|
Велосервис "ИГУАНА"
|
 |
« : 20 Ноябрь 2008, 14:38:18 » |
|
Тема для околовелосипедного флуда. Маты, обзывания, картинки с нецензурным содержанием будут наказываться!Правила:
1. Незнание правил ветки не освобождает от ответственности за их нарушение!
4. Флуд, оверквоттинг, откровенный набор постов, частые односложные ответы и сообщения с одними смайликами будут удаляться. При рецедивах - предупреждение.
5. Нецензурная брань и выяснения отношений удаляются без предупреждения и оправдываний, а также награждаются карточками.
6. При размещении больших изображений (либо большого их числа), заливайте их на фото-хостинг (например ), а на форуме размещайте превьюшку. Либо пользуйтесь тегом [spоiler].
7. Для сообщений о покупке и продаже есть специальные подразделы! На первый раз тема переносится, при рецедивах - предупреждение.
8. Обсуждение действий модератора - считается флудом, и наказывается.Также не забывайте об Уголовном Кодексе РБ Статья 189 УК РБ. Оскорбление 1. Умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за оскорбление или клевету, - наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или ограничением свободы на срок до двух лет. 2. Оскорбление, нанесенное в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, - наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет. Статья 188 УК РБ. Клевета 1. Распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений (клевета), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за клевету или оскорбление, - наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет. 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо соединенная с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 00:08:54 от PuLs@R »
|
Записан
|
|
|
|
|
Первое сообщение / продолжение темы
|
|
jil_ka
|
а можно въезжая в польшу фоткаться на веле рядом с погранцом, а на обратном пути фото предоставлять? 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Zolotoy
|
на моем нету, нигде. на моем почему то не выбит на раме а сделан наклейкой, не думаю что очень долго она проживет...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
vitali na rabote
|
на моем нету, нигде. на моем почему то не выбит на раме а сделан наклейкой, не думаю что очень долго она проживет... а ну тогда и на моем есть, если кракозябры нацарапанные от руки считаются  .
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
votodef
|
Велосипед обладает серийным номером на моем нету, нигде. на каретке снизу тоже нет? еще бывает на нижних перьях или нижней трубе тоже в районе каретки
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
vitali na rabote
|
на каретке снизу тоже нет? ну дак на каретке гвоздем и нацарапан  , на перьях нет, на выноесе есть 4 цифры, вроде как дата выпуска выноса  .
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Zolotoy
|
а ну тогда и на моем есть, если кракозябры нацарапанные от руки считаются . на каретке снизу тоже нет? еще бывает на нижних перьях или нижней трубе тоже в районе каретки всетаки нашел номер выбит на раме ниже наклейки самой  а наклейка моя выглядит вот так:
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
zeppeline
|
От, нелюди, там же написано: "сдери меня". Хотя, зачем - х.з. Добавлено: 30 Апрель 2014, 12:27:15
а можно въезжая в польшу фоткаться на веле рядом с погранцом, а на обратном пути фото предоставлять?  Вас и так фоткают. Только в низком разрешении на кучу-кучу видеокамер. Думаю, в крайнейшем случае могут поднять архив записей. Он там наверняка не один месяц хранится, т.к. объект специфический. Вообще, почему человек должен доказывать, что вел не ворованный? Пусть представят доказательства, что вел был украден. Кстати, только что с Брузгов приехал - видел парочку на велах (поляки) - едут на чемп по коххею с лукашенкой шайбой. Для любителей хоккея - отдельный канал образовали. Правда пограничница (что талоны выписывает на шлагбауме) так хамовато с поляками общалась, что я бы на их месте поинтересовался, как сдать билеты обратно... " Вы куда пошли, зачем я спрашивается здесь стою!? Дайте паспорт", - тупо уставившись в польский паспорт. "Как ваша фамилия?!" Полячка не понимает: говорит "Илона Мария Пузынь" (не помню точного ФИО). Пограничница пишет в талоне: Фамилия: "Илона-Мария". Короче они там на границе гавкать умеют, а читать - не очень, особенно по англицки, да в забугорных паспортах. Потом, когда ехал в районе Коробчиц позитивно бибикнул этим полякам, чтобы они не расслаблялись, на всякий случай. 
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2014, 17:40:21 от zeppeline »
|
Записан
|
|
|
|
|
vitali
|
еще раз все обшарил, реально только нашкрябанный есть  .
|
|
|
|
|
Записан
|
Общение по теме это оффтопик! © Админ.
|
|
|
webb
Молодой Гродненец
Репутация: +2/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 18
|
У меня одного поехали не работает?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
EgoretZ
|
От, нелюди, там же написано: "сдери меня". Хотя, зачем - х.з.
Так наклейку эту надо при продаже велика в гарантийный талон вклеивать, а наша дерёвня от руки переписывает  Добавлено: 30 Апрель 2014, 21:39:00
У меня одного поехали не работает?
а он иногда отваливается.. и кстати, недели две назад присылали письмо - мол, вэлкам на веломанию.бай, там блекждек и всё такое.. может, отключили старую платформу..
