Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 23:32:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Хобби
(Модераторы: лоМастер, Almer) > Тема:

Айкидо, как оказалось мало кто знает что это.

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Айкидо, как оказалось мало кто знает что это.  (Прочитано 11795 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Loving Jah
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


иди туда, где я не был

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 01 Май 2007, 22:11:04 »

 ха ха ха,
рассмешил что ты вообще об айкидо знаешь, за пол года думаешь уже понял, ты в себе ещё много раз разочаруешься,  не надо жить иллюзиями,  поверь мне мальчик я больше тебя знаю
Записан
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Май 2007, 09:29:29 »

Цитировать
Люди, подскажите:  АЙКИБУДО это что-то вроде айкидо?  :-?


Что то вроде.
Подробнее http://boevieiskusstva.narod.ru/4337.html
Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 02 Май 2007, 09:32:17 »

Цитировать
ха ха ха,
рассмешил что ты вообще об айкидо знаешь, за пол года думаешь уже понял, ты в себе ещё много раз разочаруешься,  не надо жить иллюзиями,  поверь мне мальчик я больше тебя знаю

Прошу прощения если чем обидел. Наверное тебе виднее, ты все таки опытнее...
Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
Loving Jah
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


иди туда, где я не был

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Май 2007, 01:01:29 »

гармония должна быть, но все только говорят, а вот как её проявить знают не многие,   она вырабатывается путём грубости, сначала человек грубый, (роберт лет пять назад был очень нервный и грубый,) сейчас он уже обкатался стал спокойным стал много говорить, и вывести его невозможно,   он стал более гармоничен,  кирилл тоже раньше был грубый, думал дать просто в лоб и драка закончена, а сейчас демает по другому,  стал настоящим мастером,

на твоём уровне не нужно думать о гармонии, нужно учить техники, формы,   меньше этих всяких сверхестественных раздумьев, они у тебя отбросятся сами, но чем раньше тем лучше,  в японии тебя бы засмеяли, сказали бы вот фанатик,

больше техник.
Записан
Osaka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Февраль 2008, 15:50:02 »

Привет айкидоки.
Записан

Even if ninjutsu and genjutsu don't work on you, a shinobi still has taijutsu!
GalerON
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


В беседе самое полезное и нужное - слушать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 15 Март 2008, 01:19:26 »

Подскажете, пожалуйста, имеются ли какие возрастные ограничения на занятия айкидо. Дело в том, что мне 25 лет. Не хотелось бы выглядеть белой вороной среди группы малышей. :-/
Записан

Если потерпиш неудачу - будеш огорчен, если опустиш руки - обречен.
GalerON
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


В беседе самое полезное и нужное - слушать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 17 Март 2008, 01:33:41 »

Я тут новую тему создал прошу всеж жилающих высказаться, сильно уж не ругайте ежели что не так.
Особенно хотелосьбы узнать мнение: "[highlight]Loving Jah[/highlight]" и "[highlight]dracon-san[/highlight]".
Адрес для ленивых: http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1205629618/0#0, а для не ленивых: "Гродненский форум > Клубы по интересам > Спорт > Где можно записаться на АИКИДО?"
Записан

Если потерпиш неудачу - будеш огорчен, если опустиш руки - обречен.
book_snake
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Я люблю www.udaff.com

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Июль 2008, 18:50:47 »

Юра и ведет группу Охотницкого уже наверное лет 10
а Николай пошел нести слово Божие в народ
у него приход под гродно тока где не знаю
Записан
Osaka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Август 2008, 14:23:02 »

book_snake  А где занимается группа Юры?
Записан

Even if ninjutsu and genjutsu don't work on you, a shinobi still has taijutsu!
Andrey_P
Гость
« Ответ #39 : 19 Август 2008, 22:09:12 »

Интересная темка. Вот я когда то сильно интересовался всеми этими восточными мордобоями и если я правильно помню (давненько дело было), то айкидо (каким его создал Уэсиба) предназначалось только для обороны. Наступательных приемов не было там в принципе. Смысл состоял втом, что нападающего айкидока аккуратно (почти нежно) укладывал на пол используя силу (инерцию) нападающего и минимум своей. И так до тех пор, пока агрессор не понимал бессмысленность своих действий. Т.е. полная гармония, никто не пострадал и конфликт иссяк. При этом особо отмечалось, что айкидо становится эффективным только при высоком уровне изучения, начинающий всегда проигрывает новичку изучающему агрессивный стиль. Т.е. скажем если два близнеца изучают бокс и айкидо, то после первых лет обучения у айкидоки шансов выйграть нет, а вот высшего класса мастер айкидо положит боксера того же опыта. Уже позже в айкидо напихали наступательных и калечащих приемов, тем самым как мне кажется извратив основы, заложенные Уэсибой. Ну и опять же ИМХО у современного человека нет шансов посвятить достаточно времени для изучения такого непростого искуства, т.е. по моему если парень хочет по простому научиться постоять за себя, потратив на это дело всего десяток-другой часов в неделю, то лучше заниматься самбо или джиу-джитсу. Эти школы раньше официально признавалмсь наиболее эффективными в реальном бою, я имею в виду не мастеров экстра класса, а обычных любителей. Посмотрите бои без правил, там айкидоками и не пахнет в финалах. Хотя я сам очень увлекался в свое время и уважаю восточные единоборства. Ни в одной армии не используют все эти системы для подготовки тех же спецназовцев, т.к. за пару лет изучения ничего полезного для реального боя там не изучишь. Я не в коем случае не отговариваю народ заниматься, просто ребятки насмотревшись боевиков с Сигалом бегут в секции мало представляя себе, что реально такого уровня никто из них никогда не достигнет. А вот изучить так сказать для души и попытаться понять немного-это наверно реально. Кстати я пытался в свое время изучать Синь-и, интересная вешь, сильная, но только начальная стойка изучается 3 года! Правда это "внутренний" стиль, там основное изучение того пресловутого Ки (Ци), который никак не фантазия и сказка, вот это уже могу уверенно говорить, сам испытал. Пришлось правда бросить, такие вещи без мастера (настоящего) опасно для здоровья изучать, я хоть вовремя остановился. Все вышесказанное естественно ИМХО, если кого задел, прошу не обижаться.
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #40 : 19 Август 2008, 22:20:27 »

Кстати, фраза о том, что гармония постигается путем грубости меня убила. Первый раз такую интерпретацию слышу. Кто из великих мастеров сие сказал не подскажите? А то сомнения берут. Не утверждаю что прав на все 100, но все же. Просто из любопытства интересуюсь, без обид. Улыбка
Записан
book_snake
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Я люблю www.udaff.com

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 20 Август 2008, 00:21:07 »

не знаю, а тебе зачем, могу спрасить
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #42 : 20 Август 2008, 06:41:08 »

Да я сомневаюсь, что эта фраза вообще имеет смысл. Я так понимаю кто нибудь из местных "сэнсэев" изрек.
Записан
OLD_nik
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Август 2008, 11:19:14 »

Цитировать
Наступательных [highlight]приемов не было там в принципе[/highlight]. Смысл состоял втом, что нападающего айкидока аккуратно (почти нежно) укладывал на пол используя силу (инерцию) нападающего и минимум своей. И так до тех пор, пока агрессор [highlight]не понимал бессмысленность своих действий[/highlight]. Т.е. полная гармония, никто не пострадал и конфликт иссяк. При этом особо отмечалось, что айкидо становится эффективным только при высоком уровне изучения, начинающий всегда проигрывает новичку изучающему агрессивный стиль. Т.е. скажем если два близнеца изучают бокс и айкидо, то после первых лет обучения у айкидоки шансов выйграть нет, а вот высшего класса мастер айкидо положит боксера того же опыта. Уже позже в айкидо напихали наступательных и калечащих приемов, тем самым как мне кажется [highlight]извратив основы[/highlight], заложенные Уэсибой.
 Посмотрите бои без правил, [highlight]там айкидоками и не пахнет в финалах[/highlight].
  
 Да поржал от души спасибо мил человек за искрометный юмор.  А теперь по порядку.  Сам бред в том что без изучения нападения нет возможности научиться защите. На ком учиться на таком же чудике который то и бить не умет?
  конфликт иисякает только в том случае когда вы не окуратно положили нападающего на землю а приняли меру для того что-бы он понял (ПОСЛЕ СИЛЬНОЙ БОЛИ ЖЕЛАТЕЛЬНО)  о бесмысленности затеи, ато сколько не укладывай нежно его он будет подниматься и снова вас бить.
   ой а где вы видели калечашие приемы в айкидо?
  И наконец вылезая из под стола В КАКИХ ФИНАЛАХ боях без правил, просто в любом контактном поединке я айкидока не видел более 10-лет на соревнованиях по таким прикладным системам.
  Не надо морочить людям голову, если они хотят пусть идут и тренируются, Там их хорошо прозомбируют щи это будут адепты стиля до таго момента как их на отфигачит мололетника под "флинтом" а потом сам я уже бросил людямвдалбливать что это не боевое искуство а СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ и хоби.  
Записан

Место клизмы изменить нельзя!
Andrey_P
Гость
« Ответ #44 : 29 Август 2008, 21:03:54 »

Ну во первых, в айкидо калечащих приемов я не видел, об этом прямо и написал, а в том что теперь из айкидо сделали они есть, не в каждом стиле наверно, но есть. Фильмы с Сигалом видели надеюсь? Во вторых почитайте историю создания айкидо и поймете какой смысл в него вкладывал Уэсиба. Об отсутствии наступательных приемов там же. А ежели я не прав то ссылочку дайте на подтверждающую информацию. Сомневаюсь правда что найдете. Но если все таки есть поделитесь, я книги собирал еще в советские времена, в Москву даже ездил, интересовался историей в свое время, но ни в одном источнике того, что вы написали не видел.
Записан
OLD_nik
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 09 Сентябрь 2008, 12:53:22 »

   Ну вот вы и попались. На простом тааааааак засыпались. Сигал - бил, бьет и будет бить, это раз (ведь у него не Айкидо а айки-дзюцу). Уэсибы к сожалению читать не могу - языком первоисточника не владею, как и вы наверное.
   А что конкретно в моих постах требует литературного подтверждения, мне не понятно.  Вот вам ссылка может поможет http://forum.grodno.net/index.php?topic=30631.0   "Гродненская Академия Айкидо Коинобори приглашает"
 И только не надо меня причислять к человекам плюющим на этот вид препроваждения времени, мне стало интересно что вы Andrey_P   можите превнести в данную тему. Как оказалась ничего, мне очередной раз жаль.
   И я попрежнему буду надеяться что Вы уважаемые дойдете до того что отсутствие наступаленых приемов не есть плюс, а скорее огромный минус.
Записан

Место клизмы изменить нельзя!
Osaka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Сентябрь 2008, 20:07:13 »

Если бы удержания и болевые контроли в айкидо проводились до конца, то партнеры проводили бы больше времени на больничной койке, а не на тренировках.
И что такое атеми, как не удар и наступательный прием?  Крутой
Записан

Even if ninjutsu and genjutsu don't work on you, a shinobi still has taijutsu!
OLD_nik
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Сентябрь 2008, 10:34:47 »

 А вы хоть раз своим атеми разбивали партнеру нос или после удара в грудь он долго не мог нормально дышать. Если да то тогда это наступательный прием. А смысл в тренировках может быть только тогда когда в них есть боль, пот и кровь. И не надо пенять на то что не хочется лежать в больничке, енто  неизбежное зло при зснятиях спортом и боевыми искуствами. но ведь не зря мы общаемся в теме ХОББИ, хоббби не предпологат таких жертв и усилий. Полемику закончил в связи с тем что начинаю срываться на повторы.
   Предлогаю тему закрыть.
Записан

Место клизмы изменить нельзя!
Osaka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12 Сентябрь 2008, 14:26:39 »

Это не потому, что мне не хочется лежать в больничке. Логика в том, что если калечить партнера, то заниматься станет не с кем. Партнер мне не враг.
Записан

Even if ninjutsu and genjutsu don't work on you, a shinobi still has taijutsu!
Д.С.
kungfu.by
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250


КУНГ-ФУ и ЦИГУН

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 30 Сентябрь 2008, 12:09:57 »

Кому-нибудь из вас удавалось с помощью айкидо опракинуть более менее здорового каратеку или борца?
Записан

P.avlo
Гость
« Ответ #50 : 01 Октябрь 2008, 23:22:47 »

Кому-нибудь из вас удавалось с помощью айкидо опракинуть более менее здорового каратеку или борца?
Возможно, но я чё-то никогда в жизни такого не видал и не слыхал!
Наверное, потому что все айкидоки, кто достиг уже какого-то уровня, не хотят драться, а наоборот всегда стараются избежать стычек!
Записан
Coffey
User of Nokia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +304/-8
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 3356


I love coffee...!

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Октябрь 2008, 22:45:01 »

расскажите конкретно что это???  борьба??? или незнаю что ну может типа каратэ? или совместно???  потому что 2 года отходил на Кёкусинкай Каратэ и был полностью доволен,а вот дзюдо как то по вкусу не пришлось....скажите есть в таком случае смысл идти??
Записан

Д.С.
kungfu.by
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250


КУНГ-ФУ и ЦИГУН

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 18 Октябрь 2008, 01:00:10 »

Кому-нибудь из вас удавалось с помощью айкидо опракинуть более менее здорового каратеку или борца?
Возможно, но я чё-то никогда в жизни такого не видал и не слыхал!
Наверное, потому что все айкидоки, кто достиг уже какого-то уровня, не хотят драться, а наоборот всегда стараются избежать стычек!

 Смеющийся
Ну в таком случае, Пабло, айкидо значит - наука о том как прожить жизнь без стычек и при этом ни с кем другим, кроме как товарищей по стилю, в контакт не вступать. Какое же это тогда боевое искусство? где бой? Как проверить насколько оно эффективно? И сколько лет надо чтоб дойти до такого уровня, ну в среднем(с примером если можно)?  Значит что всех борцов, а также остальных до этого светлого момента попрoсить не беспокоить?
 Смеющийся
Записан

Тимур
Почетный гродненец
*****

Репутация: +593/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2728

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 26 Октябрь 2008, 21:30:04 »

Сигал это эффектно-не спорю,но Анатолий Ефимович Тарас,это ЭФФЕКТИВНО!!!
Записан
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 06 Май 2009, 19:31:06 »

А вы хоть раз своим атеми разбивали партнеру нос или после удара в грудь он долго не мог нормально дышать. Если да то тогда это наступательный прием. А смысл в тренировках может быть только тогда когда в них есть боль, пот и кровь. И не надо пенять на то что не хочется лежать в больничке, енто  неизбежное зло при зснятиях спортом и боевыми искуствами. но ведь не зря мы общаемся в теме ХОББИ, хоббби не предпологат таких жертв и усилий. Полемику закончил в связи с тем что начинаю срываться на повторы.
   Предлогаю тему закрыть.
  Погоди с темой, не ты ее открыл не тебе и закрывать. На твой вопрос о боевости искусства айкидо я задал один, как мне кажеться, небезинтересный вопрос в теме "академия айкидо коинобори приглашает" не поленись, зайди и ответь мне если будет что.
  Лично я носы не разбивал, но видел как это случалось. Да, хоть нос и не разбивал, но несколько раз попадал в особо упрямые, стоящие на пути у моего атеми, правда не до крови. Правильно было сказано, зачем партнеров калечить.
  Многие сенсеи утверждают, что атеми это удар и одновременно отвлекающий маневр, успел партнер увернуться, значит и нос его цел и функцию свою атеми выполнил. Не успел, значит атеми стал ударом и все равно свою функцию отвлекающего маневра выполнил.
  Тот же принцип и у ирими, успел увернуться, упасть хорошо, не успел, получил в зубы, в горло, в нос. Ибо если бьешься головой о стенку то в твоем разбитом лбе виноват ты, а не стенка.
 
Кому-нибудь из вас удавалось с помощью айкидо опракинуть более менее здорового каратеку или борца?
  Я завалил, правда уже бывшего борца и в потешном поединке (это был мой папа), но занимался я к
тому моенту всего год, сами понимаете для айкидо это очень мало и тем неменее небольшие результаты на лицо (к стати до занятий я отца заваливал очень редко (помниться раза два), все таки к.м.с по дзю-до).
 
Кому-нибудь из вас удавалось с помощью айкидо опракинуть более менее здорового каратеку или борца?
Возможно, но я чё-то никогда в жизни такого не видал и не слыхал!
Наверное, потому что все айкидоки, кто достиг уже какого-то уровня, не хотят драться, а наоборот всегда стараются избежать стычек!

 Смеющийся
Ну в таком случае, Пабло, айкидо значит - наука о том как прожить жизнь без стычек и при этом ни с кем другим, кроме как товарищей по стилю, в контакт не вступать. Какое же это тогда боевое искусство? где бой? Как проверить насколько оно эффективно? И сколько лет надо чтоб дойти до такого уровня, ну в среднем(с примером если можно)?  Значит что всех борцов, а также остальных до этого светлого момента попрoсить не беспокоить?
 Смеющийся
  На твой пост в ветке был вменяемый ответ, если кто то хочет быстро научиться бить морды, айкидо не для него пускай идет в тайский бокс. У айкидо же длинный и пологий старт, по этому и своего потолка человек достигает очень и очень не скоро, в отличии от современных спортивных направлений боевых искусств.
расскажите конкретно что это???  борьба??? или незнаю что ну может типа каратэ? или совместно???  потому что 2 года отходил на Кёкусинкай Каратэ и был полностью доволен,а вот дзюдо как то по вкусу не пришлось....скажите есть в таком случае смысл идти??
  Многие считают что именно из тех кто уже чего то достиг в агрессивном боевом искусстве полуаются лучшие айкидзины, именно потому что такие люди знают, как правильно атаковать и соотвественно какой должан быть правильная реакция на атаку (я имею в виду простраство и скорость).
  Мое глубокое убеждение в том, что айкидо помогает повысить свое мастерство и в агрессивных видах боевый искусств.
  Про айкидо что бы почитать загляни к нам на сайтик http://www.aikigrodno.ru/about
  Будут вопросы пиши.
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 19:51:53 от dracon-san » Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
SiriusBlack
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Август 2009, 14:12:59 »

Аригаи и шимас-та!!! Подмигивающий

В свое время тоже немного столкнулся с этим видом единоборств. Стиль "Рюшинкан".
После определенных обстоятельства был вынужден сделать перерыв, во воремя перерыва появились дополнительные нужные занятия.

Об айкидо остались и есть только самые приятные воспоминания.
Мое мнение, что те кто по каким-то причинам прекратил занятия и потом хочет их возобновить (в том числе и я сам) сталкиваются с проблемой времени. Ведь данный вид - это не только тренировки в зале но и опредленная философия по жизни.
Опять же в чем прелесть Айкидо - это возможность в любом возрасте себя проявить, не столько в спортивном смысле, сколько для себя самого.

Вопрос - а где сейчас тренируется бывшая группа Охотницкого Николая?

ПРИВЕТ ПАЦАНЫ! домо аригато годзамасита всем! было время...  Улыбка начинал в середине девяностых у охотницкого николая. у него на то время был четвертый кю. помню некоторых, кто занимался со мной.... юра головня (на то время  у него был 5 кю), (сейчас продолжает вести школу "айкидо-рюшинкан"), леша кукушко, юра сигиневич, юрик веселуха, кирилл (забыл фамилию), виктор викторович  Подмигивающий (атестовался на первый дан)... сейчас у головни вроде как второй дан... АЙКИДО FOREWER!
Записан

Другим оказывая помощь себе поддержку создаем.
chuchmek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 28 Сентябрь 2019, 08:18:04 »

1995 год,как молоды мы были,мужики))

Добавлено: 28 Сентябрь 2019, 07:32:16
!

Добавлено: 28 Сентябрь 2019, 08:36:25
!


* image (4).jpg (82,95 Кб, 675x900 - просмотрено 93 раз.)

* image (5).jpg (65,35 Кб, 675x900 - просмотрено 90 раз.)

* image (6).jpg (57,76 Кб, 900x598 - просмотрено 97 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2019, 08:36:25 от chuchmek » Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,204 секунд. Запросов: 20.