Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 16:56:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Контактные линзы

Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контактные линзы  (Прочитано 35669 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uninvited
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +275/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4733


soulmusic

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 11 Июль 2006, 15:57:24 »

блин в кабинете на горького такая очередь была
забежала купила линзы и всё
чтоб проверицца надо было ждать но работа... :-/  видимо уже в следующий раз
Записан

last.fm/user/uninvited23
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Июль 2006, 17:40:56 »

Цитировать
откуда такая информация можно поинтересовацца?
даже если и так, у нас всё равно линз других фирм нету (вроде...) растворы есть тока Грустный

как нету, если я ничего не путаю, то у меня Конкор фирма, росиийские что-ли
Записан
uninvited
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +275/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4733


soulmusic

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 11 Июль 2006, 19:36:27 »

мэйби
но в данном случае это менять шило на мыло Подмигивающий (ничего личного)
Записан

last.fm/user/uninvited23
Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 12 Июль 2006, 09:01:25 »

Да особенно летом так народу куча...
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Grodnensky
Гость


Email
« Ответ #34 : 25 Август 2006, 00:42:45 »

Цитировать
А вообще кто-нибудь знает про корректиовку зрения лазером или еще чем там? Просто столько в Москве всяких разных клиник. Там делают все что угодно. Даже говорят что могут восстановить зрение до 1.  Мне как-то доктор из этого офт. кабинета, что на Горького еще так лет 5 назад сказала что людям восстанавливают зрение, но через несколько лет может так случиться что зрение может вообще пропасть! Может сейчас что-то изменилось? Появились новые разработки?
Я делал коррекцию в Минске ... обследование проходил тоже в Минске, хотя можно и в Гродно. На Социалистической только наблюдался после операции - 3 раза. Водщем результатом очень доволен. Уже 1/2 года зрение 1,0 1,0. реально операция безболезненна, вот только часа 4 после жеткая светобоязнь и слезы катятся градом. Вобщем на следующий день все ОК, а ч/з неделю просто супер. Но нужно обязательно обследоваться т.к. не всем могут слелать 1,0 и вообще могут быть противопоказания. Короче я не жалею, всем очкарикам-близоруким у кого завалялась 50 тыщ на обследование 120 тыщ на дорогу (с сопровождающим) и 980 баксов на операцию ОЧЕНЬ рекомендую.
Мне делали РЕИКЗ он же Ласик. Вчача можно выбрать. У меня был Мурашко.
Вопросы - в личку  Подмигивающий
Сайт www.eyes.by
« Последнее редактирование: 25 Август 2006, 00:46:04 от Grodnensky » Записан
Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 29 Август 2006, 14:23:08 »

Это конечно хорошо Улыбка, я бы тоже согласилась на такую операцию, но вот только думаю про то что за монитором 8 часов сижу, TV люблю до 2 ночи посмотреть. А вот тут еще прочитал, что не рожавшим не рекомендуется такого рода операции, а с другой стороны и  с высокой степенью миопии тоже нельзя естественным путём. Не знаю, очень мало инфы пока что.
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
smartone
Гость
« Ответ #36 : 04 Сентябрь 2006, 12:01:32 »

Что касается отозванного средства для линз Бауш энд Ломб - такого у нас не продают.Вы все пользуетесь RENU MULTIPLUS,а отозвали RENU MOISTUREL. Поэтому,дорогие товарищи, неча панику разводить.
Цветные линзы тоже особо не советуют - говорят,что постоянное напряжение для глаз,типа в розовых очках весь день.
Что касается лазерной коррекции - если линзы не напрягают лучше в них и ходить и ничего не делать.Когда по больницам от военкомата мотался специально интересовался у врачей.Сказали:"Молодой человек, у вас обычна близорукость без каких-либо отклонений и  аномалий,а как поведет себя глаз после лазерной коррекции только Богу известно.Ходите и не парьтесь."
Записан
Капитан
Administrator
*****

Репутация: +161/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Зри в корень.

