Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 09:15:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Всё о контактных линзах  (Прочитано 35708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sonikyara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1985

Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 23 Июль 2013, 15:09:03 »

я в шоке! как я оказывается мало знаю о своих линзах...
ношу линзы уже лет 5... всегда брала оптиму на 3 месяца, никогда как-то не задавалась вопросом о их влагосодержании и кислородопроникаемости... вообще как-то думала, что они только по диоптриям и отличаются...
что касается наших офтальмологов в оптиках - мне лично никогда не предлагали ничего больше(ну кроме одного раза)... только растворы... но я как-то в первый год носки купила дорогие у них, а потом попробовала белорусские и не почувствовала разницы... надо попробовать еще раз...
что касается срока носки... я к концу третьего месяца чувствую, что пора менять и покупаю новые... ни разу не перенашивала...
зрение вначале падало, раз в год приходилось повышать диоптрии, а потом поняла, что лично для моих глазок оч важны витамины, как только начала пить регулярно - зрение перестало падать.
в линзах стараюсь не спать (ну за исключением если в дороге пару часов и засну на полчаса)...
а вот про другие линзы... просвятите меня пожалуйста! я бы и рада попробовать что-нибудь получше, но тут такое дело: как-то раз пришла я в оптику, мне посоветовали другие линзы, тогда-то я впервые и услышала про содержание влаги, ну я решила, раз лучше они, надо брать... про остальное я не знала, а врач не предупредила (оптика на Горького на втором этаже) ... ну так вот, одела я их на утро и не могу - режет, слезятся глаза, линза как моргнешь, так и поплыла в торону! я в панике к врачу, а она так спокойно типо "а ну это радиус не ваш наверное"... ну капец!!!!!!! а раньше об этом нельзя было подумать - врач все такиНепонимающий ну, правда, поменяли мне бесплатно на мои оптима...
вот с тех пор не рискую брать другие...
вот хотела на лето цветные, так посмотрела в оптике, а там вообще огроменные они по радиусу...
а что вы насчет этого скажитеНепонимающий? мне какие-то другие можно линзы вообщеНепонимающий?
для информации у меня -5, - 3,75 R 8,7

Добавлено: 23 Июль 2013, 15:13:41
а про лазерную коррекцию...
по-моему любое вмешательство в организм - вред, если оно не жизненно необходимое конечно...
да и где-то читала, что после коррекции зрение не такого качества, как в линзах... например, в вечернее время, в потемках плохо видно... тут уже и машину не особо поводишь...
ну короче, лично для меня уже отлично даже то, что есть не только очки, линзы иногда - незаменимая вещь)
Записан
Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,132 секунд. Запросов: 20.