Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 07:32:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 380 381 383 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседка  (Прочитано 571514 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Велосервис "ИГУАНА"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 832

outdoor ...

Просмотр профиля WWW
« : 20 Ноябрь 2008, 14:38:18 »

Тема для околовелосипедного флуда. Маты, обзывания, картинки с нецензурным содержанием будут наказываться!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 00:08:54 от PuLs@R » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Тигра
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1614


предпоследний самурай

Просмотр профиля
« Ответ #11431 : 13 Сентябрь 2018, 10:37:23 »

Где в Гродно можно приобрести детский светоотражающий жилет?
Записан

Some Kind Of Strange
Sokol_Grodno
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #11432 : 14 Сентябрь 2018, 11:07:35 »

Нужен совет. Хотим поставить кронштейны на стену для велосипедов. Может кто из личного опыта поделится, какие кронштейны сделать, какое расстояние между ними оставлять. Хотим повесить на стену минимум 3 вела. Длина участка стены  около 1,2м.
Записан
Тигра
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1614


предпоследний самурай

Просмотр профиля
« Ответ #11433 : 14 Сентябрь 2018, 13:22:12 »

 Веселый
Нужен совет. Хотим поставить кронштейны на стену для велосипедов. Может кто из личного опыта поделится, какие кронштейны сделать, какое расстояние между ними оставлять. Хотим повесить на стену минимум 3 вела. Длина участка стены  около 1,2м.
Не из личного опыта, а из интернета:


* Screenshot_2018-09-14-13-20-13.jpg (43,71 Кб, 506x900 - просмотрено 573 раз.)

* Screenshot_2018-09-14-13-20-09.jpg (45,59 Кб, 506x900 - просмотрено 574 раз.)

* Screenshot_2018-09-14-13-19-29.jpg (33,9 Кб, 506x900 - просмотрено 576 раз.)
Записан

Some Kind Of Strange
Sokol_Grodno
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #11434 : 14 Сентябрь 2018, 13:34:40 »

Не из личного опыта, а из интернета:
Такие рассматривал, не подойдут.
Забыл добавить что велосипеды будут находится на площадке в многоэтажке и нужно будет их закреплять замком  к кронштейну(ам).
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #11435 : 14 Сентябрь 2018, 13:37:29 »

Веселый
Нужен совет. Хотим поставить кронштейны на стену для велосипедов. Может кто из личного опыта поделится, какие кронштейны сделать, какое расстояние между ними оставлять. Хотим повесить на стену минимум 3 вела. Длина участка стены  около 1,2м.
Не из личного опыта, а из интернета:
У меня из личного такие же. И не из интернта, а из магазина. Лет десять уже. Только прикручивал не на одном уровне, а со смещением по высоте, чтобы рулями не цепляли один за другой.
Записан
Sokol_Grodno
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #11436 : 14 Сентябрь 2018, 18:22:35 »

Marsmensch

Какое расстояние между креплениями делали?
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #11437 : 14 Сентябрь 2018, 18:30:24 »

Сантиметров 40 наверное максимум. Больше место не позволяет.
Записан
Тигра
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1614


предпоследний самурай

Просмотр профиля
« Ответ #11438 : 15 Сентябрь 2018, 10:34:51 »

У меня висят вот так


* tmp-cam--1484933502.jpg (56,42 Кб, 640x480 - просмотрено 564 раз.)
Записан

Some Kind Of Strange
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #11439 : 15 Сентябрь 2018, 16:17:59 »

Не с каждой рамой так повесишь. И не любого размера.
Записан
AlpenGold
I Want To Break Free
Настоящий гродненец
****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11440 : 03 Февраль 2019, 22:12:19 »

Ребята, в силу того, что все велообщение перешло в многочисленные междусобойные чатики, хочу знать Ваше мнение: Нужна ли нам единая площадка для общения? Площадка, общедоступная для всех опытных велосипедистов и для тех, кто только купил или планирует купить велосипед? в прошлом-позапрошлом году была попытка объединить всех велолюбителей нашего города от "хочу", до "могу" для достижения " делаю", энтузиазмом и силами нашего всеми любимого и уважаемого в узких кругах велолюбителя А.Ф. ( не буду расшифровывать эти две заглавные буквы, так как .... так как)  но инициатива не прошла, не прошла по неизвестным нам причинам.....
  Предлагаю на некоторое время перенести общение, на наш ранее Родной Форум, а дальше будем посмотреть... Кому интересна эта идея, подключайтесь... Как по мне, так Развитие Городского Велодвижения начинается именно с того, что самые обычные люди покупают велосипед и начинают, общаться, делиться мнениями, проблемами, решать их вместе, кататься вместе, а не закрываются в закрытых чатиках из трех, пяти, десяти, человек и переваривать мысли и поступки друг друга, пока процесс гниения идентичных мыслей не примет форму субстанции более не способной к существованию...  Давайте кататься все вместе и не боятся того, что кто-то Вас осудит за то, что Вы не знаете, что такое "Каденс", "Каретка" и другие сложные термины, все приходит со временем, и у всех понимание простых велоистин пришло не сразу...
  Ну.. Мой начально-февральский опус подошел к концу, но к началу нового велосипедного сезона предлагаю быть всем в одном месте, не разобщаться, звать друзей, подруг. тех, кто еще не определился и кататься....  Еще раз повторюсь: давайте пользоваться форумом, хотя бы первое время, ведь было же время, когда мы праздновали дни рождения всей веловеткой, новый год, ходили в походы, на пиво в конце рабочего дня катали в конце то коцов.. Где все это? Люди изменились? Время другое? Да нет Же.. Просто нет единой площадки для общения...
  P/s Админ, если этот пост сработает, прикрепи мою рабочую тему бесплатно на пару месяцев плиз)))
Записан

Методом Промышленного Альпинизма:
Герметизация межпанельных стыков;
Устранение протечек;
Спил сложных  деревьев;
Утепление фасадов;
Покраска скатных крыш
МТС 80333921105
http://альпинист-гродно.бел/
Олежка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573


ВелоГродноРулит

Просмотр профиля Email
« Ответ #11441 : 03 Февраль 2019, 23:23:36 »

Ищу полноразмерные блотники на 29"
Ширина примерно 56мм.
Записан

-----Куплю СТОПКИ И РЮМКИ  с изображением стран и городов-----
uninvited
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +275/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4733


soulmusic

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11442 : 03 Февраль 2019, 23:41:19 »

Ищу полноразмерные блотники на 29"
Ширина примерно 56мм.

какой исчерпывающий ответ на откровения Альпена, однако.
Записан

last.fm/user/uninvited23
Веломаньяк
Moderator
*****

Репутация: +490/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2274


ʞʁqнɐwоvǝʚ

Просмотр профиля
« Ответ #11443 : 03 Февраль 2019, 23:41:24 »

Предлагаю на некоторое время перенести общение, на наш ранее Родной Форум, а дальше будем посмотреть... Кому интересна эта идея, подключайтесь

Ищу полноразмерные блотники на 29"
Ширина примерно 56мм.
  Шокирован Шокирован Смеющийся Смеющийся

Олежка, тут Альпен Гольд хочет оживить ламповую беседку  Пиво Друзья, а вы со своими полноразмерными болотниками...  распугаете весь клёв  Насмехается Строит глазки Смеющийся Смеющийся

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

old_school
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 330


Просмотр профиля Email
« Ответ #11444 : 04 Февраль 2019, 00:20:21 »

...Нужна ли нам единая площадка для общения?...
Одно можно сказать с уверенностью - худшее что можно сделать это "ничего", т.е. остаться равнодушным. Снимаю шляпу вязаную шапочку перед поднявшим вопрос. Не впервые выясняется,что мы в большинстве своём стараемся "взять", а не "дать". Многие согласны возглавить колонну на белом коне, а вот желающих тащить состав назвавшись "паровозом" - мало согласных :-( .  Времена "эфективных менеджеров" наступили . Или ещё не всё потеряно, ещё есть "настоящие буйные", которых мало?
Записан
Форма_жизни
Ждет нас новый путь, может мы откроем что-нибудь)
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Движение - жизнь

Просмотр профиля
« Ответ #11445 : 04 Февраль 2019, 01:32:21 »

Мысли вслух - Меньше общайтесь во всяких новомодних телеграммах и будет вам счастье) а то как стадо кочуют по популярным мессенджерам) Помню времена - Нокиа с 2 Мегабайтами оперативки на ВСЁ и Аська на ней. Вот это был целый мир виртуального общения)) А сейчас куча альтернатив, и я так понял, человеки не могут найти свой угол спокойствия в этом мире цифрового разнообразия)
Записан

Подпись
IAKisel
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #11446 : 04 Февраль 2019, 08:41:52 »

а вот желающих тащить состав назвавшись "паровозом" - мало согласных
В былые, когда у меня было больше времени, я тянул всех, до кого мог дотянутся. Но практика показала, что большинство людей довольно слабые на подъём. По итогу мой энтузиазм угасал, и мне было не до долгих уговоров, а теперь и вовсе забил. Чаще всего катаю один. И самое странное в том, что когда показываешь, где катал вчера - "мы давно уже не были", "надо съездить", "надо собраться", а скажешь поехали - "сегодня нет", "завтра нет", "никогда нет", "и вообще дела, заботы, хлопоты". И можно понять работяг, бывает всякое, но не годами же! И так не только с великом. Люди становятся всё более скованными и ленивыми, хотят чтобы за них всё придумали, организовали, скатались, а в конце и фотками поделились.
Записан

AlpenGold
I Want To Break Free
Настоящий гродненец
****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11447 : 04 Февраль 2019, 18:10:39 »

А вы знали, что в бутылке красного сухого вина чилийского 525 килокалорий ?
Записан

Методом Промышленного Альпинизма:
Герметизация межпанельных стыков;
Устранение протечек;
Спил сложных  деревьев;
Утепление фасадов;
Покраска скатных крыш
МТС 80333921105
http://альпинист-гродно.бел/
Модест
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 211

Просмотр профиля
« Ответ #11448 : 04 Февраль 2019, 22:10:24 »

А сколько килокалорий сжигается при езде на велосипеде? за 1 км?
Записан
AlpenGold
I Want To Break Free
Настоящий гродненец
****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11449 : 04 Февраль 2019, 23:37:08 »

нужно учитывать много факторов...
Записан

Методом Промышленного Альпинизма:
Герметизация межпанельных стыков;
Устранение протечек;
Спил сложных  деревьев;
Утепление фасадов;
Покраска скатных крыш
МТС 80333921105
http://альпинист-гродно.бел/
uninvited
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +275/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4733


soulmusic

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11450 : 04 Февраль 2019, 23:40:59 »



кто первым добежал, того и тапочки
Записан

last.fm/user/uninvited23
AlpenGold
I Want To Break Free
Настоящий гродненец
****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11451 : 04 Февраль 2019, 23:45:49 »

точное количество не получится,но примерно можно рассчитать по формуле... рост, вес, возраст, пол, пульс.. ну  и там делить что-то нужно умножать... плюс учитывать еще физиологические особенности конкретного всадника, что он поел, сколько выпил перед заездом в километр,  первый это километр или 49... так что точно вычислить сколько сжигается килокалорий за 1 км на велосипеде невозможно.... только примерно...
  я вот сегодня прошел пешком 10 км, и исходя из моих антропометрических данных, и показателей датчика считывающего пульс потратил на все про все " Примерно" 1500 килокалорий ... Но это все вилами по воде писано, точное кол-во можно узнать только в лаборатории после месяца наблюдения, и то не факт))
Записан

Методом Промышленного Альпинизма:
Герметизация межпанельных стыков;
Устранение протечек;
Спил сложных  деревьев;
Утепление фасадов;
Покраска скатных крыш
МТС 80333921105
http://альпинист-гродно.бел/
Модест
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 211

Просмотр профиля
« Ответ #11452 : 05 Февраль 2019, 00:39:46 »

Жаль, а можно было бы рассчитать расход, на 100км пробега.
Записан
vitali
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +378/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4934


Просмотр профиля
« Ответ #11453 : 07 Февраль 2019, 16:28:09 »

Ребята, в силу того, что все велообщение перешло в многочисленные междусобойные чатики, хочу знать Ваше мнение: Нужна ли нам единая площадка для общения? Площадка, общедоступная для всех опытных велосипедистов и для тех, кто только купил или планирует купить велосипед? в прошлом-позапрошлом году была попытка объединить всех велолюбителей нашего города от "хочу", до "могу" для достижения " делаю", энтузиазмом и силами нашего всеми любимого и уважаемого в узких кругах велолюбителя А.Ф. ( не буду расшифровывать эти две заглавные буквы, так как .... так как)  но инициатива не прошла, не прошла по неизвестным нам причинам.....
  Предлагаю на некоторое время перенести общение, на наш ранее Родной Форум, а дальше будем посмотреть... Кому интересна эта идея, подключайтесь... Как по мне, так Развитие Городского Велодвижения начинается именно с того, что самые обычные люди покупают велосипед и начинают, общаться, делиться мнениями, проблемами, решать их вместе, кататься вместе, а не закрываются в закрытых чатиках из трех, пяти, десяти, человек и переваривать мысли и поступки друг друга, пока процесс гниения идентичных мыслей не примет форму субстанции более не способной к существованию...  Давайте кататься все вместе и не боятся того, что кто-то Вас осудит за то, что Вы не знаете, что такое "Каденс", "Каретка" и другие сложные термины, все приходит со временем, и у всех понимание простых велоистин пришло не сразу...
  Ну.. Мой начально-февральский опус подошел к концу, но к началу нового велосипедного сезона предлагаю быть всем в одном месте, не разобщаться, звать друзей, подруг. тех, кто еще не определился и кататься....  Еще раз повторюсь: давайте пользоваться форумом, хотя бы первое время, ведь было же время, когда мы праздновали дни рождения всей веловеткой, новый год, ходили в походы, на пиво в конце рабочего дня катали в конце то коцов.. Где все это? Люди изменились? Время другое? Да нет Же.. Просто нет единой площадки для общения...
  P/s Админ, если этот пост сработает, прикрепи мою рабочую тему бесплатно на пару месяцев плиз)))


ого, как же давно это было, в другой жизни, в другой вселенной......

пс во всем виноват вайбер и контахт
Записан

Общение по теме это оффтопик! © Админ.
old_school
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 330


Просмотр профиля Email
« Ответ #11454 : 09 Февраль 2019, 21:14:57 »

О производительности и велосипедах
Записан
Veliterri
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25


...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

S Просмотр профиля Email
« Ответ #11455 : 12 Март 2019, 21:46:39 »

.. ведь было же время, когда мы праздновали дни рождения всей веловеткой, новый год, ходили в походы, на пиво в конце рабочего дня катали в конце то коцов..

.. в гости ездили друг к другу..
(вытирая скупую ностальгическую слезу, одиноко катящуюся по небритой щеке) Неужели безвозвратно ушли те велолихие времена?
Записан
Almil 1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля Email
« Ответ #11456 : 14 Март 2019, 10:25:02 »

Предлагаю на некоторое время перенести общение, на наш ранее Родной Форум, а дальше будем посмотреть... Кому интересна эта идея, подключайтесь...

Альпуша, молодец. Поддерживаю.

А чтобы сжечь калории послу бутылочки чилийского вина надо 1 час крутить педальки со скоростью 23 км/ч.
Записан
alexflaier
вечнопушистый
Moderator
*****

Репутация: +209/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1662


S Просмотр профиля
« Ответ #11457 : 19 Март 2019, 22:28:15 »

Обеими руками За, можно даже разрешить флуд полнейший, дабы все могли высказывать без ограничений (кроме матов, ессесна). Но не думаю что молодёжь (если мне можно уже так выражаться)) не променяет свой прогнивший ВКонтактик на наш уютный и ламповый ГФ.

Добавлено: 19 Март 2019, 22:28:52
Гоу восстановим Чайкин стол, и на шашлы. Там только столбики остались от стола и лавок.
Записан
vitali
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +378/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4934


Просмотр профиля
« Ответ #11458 : 27 Март 2019, 14:07:43 »

и тишина...
Записан

Общение по теме это оффтопик! © Админ.
IAKisel
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #11459 : 27 Март 2019, 15:27:11 »

Может я конечно заблуждаюсь, но всепоглощающий прогресс и централизация информации оставили далеко позади множество тем, которые раньше активно обговаривались. Как явный пример: обсуждение навеса, шмоток, состояния дорог и ПДД. Множество раз уже всё перемолочено, обработано и закреплено в памяти не только старожилов, но и на просторах интернета. Лайфхаки, советы, топ 10... 15... 50..., разоблачения, сравнения, хайповые и хейтовые обзоры. Чуть более 15 лет назад сложно было найти нормальную схему разборки вилки, а сейчас все карты на столе - и схема, и чертёж, и 3D модель, и что будет если залить расславленным алюминием, как устранить скрип, какая из 500 смазок безопасней для кота. Поэтому среди такого количества как нужной информации, так и просто воды скопирайченного материала легко найти нужный ответ или разуверится в собственных силах и оставить как есть завезти велик в ремонт.

А для остального ещё холодновато, видимо, после зимы хомячков сложно вырвать из спячки. Но понемногу, как пригревает, всё больше по пути встречаются и не только велосипедисты, но и роллеры, и самокатчики.
Записан

gilisina
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Просмотр профиля
« Ответ #11460 : 06 Апрель 2019, 22:43:18 »

Нужен тренер для обучению езды на велосипеде. Очень нужен!
Записан
Страниц  : 1 ... 380 381 383 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,228 секунд. Запросов: 20.