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Сентябрь 2006, 17:23:57 »

Про коррекцию зрения писали уже http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1127755842;start=all
Все окей, вопрос упирается в деньги Улыбка
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2006, 17:25:24 от Alexkaptan » Записан

Free your mind!
brjasha
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +484/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3371


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Ноябрь 2007, 18:03:57 »

Что скажете? Есть ли положительный опыт ношения оных? Где в Гродно лучше проверится на предмет возможности ношения линз, приобрести?
Записан

Чтобы стать членом Опель-Клуба:
1.Читаем Устав
2. Посещаем встречи Опель-Клуба и проявляем интерес к клубной жизни.
3. В случае положительного решения - вступаем в Гродненский Опель-Клуб.
brjasha
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +484/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3371


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02 Ноябрь 2007, 18:04:33 »

Да, кстати, что на счёт постоянной работы за компом?
Записан

Чтобы стать членом Опель-Клуба:
1.Читаем Устав
2. Посещаем встречи Опель-Клуба и проявляем интерес к клубной жизни.
3. В случае положительного решения - вступаем в Гродненский Опель-Клуб.
wadikk
Ворота, роллеты, заборные секции
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 870


Качество которому доверяют

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 02 Ноябрь 2007, 18:08:14 »

Ношу уже лет 7. Привык настолько, что уже не могу носить очки. Отзывы самые положительные (Тока в бассейне не катит  Подмигивающий) Много работаю за компьютером. Вроде пока ничего.
Записан

СЕКЦИОННЫЕ, ОТКАТНЫЕ И РАСПАШНЫЕ ВОРОТА, РОЛЛЕТЫ, МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ШТАКЕТНИК, ЖАЛЮЗИ, ШЛАГБАУМЫ С GSM СИСТЕМАМИ
г.Гродно, ул. Соколовского, 20а, офис 25
+375 29 6306100
+375 33 6200553
e-mail: info@robus.by
http://robus.by
brjasha
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +484/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3371


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 02 Ноябрь 2007, 18:19:20 »

что на счёт езды за рулём ночью (фары, блики...)? а где подбирали?
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2007, 18:22:51 от brjasha » Записан

Чтобы стать членом Опель-Клуба:
1.Читаем Устав
2. Посещаем встречи Опель-Клуба и проявляем интерес к клубной жизни.
3. В случае положительного решения - вступаем в Гродненский Опель-Клуб.
den_0910
Гость
« Ответ #42 : 02 Ноябрь 2007, 18:55:27 »

Ни хош носить очки, покупай и не гони.
Сам носил раньше линзы, шас очки.
Оправу на любой вкус и цвет в наше время мона найти. Линзы покупал на Горького, напротив "Моки"
Записан
VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Ноябрь 2007, 20:08:43 »

а многим очки идут, прошло смутное время очков на пол-лица
Записан
Nais
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 03 Ноябрь 2007, 22:26:35 »

Купи себе линзы на месяц и попробуй. Лично я ,будучи натурой непостоянной,ношу годик линзы,годик очки....Но вообще,линзы - штука классная ! Подмигивающий
Записан
brjasha
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +484/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3371


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 03 Ноябрь 2007, 23:30:17 »

"купи и попробуй" - подход неверный. Линзы должны быть подобраны в соответствии с индивидуальными особенностями человека. размер, мягкие/твердые, % воды и т.д. "купи и попробуй" - можно купить неподходящие, заиметь проблемы с глазами и навсегда решить, что линзы не для меня. поэтому меня интересуют два момента:
1. Кто носит/носил - поделитесь положительным/отрицательным опытом
2. Где в Гродно правильно подбирают линзы, а не прото продвигают одну марку?
Записан

Чтобы стать членом Опель-Клуба:
1.Читаем Устав
2. Посещаем встречи Опель-Клуба и проявляем интерес к клубной жизни.
3. В случае положительного решения - вступаем в Гродненский Опель-Клуб.
Agent_Provocateur
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 04 Ноябрь 2007, 03:18:42 »

У меня линзы не прижились, потому что были постоянные проблемы с надеванием - никак не смогла приучиться, все глаза исцарапывала. Хотя летом особенно страдаю за рулем - яркое солнце не выдерживают даже хорошие затемненные очки с диоптриями
Записан

Coming back...
mouse
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


шуршу ночами

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 04 Ноябрь 2007, 12:40:29 »

brjasha Сходи на в кабинет на Горького (почта, второй этаж) там тебе все и расскажут. Проверка зрения + подбор линз 5 тыр (это если ты сразу покупать линзы будешь). Линзы у них есть разные - чем выше % воды и воздухопроницаемость, тем дороже; на месяц, три, или полгода.
Тем более сначала тебе оденут однодневки (около 5 тыр), пойдешь полчасика погуляешь в них, если все нормально, то покупаешь линзы на долгий срок.

Я линзы ношу редко (3-4 раза в месяц), они мне нужны для дали, поэтому читать в них неудобно, работать компом тоже не очень. Ощущения - иногда мешают, хочется снять быстрее, а иногда совсем не замечаю их. Но однозначно лучше, чем очки, имхо.
Одна моя знакомая носит линзы дневного ношения неделю не снимая и ей не мешает это ни капельки, хоть и нельзя так делать.

