сатана пытается вопреки твоему желанию завладеть твои разумом и телом!

        Что ж напоследок напомним один из стихов Нового Завета, который будет очень кстати: «…от истины отвратят слух и обратятся к басням» (1-е Тимофею 4:4)
Есть еще не менее важный момент,на который Христиане не обратили внимание.
"Облекись в одежды величия твоего, Иерусалим, город святый! Ибо уже не будет более входить в тебя необрезанный и нечистый." (Исайя 52; 1) Заметьте, таким городом является вот уже 1417 лет г. Мекка. Таким образом, мы можем видеть, что законы обрезания и чистоты отмененные в христианстве у Бога отменены не были и И.Христос при своем втором пришествии, согласно этому стиху, их полностью восстановит. Но как же в таком случае необрезанные современные христиане собираются войти при пришествии И.Христа в Новый Иерусалим, будь он небесный или земной, если написанно: "не будет более входить в тебя необрезанный и нечистый"?Что будут делать Христиане?Ума не приложу.

А тут, дорогой, ты напрасно судишь христианство: Христос - наше обрезание, и безгрешность в жизни, какую нам дает Сам Бог Отец Духом Святым - наша чистота! Так что если судить по начальному христианству, то действительно в Иерусалим на объятия с апостолами шли реки новообращенных, исполненных Духом Самого Бога!

PS. Бог несколько раз говорил, что то, что не от Него - не устоит! И уж если ты считаешь, что христианство не от Бога - ты глубоко заблуждаешься!
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18 Март 2011, 18:02:03 »

Иисус, Бог или человек?

1 - Бог является Всезнающим, а Иисус таковым не был.

Говоря о Дне воскресения, Иисус ясно указал на ограниченность своего знания, сказав: - О дне же том или часе никто не знает, ни ангелы небесные, ни сын, но только Отец. (Евангелие от Марка, Глава 13, 32)       Что касается Бога, то Он знает всё, и Его знание ничем не ограничено, если же говорить об Иисусе, то, по его же собственным словам, он не знал, когда наступит День Суда, и это служит ясным доказательством того, что Иисус не являлся всезнающим, а, следовательно, не являлся и Богом.

2 - Бог является Всемогущим, а Иисус таковым не был.

      Совершая множество чудес, Иисус сам говорил о том, что творит их он не собственными силами, а благодаря тем способностям, которым наделял его Бог. Так, Иисус сказал: - Истинно, истинно говорю вам: сын ничего не может творить сам от себя, если не увидит Отца творящего … (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 19).        Кроме того, он сказал: - Я ничего не могу творить сам от себя. Как слышу, так и сужу, и суд мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли пославшего меня Отца. (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 30)

3 - У Бога нет Бога, а Иисуса был Бог.

       Бог является последним Судьёй и последним прибежищем для всех и Он ни к кому не взывает и никому не молится. Что же касается Иисуса, то он признал, что существует Тот, кому он поклоняется и кому молится, сказав: - Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, к Богу моему и Богу вашему. (Евангелие от Иоанна, Глава 20, 17).       Сообщается также, что находясь на кресте, он воззвал: - Боже мой, Боже мой! Для чего Ты меня оставил? (Евангелие от Матфея, Глава 27, 46)

       Если Иисус сам являлся Богом, то это можно было бы прочитать следующим образом: “Сам Я, Сам Я! Для чего Я Себя оставил?”, - но разве не было бы это чистой бессмыслицей? Молился ли Иисус самому себе, когда он молился своему Господу?[1] И когда он молился в Гефсиманском саду, произнося слова: “Отче мой! Если возможно, да минует меня чаша сия; впрочем не как я хочу, но как Ты”[2], - молился ли он самому себе? Поскольку в соответствии с собственными признаниями и действиями Иисуса, он поклонялся и молился другому существу, коим является Бог, это является ясным доказательством того, что сам Иисус Богом не является.

4 - Воля, отличная от его воли.

     Возможно, что наиболее ясное указание на то, что Иисус не был равен Богу, а, следовательно, не были они и идентичны друг другу, исходит от самого же Иисуса, который сказал: - … ибо Отец мой более меня. (Евангелие от Иоанна, Глава 14, 28).      А когда кто-то назвал Иисуса благим учителем, он сказал: - Что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог. (Евангелие от Луки, Глава 18, 19).       Более того, Иисус провёл чёткое различие между собой и Богом, сказав: «… ибо я не сам от себя пришёл, но Он послал меня». (Евангелие от Иоанна, Глава 8, 42).       Иисус ясно указывает на то, что он подчинён Богу, а не равен Ему, говоря: ” … впрочем, не моя воля, но. Твоя да будет”[3], - а также: ” … ибо не ищу моей воли, но воли пославшего меня Отца.”[4] Признание Иисусом того, что он явился в мир не по своей инициативе, но ему было указано сделать это, признание им существования Того, кто больше его самого, и отрицание им его собственной воли в знак уважения к воле другого могут служить ясным доказательством того, что Иисус не являлся Всевышним и не являлся Богом.

В Библии говорится, что Бог является невидимым духом …

5 - Что же касается Иисуса, то у него были плоть и кровь.

     Христиане верят, что Бог сотворил человека по Своему образу, но каким же именно Он является: белым, чёрным или каким-нибудь ещё, мужчиной или женщиной? В Библии сказано: “И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему …”[5] Однако в другом месте сказано: “Итак, кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдёте Ему?”[6], - а также: “Кому же вы уподобите Меня, и с кем сравните? Говорит Святый.”[7] И в Библии также сказано: “Ибо кто на небесах сравнится с Господом? Кто между сынами Божиими уподобится Господу?”[8] И теперь мы спрашиваем: как же Иисус может быть Богом? И как после этого можно говорить, что Бог был рождён смертной женщиной, если ничего подобного Ему не существует и ничто не может вместить Его?      Тысячи людей видели Иисуса и слышали его голос, сам же Иисус сказал: - Бога не видел никто никогда … (Евангелие от Иоанна, Глава 1, 18).      И он также сказал: - А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели … (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 37).       Итак, сам Иисус сказал, что никто никогда не видел и не слышал Бога, так как же тогда Иисус может быть Богом, если его последователи видели и слышали его? Это является ясным доказательством, что Иисус Богом не был.       При жизни Иисус никогда не заявлял о том, что он является Всемогущим Господом, который достоин поклонения. Кроме того, он недвусмысленно призывал свой народ поклоняться Единому Богу, который находится на небесах. Так почему же мы не покоримся этому Единственному Богу, как поступал Иисус, мир ему, что окончательно убедит нас в том, что Иисус являлся только человеком и пророком?

Заключение.

        Церковь признаёт Библию основным источником знания о Боге и об Иисусе, но если сама Библия ясно указывает на то, что Иисус не является Всевышним, а Всевышний не является Иисусом, то на каком основании мы должны верить во что-то иное?
Записан

pomah
Гость
« Ответ #45 : 19 Март 2011, 16:47:55 »

кавказец
Мне тебе на пальцах не объяснить: для этого надо половину Библии, причем ее Ветхую часть, перелопатить.

Например: "...и сказал Господь Господу Своему: возложу головы врагов твоих к ногам Твоим...", "...и спросил Господь: чего у вы хотите; и ответили ему: нет ни пшеницы, ни тука на всесожжения для Господа..."

Да и если Христос - Сын Божий - тогда выходит, что на небесах сейчас 2 Бога, но Он один. А если добавить, что на земле сейчас Дух Святый, то выходит, что 3 Бога, но Он один! Так что не парься.
Записан
mentor
Гость
« Ответ #46 : 25 Август 2011, 11:43:31 »

классный цикл передач. всем советую просмотреть.
Записан
vikovk1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


vikovk

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 10 Ноябрь 2014, 21:41:19 »

классный цикл передач. всем советую просмотреть.
ок
Записан

Спор уравнивает умных и дураков — и дураки это знают.
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,454 секунд. Запросов: 19.