Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Май 2024, 07:30:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребенок испугался  (Прочитано 17982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K @ t i @
Гость
« Ответ #60 : 07 Май 2013, 01:23:12 »

у нас было то же самое приблизительно до 2,6 лет
как только в кабинет к врачу (нет, начиналось всё ещё под кабинетом) - сразу плач, крик

все прошло само собой со временем.

Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 07 Май 2013, 10:36:35 »

Цитата: Анирам от Вчера в 15:51:58
Ребенку 2 года 9 мес., нужно проходить комиссию в детский сад, а ребенок боится врачей, каждый раз стресс. Что делать?
Откуда этот стресс взялся?
Пугали?

да 100% откуда ж ещё. причём может проблема вообще старая - какая-нибудь прививка или осмотр резкий.

вот даже лечат такие расстройства:



(Эльвира Хмельницкая титры перевела)
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 08 Май 2013, 09:41:51 »

О, нам скоро ревакцинация предстоит, как бы это аккуратней ее сделать, чтоб дите не стрессануло...(
Записан

Смелее, товарищи!
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 12 Май 2013, 00:28:07 »

Научитесь сами не бояться врачей.
Не получается? Чего требовать от ребёнка?
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
macechka
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 68

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 13 Май 2013, 11:50:40 »

Обьясните ребенку что тетя или дядя врач хорошие, прочитайте сказку Айболит, что врачи лечат людей, в конце концов пообещайте ребенку что нибудь если он хорошо себя будет вести у врачей, у нас даже у стоматолога все хорошо заканчивается ребенок смело открывает рот в 3 года без истерик и за это ему врач что нибудь рисует, главное чтобы родители не нервничали,  не психовали и не орали на ребенка, тогда ребенок смело будет холить к врачу.
Записан
bely35
Гость
« Ответ #65 : 13 Май 2013, 12:06:33 »

Обьясните ребенку что тетя или дядя врач хорошие, прочитайте сказку Айболит, что врачи лечат людей, в конце концов пообещайте ребенку что нибудь если он хорошо себя будет вести у врачей, у нас даже у стоматолога все хорошо заканчивается ребенок смело открывает рот в 3 года без истерик и за это ему врач что нибудь рисует, главное чтобы родители не нервничали,  не психовали и не орали на ребенка, тогда ребенок смело будет холить к врачу.
Перепробовала все способы...ничего не действует.Сейчас ей 9 лет и ничего не прошло .Единственное не приходиться уже бегать за ней по больнице.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 13 Май 2013, 12:17:18 »

Расслабьтесь))) Мне 27, а я в к врачам иду с дрожью в коленях. На плановое кесарево только на 41 неделе пришла  Смеющийся И никакие сказки про Айболита меня не берут, сама кому хош расскажу, а в итоге кровь на анализ сдаю раз в 3 года))))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 13 Май 2013, 12:59:37 »

Расслабьтесь))) Мне 27, а я в к врачам иду с дрожью в коленях.
Расслабьтесь, мне 30, к врачам меня уже везут на скорой, когда мои силы на сопротивление иссякают... Смеющийся
Записан

Смелее, товарищи!
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 14 Май 2013, 00:28:46 »

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 14 Май 2013, 15:27:08 »

ого, ужас какой)
Записан

Смелее, товарищи!
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 14 Май 2013, 16:00:23 »

ого, ужас какой)

ничего ужасного - ЭЭГ  Подмигивающий
Записан
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 14 Май 2013, 19:09:40 »

У нас боязнь врачей началась после пункции. Грустный Прошло 9 месяцев с тех пор, на анализ крови раз в месяц ходит без единого звука, к терапевту тоже (особенно после того, как дома все ее слушали стетоскопом от тонометра Смеющийся). На все нужно время.
Записан
Ponczik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Сообщений: 551


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 14 Май 2013, 22:30:50 »

В 6 месяцев брали у Ярославы кровь из венки на голове - ни пискнула,даже пришлось колоть еще раз,чтобы нужное кол-во набрать.А вот когда в 1,5 зуб вырвали -  Плачущий Плачущий Плачущий тут-то все и началось.Теперь ни один врач не в почете.
На все нужно время.
Вот и жду,объясняю и рассказываю,и молю бога,чтобы к врачам нам только для диагноза "здоров" обращаться
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 14 Май 2013, 22:52:24 »

да Улыбка

пусть бы мамы не стеснялись ребёнка успокоить во время гораздо более прозаичных процедур - ЭКГ и т.д.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 14 Май 2013, 23:02:27 »


Только так моего Матвея можно было, банально, послушать Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 15 Май 2013, 00:23:48 »