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Павел.............
chase freeride
Гродненец
 Репутация: +11/-17
Offline
Пол: 
Сообщений: 285
Атман
|
От, нелюди, там же написано: "сдери меня". Хотя, зачем - х.з.
Так наклейку эту надо при продаже велика в гарантийный талон вклеивать, а наша дерёвня от руки переписывает  Добавлено: 30 Апрель 2014, 20:39:00
У меня одного поехали не работает?
а он иногда отваливается.. и кстати, недели две назад присылали письмо - мол, вэлкам на веломанию.бай, там блекждек и всё такое.. может, отключили старую платформу.. От руки лучше! Почерк продавца подтверждает его причастность и роспись. Был случай завод поставил штамп одной цифры и она похожа толе тройка или восьмерка. Воришке не повезло, так как суд принял свидетеля продавца. Что частенько приходят такие плохие клейма, так как на заводе имеют изнашиваться клейма!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
MDS
|
Ночью в Варшаве красиво  Подвыпившие полячки попытались спеть нам песню на русском гр. демо)))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Pilot^Fbn
|
Ночью в Варшаве красиво  Подвыпившие полячки попытались спеть нам песню на русском гр. демо))) "Солнышко в руках ..."?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
MDS
|
ага 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Веломаньяк
|
немного б/у.куплен в июле 2013.действующая гарантия.1.446 руб. 50 коп. Документы + гарантия 11мес. состояние нового велосипеда пробег около 150км покупался в магазине твой велик меньше месяца назад есть гарантия на оборудование 1 год на раму 5 лет Такой вопрос - а на каком основании гарантия переходит к другому покупателю? Первый покупатель продаёт уже БУ вел... Так за год можно десяти челам перепродать вел и всё время он будет на гарантии? ВелаЮрысты, пролейте свет велофонарей на данный вопрос!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
IAKisel
Гродненец
 Репутация: +14/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 124
|
Такой вопрос - а на каком основании гарантия переходит к другому покупателю? Первый покупатель продаёт уже БУ вел... Так за год можно десяти челам перепродать вел и всё время он будет на гарантии? ВелаЮрысты, пролейте свет велофонарей на данный вопрос! Слепой Гарантия даётся на оборудование. И вроде как безименная. Так что чей вел, того и гарантия.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
zeppeline
|
Разве покупатель как-то индивидуализируется в процессе покупки? Предоставляет паспортные данные?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Веломаньяк
|
хз... но продавая сам велосипед, ты становишься продавцом и вправе сам устанавливать гарантийный срок и давать свою гарантию на товар... и чел,купивший у тебя вел, будет иметь претензии к тебе, а не к магазину, в котором сам не покупал...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
IAKisel
Гродненец
 Репутация: +14/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 124
|
сам устанавливать гарантийный срок и давать свою гарантию на товар. Если ты его будешь обслуживать, то в праве. Но как и на любую деятельность, нужно иметь лицензию. В данном случае лицензия даётся на конкретное оборудование от первоисточника, и вне зависимости от принадлежности действительна. Если же Гарантийные обязательства заключались бы в индивидуальном порядке, в гарантии было бы указано на личность с правами принадлежности. Но в таком случае при смене хозяина такие обязательства должны быть переданы новому владельцу с обязательным извещением организации осуществляющей гарантийное обслуживание.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
The Bad Touch
|
Такой вопрос - а на каком основании гарантия переходит к другому покупателю? Первый покупатель продаёт уже БУ вел... Так за год можно десяти челам перепродать вел и всё время он будет на гарантии? ВелаЮрысты, пролейте свет велофонарей на данный вопрос! гарантия действительна только в отношении покупателя нового товара (далее по тексту - первоначальный покупатель), если договором не предусмотрено иное. Все остальные покупатели с гарантией идут лесом. Единственный способ получить гарантийный ремонт/замену последующим покупателям - мошенничество: либо представиться первоначальным покупателем, либо обратиться за гарантией через первоначального покупателя.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Веломаньяк
|
гарантия действительна только в отношении покупателя нового товара (далее по тексту - первоначальный покупатель), если договором не предусмотрено иное. Все остальные покупатели с гарантией идут лесом. Единственный способ получить гарантийный ремонт/замену последующим покупателям - мошенничество: либо представиться первоначальным покупателем, либо обратиться за гарантией через первоначального покупателя. Ну вот! Я тоже думал- какая нахрен гарантия? Может по наследству ещё пожизненную гарантию на раму будут передавать... 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Pilot^Fbn
|
Такой вопрос - а на каком основании гарантия переходит к другому покупателю? Первый покупатель продаёт уже БУ вел... Так за год можно десяти челам перепродать вел и всё время он будет на гарантии? ВелаЮрысты, пролейте свет велофонарей на данный вопрос! гарантия действительна только в отношении покупателя нового товара (далее по тексту - первоначальный покупатель), если договором не предусмотрено иное. Все остальные покупатели с гарантией идут лесом. Единственный способ получить гарантийный ремонт/замену последующим покупателям - мошенничество: либо представиться первоначальным покупателем, либо обратиться за гарантией через первоначального покупателя. Правовую ссылку на закон/кодекс РБ, плз.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
