Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 15:38:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Чёрный список!  (Прочитано 151024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
STATUS QUO
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« : 16 Январь 2011, 20:11:50 »

Предлагаю потребителям создать в этой ветке гродненский "Черный список" недобросовестных производителей и исполнителей работ и услуг. Надо знать своих врагов, что называется, "в лицо"!  Я вам пишу...


Пишем исключительно ПО ТЕМЕ. Т.е. о недобросовестных продавцах, производителях, исполнителях работ и услуг.

Никакого обсуждения.

ВСЕ посты не по теме будут награждаться карточками.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 15:37:21 от Гродненский Потребитель » Записан

Par in parem non habet imperium - Равный над равным власти не имеет.
Первое сообщение / продолжение темы 
Skalapendra
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 20 Июль 2018, 14:03:34 »

На днях случился неприятный инцидент в магазине "Одежда из Европы" по улице Врублевского. Мы с подругой и двумя детьми пришли в названный магазин, и пока я ходила по торговому залу, дети играли за столиком с карандашами и предложенными игрушками. К слову, руководством сети данных магазинов, такие уголки для детей организованы практически везде, и их задумка (равно как и воплощение) заслуживают отдельного уважения и благодарности, ведь когда малыша можно оставить на пару минут поиграть, то маме гораздо проще совершать покупки и изучать ассортимент. Стоит отметить, что дети играли не одни, а со второй мамой, которая не отходила от них ни на секунду и контролировала их действия!
Возраст детей 1 год и 2 года соответственно. Мягко говоря, не самый осознанный возраст и, к сожалению, они не всегда с первого раза и дословно понимают, что им говоришь и чего вообще от них хотят взрослые! В общем дети играли с карандашами так, как могут играть с ними дети их возраста: пытались рисовать, махать ими ну и, что уж лукавить, бросали на пол! Так как ребятня была под присмотром взрослого, то моя подруга, покорно поднимала карандаши с пола и собирала их обратно в баночку, для них предназначенную. Ну и естественно проговаривая, что так поступать нельзя, но повторюсь, в силу возраста, дети это понимают либо не полностью, либо вообще никак! В общем продолжалось это лишь пару минут, потому что спустя некоторое время подбежали две работницы магазина и сделали им замечание и забрали карандаши! Карандаши, которые предназначены для детей, приходящих в этот магазин! Карандаши, красная цена которым 2 рубля, с натяжкой (а учитывая, что половина из них была срисована, то и того меньше)! Аргументируя тем, что они их сломают! Мы пытались объяснить, что карандаши могут падать у детей и пяти и десяти лет, поэтому совсем не удивительно, что их роняют малыши такого возраста. И если администрация ставит такую канцелярию для детей, то в общем то ожидаемо, что они могут падать/ломаться/срисовываться. Но, видимо, для работников магазина данный процесс вызвал диссонанс в их сознании! Как так, ребенок бросает карандаш?! И забирать какую-либо игрушку у детей, на их же глазах, когда они не понимают происходящего от слова СОВСЕМ, как минимум не педагогично (хотя понятно, что от них нельзя ожидать какого-то педагогического подхода! Но ведь женщины эти тоже явно сами мамы и даже возможно бабушки!)
К слову карандаши забрали, вторую маму обвинили, что она не следит за детьми, и не объясняет им что можно, а что нельзя (хотя никто из них, не стоял и не слушал, как она с ними разговаривала и что говорила вообще! Но благо там есть видео с записью звука, поэтому если захотят разобраться в ситуации, то спокойно смогут пересмотреть, как все было на самом деле). А апогеем всего было заявление заведующей, что она то своих вырастила и везде ходила со всеми игрушками! Так зачем вы ставите детский уголок, если считаете, что он не нужен, и нечего играть с их вещами???!!!🤦
К слову, подобная ситуация уже случалась со второй мамой и именно в этом магазине, только с работниками другой смены. Видимо это у них внегласное правило: отбирать игрушки у детей 🤷.
Мы попросили книгу замечаний и предложений, которую кстати нам сперва не хотели давать и поинтересовались для чего!. Хотя, как известно любой гражданин имеет право в любом магазине своей страны попросить данный документ и записать там свою благодарность/замечание/предложение и тд. И кстати прочесть другие замечания мы тоже имеем право. А вот для заведующей этого магазина это стало новостью, и она не скрывая, сказала, что не владела данной информацией, так как изначально она попыталась попрепятствовать нам ознакомиться с другими записями. Аргументировав это тем, что впервые слышит, что покупатель действительно может прочесть записи других людей 🤷. Ну да ладно, спишем это на незнание законов, хотя возникает встречный вопрос, почему тогда человек занимает такую должность?! Но, не мы ее принимали на работу, не нам с этим разбираться.
.
Я вс
е понимаю, все мы люди, и элементарно может быть плохой день и плохое настроение, можно случайно сорваться на незнакомого человека, можно и нахамить (это я не про работников магазина, а вцелом), и именно так думала моя подруга в прошлый раз, но когда ситуация повторяется, и уже с другим персоналом, то начинаешь настораживаться, а не политика ли компании у них такая: Отталкивать покупателей своим отношением к ним?
И сперва то мы не собирались писать жалобу, у одной из нас мама работает заведующей магазина, и конечно мы знаем о последствиях таких жалоб и кто за них несет ответственность, но прийти сюда снова и наблюдать такую же картину, желания не было.
.
Пока мы писали свои замечания, персонал стоял над душой, так сказать, высказывая свои умозаключения о сложившейся ситуации и разговаривая с нами с нескрываемым сарказмом. Кстати, не исключаю тот факт, что персонал, просто решил, что мы какие-то малолетки и к нам в принципе можно относиться не серьезно, хотя мне 25, а второй маме 27. И мы понимаем, что они нас старше, но большее количество прожитых лет не даёт им преимущество и право так к нам относиться. Потом посыпались предсказания, что нам все вернётся бумерангом 🤦, ведь мы когда-то тоже будем работать, и на нас тоже напишут жалобу...(это слово заведующей дословно!). Ну конечно напишут, если мы так к людям будем относиться и вести себя так.
Записан
Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,109 секунд. Запросов: 21.