Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 15:07:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Подбор контактных линз  (Прочитано 35851 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Dragonheart
[FasteR StrongeR BetteR]
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


I'm a crazy crazy man in this crazy fuckin world

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 14 Июль 2010, 02:14:06 »

Год почти таскал CibaVision AitOptix Aqua, а ща в продаже одни остатки, говорят не будут больше возить. Вместо них какой-то америкосовский шлак - PureVision. Не понравились совершенно по очучениям, да и жидкость ихняя (Renu) с Solo не сравнится. А контейнер ихний чего стоит.. экономия тотальная.
Оптиксы (которые ежемесячной замены) таскал и 3 месяца, никакой промывки линз не делал да и хз как это - снимаю и ложу в контейнер, всё. 3 суток без снятия тоже безпроблемно глаза переносят, хотя вообще их до недели можно носить. Собсно отсюда вопрос - остались ли еще у нас магазины, где реально достать что-нибудь лучше чем Bausch&Lomb PureVision? То бишь одномесячные максимально возможного кач-ва, а в идеале те же оптиксы, ибо нету желания эксперементировать.
И еще - какие вообще центры диагностики зреняи у нас есть? 2 раза был в том, что на Горького, но как-то не впечатляет, кроме рефракции да остроты ничего не проверяют фактически, а ведь должны как минимум градус кривизны роговицы замерять и т.д., и это называется подбором линз.. Оба раза говорили, что есть небольшой астигматизм на правом глазу, но нигде это не отмечается почему-то. "Зачем вам ради одного глаза специальную линзу под заказ за 40 тысяч делать, астигматизм небольшой.." Но блин, большой/не большой, меня напрягает дико нарушение контуров объектов, особенно при чтении на любом расстоянии. Кто-нибудь носит линзы для астигматизма? Что вообще подразумевается под линзами на заказ, где/как это все делается?
Спс за инфо заранее.
так долго лишать глаза кислорода.когда спишь, глаза вообще не смачиваются. линзы просто подсыхают и практически превращаются в камень.
Глупости какие. С современными линзами глаза дышут также как и без них. А смачиваться глаза будут нормально, веки то закрыты, сохнуть нечему. Не зря же есть линзы до 30 суток беспрерывного ношения.
Записан

Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,118 секунд. Запросов: 20.