Это все индивидуально, так что пока сам не попробуешь, не поймешь, подойдут они тебе или нет.
Удачи.
Записан


StU
Гость
« Ответ #48 : 04 Ноябрь 2007, 13:01:28 »

опыт ношения только положительный. По срвнению с очками больше обзор, те кто  с плохим зрением меня поймёт) Зимой вобще незаменимо!!!Вспомните как запотевают очки, когда заходишь в теплое помещение или в машине.

Покупаю постоянно 3-х месячные в Оптике  на Горького, один раз подобрали, а потом просто ходишь и покупаешь уже линзы определённых параметров, всё написано на визитке.
Если правильно научится одевать их, то они не должны мешать в глазу.
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 04 Ноябрь 2007, 13:34:58 »

Цитировать
brjasha Сходи на в кабинет на Горького (почта, второй этаж) там тебе все и расскажут. Проверка зрения + подбор линз 5 тыр (это если ты сразу покупать линзы будешь). Линзы у них есть разные - чем выше % воды и воздухопроницаемость, тем дороже; на месяц, три, или полгода.
Тем более сначала тебе оденут однодневки (около 5 тыр), пойдешь полчасика погуляешь в них, если все нормально, то покупаешь линзы на долгий срок.

Я линзы ношу редко (3-4 раза в месяц), они мне нужны для дали, поэтому читать в них неудобно, работать компом тоже не очень. Ощущения - иногда мешают, хочется снять быстрее, а иногда совсем не замечаю их. Но однозначно лучше, чем очки, имхо.
Одна моя знакомая носит линзы дневного ношения неделю не снимая и ей не мешает это ни капельки, хоть и нельзя так делать.

Это все индивидуально, так что пока сам не попробуешь, не поймешь, подойдут они тебе или нет.
Удачи.

На сколько я знаю, этот кабинет уже достаточно давно не действует!
Записан
brjasha
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +484/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3371


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 04 Ноябрь 2007, 13:39:44 »

Цитировать
опыт ношения только положительный. По срвнению с очками больше обзор, те кто  с плохим зрением меня поймёт) Зимой вобще незаменимо!!!Вспомните как запотевают очки, когда заходишь в теплое помещение или в машине.

Покупаю постоянно 3-х месячные в Оптике  на Горького, один раз подобрали, а потом просто ходишь и покупаешь уже линзы определённых параметров, всё написано на визитке.
Если правильно научится одевать их, то они не должны мешать в глазу.

а подбирали линзы где? что на счёт однодневных линз? на одном российском форуме прочитал, мне показалось, что намного удобнее и безопаснее многоразовых. утром одел, вечером снял и выкинул. не нужно ложить в раствор, мыть и т.п. правда заметно дороже стоят. там было сообщение 2006 года, получалось что 210 руб. 40 коп. за 30 пар.
Записан

Чтобы стать членом Опель-Клуба:
1.Читаем Устав
2. Посещаем встречи Опель-Клуба и проявляем интерес к клубной жизни.
3. В случае положительного решения - вступаем в Гродненский Опель-Клуб.
brjasha
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +484/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3371


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 04 Ноябрь 2007, 13:41:06 »

Цитировать
У меня линзы не прижились, потому что были постоянные проблемы с надеванием - никак не смогла приучиться, все глаза исцарапывала. Хотя летом особенно страдаю за рулем - яркое солнце не выдерживают даже хорошие затемненные очки с диоптриями

а линзы от яркого солнца как-то защищают??
Записан

Чтобы стать членом Опель-Клуба:
1.Читаем Устав
2. Посещаем встречи Опель-Клуба и проявляем интерес к клубной жизни.
3. В случае положительного решения - вступаем в Гродненский Опель-Клуб.
mouse
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


шуршу ночами

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 04 Ноябрь 2007, 13:48:17 »

Цитировать
Цитировать
brjasha Сходи на в кабинет на Горького (почта, второй этаж) там тебе все и расскажут. Проверка зрения + подбор линз 5 тыр (это если ты сразу покупать линзы будешь). Линзы у них есть разные - чем выше % воды и воздухопроницаемость, тем дороже; на месяц, три, или полгода.
Тем более сначала тебе оденут однодневки (около 5 тыр), пойдешь полчасика погуляешь в них, если все нормально, то покупаешь линзы на долгий срок.