The Bad Touch
|
Такой вопрос - а на каком основании гарантия переходит к другому покупателю? Первый покупатель продаёт уже БУ вел... Так за год можно десяти челам перепродать вел и всё время он будет на гарантии? ВелаЮрысты, пролейте свет велофонарей на данный вопрос! гарантия действительна только в отношении покупателя нового товара (далее по тексту - первоначальный покупатель), если договором не предусмотрено иное. Все остальные покупатели с гарантией идут лесом. Единственный способ получить гарантийный ремонт/замену последующим покупателям - мошенничество: либо представиться первоначальным покупателем, либо обратиться за гарантией через первоначального покупателя. Правовую ссылку на закон/кодекс РБ, плз. ГК РБ, имо найти не сложно
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Pilot^Fbn
|
Такой вопрос - а на каком основании гарантия переходит к другому покупателю? Первый покупатель продаёт уже БУ вел... Так за год можно десяти челам перепродать вел и всё время он будет на гарантии? ВелаЮрысты, пролейте свет велофонарей на данный вопрос! гарантия действительна только в отношении покупателя нового товара (далее по тексту - первоначальный покупатель), если договором не предусмотрено иное. Все остальные покупатели с гарантией идут лесом. Единственный способ получить гарантийный ремонт/замену последующим покупателям - мошенничество: либо представиться первоначальным покупателем, либо обратиться за гарантией через первоначального покупателя. Правовую ссылку на закон/кодекс РБ, плз. ГК РБ, имо найти не сложно Найти не сложно, НО хотелось бы увидеть те самые строки (про основание отказа от гарантийных обязательств, при наличии правильно заполненного гарантийного талона установленного образца )
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
The Bad Touch
|
Такой вопрос - а на каком основании гарантия переходит к другому покупателю? Первый покупатель продаёт уже БУ вел... Так за год можно десяти челам перепродать вел и всё время он будет на гарантии? ВелаЮрысты, пролейте свет велофонарей на данный вопрос! гарантия действительна только в отношении покупателя нового товара (далее по тексту - первоначальный покупатель), если договором не предусмотрено иное. Все остальные покупатели с гарантией идут лесом. Единственный способ получить гарантийный ремонт/замену последующим покупателям - мошенничество: либо представиться первоначальным покупателем, либо обратиться за гарантией через первоначального покупателя. Правовую ссылку на закон/кодекс РБ, плз. ГК РБ, имо найти не сложно Найти не сложно, НО хотелось бы увидеть те самые строки (про основание отказа от гарантийных обязательств, при наличии правильно заполненного гарантийного талона установленного образца ) назовем покупателя вела с рук - вторым покупателем, а покупателя в магазине - первым, так вот, какое отношение второй покупатель имеет к магазину, а?  гарантия - это не товар, гарантия - это обязательство одного участника сделки перед другим, а третьи лица на то и третьи, что к сделке отношения не имеют 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
IAKisel
Гродненец
 Репутация: +14/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 124
|
Это нефиксируемая сделка. Факт покупки подтверждается безымянным чеком, а не договором купли-продажи между человеком и представителем магазина. Следовательно гарантия выдаётся на предъявителя того самого чека и того самого велосипеда, рамы, оборудования и т.д. Юридически в данном случай нет описания реального оборудования, у них вроде только номер рамы есть. И если у них нет документа подтверждающего оригинальность запчасти висящей на рамы, то любое другое оборудование, идентичное заменяемому будет, конечно мошенничеством, но с юридической точки зрения очень естественный процесс. Помните, если в договоре не прописаны точные факты нарушения, суд решает дела в пользу потребителя.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Pilot^Fbn
|
назовем покупателя вела с рук - вторым покупателем, а покупателя в магазине - первым, так вот, какое отношение второй покупатель имеет к магазину, а? гарантия - это не товар, гарантия - это обязательство одного участника сделки перед другим, а третьи лица на то и третьи, что к сделке отношения не имеют Рассмотрим с другой точки зрения. Реализация/продажа товара = передача/продажа Права владения этим товаром. Полагаю что и Право на гарантию (т.е. гарантийный талон и т.д.) можно передать по этой сделке. Так где же мошенничество (если в устной договоренности первый покупатель передает Право владения товаром и Право на гарантию за денежное вознаграждение второму покупателю )?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Веломаньяк
|
Интересно, что думает гарантодатель  по этому поводу? Может у мАга есть чёткие условия - в гарантийный срок вел перепродал - гарантию потерял...  ибо нех! так никаких гарантий не надаёшься - один купил( не рассчитал сил- ездить тяжело - продал другому), тому седло натирает -продал третьей, этой через день цвет не понравился - продаёт тру райдеру, который за час ухандохивает вел и стоит у дверей веломага с разваленным велом: "Дядя Сирожа, пачыните мне лясипед, он на гарантии у вас!.." А дядя Сирожа: - Ты где его купил - у меня? -Нет, у Анджэлы! -Ну так какие ка мне вапросы, юноша?! занавес Lucky, узнай там чё почём с гарантыйным талонам 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|