а мы так 2 раза ЭКГ делали и узи пару раз Обеспокоенный а вот скоро предстоит еще раз, не знаю, как пойдем. узи-то нормально, а вот кардиограммы явно испугается Обеспокоенный
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 15 Май 2013, 08:14:39 »

У нас такое непрокатит...В незнакомой обстановке, где новая тетя, он грудь не возьмет...Не будет он ее сосать, когда кругом столько интересного...
Записан

Смелее, товарищи!
Pulemet4ica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 15 Май 2013, 14:50:40 »

Вот и мы с кардиограммы убежали. Обеспокоенный А сейчас еще и зубы лечить....Дома уже несколько дней играем в стоматолога.Рот открывает ,хохочет,Мне тоже лечит.Но что там будет?!
Записан


a-m+
не пытайся быть как все, лучше ищи похожих на себя...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +480/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1087


Настенька 03.08.2011 Максимка 21.02.2016

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 17 Май 2013, 21:55:50 »

и мы очень врачей боимся.. когда последний раз болели, врача на дом вызывали - малая так плакала, да что плакала орала в захлеб, и успокаивалась долго даже после ухода с поля зрения Рот на замке и потом после выздоровления часто вспонимает тетю врач, пару раз ночью расплакалась (тоже в захлеб плакала), просыпалась и после того, как успокаивалась, рассказывала что тетя врач приходила и смотрела ей ротик и слушала Шокирован Рот на замке В замешательстве
и вот что делать?!  объясняла, разговаривала В замешательстве
Записан
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 18 Май 2013, 12:33:14 »

и вот что делать?!  объясняла, разговаривала
Купите ей набор больничный, пусть всех дома слушает, уколы делает и горло смотрит. Смеющийся Мы так и научились не бояться. Пришли к врачу после долгого перерыва, хотела уже расплакаться, а я ей напомнила, как мы ее дома слушали и она не боялась. Успокоилась сразу. Подмигивающий
Записан
a-m+
не пытайся быть как все, лучше ищи похожих на себя...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +480/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1087


Настенька 03.08.2011 Максимка 21.02.2016

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 18 Май 2013, 13:52:23 »

artemid@, спасибо! и как я сама не догадалась В замешательстве и проблема, какую бы еще игруху купить отпала Смеющийся может немного и поможет, по крайней мере манипуляции, проводимые варчом, может не будут для нее такими ужасными. но вот только чужих теть и дядей мы боимся в любом случае и для этого не обязательно быть врачом В замешательстве
Записан
cykerka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 30 Март 2014, 18:21:28 »

Хочу попросить помощи. Кто знает какую бабульку хорошую, чтобы могла испуг или сглаз заговорить. у меня ребенок который давно спал по ночам сухим, начал писяться. продолжается это уже целый год. к урологам, невропатологам ходили, кучу всяких анализов здавали, успокоительный комплекс таблеток пропили, одна надежда на бабульку. кто знает адрес или тел. отпишите пожалуйста, буду ждать
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 30 Март 2014, 19:22:22 »

Хочу попросить помощи. Кто знает какую бабульку хорошую, чтобы могла испуг или сглаз заговорить. у меня ребенок который давно спал по ночам сухим, начал писяться. продолжается это уже целый год. к урологам, невропатологам ходили, кучу всяких анализов здавали, успокоительный комплекс таблеток пропили, одна надежда на бабульку. кто знает адрес или тел. отпишите пожалуйста, буду ждать

Надежды на бабулек нет. Ваш врач на данный момент- детский психотерапевт. Он досупно объяснит Вам причины реакций Вашего ребенка в зависимости типа нервной системы и особенностей развития, найдет сочетания тех факторов, которые провоцируют поведение ребенка.
Если мои аргументы для Вас не убедительны, смело переходите в тему "сглаз, суеверия, предрассудки и тому подобное.." http://forum.grodno.net/index.php?topic=11046.0
От себя могу добавить, что от испуга в любом возрасте ребенок не може поменять режим дня или начать писяться регулярно. Исключаем такие травмы как наводнение, землетрясение, перезд в другой город \квартиру, киднепинг или ежедневные агрессивные скандалы родителей. То есть длительные стрессовые ситуации.
« Последнее редактирование: 30 Март 2014, 19:52:05 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 01 Апрель 2014, 11:06:34 »

cykerka, я не знаю возраст вашего ребенка. Но у моего до определенного возраста пописы в кровать были одназначным признаком или того, что кто-то в саду обидел, или какие-то разборки. Короче, проблемы дискомфорта психологического что ли... Закономерность была 100%
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,206 секунд. Запросов: 20.