Я линзы ношу редко (3-4 раза в месяц), они мне нужны для дали, поэтому читать в них неудобно, работать компом тоже не очень. Ощущения - иногда мешают, хочется снять быстрее, а иногда совсем не замечаю их. Но однозначно лучше, чем очки, имхо.
Одна моя знакомая носит линзы дневного ношения неделю не снимая и ей не мешает это ни капельки, хоть и нельзя так делать.

Это все индивидуально, так что пока сам не попробуешь, не поймешь, подойдут они тебе или нет.
Удачи.

На сколько я знаю, этот кабинет уже достаточно давно не действует!

Не знаю, не знаю... На позапрошлой неделе я с ними по телефону разговаривала. Все действует нормально.
Записан


Sprinter
Настоящий гродненец
****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 933


Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше.

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 04 Ноябрь 2007, 15:40:57 »

В оптике появилась новинка, по моему гелевые гидрофильные, так что-ли?,  точно не помню... Они на месяц и выходят дороговато, но как мне сказали их можно носить до 5 дней переодиески закапывая спец. капли.  

PS  мною замечен один недостаток по отношению к линзам старого образца -  они плохо снимаются с глаза ( ты ее одним пальцем стаскиваешь со зрачка и пока тянешь второй палец, эта "штуковина" заползает на свое место  :-? )  8-)
Записан

Я жених...
Я жених...
Я же них...рена не помню...
Я сегодня не такой,как был вчера, а вчера я был вообще никакой
Не говорите водителю, куда ему ехать... Он, не скажет, куда вам идти...
brjasha
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +484/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3371


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04 Ноябрь 2007, 18:53:56 »

Цитировать
В оптике появилась новинка, по моему гелевые гидрофильные, так что-ли?,  точно не помню... Они на месяц и выходят дороговато, но как мне сказали их можно носить до 5 дней переодиески закапывая спец. капли.  

PS  мною замечен один недостаток по отношению к линзам старого образца -  они плохо снимаются с глаза ( ты ее одним пальцем стаскиваешь со зрачка и пока тянешь второй палец, эта "штуковина" заползает на свое место  :-? )  8-)

до 5ти дней не снимая вообще? это же очень вредно, какие-бы не были совершенные линзы.
Записан

Чтобы стать членом Опель-Клуба:
1.Читаем Устав
2. Посещаем встречи Опель-Клуба и проявляем интерес к клубной жизни.
3. В случае положительного решения - вступаем в Гродненский Опель-Клуб.
StU
Гость
« Ответ #55 : 05 Ноябрь 2007, 14:13:33 »

Цитировать

а подбирали линзы где? что на счёт однодневных линз? на одном российском форуме прочитал, мне показалось, что намного удобнее и безопаснее многоразовых. утром одел, вечером снял и выкинул. не нужно ложить в раствор, мыть и т.п. правда заметно дороже стоят. там было сообщение 2006 года, получалось что 210 руб. 40 коп. за 30 пар.

однодневными не пользовалась...Подбирала в оптике в к-ре "Красная звезда" (если название не путаю Подмигивающий).
А в чем для вас опасность многоразовых?
снял , положил в раствор, утром одел и пошёл) И главное, что на 80 дол. вы можете купить линз на целый год Улыбка
Записан
brjasha
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +484/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3371


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Ноябрь 2007, 17:58:05 »

на мой взгляд, больше шансов затащить какую-нить неприятность в глаз, если одну линзу туда сюда целый месяц вствалять-вынимать.
Записан

Чтобы стать членом Опель-Клуба:
1.Читаем Устав
2. Посещаем встречи Опель-Клуба и проявляем интерес к клубной жизни.
3. В случае положительного решения - вступаем в Гродненский Опель-Клуб.
StU
Гость
« Ответ #57 : 05 Ноябрь 2007, 21:14:30 »

вы ж будете чистыми руками доставать из стерильного раствора линзу...
Записан
kusaka
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Ноябрь 2007, 21:29:58 »

Люди, носящие линзы! Посоветуйте!
Если я занимаюсь борьбой, постоянно выполняю прыжки и падения и хочу перейти на линзы, не станет ли это проблемой? И можно ли бегать кроссы на большие дистанции в линзах?
Ответившему заранее спасибо.
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Ноябрь 2007, 21:32:07 »

я раньше покупала цветные в оптике возле дома связи на 6 мес з-а 65 тыс,теперь покупаю на 3 мес за 30..меня устраивает,во всяком случае никакого дискомфорта не ощущаю...
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,208 секунд. Запросов: 19.