обманывают пожилых людей. (Прочитано 2212 раз)

murkina обманывают пожилых людей.

« : 23 Январь 2011, 16:20:14 »
Решила написать, т.к. мне известно, что уже была масса случаев. В основном Домбровского, Врублевского.
Женщина(девушка) представляется новой мед.сестрой, врачом из поликлиники или родственницей-подругой сейчас работающих медиков и просит денег. Мол: не хватает вашему врачу купить то-то, а она к вам завтра зайдет и отдаст. Т.к. аферисты в основном называют абсолютно настоящие ФИО мед.работников, то выглядит все крайне достоверно.
Если у вас есть пристарелые родственники или инвалиды, то просто предупредите их, что такое возможно и чтобы ни в коем случае не "одолжали" этим сволочам.

Не надо советов по обращению в милицию - она и так активно занимается этим.Просто все затруднено тем, что одалживают в основном у одиноким, старых людей, у которых врач-мед.сестра участка пользуется авторитетом и эти бабуськи потом долго самим медработникам ничего не говорят. Да и в принципе доказать, что давал когда-то практически невозможно.
так что просто предупредите своих близких.

cyborg Re: обманывают пожилых людей.

« Ответ #1 : 23 Январь 2011, 17:10:26 »
вы считаете они читают гродненский форум?
Тебе же написали:

Если у вас есть пристарелые родственники или инвалиды, то просто предупредите их, что такое возможно и чтобы ни в коем случае не "одолжали" этим сволочам.

[ Pantera ] Re: обманывают пожилых людей.

« Ответ #2 : 24 Январь 2011, 03:06:42 »
я не знаю, чем занимаются все эти престарелые люди в свободное время, так как, насколько мне известно, большинство из них (если не все) смотрят обычно ТВ 24 часа в сутки, среди программ имеются "Чрезвычайное происшествие", "Дежурная часть", все виды судов с Астаховым  и не знаю, кто там еще был.

По телеку крутят рекламу такую видела, типа 2 девушки приходят к пожилой женщине, одна с бабулей идет на кухню, вторая тащит деньги в прихожей из ее кармана или сумки, пока вторая пенсионерку отвлекает. По ТВ предупреждают.

И я не знаю, насколько нужно быть наивным, если сейчас насмотришься всего этого, даже мне после сегодняшнего просмотра с бабушкой того же ЧП - домой страшно было идти. Моя бабушка как насмотрится всего этого, всем, кто приходит, отвечает за двурью - "я вас не вызывала", а то, что так разводят пожилых людей, конечно, тоже думать надо.. людям, слишком доверчивыми стали в наше опасное время  :-\

Пердящий вдаль Re: обманывают пожилых людей.

« Ответ #3 : 24 Январь 2011, 11:03:52 »
я даже ментам не открываю  :o ;D - а тут абы кому...
Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 13:26:30 от Andrew_D

murkina Re: обманывают пожилых людей.

« Ответ #4 : 24 Январь 2011, 13:13:49 »
.Они просто уроды.
Последнее редактирование: 06 Февраль 2011, 15:36:05 от murkina
(1/2) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий