Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 22:27:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > В мире растений
(Модераторы: mandragora, Amina, Tigresss) > Тема:

Семейство Агавовые. Сансевиерия,Драцены,Юкки,Агавы...

Страниц  : 1 2 3 ... 10 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Семейство Агавовые. Сансевиерия,Драцены,Юкки,Агавы...  (Прочитано 58922 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lesha))
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« : 29 Декабрь 2010, 19:10:04 »

В этой теме давайте обсуждать представителей этого семейства)))Проблемы по уходу, и.т.д)))

Добавлено: 29 Декабрь 2010, 18:12:44
Уход:
Температура: Умеренная, не ниже 15°С, большинство драцен предпочитают прохладную перезимовку при температуре 10-12°С.

Освещение: Светлое место, полутень, не переносит прямых солнечных лучей. Многие считают драцену тенелюбивым растением, но на самом деле в темном месте она будет прозябать. Для хорошего роста и развития нужен интенсивный свет. Пестролистные формы требуют большего освещения, чем формы с зелеными листьями. Если летом достаточно света, то зимой драцены надо переставлять ближе к окну, так как зимой света обычно всегда не хватает. Хорошо растет драцена при искуствееном освещении.

Полив: Летом обильный, зимой умеренный, но с учетом температуры в помещении. Не переносит застоя воды в горшке или пересушки земляного кома. Драцены подходят для выращивания на гидропонике.

Удобрение: В период роста с апреля по август через каждые две недели драцены подкармливают специальными комплексными удобрениями для комнатных растений. Можно использовать "Радугу", "Идеал", "Исполин" и др.
Мне лично нравятся удобрения Biona Forte)))

Влажность воздуха: Драцены устойчивы к сухому воздуху, но требуют регулярного опрыскивания листьев при содержании их зимой в комнатах с центральным отоплением. Периодически устраивайте растению теплый душ, чтобы смыть пыль и освежить растение.

Пересадка: Весной через каждые два года. Почва - смесь тяжелой дерновой и листовой земли, перепревшего навоза или парниковой земли с добавлением песка. Корни у драцен больше расположены в верхнем слое почвы, поэтому в горшке делают большой дренаж.

Размножение: Верхушечными черенками (с применением гетероауксина и подогревом почвы), кусками ствола, длиной не меньше 10 см, отводками. Если отрезать верхушку драцены ее можно поставить в банку с водой, добавив туда несколько кусочков древесного угля, месяца через три появятся корни и растение сажают в горшок. На месте среза верхушки на материнском растении появятся новые побеги из боковых почек.

Добавлено: 29 Декабрь 2010, 18:19:00
Вот виды драцен:
Драцена окаймленная Dracaena marginata
многолетнее растение, вырастающее до 3 м в высоту, с толстым одревесневающим стеблем, который обычно мало ветвиться и сильно оголяется. Листья длиной до 50 см, шириной около 1-2 см, глянцевые, узколанцетной формы. Окраска листьев преимущественно зеленая, но в зависимости от сорта может иметь желтые или красные полосы.

Это один из самых распространенных видов драцен, причем эффектно смотрятся не только сортовые виды Dracaena marginata tricolor (c узкой красной и желтой полосками) или Dracaena marginata colorama (с широкой красной каймой), но и дикий вид Dracaena marginata - с зелеными листьями и красновато-фиолетовой полосой по краю.
Я бы фото вставил только не знаю как))))


Добавлено: 29 Декабрь 2010, 18:22:51
Драцена душистая Dracaena fragrans - имеет ярко-зеленые листья с серебристо-серой полосой по середине. Вырастает в комнатных условиях до 2 м в высоту. Цветет душистыми белыми цветками. Это один из лучших видов драцен. Так же не очень прихотливое растение, выдерживающее зимой достаточно прохладные температуры до 10°С.

Драцена деремская Dracaena deremensis - медленно растущее растение, вырастает в 1,5 м и выше. Листья длиной до 50 см, шириной около 5 см, глянцевые, ланцетной формы. Есть сорт с чисто зелеными листьями, но более распространены пестролистные сорта. У одних имеется одна или несколько белых или желтых полос.

Драцена Сандера Dracaena sanderiana - компактное растение, вырастающее до 70-100 см в высоту. Имеет серо-зеленые, слегка перекрученные листья, длиной до 23 см. Есть сорт с темно-зеленой каймой.Слегка напоминает бамбук))

Драцена Годсефа Dracaena godseffiana - имеет нехарактерный для других драцен вид. Это растение в виде куста с заостренными овальными листьями, покрытыми кремовыми пятнышками и крапинками, но окраска и разновидности зависят от сорта. Вырастает до 60 см в высоту. Цветет в молодом возрасте душистыми желтовато-зелеными цветками, после которых иногда появляются красные ягоды.
« Последнее редактирование: 26 Август 2014, 11:22:46 от Tigresss » Записан
mini-MAX
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 10 Март 2011, 22:45:55 »

С драценой всё ни как не могу найти общий язык - один раз подарили мне её со сгнившими корнями (чёрными и толстыми как змеи) - зато вовремя успела скормить любимому котику, у которого был зимний авитаминоз - сожрал с удовольствием и моська не треснула.
На работе всучили на воспитание - воспитываю  без энтузиазма - но выглядит воспитанница замечательно, хотя ни чем не кормлю, но пересаживаю в горшок побольше как только мне перестаёт нравиться её внешний вид и она сразу же преображается.
Зато очень хочу Сансиверию с салатовым окаймлением и ни где не могу её найти, укоренять её листы нужно особым образом - срез листа вырезать буквой "П", а простая у меня есть, хотелось бы разбавить композицию полосатиком.
Может у Вас есть?
Записан

fischer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1291


фотограф- выпускные альбомы для садов

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Март 2011, 23:41:51 »

у меня есть.
но вместе их сажать нельзя. станут все просто зелеными.
Записан

Выпускные альбомы для детских садов
Беларусачка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +932/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 903


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 13 Март 2011, 01:26:28 »

У мяне цікавыя сансев'еры, усё ніяк не сфоткаю ўдала.
Наконт сартавых, то ўсе яны губляюць свае відавыя адрозненні, калі іх памнажаць лістамі, якой там формы не рэж. Гэта дакладна, спрабавала. Іх трэба толькі разеткамі садзіць. На жаль  Злой
Записан

mini-MAX
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 22 Март 2011, 11:57:01 »

fischer спасибо за растишку. Ловите +
Обожаю лёгких на подъём и отзывчивых людей Улыбка
Записан

Беларусачка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +932/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 903


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 30 Март 2011, 01:08:37 »

О, вы тут паспелі абмяняцца, пакуль я фоткала...  Обеспокоенный

mini-MAX, ой, ведаеце, у мяне яшчэ няма чым дзяліцца... Гэтыя сартавыя так павольна растуць... Вось гэтай маёй з жоўтай каёмачкай год 7-8, атрымоўваецца - па вялікаму лісту ў год. І там у мяне 2 віды. Калісьці былі разеткі такія паласатыя - зіму не перанеслі. Зараз планую прыкупіць, але каб разеткі 3, галандскую.

Дужа люблю гэтую сіне-зялёную з яркай тонкай каёмачкай, маладыя разетачкі ў яе зусім светлыя, серабрыстыя. Але таксама вельмі павольна расце.... Але ж як я яе люблю!!! Строит глазки

Вось зялёнай галандскай падзяліцца магу, нарасціла. Лісты шырокія, тоўстыя, багата выглядае, хоць і афарбоўка стандартная.... Мужу кажу, што с'эканомілі 100 баксаў - прыгожа кут аздобілі  Смеющийся Смеющийся

А гэта не маё на 4-ым фота, але вачэй не адвесці.... Так люблю такое страшненькае.... Дзе б такое прыкупіць?!  Улыбка

Вось тут ёсць што паглядзець фанатам сансев'ер: http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84228/messages/


* IMG_0240.jpg (91,11 Кб, 360x480 - просмотрено 4983 раз.)

* IMG_0241.jpg (48,38 Кб, 360x360 - просмотрено 5170 раз.)

* IMG_0243.jpg (70,78 Кб, 348x464 - просмотрено 5264 раз.)

* сансев'еры.jpg (94,29 Кб, 640x480 - просмотрено 7068 раз.)
Записан

mini-MAX
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 05 Апрель 2011, 22:09:41 »

Ни чего себе -  які скарб Шокирован
Очень красиво не убавить не прибавить.  Улыбка
У меня почему то, такая как у Вас на 3-ем фото, какая то длинная и худая выросла - наверное сорт другой, если Ваша красивейшая композиция не нарушится, то я конечно от росточка не отказалась бы.
Я надеюсь, что меня демон цветоводства, до такой степени как на ссылочке   (http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84228/messages/) ни когда не захватит. Я когда вижу такое количество цветов на одном подоконнике, мне плохо становится, хотя год назад у самой на одном подоконнике более 80-ти вазонов с фиалками стояло.
Интересно, а от вида почвы расцветка (пестрота) случайно не меняется?   Я погуглила, написано просто среднекислая В замешательстве, Беларусачка, а Вы чем своих бубочек подкармливаете?
Записан

Беларусачка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +932/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 903


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 06 Апрель 2011, 18:28:37 »

Уважаемая Беларусачка!
я, конечно, тоже ооочень люблю цветы, но назвать подоконник с приставным столиком сплошь уставленные  (даже ЗАСТАВЛЕННЫЕ) большими и маленькими горшками с цветами, извините, но никак невозможно назвать "зимним садом".
зимний сад в квартире - это декоративно оформленное помещение, в котором каждое стоящее растение подчеркивает собой интерьер и не теряется на фоне других растений
Уважаемая darina, я это всё прочитала и ни как не могу понять при чём здесь Беларусачка, она же написала, что на 4-ом фото, это не её растишки -  и дала ссылку на это творение, и про зимний сад она ни разу не упоминала, так к чему эти всплески эмоций, конкретно Беларусачке и конкретно в этой теме.
Вот тут и выплесните - особенно про "зимний сад" http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84228/messages/., я когда это увидела у меня тоже аж дух перехватило (про подоконник с приставным столиком), думаю не дай бог Шокирован Шокирован Шокирован. Но зато у человека есть цель в жизни, и голова небось гадостью всякой и ненавистью ко всем и всему не забита. И в конце концов, может у неё бизнес такой, мне лично дела до неё ни какого Строит глазки

mini-MAX, дзякую за разуменне!!! Вы мяне апрэдзілі, я б слова ў слова так-жа напісала. Я думаю, гэтая Марина Крапивко займаецца суккулентамі прафесійна. Каб я свае кветкі памнажала і прадавала, муж сам стол падставіў бы да падваконніку  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

mini-MAX, я з вялікай радасцю падзялюся з Вамі зялёнай сансев'ерай! Бо яна ўжо перарасла свой прыгожы вазон, а мяняць яго я не збіраюся. Так што прыходзьце - накапаю!  Улыбка Яна не выцягнецца і не стане тонкай, бо яна сартавая.

а от вида почвы расцветка (пестрота) случайно не меняется? Я погуглила, написано просто среднекислая , Беларусачка, а Вы чем своих бубочек подкармливаете?

Я ведаю, што некаторыя расліны моцна залежаць ад рН (гартэнзія, напрыклад). Ну, кветкі, могуць мяняць афарбоўку. Фіялкі ад розных фактараў. А ў расліны, памножанай разеткай, ды яшчэ лісты... Не, думаю, што такое немагыма.                              
Я свае кветкі падкармліваю дужа-дужа рэдка. І звычайна купляю універсальнае, ці для ліставых (якіх у мяне большасць).

darina, а "такое страшненькае" гэта я не пра стол і колькасць вазонаў, а пра сарты кручаных сансев'ер  Подмигивающий
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 25 Август 2011, 13:58:59 »

Хотела спросить. ЧТо-то с моей драценой. Стали кончики новых, именно новых листьев сохнуть, то есть раскрываются уже полусухие, половина нормальная до середины нового листа, а потом засохшие. Что это такое вообще? Ка лечится?
Записан

Корреспондент  Тут
ARABESQUE
Почетный гродненец
*****

Репутация: +196/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 25 Август 2011, 15:26:14 »

Альгуня,у моей драцены тоже кончики листьев зысыхали, я стала больше опырскивать (почти каждый день) и красотка преобразилась Улыбка
Записан
mini-MAX
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 25 Август 2011, 23:11:11 »

Девочки, а мне драцену подарили залитую и у неё корни гнили - так как раз было такое зрелище: молодые листья лезли сухими. Так что если уверены, что не пересушиваете, проверьте корневую систему - должны быть крепкие белые корни.
А ещё на работе драцену (когда выпендриваться начинает) переваливаю в горшок на 1 см больше с хорошей земелькой - и всё, ей сразу легчает и почти год она стоит весёленькая.
Записан

ARABESQUE
Почетный гродненец
*****

Репутация: +196/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2011, 14:14:33 »

может кому юкка нужна? продам Ваша цена


* 21102011294.jpg (79,72 Кб, 675x900 - просмотрено 4472 раз.)
Записан
Selenna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 414


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2011, 17:22:12 »

Хотела спросить. ЧТо-то с моей драценой. Стали кончики новых, именно новых листьев сохнуть, то есть раскрываются уже полусухие, половина нормальная до середины нового листа, а потом засохшие. Что это такое вообще? Ка лечится?
Если засыхают новые листья - значит заливаете. Попробуйте реже поливать и чаще опрыскивать
Записан
Svetliak
Гродненец
**

Репутация: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2011, 22:55:20 »

Сколько хотите за юккуНепонимающий??

Добавлено: 30 Ноябрь 2011, 13:25:39
Gabrielle, а почему вы ее продаете, может она болеетНепонимающий?
Юкка продается вместе с горшкомНепонимающий
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 13:25:39 от svetliak » Записан

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А не желанье — множество причин...
ARABESQUE
Почетный гродненец
*****

Репутация: +196/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2011, 01:47:55 »

а разве похожа по фото что болеет? Здоровое растение
Записан
Glasha
Оптимистка до кончиков ногтей
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1251/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4575


Эй, Детка, Я Теперь Брюнетка!

S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Февраль 2012, 20:45:49 »

Мне неделю назад подарили драцену - мой первый цветок Улыбка - правда,опыта у меня по разведению растений нет, но есть большое желание, поэтому могу задавать глупые вопросы в теме Обеспокоенный
На работе всучили на воспитание - воспитываю  без энтузиазма - но выглядит воспитанница замечательно, хотя ни чем не кормлю, но пересаживаю в горшок побольше как только мне перестаёт нравиться её внешний вид и она сразу же преображается.
значит все-таки нашли вы общий язык, если цветочек все еще растет Улыбка
Записан

Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один
Продам средства по уходу за стомой https://forum.grodno.net/index.php?topic=3963958.msg17275032#msg17275032
Женские брюки https://forum.grodno.net/index.php?topic=4209786.msg18195535
mini-MAX
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 28 Февраль 2012, 01:50:34 »

значит все-таки нашли вы общий язык, если цветочек все еще растет
Значит да.
Записан

Beautiful
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 342


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Март 2012, 22:54:39 »

Сколько хотите за юкку? И есть ли она еще вообще? В лс. плиз с пометкой  Подмигивающий
Записан
kinza
Гость
« Ответ #18 : 27 Март 2012, 17:12:41 »

Кто-нибудь сможет мне подсказать какой точно вид агавы у меня растет?


* HPIM3741.jpg (64,48 Кб, 900x677 - просмотрено 3513 раз.)
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Май 2012, 18:18:30 »

Цветоводы HELP!!! Собака сегодня сгрызла юкку (ободрала почти все листья и с одной стороны ободрала кору "аж до мяса". Скажите, реально ли выжить такой юкке?
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Ponimulia
Молодой Гродненец
*

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30


Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 08 Май 2012, 22:09:55 »

Цветоводы HELP
Я думаю,реально.Её можно обрезать ниже ободранного места-появятся новые ростки.А еще лучше,если есть возможность,покажите фото бедолаги,может и другие варианты спасения есть.
Записан
georgetta
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 12 Май 2012, 14:45:58 »

Отдам агаву в хорошие руки. Росток привезён был из Италии, растению 6 лет. отдаю т.к маленький ребёнок очень им интересуется из-за чего он переодидески страдает.  Выглядит также как и выше  на фото kinza, естественно больше длина листов. Улыбка тел.889-72-85 Девятовка
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 09:41:53 от georgetta » Записан
tusshcanchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Сообщений: 1456


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Май 2012, 22:14:44 »

У меня была вот такая, разрослась - чуть горшок не треснул, пришлось рассаживать и деток по знакомым сбагривать Улыбка
Записан
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 31 Май 2012, 10:37:01 »

девочки, может кто видел где в продаже или сам продает?
хочу взрослую сансевиерию
непременно высокую, по расцветке такую






Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Февраль 2013, 02:13:15 »

Сансевьеры мне нравятся уже давно , решила собрать небольшую коллекцию. Хочу показать любителям этих замечательных растений своих красавиц.
Эту чудесную Sansevieria Golden Hahnii я приобрела у нас на форуме



К Sansevieria Moonshine, привезённую из Минского ботсада, я подсадила Sansevieria Hahnii Black
                                                                                                                                                  

Малютка Sansevieria fischeri приехала из Тюмени



А вот эту великолепную косичку мне подарил любимый на День Святого Валентина. Правда при пересадки меня ждал сюрприз , о котором я уже читала в интернете. Косичка состоит из отдельных листьев связанных лентой вверху и внизу... Надеюсь, что детки вырастут похожими на мамочек

                                                                                                    
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

А это малышка фишери в сравнении с косичкой  
 

Ну и напоследок ещё одна новинка, маленькая агавка, о которой давно мечтала

                                                                                                                
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 21 Февраль 2013, 08:09:35 »

Енотик,красивая у вас коллекция,миленькие такие cансы!Golden Hanni тоже ищу,Fischeri-очаровашка!"Цилиндрика"красивая косичка,а моя,домашняя-растопыркой  в разные стороны растет(но я ее очень люблю) Улыбка
Записан
Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Февраль 2013, 08:11:20 »

Сансы класс!Особенно понравилась  S fischeri
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Февраль 2013, 13:33:07 »


"Цилиндрика"красивая косичка,а моя,домашняя-растопыркой  в разные стороны растет(но я ее очень люблю)
Ну косичкой моя тоже наверно не будет всё время существовать, со временем расплету и внизу надо будет срезать ленту, так что тоже будем расти в разные стороны Смеющийся
Сансы класс!Особенно понравилась  S fischeri
Да, прикольная Строит глазки. В следующий раз решила заказать ещё вот такую Sansevieria francisii


* PH_166.jpg (83,58 Кб, 640x480 - просмотрено 3167 раз.)
Записан

Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21 Февраль 2013, 21:59:56 »

Цитировать
В следующий раз решила заказать ещё вот такую Sansevieria francisii
Я тоже такую хочуууу Смеющийся  А еще S.masoniana variegata
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Февраль 2013, 00:41:40 »

Значит бум заказывать вместе!
Записан

Dima_Kartman
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1712


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 22 Февраль 2013, 16:29:43 »

А вот эту великолепную косичку мне подарил любимый  на День Святого Валентина. Правда при пересадки меня ждал сюрприз , о котором я уже читала в интернете. Косичка состоит из отдельных листьев связанных лентой вверху и внизу... Надеюсь, что детки вырастут похожими на мамочек

ОЙ, как интересно... Мне такую же подарили, но я не решаюсь пересадить. Вы полностью вытряхнули корни при пересадке?
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Февраль 2013, 20:21:13 »

Нет, полностью не отряхивала, я придерживаюсь того принципа, что если растение не залито и корни в порядке, не стоит их сильно тормошить Улыбка. Да и корней там не очень много, видать недавно укоренилась вся эта косичка. Так что, всё лишнее легко отвалилось. Главное расправить кончики, чтоб было им куда расти Подмигивающий.
Записан

Беларусачка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +932/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 903


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 28 Февраль 2013, 20:19:54 »

АААА!!!! Я ж у тэму даўно не заходзіла, але ж як я ўсё гэта люблю!!!!!!! Я мужу на 8 сакавіка касічку такую заказала, але скончыліся ((

Карацей - на ўсе рэдкія заказы я з вамі!
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Март 2013, 01:02:09 »

Карацей - на ўсе рэдкія заказы я з вамі!
Дамовiлiся!   Подмигивающий
Записан

Беларусачка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +932/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 903


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 01 Март 2013, 18:55:04 »

Енотик, а чаму ў цябе гэтая касічка называецца twister, гэта ж cylindrica  В замешательстве
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Март 2013, 20:25:46 »

Вообще это цилиндрика, всё правильно, но т.к. она заплетена в косичку, то её называют twister. Хотя и цилиндрики бывают разные. Улыбка
Записан

Беларусачка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +932/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 903


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 02 Март 2013, 00:37:54 »

А, ну ясна  Подмигивающий
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Март 2013, 23:27:01 »

Ещё решила показать свою любимую сансу, с которой и началось увлечение сансевьерами


* DSCN4823.jpg (65,64 Кб, 446x627 - просмотрено 1596 раз.)
Записан

Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Март 2013, 00:23:56 »

Шикарная !!! В горшке несколько сортов?
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 17 Март 2013, 12:43:30 »

Да, там ещё обычная ханни подсажена, из-за экономии места. Смеющийся
Записан

Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Март 2013, 16:54:31 »

Мы с котэ посадили и измерили  новый "деть" сансевиерии сиам сильвер
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 17 Март 2013, 17:10:24 »

Дааа,Jerika,ваш кот-очаровашка еще и цветовод великий! Смеющийся Вот,оказывается,почему у вас такие цветочки красивые и ухоженные! Подмигивающий.Cанса -классная!
показать свою любимую сансу,
просто прелесть,Енотик!Такая густенькая тттт.
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Март 2013, 00:54:21 »

Jerica, санса СУПЕР! Про кота ваще молчу... Только не видно рулетки, сколько см?

Машенька-цветочница, спасибо!
Записан

Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Март 2013, 13:03:56 »

Спасибо Машенька-цветочница и Енотик !
Цитировать
кот-очаровашка еще и цветовод велики
Особенно по обрыванию листочков специалист Смеющийся (надо отдать должное в большинстве случаев сухих)
 
Цитировать
Только не видно рулетки, сколько см
80см(реально не мини)
Записан

Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18 Март 2013, 13:44:58 »

красивые сансы у вас, а кот видно что заядлый цветовод.
я у своей драцены одну верхушку отрезала и культяпку мешком прикрыла. сама верхушка в воде, жду корней
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Irina83
«Мне говорили: ты не птица. Все – друзья, подруги, мать. Да, я вполне могу разбиться. Но я попробую летать!»
Гродненец
**

Репутация: +235/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Живи активно, думай позитивно.

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Март 2013, 14:35:57 »

Кот очень красивый Строит глазки И очень гармонирует с цветочком. Строит глазки
Записан

Сочиняй мечты, есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18 Март 2013, 16:45:28 »

 Спасибо!( И от кота  в том числе Смеющийся)
Записан

Irina83
«Мне говорили: ты не птица. Все – друзья, подруги, мать. Да, я вполне могу разбиться. Но я попробую летать!»
Гродненец
**

Репутация: +235/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Живи активно, думай позитивно.

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Март 2013, 13:20:13 »

Очень люблю кордилины, у меня есть такая как на первом фото.  Строит глазки


* корд.jpg (24,98 Кб, 425x504 - просмотрено 1417 раз.)

* корд2.jpg (10,48 Кб, 165x150 - просмотрено 1443 раз.)

* корд3.jpg (11,39 Кб, 200x150 - просмотрено 1514 раз.)

* корд4.jpg (10,39 Кб, 200x150 - просмотрено 1516 раз.)
Записан

Сочиняй мечты, есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Март 2013, 16:52:36 »

вот скажите мне, знатоки сансевиерий. Я прошлым летом получила на обмена длиннющий  лист с желтой каемкой, воткнула его в горшком с малышкой, как Енотик назвала ханни. Сидел он сидел все это время, а ближе к весне пошли расти малыши. Что интересно, новые листики ни один не имеет желтой полосы  В замешательстве а почему?  Да, и ханни моя чего то перестала плодиться, а то нарастала, как сумашедшая....
Записан

Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Март 2013, 17:57:43 »

Цитировать
новые листики ни один не имеет желтой полосы   а почему?


Могу предположить(трудно обьективно оценить не имея возможности видеть само растение и его местоположение),что не хватает света.В прошлом году у моей трехполосой сансы детки росли зеленые до см15,затем начинала проявляться едва видимая желтая полоска.С ростом она проявлялась ярче. Осенью сделала подсветку и теперь все нормально
Но санса была с корешком,а не один лист
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 08:06:52 от Jerica » Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 21 Март 2013, 01:30:31 »

Я прошлым летом получила на обмена длиннющий  лист с желтой каемкой, воткнула его в горшком с малышкой, как Енотик назвала ханни. Сидел он сидел все это время, а ближе к весне пошли расти малыши. Что интересно, новые листики ни один не имеет желтой полосы   а почему?
Сансевьеры с жёлтой полосой не размножаются листьями Cообразительный, надо брать отросток с корнем. Поэтому у вас детки пошли зелёные. Информации много в нете, почитайте, мнения разные, говорят, что надо вырезать в листе зелёную часть , чтоб укоренялась только жёлтая, но тоже, потом не факт, что детки не начнут расти зелёными.
Записан

ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 21 Март 2013, 09:07:07 »

спасибо, Енотик, буду знать. А  резать не буду, пускай так растет, будет куча зеленых листьев, а среди них - звезда с желтой каймой  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

marrr
Гость
« Ответ #52 : 21 Март 2013, 09:37:06 »

Девочки что за вид сансы,кто знает? а может эта Sansevieria Bonselensis   ?


* 5010159999_0.jpg (86,15 Кб, 640x853 - просмотрено 1193 раз.)
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 10:24:42 от marrr » Записан
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 21 Март 2013, 09:45:26 »

похожа на "Цилиндрику"
Записан
marrr
Гость
« Ответ #54 : 21 Март 2013, 10:20:32 »

похоже...
а эта 30 см вывота!!!!!!!!!!

Добавлено: 21 Март 2013, 10:21:25
может Sansevieria Yellow Flame


* 65333308661120_480.jpg (36,17 Кб, 360x480 - просмотрено 1156 раз.)
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 21 Март 2013, 12:10:50 »

Мне тоже кажется, что это цилиндрика. Улыбка
Записан

marrr
Гость
« Ответ #56 : 21 Март 2013, 12:20:01 »

Спасибо!!!! А цена у нас на них кикая ? ту,что на картинке за 40 тон продают!!!Нормально или много?
Записан
Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Март 2013, 13:36:10 »

Цитировать
надо вырезать в листе зелёную часть , чтоб укоренялась только жёлтая, но тоже, потом не факт, что детки не начнут расти зелёными.
Как -то прочитала в журнале  статью А.Слизкой.Может кому пригодится.
Лист срезают у основания розетки под углом 30 град.возле заведомо желтой полосы и ставят его в слабый раствор марганцовки так,чтобы только острый желтый уголок был в растворе.Корешок появляется именно от желтой части листа.Высаживают черенок так же под наклоном,чтобы в почве оказался только корешок.
Примерно через 3-3,5 мес появляется розетка точь-в-точь похожая на "маму"(утверждает автор)
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 21 Март 2013, 14:42:26 »

сансы сейчас довольно дорогие(есть и по 60 у.е за отросток)."цилиндрику"можно найти  за 25-35т на "Sekonde",а если вы имеете в виду сансу с вашего второго фото(с желтой каймой),то 40т-это даже дешево
Записан
marrr
Гость
« Ответ #59 : 21 Март 2013, 14:51:34 »

Фото второе!!! Только это отросток столько стоит!!!!!!!!!1
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 22 Март 2013, 18:03:53 »

  Подскажите, пожалуйста, что с моей Юкки?
 
 
Было красивое, крепкое растение.  Поливала 1-2 раза в неделю, когда высыхал верхний слой почвы.  Опрыскивала. Так случилось на третий день после полива, место не меняла.
Что делать? как спасти?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
serega66613
"Это невозможно!" – сказала Причина... "Это безрассудство!" – заметил Опыт... "Это бесполезно!" – отрезала Гордость... "Попробуй!" – шепнула Мечта...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 22 Март 2013, 19:52:58 »

1 мысль залив..... но это только мое мнение.....
надо бы знать объем горшка, температуру в доме.... освещенность
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 22 Март 2013, 21:28:43 »

по тому,как крона стремится в одном направлении,могу сказать,что растению не хватало света.+ возможно,что перелили.Поставте на более светлое место и отрегуруйте полив.А возможно,что полили и форточку рядом открыли или еще откуда воздух холодный подул на растение?
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22 Март 2013, 21:41:26 »

Поставте на более светлое место
стояла на столике под окном на восточной стороне, более светлого места у меня в квартире нет Грустный
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Dima_Kartman
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1712


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 23 Март 2013, 14:03:40 »

Потрогайте ствол у основания.. ПлачущийЕсли мягкий, то залили. 

Добавлено: 23 Март 2013, 14:12:33
Боюсь советовать... можете согласиться, можете нет, но терять ему нечего. Я бы пересадила в сухой грунт, заодно посмотрела состояние корней... а если бы не помогло, то обломала отростки, укоренила бы в воде, а потом посадила бы все вместе. Остался бы красивый кустик. Однажды я так сделала, теперь у меня много юкк, т.к.  они подросли я их обрезала и получила 3 ствола с своими отростками, конечно, не такими толстыми, но я спасла юкку. Одно смущает на вашем фото №2, сухие кончики листьев, что говорит о том, что у вас в комнате сухой воздух, может и грунт скорее сухой. Попробуйте попрыскать водой и понаблюдать...
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 23 Март 2013, 16:04:22 »

 ПЕресадила.  Корни были  сухие и белые, единственное что меня смутило, то они плотно прилегали к горшку - может ему тесно? Большего горшка дома не оказалось, посадила в тот же. На низ дренаж, сверху грунт. Ствол крепкий, такой как и был. 
Крону опрыскала, слегка полила.  Поставила в самое светлое место в квартире.
 Жду.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Dima_Kartman
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1712


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 23 Март 2013, 16:22:22 »

Ну если корни сухие и белые, значит всё нормально, тогда скорее всего надо увеличить полив, сухо ему, ведь теперь весна и все цветы пошли в рост и пьют тоже больше, я юкку такую большую тоже стала чаще поливать, заметила, что полила, а на следующий день сухо. Желаю вам удачи!
Записан
serega66613
"Это невозможно!" – сказала Причина... "Это безрассудство!" – заметил Опыт... "Это бесполезно!" – отрезала Гордость... "Попробуй!" – шепнула Мечта...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 23 Март 2013, 16:47:09 »

все сделано верно, если корни вплотную к горшку - горшок на 3-5 см больше по объему и вперед и песней.....
Записан

marrr
Гость
« Ответ #68 : 26 Март 2013, 17:42:22 »

http://sansevieria.jimdo.com/главная-home/продажа-сансевиерий-1/   Вот, нашла сайт ,где можно сансы заказывать.... Посылают с проводником поезда!!!!!!!!!!! Заказы принимают от 1500 рос рублей!!!!!!!!!!1
Записан
Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 26 Март 2013, 18:32:57 »

Спасибо Marr за ссылку(неподготовленного человека удар может хватить Смеющийся)
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 00:47:19 от Jerica » Записан

marrr
Гость
« Ответ #70 : 26 Март 2013, 18:42:12 »

Ага!!!!!!!!!!!!! но на сортовые цветы всегда так!!!!!!!!!!!! Может через месяц организую от туда заказ(если  конечно желающие будут!!!!!!)
Записан
Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 26 Март 2013, 22:29:41 »

Одна желающая Смеющийся уже есть
Записан

Беларусачка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +932/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 903


Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 30 Март 2013, 00:08:38 »

Мяне пачакайце, калі ласка!!! Я з цюменскімі не разабралася, а тут каго-небудзь закажу абавязкова!!!!
Записан

marrr
Гость
« Ответ #73 : 30 Март 2013, 09:25:38 »

как буду оформлять - маякну!!!!!!!!!
Записан
Беларусачка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +932/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 903


Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 01 Апрель 2013, 10:34:58 »

Карацей, праглядзела я ўсе старонкі на тым сайце, і.... Рот на замке Гэта ненармальныя кошты!!!! Я свае сукуленты ў 10 разоў меньш прадавала. Ну, сансеўеры і праўда - рэдкія нідзе і не знойдзеш, і кошты высокія, як правіла. Ліст з пытаннямі я ім напісала - не адказалі.

Кароч - я максімум на 500 руб закажу.
Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #75 : 03 Апрель 2013, 12:52:21 »

 Загибается моя Юкка Грустный
После пересадки лучше ей так и не стало, кончики листьев сохнут, сама листва вянет. Ствол крепкий, стоит в светлом месте,  опрыскиваю каждый день, поливаю через день, но улучшения не видно Грустный
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
serega66613
"Это невозможно!" – сказала Причина... "Это безрассудство!" – заметил Опыт... "Это бесполезно!" – отрезала Гордость... "Попробуй!" – шепнула Мечта...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 03 Апрель 2013, 18:27:33 »

mariana, не поливайте так часто, сейчас пока листья не поднялись водопотребление минимальное.... я бы наверное еще циркона добавил бы в воду для полива.... тут длительный путь реанимации, но если все будет и дальше плохо - придется укоренять верхушки чтобы спасти хоть что-то.......
Записан

Т.А.Н.Е.Ч.К.А
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 05 Апрель 2013, 21:53:19 »

А это мои сансы.  Улыбка


* IMG_0019-1.jpg (92,84 Кб, 640x853 - просмотрено 1393 раз.)

* IMG_0020-1.jpg (83,88 Кб, 640x853 - просмотрено 1538 раз.)

* IMG_0022-1.jpg (73,2 Кб, 640x853 - просмотрено 1499 раз.)
Записан

Мудрец всегда выигрывает так, чтобы соперник чувствовал себя победителем.
serega66613
"Это невозможно!" – сказала Причина... "Это безрассудство!" – заметил Опыт... "Это бесполезно!" – отрезала Гордость... "Попробуй!" – шепнула Мечта...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 05 Апрель 2013, 22:41:49 »

Т.А.Н.Е.Ч.К.А, шикарно....
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 06 Апрель 2013, 01:12:55 »


Т.А.Н.Е.Ч.К.А, на первом фото в керамическом горшке сансевьера растет высокая или не очень?
Записан

Т.А.Н.Е.Ч.К.А
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 06 Апрель 2013, 18:21:07 »

на первом фото в керамическом горшке сансевьера растет высокая или не очень?

не знаю пока, прошлой весной привезла из Литвы, увеличилась в 2 раза.... и выпустила одну детку Строит глазки
Записан

Мудрец всегда выигрывает так, чтобы соперник чувствовал себя победителем.
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 06 Апрель 2013, 19:11:57 »

обалденные сансы!красивые фото! Браво!
Записан
Т.А.Н.Е.Ч.К.А
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 07 Апрель 2013, 00:34:32 »

Спасибо!
на первом фото в керамическом горшке сансевьера растет высокая или не очень?
Кстати, детка на переднем плане. Она почти сравнялась с остальными и меня что-то смущает самый высокий лист слева Грустный
Записан

Мудрец всегда выигрывает так, чтобы соперник чувствовал себя победителем.
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 07 Апрель 2013, 01:18:21 »

Кстати, детка на переднем плане. Она почти сравнялась с остальными и меня что-то смущает самый высокий лист слева
А чем она вас смущает? Вытянулась может в поисках света... Она у вас где стоит? Не на окне?
Записан

Т.А.Н.Е.Ч.К.А
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 07 Апрель 2013, 02:01:05 »

Она у вас где стоит? Не на окне?
Нет, рядом с окном. смущает вытянувшийся тонкий и темный низ листа Грустный.
Записан

Мудрец всегда выигрывает так, чтобы соперник чувствовал себя победителем.
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 07 Апрель 2013, 02:50:14 »

Да я думаю ничего страшного, бывает, что листья вырастают без жёлтой полосы, вы понаблюдайте, какие будут следующие. А так очень красивая пышненькая санса !
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 14 Апрель 2013, 00:31:15 »

Появились у меня ещё две новенькие сансочки Строит глазки.
Первая Bandipur уже с деткой, а вторая малюха  Lavlanos 1970


* DSCN_4873.jpg (82,49 Кб, 592x480 - просмотрено 1321 раз.)

* DSCN_4878.jpg (58,67 Кб, 640x480 - просмотрено 1461 раз.)
Записан

анфиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 14 Апрель 2013, 11:49:28 »

Енотик, с обновками! Lavlanos 1970 такая хорошенькая Строит глазки
Записан

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 14 Апрель 2013, 23:31:42 »

Eнотик,прелестные сансочки!
Записан
Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 14 Апрель 2013, 23:54:28 »

 Bandipur  красавичка!А где фото s francisii?
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 15 Апрель 2013, 00:23:04 »



А где фото s francisii?
Ишо не успела... Строит глазки
Записан

France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 15 Апрель 2013, 00:59:14 »

Буду теперь Вашу темку почитывать, ума-разума набираться Строит глазки У нас появились дома аж 2 вазона, подарили азалию и юкку, наши первые семейные цветы))) Я вообще с цветочками как-то дел не имела, а тут уже не отвертишься, буду растить. Юкку уже пересадила в новый горшок, пока сидит, не жалуется, а прошёл-то только один день Смеющийся О ней почитала информации, усвоила... узнала, что, первые джинсы были как раз из волокон юкки, а не из хлопка и, оказывается, она вообще цветёт в природе)))а вот азалию пока не трогаю, она вся такая цветущая и довольная, а потом вообще не знаю с какой стороны буду к такой капризуле подходить Обеспокоенный
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 21 Апрель 2013, 02:10:12 »

Коллекция сансевьер потихоньку пополняется Улыбка и у меня две новинки Показывает язык. Долгожданная Тюменская  красотка Sansevieria Francisii пришла даже больше, чем ожидала, очень понравилась, пересажена на постоянное место жительства. А вторая приехала из Минска: милашка Sansevieriа  Ballyi Целующий, была отделена от материнского растения и корешков пока не имеет, только один проклюнулся, поэтому, пока сидит во временном горшочке, на укоренении .                                                                                        


* DSCN_4915.jpg (58,85 Кб, 358x640 - просмотрено 1412 раз.)

* DSCN_4913.jpg (79,94 Кб, 480x640 - просмотрено 1623 раз.)
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 21 Апрель 2013, 08:44:42 »

Енотик,поздравляю!Такие красотки!!!Особенно Francisii!Так радостно получать такие крупненькие растения Улыбка
Записан
Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 21 Апрель 2013, 12:59:22 »

Енотик,сансы красивенные!
Цитировать
пересажена на постоянное место жительства.
Старый грунт легко удалялся?(я еще свою не пересаживала)
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 22 Апрель 2013, 14:38:42 »

Спасибочки девочки!
Jerica, я её не поливла и все легко отряхнулось, отряхивала не до фанатизма... А так корни хорошие здоровые Палец вверх. И она же в грунте транспортировочном, а вот фишери была уже видать посажена в местный грунт, на мной взгляд тяжеловатый для сансы Обеспокоенный. Но корни тоже были хорошие  большие.
Записан

Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 13 Май 2013, 17:17:01 »

Раздобыла вот такую малышку сансочки kirkii

Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 13 Май 2013, 23:07:35 »

До чего ж хорошенькая !
Поздравляю с новоприобретённой!
Записан

Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 13 Май 2013, 23:22:00 »

Пасибки,Енотик
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 14 Май 2013, 20:42:15 »

Хорошенькая сансочка,красивый волнистый  край и розовая каемочка Палец вверх
Записан
Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 14 Май 2013, 22:21:37 »

 Спасибо,  Машенька-цветочница
Записан

klim.69
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 20 Май 2013, 13:05:11 »

Ой тут на форуме и про агавы есть. а я написал в сукулентах . тогда наверное повторюсьЯ тоже увлекаюсь суккулентами. Имею дома пару видов агав, толстянку, кактусы и другие цветы, но в последнее время очень интересны агавы и я был шокирован видом АЛОЭ СПИРАЛЬНОЙ  и вот неделю назад заказал в москве семена многих видов агав и алоэ спиральной. Жду посылку. Если получиться проростить алоэ спиральное (т.к читаю в нете это сделать не так просто) открою тему про это красивое растение и будем вместе следить за его ростом. Всем спасибо.
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 21 Май 2013, 02:15:01 »

Да-а-а, алоэ спиральное - очень красивое Строит глазки! Удачи вам!  Подмигивающий
Похвастайтесь своими растишками, теми, что есть.
Записан

klim.69
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146

Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 21 Май 2013, 15:42:20 »

Спасибо. Вот пару моих питомцев

Добавлено: 21 Май 2013, 15:46:20
К нам в Гродно уже едут семена  Agave horrida.  Agave macroacantha.   Agave parryi.  Aloe polyphylla(спиральное)  надеюсь всё будет хорошо и из семян будут крсивые суккуленты.


* P5140276.jpg (50,45 Кб, 900x675 - просмотрено 1299 раз.)

* P5130264.jpg (97,03 Кб, 900x675 - просмотрено 1566 раз.)

* P5130268.jpg (67,85 Кб, 675x900 - просмотрено 1592 раз.)

* P5120248.jpg (81,46 Кб, 900x675 - просмотрено 1585 раз.)
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 22 Май 2013, 15:12:22 »

Агавки
Наверно сложно будет выращивать из семян таких красавиц... Обеспокоенный Да и терпение нужно... ангельское Ангел
Записан

Marusja
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 175


Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 28 Май 2013, 15:53:49 »

И я не могу не похвастаться своей деремской!!!


* WP_000344.jpg (129,74 Кб, 675x900 - просмотрено 1260 раз.)
Записан
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 28 Май 2013, 16:13:39 »

какая полосатенькая прелесть
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Marusja
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 175


Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 28 Май 2013, 19:46:11 »

 Флирт Пасибо!
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 29 Май 2013, 13:56:10 »


У меня такая же драценка в воде стоит укореняется, мне такой вид очень нравится Строит глазки.
А я хочу похвастаться Показывает язык у меня две сансы выпустили деток. У цилиндрики уже был один деть, он подрос, а тут и вторым решила обзавестись Улыбка. И сансевьера муншайн тоже разродилась таки после пересадки Яху!.


* DSCN_5203.jpg (76,19 Кб, 480x640 - просмотрено 1185 раз.)

* DSCN_5204.jpg (70,66 Кб, 480x640 - просмотрено 1439 раз.)

* DSCN_5205.jpg (50,19 Кб, 480x558 - просмотрено 1488 раз.)
Записан

Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 29 Май 2013, 22:39:37 »

Цитировать
И я не могу не похвастаться своей деремской!!!
Красивая драценка
Цитировать
у меня две сансы выпустили деток

Поздравляю!Цилиндрика на многодетную претендует Смеющийся
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 30 Май 2013, 01:35:54 »

Поздравляю!Цилиндрика на многодетную претендует
Спасибочки! Улыбка Пока на многодетную не тянет... Смеющийся
Записан

Marusja
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 175


Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 30 Май 2013, 17:19:16 »

Пока на многодетную не тянет...
Но всеравно приятно!!! Они такие малюпасечки-красявчики, прям Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Записан
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 30 Май 2013, 19:26:01 »

"Дети "всегда в радость! Подмигивающий
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 30 Май 2013, 23:44:14 »

Спасибочки!
Сегодня, кстати, заходила в ЗМ, там были такие же сансы косички по 65тыс.  Улыбка
Записан

darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 01 Июнь 2013, 15:01:08 »

девочки, опять я вернулась к своей идее фикс с сансами.
Может кто решится продать излишки?  Обеспокоенный
интересуют только высокие (от 50 см.) растения различной окраски

Добавлено: 01 Июнь 2013, 21:52:10
ну и если будет совместный заказ - обязательно имейте меня ввиду  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2013, 21:52:11 от darina » Записан

Dima_Kartman
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1712


Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 03 Июнь 2013, 10:11:43 »

ВО многодетность... Смеющийся


 И ещё  меня эхмея решила за 5 лет порадовать...(искала, вроде темы бромелевых нет). Устраивала этой вредине всё, что пишут...яблоки, удобрения... а испугалась она пылесоса Смеющийся. Упала у меня подставка с цветами и грунт с горшков забился во внутрь, ну я решила пылесосом выдуть  Смеющийся кАААк засосало, думала, что ему кранты, и он от испуга решил, что надо срочно что-то делать!
Записан
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 03 Июнь 2013, 11:48:55 »

Вот это супер!Ждем фото эхмеи в роспуске Подмигивающий(моих бромелиевых,что ли , пылесосом попугать Смеющийся)
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 03 Июнь 2013, 13:21:36 »


Dima_Kartman, клёвая мамка Палец вверх! Она у вас на окне стоит?

искала, вроде темы бромелевых нет
Есть тема про тилландсии: http://forum.grodno.net/index.php?topic=1739622.0, надо может модератора попросить, чтоб в названии добавил бромелиевые  В замешательстве. Покажите потом в роспуске Подмигивающий
Записан

Dima_Kartman
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1712


Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 04 Июнь 2013, 08:56:38 »

Она у вас на окне стоит?
Да, стоит на окне, но окно северной стороны, с утра свет, а после 12 полутень.
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 14 Июнь 2013, 15:21:57 »

А мы растём потихоньку...  Показывает язык У малютки фишери наконец-то лезет молодой толстенький листочек и появился ещё один. И Francisii пошла в рост Строит глазки! Жирнющий корень выпустила поверх листа... Шокирован


* DSCN_5306.jpg (54,53 Кб, 640x480 - просмотрено 1163 раз.)

* DSCN_5281.jpg (46,9 Кб, 640x480 - просмотрено 1355 раз.)

* DSCN_5280.jpg (76,49 Кб, 480x528 - просмотрено 1322 раз.)
Записан

анфиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 14 Июнь 2013, 17:16:59 »

Енотик, такие хорошенькие Строит глазки
Записан

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 14 Июнь 2013, 17:57:49 »

красавчики!Особенно Фишери!
Записан
Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 20 Июнь 2013, 00:14:51 »

Мы тоже" плодимся" Смеющийся  У сансы Valkensii растет деть


Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 20 Июнь 2013, 01:22:00 »


Поздравляю вас обоих с пополнением! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 21 Июнь 2013, 00:20:14 »

Спасибо Енотик!
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 16 Июль 2013, 23:24:07 »

Ух ты,какая молодец!Поздравляю,Надя!Пропустила как-то твою "маму с ребенком" Улыбка. А я вот такую сансу получила в обмен на кротончик Строит глазки


* SDC16683.jpg (100,7 Кб, 900x675 - просмотрено 1385 раз.)
Записан
klim.69
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146

Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 20 Июль 2013, 22:45:17 »

Добрый вечер. Вот фото моей новой агавы(королева Виктория) которую я купил в москве и других подросших агав. Так же я купил семена разных красивых разновидностей агав и алоэ спирального и уже посадил дома. С нетерпением  жду всходов.


* P7200884.jpg (57,69 Кб, 900x675 - просмотрено 1342 раз.)

* P7200882.jpg (71,72 Кб, 900x675 - просмотрено 1591 раз.)

* P7200886.jpg (50,15 Кб, 900x675 - просмотрено 1582 раз.)

* P7200889.jpg (54,84 Кб, 900x675 - просмотрено 1584 раз.)
Записан
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 21 Июль 2013, 09:40:48 »

Какие красотки!Агава королевы Виктории-моя мечта!И с желтой каемочкой очень красивая!
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 23 Июль 2013, 22:12:08 »

klim.69, агавы просто
 

Я тоже хочу показать своих новичков и похвастаться малышкой балли, которую я приобрела в этом году у Галины из Минска, она была почти без корешков, не считая единственного зачаточного корня, а сейчас выпустила детку Показывает язык.
   

Новенькие: все вместе и по отдельности! Улыбка

                         

   

 
Записан

анфиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 23 Июль 2013, 23:03:45 »

Енотик, новенькие классные! Даже выделить кого-то не могу - все супер!
Записан

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 23 Июль 2013, 23:22:38 »

Ой,сколько всего новенького и красивенького. И агавы и сансачки просто красавички.
Енотик,как санса с фото №3 называется? Запала в душу аж сил нет Смеющийся
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 24 Июль 2013, 01:02:14 »


Сама от них в восторге!  Псих
Енотик,как санса с фото №3 называется? Запала в душу аж сил нет
Надь, сама не знаю... Не знаю, какая-то ханни, листья похожи на  Moonshine, светлые, а по краю жёлтая полоса, ещё не искала как называется, а на горшочке ничего не было написано... Грустный
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 24 Июль 2013, 08:56:00 »

Енотик,сансы-просто восторг!
Записан
tania1704
Почетный гродненец
*****

Репутация: +206/-0
Offline Offline

Сообщений: 1521


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 24 Июль 2013, 11:07:28 »

Енотик, Сансы  СУПЕРСКИЕ!!! Палец вверх

Я  с  младшей  дочкой, тоже  хотим  похвастаться  своими  цветочками!!! Веселый

Драцена  душистая -  сорт "Kanzi".





Сансевиерия низкорослая.

Записан
Т.А.Н.Е.Ч.К.А
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 25 Июль 2013, 16:12:34 »

Драценка просто СУПЕР!!!
Наташа, поздравляю с новенькими!
А я смогла проверить на практике вот такую весчь: санса оказывается вдобавок ко всему еще и заботливая мамаша - она деток пускает вглубь комнаты, что-бы в случае палящего солнца закрыть их своими листьями. Вывод:горшок не крутить,иначе детка будет "блуждать" по горшку. Со всей ответственностью заявляю-блуждает!!!
А я себе раздобыла сулкату, балии, кирки, катанку, бентел сэнсэйшел, халии, 2 парвочки и робусту.  Веселый Веселый Веселый Дойдут руки-обязательно выложу фото.
Записан

Мудрец всегда выигрывает так, чтобы соперник чувствовал себя победителем.
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 25 Июль 2013, 16:35:30 »

А я себе раздобыла сулкату, балии, кирки, катанку, бентел сэнсэйшел, халии, 2 парвочки и робусту
Круто!!!Поздравляю и ждем фото!
Записан
VINCHULY
Хороший человек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401


Разозлите-укушу.

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 25 Июль 2013, 16:50:45 »

А я себе раздобыла сулкату, балии, кирки, катанку, бентел сэнсэйшел, халии, 2 парвочки и робусту.
Вот это хомякоз!!! Смеющийся
Записан



Жизнь состоит из рыданий, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
tania1704
Почетный гродненец
*****

Репутация: +206/-0
Offline Offline

Сообщений: 1521


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 25 Июль 2013, 17:04:21 »

Драценка просто СУПЕР!!!

СПАСИБО!!! Веселый

Т.А.Н.Е.Ч.К.А  показывайте  Ваши  цветочки!!!  Веселый
Записан
Т.А.Н.Е.Ч.К.А
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 25 Июль 2013, 22:55:24 »

Хомякоз это еще слабо сказано! Интернет уже домочадцы ограничивают Грустный Злой И каждая посылка -"последняя Обеспокоенный
Записан

Мудрец всегда выигрывает так, чтобы соперник чувствовал себя победителем.
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 26 Июль 2013, 01:04:13 »

Машенька-цветочница, tania1704, Т.А.Н.Е.Ч.К.А
             
tania1704, ваша драценка
             
Т.А.Н.Е.Ч.К.А, заинтриговали, показывайте быстрее своих новичков Подмигивающий! И колитесь - где раздобыли такую красоту? Шокирован
Записан

tania1704
Почетный гродненец
*****

Репутация: +206/-0
Offline Offline

Сообщений: 1521


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 26 Июль 2013, 09:59:41 »

Енотик  -  СПАСИБО!!! Веселый Подмигивающий

А  у  Вас  есть  детка  этой   сансы?  Стыдно  Улыбка

Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 26 Июль 2013, 18:10:53 »

tania1704, написала вам в личку Подмигивающий
Записан

tania1704
Почетный гродненец
*****

Репутация: +206/-0
Offline Offline

Сообщений: 1521


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 26 Июль 2013, 22:35:06 »

Енотик  -  СПАСИБО!!! Подмигивающий
Записан
vik.gr
Почетный гродненец
*****

Репутация: +274/-0
Offline Offline

Сообщений: 1498

Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 27 Июль 2013, 00:35:05 »

Ну вот, открываю новый для себя мир и чувствую вирус внедряется и ко мне, слово санса уже ласкает слух Смеющийся
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 27 Июль 2013, 03:33:31 »

Ну вот, открываю новый для себя мир и чувствую вирус внедряется и ко мне, слово санса уже ласкает слух
Татьяна, подключайтесь!  Подмигивающий
Хочу показать как выросла моя детка сансевьеры Moonshine - красавица  Строит глазки!
А вот второе фото - загадка для меня... В замешательстве Детка Bandipur  выпустила что-то Шокирован, а вот что?  Непонимающий
Хотелось бы послушать версии Подмигивающий.


* DSCN_6026.jpg (39,27 Кб, 640x471 - просмотрено 1255 раз.)

* DSCN_6030.jpg (48,25 Кб, 480x640 - просмотрено 1462 раз.)
Записан

tania1704
Почетный гродненец
*****

Репутация: +206/-0
Offline Offline

Сообщений: 1521


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 28 Июль 2013, 00:30:16 »

А вот второе фото - загадка для меня...  Детка Bandipur  выпустила что-то , а вот что?  
Хотелось бы послушать версии .

Может  сейчас   зацветёт?  Веселый  Сначала  стрела, а потом замечательный  цветок!!! Танцующий Ироничный
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 28 Июль 2013, 00:41:20 »

Может  сейчас   зацветёт?    Сначала  стрела, а потом замечательный  цветок!!!
Тоже были такие предположения, но у детки всего один лист... Обеспокоенный
Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #147 : 31 Июль 2013, 04:31:19 »

Однажды я так сделала, теперь у меня много юкк, т.к.  они подросли я их обрезала и получила 3 ствола с своими отростками, конечно, не такими толстыми, но я спасла юкку.
можно подробнее?

Добавлено: 31 Июль 2013, 02:43:59
Продолжаю реанимировать свою юкки.
ПРоизошло с ней ещё одно несчастье  Грустный Муж уронил со стола на пол, и у неё обломались два отростка ( всего 3).
Я в то время в роддоме была, муж догодался, укоренил один отросток в землю. ПРимерно через 2-3 нед новое растение хорошо укоренилось, я его пересадила в другой горшок, долго она не подавала признаков жизни, даже мне казалось, что вянут листья, но недавно  (1,5 мес. прошло) начали появлятся новые листики Веселый

А поломанная юкки тоже ожила, обломанные отростки стали выпускать листочки.

Добавлено: 31 Июль 2013, 03:46:31


Добавлено: 31 Июль 2013, 04:50:06
Вот так она сейчас выглядит.
ВОт подумываю, что надо бы и 3 ствол обрезать и укоренить.

 У меня вопрос возникает, как добится, чтобы на посаженном отростке с одного ствола росло несколько отростков.


* IMG_0429.jpg (85,42 Кб, 900x675 - просмотрено 1219 раз.)

* IMG_0431.jpg (88,37 Кб, 675x900 - просмотрено 1439 раз.)
« Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 04:50:06 от mariana » Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 31 Июль 2013, 10:42:33 »

меня вопрос возникает, как добится, чтобы на посаженном отростке с одного ствола росло несколько отростков.
Для этого надо обрезать верхушку и колличество стволиков будет зависеть от колличества почек,которые проснуться на стволе(может одна,а может и несколько).
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #149 : 31 Июль 2013, 12:04:32 »

меня вопрос возникает, как добится, чтобы на посаженном отростке с одного ствола росло несколько отростков.
Для этого надо обрезать верхушку и колличество стволиков будет зависеть от колличества почек,которые проснуться на стволе(может одна,а может и несколько).
то есть обрезать верх со всеми листьями?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 31 Июль 2013, 12:16:18 »

Да.А как по-другому?Если растет одна макушка,то она одна и будет расти,а обрезка стимулирует пробуждение спящих почек.
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #151 : 31 Июль 2013, 12:32:54 »

 А верхушку можно тоже укоренить или в воду поставить?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 31 Июль 2013, 12:53:51 »

конечно можно!В воде быстро корни дает Подмигивающий
Записан
klim.69
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146

Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 04 Август 2013, 23:34:43 »

Добрый вечер. Вот, как происходит проростание  моих агав из семян. Проросли пока не все. будем ждать и вместе наблюдать.


* P7261027.jpg (164,61 Кб, 900x675 - просмотрено 1239 раз.)

* P8031043.jpg (86 Кб, 900x675 - просмотрено 1485 раз.)

* P8031044.jpg (91,09 Кб, 900x675 - просмотрено 1488 раз.)

* P8031045.jpg (105,15 Кб, 900x675 - просмотрено 1518 раз.)
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 05 Август 2013, 00:21:04 »

Поздравляю klim.69, неплохая всхожесть! Надеюсь, что развиваться они будут так же дружненько! Подмигивающий
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 05 Август 2013, 09:16:19 »

Класс!Еще ни разу не видела ,как агавы всходят!
Записан
vik.gr
Почетный гродненец
*****

Репутация: +274/-0
Offline Offline

Сообщений: 1498

Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 05 Август 2013, 16:22:52 »

. Вот, как происходит проростание  моих агав из семян.
И всхожесть хорошая, и снимки интересные, а идея заслуживает отдельной похвалы Улыбка Поздравляю 3 раза Смеющийся
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 06 Август 2013, 02:17:40 »

А мои сансевьеры решили обзаводиться потомством Танцующий.
Любимица голден ханни наконец-то выпустила долгожданную детку  

 

А вот так выросла деть муншайн, по сравнению с мамкой вся беленькая Показывает язык



Обнаружила при поливе, две детки, видимо это ханни блэк, сидящаяя в одном горшке с мунщайн, выдала двойняшек Смеющийся

Записан

vik.gr
Почетный гродненец
*****

Репутация: +274/-0
Offline Offline

Сообщений: 1498

Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 06 Август 2013, 08:59:30 »

А вот так выросла деть муншайн, по сравнению с мамкой вся беленькая
Прелесть какая! Может папа-горшок постарался Смеющийся
Записан
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 06 Август 2013, 09:27:22 »

Енотик,cансы обалденные!
Прелесть какая! Может папа-горшок постарался
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 06 Август 2013, 12:57:43 »

Прелесть какая! Может папа-горшок постарался


Не исключено!
Записан

Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 06 Август 2013, 17:36:09 »

я вот 2 месяца назад один ствол у драцены отрезала, думала спящие почки проснутся, но что-то не просыпаются.
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 06 Август 2013, 21:26:17 »

Nатtа,бывает ,что быстро просыпаются,а бывает-медленно(я ствол юкки на несколько кусочков разделила и все почки в разное время проснулись)
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #163 : 07 Август 2013, 17:16:37 »

 Моя юкка меньше, чем через месяц выпустила листочки на обломанных  Обеспокоенный стволах. Третий ствол присыпанный углём обрезан 1-го августа, ждём... Веселый


* IMG_0450.jpg (79,56 Кб, 900x675 - просмотрено 1188 раз.)
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 07 Август 2013, 18:49:43 »

я вот думаю что почки не проснулись потому что ствол повреждён был (кора немного содралась при падении). хотя я отрезала ниже места повреждения и в мешке держала 5 месяцев. возможно не проснулись потому что очень низко отрезано. сейчас мешок сняла - посмотрю что получится
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 15 Август 2013, 21:01:36 »

Сегодня пришла долгожданная санса Киркии.Еще покажу Мун шайн и Парву


* SDC17064.jpg (89,64 Кб, 900x675 - просмотрено 1179 раз.)

* SDC17080.jpg (77,96 Кб, 900x675 - просмотрено 1421 раз.)

* SDC17081.jpg (51,83 Кб, 900x675 - просмотрено 1397 раз.)
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 16 Август 2013, 02:34:59 »

mariana, Машенька-цветочница

Сегодня при поливе в горшке с Sansevieria Masoniana compact увидела вот такое милое создание - "куколку"... Причём, почему-то лежит на боку... В замешательстве


* DSCN_6143.jpg (60,58 Кб, 640x480 - просмотрено 1145 раз.)

* DSCN_6144.jpg (54,91 Кб, 480x640 - просмотрено 1342 раз.)
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 16 Август 2013, 19:12:45 »

Такие трогательные эти детки! Веселый Поздравляю,Енотик
Записан
Т.А.Н.Е.Ч.К.А
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 21 Август 2013, 15:53:54 »

В цветочном на Ожешко, который возле Московского, есть сансевиерия Хани Голд или Голден Хани по 35000.
Записан

Мудрец всегда выигрывает так, чтобы соперник чувствовал себя победителем.
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 21 Август 2013, 22:09:54 »

А у меня появилась вот такая агавочка "Квадриколор"


* SDC17092.jpg (78,7 Кб, 900x675 - просмотрено 1070 раз.)
Записан
vik.gr
Почетный гродненец
*****

Репутация: +274/-0
Offline Offline

Сообщений: 1498

Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 21 Август 2013, 22:29:22 »

А у меня появилась вот такая агавочка "Квадриколор"
Все новинки хороши, но особенно Квадриколор...Ну почему такую красавицу так труднопроизносимо назвали  Плачущий
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 22 Август 2013, 02:39:37 »


Машенька-цветочница, спасибо! Улыбка Мои поздравления, с новой агавкой!
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 23 Август 2013, 22:13:45 »

vik.gr,Енотик,спасибо за оценку моей малюхи Улыбка
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #173 : 30 Август 2013, 23:45:03 »

 Девочки, подскажите, что я делаю не так.
Укоренённые стволы юкки стали чахнуть, листья скручиваются и сохнут кончики, хотя сам ствол наростил корневую, по прежнему твёрдый.  Заливаю? Мало света? Или наоборот?
На обломанных стволах уже красуются новые листья, на третьем обрезанном вот только, спустя месяц, появляются листики Веселый
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #174 : 08 Сентябрь 2013, 01:31:48 »

Посоветуйте, когда лучше укоренённому отростку юкки ( от 1-го августа), обрезать верхушку. Отросток наростил уже корневую.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
анфиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 08 Сентябрь 2013, 10:04:10 »

Посоветуйте, когда лучше укоренённому отростку юкки ( от 1-го августа), обрезать верхушку. Отросток наростил уже корневую.

лучше уже весной
Записан

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 19 Сентябрь 2013, 15:40:28 »

Девочки, что-то никто не показывает свои сансевьеры В замешательстве, как подросли за лето, что изменилось?
Детка масони подросла  Строит глазки, скоро догонит мамку Смеющийся



а ещё при поливе обнаружила, что и фишери решила обзавестись потомством, выпустила малюсенькую детку Танцующий

 
Записан

анфиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 19 Сентябрь 2013, 17:45:21 »

Ого, Енотик, как классно!
Записан

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
анфиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 19 Сентябрь 2013, 17:56:37 »

Доброго времени суток Улыбка
а у меня беда, стояла юкка, росла отлично, а сейчас желтеть начали листья и сохнуть, причем молоденькие гибнут(((может, это осень так подействовала,? я вообще неопытна в цветах, не знаю что делать Непонимающий
возможно, проблема с корнями, может залили?
Записан

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 20 Сентябрь 2013, 01:10:15 »

анфиса,
                      

Happy New Year, может и осень... В замешательстве А где она у вас стоит Непонимающий, может ей просто не хватает света? Если, конечно же, исключён залив.
Записан

Arkadija
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 23 Сентябрь 2013, 09:47:47 »

вчера осматривала свои владения, и обнаружила, что сансиверия моя собралась цвести  Веселый В живую еще не видела, жду!
Записан
MaxBeta
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 67

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 01 Октябрь 2013, 16:05:59 »

девочки, кто-нибудь из вас продает росточки Sansevieria Golden Hahnii?
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #182 : 02 Октябрь 2013, 02:27:33 »

вчера осматривала свои владения, и обнаружила, что сансиверия моя собралась цвести   В живую еще не видела, жду!
Поздравляю!  Подмигивающий Arkadija, ждём фото!
Записан

Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 07 Октябрь 2013, 23:55:34 »

Подросли за лето дети у некоторых санс
Ушастый деть получился у сансы сиам сильвер(манолин)

два дитенка у сансы муншайн



мал мала меньше у цилиндрики

 У с. валкенсии деть перещеголял мамку

А этому прутику  Смеющийся до размеров мамы ох как далеко( с.сулката)

Малышок был приобретен летом,долго сидел и не подавал признаков жизни,а теперь стартанул.Да вот огорчение,потерялась  сразу бирочка и он безымяшка Плачущий Плачущий (вроде как Lavlanos)Девочки,пожалуйста,помогите опознать
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #184 : 08 Октябрь 2013, 00:36:50 »



Jerica, Sansevieria Lavlanos 1970
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #185 : 08 Октябрь 2013, 11:49:12 »

Jerica, какие красавчики все!Очень понравились" мамы с детками" Улыбка
Записан
tania1704
Почетный гродненец
*****

Репутация: +206/-0
Offline Offline

Сообщений: 1521


Просмотр профиля
« Ответ #186 : 08 Октябрь 2013, 21:14:06 »

Подросли за лето дети у некоторых санс

Красивые  сансы,  а  цилиндрик  вообще  ОТПАД!
Записан
Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 08 Октябрь 2013, 22:49:22 »

 Пасибки, девченки, за добрые слова и за помощь.
Записан

Arkadija
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 11 Октябрь 2013, 10:21:27 »

вчера осматривала свои владения, и обнаружила, что сансиверия моя собралась цвести   В живую еще не видела, жду!
Поздравляю!  Подмигивающий Arkadija, ждём фото!
пока это выглядит так


* DSC_0282.jpg (103,51 Кб, 675x900 - просмотрено 1194 раз.)
Записан
Arkadija
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 04 Ноябрь 2013, 15:39:00 »

Сансиверия в цвету   Строит глазки


* DSC_0322ол.jpg (93,32 Кб, 675x900 - просмотрено 1103 раз.)
Записан
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #190 : 04 Ноябрь 2013, 16:29:51 »

Красиво!Говорят,что приятно пахнет?
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 05 Ноябрь 2013, 15:19:57 »

Сансиверия в цвету   Строит глазки

и правда - чуда чудная  Улыбка
Записан

France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 11 Ноябрь 2013, 20:29:47 »

Девочки, спасите-помогите Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
Растет у меня юкка, 2 ствола в одном горшке, один побольше, второй поменьше, было время, ей что-то не нравилось, листья снизу и молодые отростки у ствола сохли, но меня успокаивало то, что появляются на кустиках молоденькие листья, хоть и бледноватые какие-то, но растут всё же, выклевываются - и вот вчера вижу что на коротком стволе, на котором было 2 подающих надежду "кустика" (не знаю как их ещё назвать), один сломался у основания и свесился(((я его отрезала, назад же не приклеишь, но он хоть и выглядел при жизни ничего, листики выпускал, правда немного поникший был в последнее время, внутри показался каким-то мягким, трухлявым что-ли при этом воды много внутри в нем было(((
Что сейчас делать? я ощупала растение, ствол, что повыше, твердый, а вот этот раненый короткий  снизу твердый, но от середины и выше мягкий, но ведь на нем ещё держится один "кустик", я так понимаю, он тоже погибнет скоро? Как спасти хоть один ствол?
СПАСИБО ЗА СОВЕТ

Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #193 : 12 Ноябрь 2013, 02:27:13 »

France-Parfum Похоже, что Вы его залили.
Я бы вытряхнула его из горшка и посмотрела корни.
Посадила в новый грунт.
Тот кустик, который остался, можно обрезать и попробовать укоренить.
Ствол обрезать до твёрдого, часа 2 дать просохнуть и  присыпать толчённым углём, со временем даст новые побеги.
Хотелось бы посмотреть на фото, как юкка сейчас выглядит.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 12 Ноябрь 2013, 03:16:15 »

Мои сансевьерки растят потомство Строит глазки На первом фото бали, а на втором выпускает детей малюпаська цилиндрика

Добавлено: 12 Ноябрь 2013, 03:20:39
Arkadija, поздравляю с цветением!


* DSCN_6624.jpg (37,94 Кб, 640x480 - просмотрено 1091 раз.)

* DSCN_6623.jpg (29,45 Кб, 640x480 - просмотрено 1316 раз.)

* DSCN_6625.jpg (32,48 Кб, 449x640 - просмотрено 1299 раз.)

* DSCN_6626.jpg (64,68 Кб, 480x640 - просмотрено 1329 раз.)
Записан

анфиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343


Просмотр профиля
« Ответ #195 : 12 Ноябрь 2013, 09:27:55 »

Енотик, молодцы сансочки)
Записан

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
Arkadija
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 12 Ноябрь 2013, 09:52:01 »

Ой, а как мне цилиндрика нравится! Теперь я поняла, что хочу  Строит глазки
Записан
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 12 Ноябрь 2013, 15:59:35 »

Енотик,красотки обе!А цилиндрика такая ярко-полосатая!
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #198 : 12 Ноябрь 2013, 19:54:52 »

France-Parfum Похоже, что Вы его залили.
Я бы вытряхнула его из горшка и посмотрела корни.
Посадила в новый грунт.
Тот кустик, который остался, можно обрезать и попробовать укоренить.
Ствол обрезать до твёрдого, часа 2 дать просохнуть и  присыпать толчённым углём, со временем даст новые побеги.
Хотелось бы посмотреть на фото, как юкка сейчас выглядит.

Вот фото, как юкка сейчас выглядит.
Поливаю раз в месяц где-то. Юкка растет, листья новые выстреливают Улыбка
Переживаю, что листики перегибаются, нравилось как раньше все бодро торчали, но это, видимо, потому что слишком большие стали)
Я вообще боюсь ее трогать, не говоря уже о ещё одной пересадке, наверное, я плохо изначально из магазинного грунта пересадила, скорее, перевалила, может, дренаж плохой((
Ствол придется обрезать наполовину, останется просто голый пенек((
Вот ещё фото сломавшегося кустика, он день в воде постоял, торчит что-то наподобие корней, но он никак не хочет в "кучке" листья держать, весь распластывается. Его попробовать укоренить? и тот второй тоже отрезать и ждать пока корни пустит?
А толчённого угля у меня нету(((где его брать?может, активированный растолочь? Непонимающий


Это мое единственное растение, оно не должно погибнуть Грустный

Добавлено: [time]Втр 12 Ноя 2013 19:10:22[/time]
а вот она же 7 месяцев назад, все листики живые, смотрят вверх, не то что сейчас Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 20:10:54 от France-Parfum » Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #199 : 12 Ноябрь 2013, 22:52:57 »

Его попробовать укоренить?
да.
А толчённого угля у меня нету(((где его брать?может, активированный растолочь?
про активированный я имела ввиду.

п.с. посмотрите пару страниц назад.
я реанимировала свою юкку.
И в блоге моём можете почитать
http://marianalav.blogspot.com/2013/08/blog-post.html
http://marianalav.blogspot.com/2013/08/blog-post_4.html
http://marianalav.blogspot.com/2013/09/blog-post.html
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 12 Ноябрь 2013, 23:18:25 »

спасибо за информацию))но ведь сейчас же неблагоприятное время для пересадки юкки, холодно ведь Грустный

Добавлено: 12 Ноябрь 2013, 22:24:50
и почему если я залила растение, по идее, корни должны гнить первыми и потом от них к верхушке ползти должно по моей логике, а здесь ствол мягкий только вверху, а снизу растение твердое Непонимающий

Добавлено: 12 Ноябрь 2013, 23:28:34
и еще просветите,  пож-та, это нормально, что листики появляющиеся светло-салатового цвета? и то, что взрослые листья больше вверх не торчат, а переламываются и свисают?
Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #201 : 13 Ноябрь 2013, 00:50:35 »

и еще просветите,  пож-та, это нормально, что листики появляющиеся светло-салатового цвета? и то, что взрослые листья больше вверх не торчат, а переламываются и свисают?
а воздух в квартире не сухой? Вы часто опрыскиваете растение?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #202 : 13 Ноябрь 2013, 13:30:54 »

не знаю я сухой или нет)))а как проверить?
а растение не опрыскиваю, прочла как-то в инете, что юкке от опрыскивания ни холодно, ни жарко, типа это заблуждение её водой орошать Улыбка
Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #203 : 13 Ноябрь 2013, 19:03:02 »

не знаю я сухой или нет)))а как проверить?
а растение не опрыскиваю, прочла как-то в инете, что юкке от опрыскивания ни холодно, ни жарко, типа это заблуждение её водой орошать Улыбка
с приходом отопительного сезона в квартире влажность меняется, обычно воздух становится сухим.
Я опрыскиваю все свои юкки каждый день.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #204 : 13 Ноябрь 2013, 19:26:55 »

ну, тогда и я начну)))а поделитесь Вашим мнением о моих вопросах в предыдущем сообщении))а то я не совсем поняла опрыскивание от чего юкке поможет?
кстати, я заметила что ствол вверху не весь мягкий а только с одной стороны
Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #205 : 14 Ноябрь 2013, 01:22:56 »

France-Parfum Попробуйте поменять место. Где стоит растение? Может близко к батареям?
И что то мне кажется 1 раз в месяц полива мало, я ориентируюсь на грунт, когда просыхает полностью, тогда поливаю.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #206 : 14 Ноябрь 2013, 14:06:01 »

сначала стояла на кухне, вроде нормально, потом переставила в комнату, возле окна, но света ей, видимо, не хватало, начала сохнуть, я вернула на кухню, но там она стоит между окном и газовой плитой, но сохнуть перестала, а вот кустик отвалился Обеспокоенный честно, больше мне её некуда ставить, чтоб свет хоть как-то попадал
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 15 Ноябрь 2013, 18:52:06 »

Решила свои сансы тоже показать(жаль,что фотик совсем плохие фото выдает Грустный)


* SDC17319.jpg (95,43 Кб, 900x675 - просмотрено 1026 раз.)

* SDC17321.jpg (88,4 Кб, 900x675 - просмотрено 1351 раз.)

* SDC17317.jpg (89,13 Кб, 900x675 - просмотрено 1277 раз.)

* SDC17318.jpg (102,15 Кб, 900x675 - просмотрено 1313 раз.)
Записан
Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #208 : 15 Ноябрь 2013, 22:52:48 »

Марина,красоточки твои сансочки!
Как у тебя kirkii растет?(моя тормозит что-то)
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #209 : 15 Ноябрь 2013, 23:42:02 »

Спасибо,Надя!Киркии стояла без движения несколько месяцев,а сегодня увидела ,что у нее детка появилась малюпасенькая Строит глазки
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 16 Ноябрь 2013, 14:07:41 »

Машенька-цветочница, замечательная у вас коллекция!!!

Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #211 : 17 Ноябрь 2013, 19:21:05 »

Енотик,спасибо за добрые слова!Приятно,когда делишься своей радостью и это находит отклик в душах других любителей растений
Записан
klim.69
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146

Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : 26 Декабрь 2013, 15:19:29 »

Добрый день. Мои агавы из семян продолжают рости. Взошло 3 вида агав и лишь алоэ спиральное не взошло, но семена  этого красивого алоэ остались , так что буду пробовать опять, уже посеял их и положил в холодильник на зимовку ,так сказать на стратификацию. Жду весны и результата.


* P9111320.jpg (79,96 Кб, 900x675 - просмотрено 1363 раз.)

* PC221618.jpg (68,9 Кб, 900x675 - просмотрено 1621 раз.)
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 26 Декабрь 2013, 16:03:41 »


Жаль, что алоэ не взошло Грустный, но зато какие малыши агав прикольные, поздравляю! Браво!
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 26 Декабрь 2013, 19:52:08 »

прикольненькие!
Записан
klim.69
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146

Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 28 Декабрь 2013, 12:51:04 »

Вот такие мы сейчас , вот такие мы будем через много лет.


* PC221619.jpg (70,36 Кб, 900x675 - просмотрено 1355 раз.)

* Agave_macroacantha.jpg (38,94 Кб, 300x300 - просмотрено 1432 раз.)

* PC221620.jpg (71,43 Кб, 900x675 - просмотрено 1573 раз.)

* Agave-parryi-resized-copy.jpg (38,71 Кб, 450x358 - просмотрено 1539 раз.)
Записан
klim.69
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146

Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 28 Декабрь 2013, 14:16:56 »

ещё один вид


* PC221622.jpg (53,42 Кб, 900x675 - просмотрено 1318 раз.)

* 4879_20101102T024041_0_jpg_354x326_crop_upscale_q85.jpg (38,3 Кб, 354x326 - просмотрено 1501 раз.)
Записан
Lorelleya
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Ириша

Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : 13 Январь 2014, 18:46:34 »

Sansevieria Golden Hahnii

Все такие красотульки) скажите а у вас нету детки сансочки цилиндрики, уж очень она у вас симпатичная)

Добавлено: 13 Январь 2014, 18:59:54
Здравствуйте девочки) Ваши коллекции сансочек поражают великолепием!!) Очень бы хотелось и мне приобрести деток мини сансочек, елси есть возможность у кого-то поделиться отзовитесь пожалуйста. Очень загорелась после просмотра такой темы о сансочках)
Записан

Миниатюрный мир - моя страсть..
Lizaveta29
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 639


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 04 Апрель 2014, 14:39:18 »

Пардон, если такая темка есть... Что-то я не нашла Обеспокоенный
Вот, решила купить драцену Маргината, только не маленькую, а около метра и выше.
Вот моя мечта Строит глазки Ууухх. Чтоб стволик такой толстенький был...


Да вот только страшно конечно.... Как она в уходе вообще? