Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 12:58:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

КлизЪма перед родами)))

Страниц  : 1 ... 6 7 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КлизЪма перед родами)))  (Прочитано 34507 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лена ск
Мегафлеймер
*******

Репутация: +940/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17583


Для моих объявлений по продаже возможен обмен

Просмотр профиля Email
« Ответ #210 : 26 Май 2016, 18:57:59 »

 Веселый и я оба раза пропустила эту процедуру - приезжала уже с раскрытием на 7
по ссылке Ännhen так даже лучше оказывается  Смеющийся
Записан

kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #211 : 27 Май 2016, 00:46:06 »

Меня второй раз пронесло)
Записан

Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 27 Май 2016, 09:38:42 »

Скорее просто не приятно, по сравнению с родами, схватками - фигня! Не надо себя заранее накручивать и бояться клизмы и надавливания на живот. Пускай лучше давят и смотрят хорошо, чем чистка через пару дней.
Это точно! Лично я представляла эту процедуру страшнее, чем оказалось на самом деле
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
homikukr
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +166/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Дмитрий - 03.02.2015 Егор -21.10.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 14 Май 2017, 23:21:51 »

Веселый и я оба раза пропустила эту процедуру - приезжала уже с раскрытием на 7
по ссылке Ännhen так даже лучше оказывается  Смеющийся
тоже приехала с раскрытием  на 7 пальцев,без внимания  мой попец не оставили  Смеющийся Смеющийся
Записан
Лена ск
Мегафлеймер
*******

Репутация: +940/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17583


Для моих объявлений по продаже возможен обмен

Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 15 Май 2017, 07:42:30 »

homikukr, значит я попала на ленивый персонал  Строит глазки
Записан

homikukr
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +166/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Дмитрий - 03.02.2015 Егор -21.10.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 15 Май 2017, 11:25:56 »

homikukr, значит я попала на ленивый персонал  Строит глазки
; как знать)  ну, клизма - это совсем  не страшно, хотя, я её боялась наверное  больше родов  Смеющийся
Не понравилось только, что подгоняли под туалетом  Злой


Добавлено: 15 Май 2017, 10:26:21
homikukr, значит я попала на ленивый персонал  Строит глазки
   Смеющийся как знать)  ну, клизма - это совсем  не страшно, хотя, я её боялась наверное  больше родов  Смеющийся
Не понравилось только, что подгоняли под туалетом  Злой


Добавлено: 15 Май 2017, 11:27:12
Боже, я мастер  цитирования  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Dushelovka
Сила в спокойствии😌
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 248


Настя 03.08.2008 Катя 20.10.2013 Костя 26.06.2017

Просмотр профиля
« Ответ #216 : 23 Май 2017, 10:24:10 »

6.00 начались схватки
8.00 дождалась пересменки врачей. Вызвала скорую. Еду.
8.30 приемный покой,все дела,прошу сама сделать сию процедуру (хохочут)
9.00 все еще не сделали клизму
9.30 допросилась таки
10.00 предродовая
10.20 уже встретились))стремительные роды вышли.
Просила только потому,что накануне у нас был праздник,я как человек, любящий поесть,естественно наелась по полной программе )) уж больно боялась конфуза  Смеющийся
Записан
Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 23 Май 2017, 11:22:23 »

  Ребенок в любом случае столкнется с кишечной флорой, акушерка не сможет ее полностью смыть.
 Сама клизма зачастую благоприятно на схватки действует.
Записан

I always want you when I'm coming down
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #218 : 23 Май 2017, 15:30:10 »

акушерка не сможет ее полностью смыть.
и слава богу, иначе заселение слизистых произойдёт флорой персонала и внутрибольничной флорой, а это сильно снижает иммунитет ребёнка. проблема детей, рожденных кс. в нашей стране, в развитых странах момент заселения ребенка материнской флорой уже учитывается и условия создаются. забота о здоровье нации Улыбка
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 24 Май 2017, 12:04:47 »

 Флора, живущая в кишечнике, является возбудителем инфекционных заболеваний в других системах. (если что, это я так, для размышления).

Записан

I always want you when I'm coming down
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #220 : 28 Май 2017, 21:01:40 »

Флора, живущая в кишечнике, является возбудителем инфекционных заболеваний в других системах. (если что, это я так, для размышления).

*размышляя* как хорошо читать современную литературу по микробиологии и акушерству, много мифов из прошлого века сразу отпадает
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 29 Май 2017, 17:03:54 »

   При чем тут современная литература и акушерство?  В замешательстве Честно, даже не хочется пояснять. Я не из дремучего леса, кстати, и интересуют меня основные возбудители заболеваний в настоящее время в нашей стране. Это доказано посевами в том числе.
  Дети и взрослые болеют инфекционными заболеваниями, это тоже сказки прошлого века?
Записан

I always want you when I'm coming down
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #222 : 30 Май 2017, 10:26:24 »

  При чем тут современная литература и акушерство?  В замешательстве Честно, даже не хочется пояснять. Я не из дремучего леса, кстати, и интересуют меня основные возбудители заболеваний в настоящее время в нашей стране. Это доказано посевами в том числе.
  Дети и взрослые болеют инфекционными заболеваниями, это тоже сказки прошлого века?
про то, что нет никакого влияния клизмы на уменьшение инфекционных заболеваний:
https://bmcpregnancychildbirth.biomedcentral.com/articles/10.1186/1471-2393-6-8
поэтому эта процедура бессмысленна, а для многих женщин ещё и унизительна и мешает в родах.


микробиом ребёнка формируется из микрофлоры кишечника мамы, влагалища мамы и кожных покровов и слизистых (рот). у кесарят, например, к концу первых суток на коже и слизистых флора операционной и медперсонала - т.е. совсем чужеродная (учитывая, что со флорой мамы ребенок превентивно внутриутробно знаком). считается, что именно из-за этого нарушения в формировании здорового микробиома у кесарят в несколько раз выше риск аллергий, аутоиммунных нарушений и т.д.
но про ер заселение ребёнка маминой микрофлорой нарушается из-за нелепой традиции у нас "санировать" влагалище. это вообще атас, мне никто на западе не верит, когда я рассказываю. наверно фармпредставители как-то продвинули эту идею, чтобы товар сбывать?..

про кишечную микрофлору и её необходимость для новорожденного можно много нагуглить исследований. microbiome

для мам, более понятным языком, есть Сакс Снайдер: Микробы хорошие и плохие. Наше здоровье и выживание в мире бактерий
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/376456/ (в сети можно найти почитать целиком)



Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 30 Май 2017, 18:31:08 »

про то, что нет никакого влияния клизмы на уменьшение инфекционных заболеваний
Где я доказываю обратное?  Рот на замке В замешательстве Или вам обязательно нужно подчеркнуть, какая вы продвинутая и умная, читаете современную литературу. Без клизмы иногда очень много всего из прямой кишки выходит (простите за подробности), а как было указано выше при классическом переднем виде затылочного предлежания лицо ребенка повернуто в сторону крестца, и так задумано не для того чтобы ребенок попробовал это содержимое на вкус, а в виду того что биомеханизм родов в таком положении головки плода весьма удобен для прохождения своими самыми удобными размерами (в том числе малым косым) через самые удобные размеры таза. Плюс в настоящее время всевозможные травмы мягких тканей не редки. Никто не чистит до стерильности промежность, я еще раз повторяю. Все равно эта флора распространяется.
Цитировать
Participants: 443 women admitted for delivery to the obstetrics service (February 1997 to February 1998) and followed for a month after delivery. Inclusion criteria were women with: low risk pregnancy and expected to remain in Bogotá during follow up; gestational age ≥ 36 weeks; no pelvic or systemic bacterial infection; intact membranes; cervix dilatation ≤7 cm.
Но не все девушки имеют нормальную флору, и не все обследованы на "нормальность" своей кишечной флоры, плюс у многих есть хронические проблемы с той же мочеиспускательной системы.
 Вы мой посыл вообще не поняли. Я имела даже больше в виду не неонатальные инфекции.
а для многих женщин ещё и унизительна и мешает в родах.
А я  вам расскажу, что есть женщины, и их не мало, которые себя очень неудобно чувствуют, когда во время родов все вокруг в содержимом их прямой кишки. еще плюс запах.  И они очень неловко себя чувствуют, просят даже прощения, хотя лично я пытаюсь их успокоить и заверить, что это естественно и ничего плохого в этом нет. И это не написано в статьях, это реалии наши.
 В подавляющем большинстве даже после клизмы, когда головка уже в плоскости узкой части или в выходе из малого таза, все равно некоторое количество выходит. Никто не обрабатывает растворами область прямой кишки, я еще раз повторяю, флора там все равно будет и малыш с ней столкнется.
но про ер заселение ребёнка маминой микрофлорой нарушается из-за нелепой традиции у нас "санировать" влагалище. это вообще атас, мне никто на западе не верит, когда я рассказываю. наверно фармпредставители как-то продвинули эту идею, чтобы товар сбывать?..
при чем тут к клизме влагалище, чтобы лишний разок показать блистательность своего ума и его современность, а также еще разок напомнить про свое общение с Западом.  Строит глазки Строит глазки Строит глазки
 Хорошо, а если у мамы во влагалище цветет кольпит, например, трихомонадный. Пусть трихомонадки идут к новорожденному? )))
 Я соглашусь, что "профилактическое" санирование не оправдано. Но как показывает практика, часто наши девушки не  в курсе что там у них в мазке или посеве на самом деле (соглашусь, что и врачи, бывает, не рассказывают).
« Последнее редактирование: 30 Май 2017, 19:15:02 от Weeknd » Записан

I always want you when I'm coming down
викуша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Просмотр профиля
« Ответ #224 : 30 Май 2017, 19:07:55 »

Weeknd, я согласна с Вами. Я рожала второй раз без клизмы. Мне было очень не удобно перед персоналом и мужем ( все таки надеюсь что он не видел). Лично мне это мешало в родах.
Записан

Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 30 Май 2017, 19:16:26 »

викуша, простите за вопрос, если он не корректный, игнорируйте  Обеспокоенный, вы, вроде, в Штатах рожали. Вам предлагали клизму?  Обеспокоенный
Записан

I always want you when I'm coming down
викуша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Просмотр профиля
« Ответ #226 : 30 Май 2017, 19:33:16 »

Weeknd, да я рожала в штатах, клизму мне не предложили. Вот я даже и забыла уточнить во время беременности, если придётся рожать 3 раз то обязательно по возможности буду просить, но не факт что они это делают ( честно, когда это всё происходило, было очень не удобно мне.
Записан

Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 30 Май 2017, 19:37:05 »

честно, когда это всё происходило, было очень не удобно мне.
У меня был случай ночью, когда я сама сказала в приемном покое не делать клизму пациентке, при записи КТГ произошел большой конфуз, человек плакал, хотя никто не предъявлял ей претензии, наоборот, успокаивала, что это нормально, и не проблема. Она в слезах пошла мыться, но ответ был такой: я не хочу, чтобы мой ребенок родился в содержимом моей кишки.  Обеспокоенный
Записан

I always want you when I'm coming down
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 30 Май 2017, 19:37:27 »

Вот от того и неудобно. Потому что менталитет у вас то местный. С молоком матери можно сказать впитанный.
Записан

викуша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 30 Май 2017, 19:59:15 »

Ну извините, не думаю что кому-то удобно о... перед мужем и людьми)

Добавлено: 30 Май 2017, 20:03:11
В штатах многих процедур не делают не потому что так нужно , а потому что страховка не покрывает)) и с госпиталя б не выписывались на следующий день если б страховка покрывала прибывание.
Записан

Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #230 : 30 Май 2017, 20:08:48 »

Потому что менталитет у вас то местный.
у вас у кого?
 а ты выше этого, да? Молодец)
Записан

I always want you when I'm coming down
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 30 Май 2017, 20:28:50 »

Ну я на вы человека назвала   В замешательстве я так понимаю Викуша не коренная американка, а где то отсюда

А так да. Если проработать, то можно запросто стать выше этого. Выше стыда перед акушерками и врачами и извинений перед ними за физиологию свою, и тем более плача и расстройства в родах от этого.

викуша
Вы серьезно думаете, что клизму не ставят из за страховки?))
Записан

Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 30 Май 2017, 20:54:07 »

А так да. Если проработать, то можно запросто стать выше этого. Выше стыда перед акушерками и врачами и извинений перед ними за физиологию свою, и тем более плача и расстройства в родах от этого.
я даже больше считаю это не менталитет, потому что меня в том числе много раз обкакивали, и себя не чувствовали виноватыми, и это те же люди, рожденные в той же местности. Больше личностные какие-то я вижу "тараканы".
 Выше говорилось: унизительная процедура. Но если она принесет психологическое облегчение, а не унижение?
Вы серьезно думаете, что клизму не ставят из за страховки?))
ты серьезно считаешь, что если бы "у нас" считали, что кишечная флора враг и главный возбудитель инфекции, то просто так кому-то делали, а кому-то не делали клизму? Или не обрабатывали бы перианальную область более тщательно?

  Не все люди одинаково здоровы.
Записан

I always want you when I'm coming down
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #233 : 30 Май 2017, 21:04:15 »

ты серьезно считаешь, что если бы "у нас" считали, что кишечная флора враг и главный возбудитель инфекции, то просто так кому-то делали, а кому-то не делали клизму? Или не обрабатывали бы перианальную область более тщательно?
Я серьёзно считаю что у нас слишком много зависит от личностных тараканов персонала к сожалению.

А насчёт процедуры-я в целом не против, только было бы здорово, если бы это было по желанию роженицы. Вот. И да, чтоб никто не ломился потом девочкам в туалет. Таких историй дофига, не думаю что все врут как обычно)
Записан

Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #234 : 30 Май 2017, 21:09:09 »

А насчёт процедуры-я в целом не против, только было бы здорово, если бы это было по желанию роженицы. Вот. И да, чтоб никто не ломился потом девочкам в туалет. Таких историй дофига, не думаю что все врут как обычно)
с этим я согласна.
Я серьёзно считаю что у нас слишком много зависит от личностных тараканов персонала к сожалению.
Особенно санитарки. Но что говорить, они не подготовлены для этого, и вообще много не своей работы делают. Поэтому как есть, к сожалению.
Записан

I always want you when I'm coming down
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #235 : 30 Май 2017, 21:19:11 »

они не подготовлены для этого
А как они не подготовлены, если они в этом работают ежедневно практически?
Записан

Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #236 : 30 Май 2017, 21:48:27 »

Ну, я имела в виду, что их сложно научить быть корректными в этом плане.
Записан

I always want you when I'm coming down
викуша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 30 Май 2017, 21:48:40 »

B.Sun, а почему Вы решили что только с нашим менталитетом женщины при этом себя не комфортно чувствуют? Вы  общались на эту тему с коренными Американскими женщинами?
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 30 Май 2017, 21:52:39 »

B.Sun, а почему Вы решили что только с нашим менталитетом женщины при этом себя не комфортно чувствуют? Вы  общались на эту тему с коренными Американскими женщинами?
Как верно меня поправила Weeknd, дело не совсем в менталитете, а в личностных тараканах. Характерных для жительниц Европы например, а особенно постсоветского пространства.

И, скажу вам по секрету, не везде и не всем обосраться, простите за мой французский, в родах, - стыдно. Но нам (вот тут уже я в общем говорю, а не о нас троих например))), да, мягко скажем некомфортно.
Записан

Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #239 : 30 Май 2017, 21:59:25 »

Характерных для жительниц Европы, а особенно постсоветского пространства.

И, скажу вам по секрету, не везде и не всем обосраться, простите за мой французский, в родах, - стыдно. Но нам (вот тут уже я в общем говорю, а не о нас троих например))), да, мягко скажем некомфортно.
Я не с многими общалась людьми из других стран, но вот Японцам очень важно быть чистыми, рассказывали мне люди, что покупают туалеты с подмывающей функцией. Я думаю, им бы тоже хотелось просто чистоты (даже если бы они рожали дома и вокруг не было бы посторонних людей).
Записан

I always want you when I'm coming down
Страниц  : 1 ... 6 7 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 19.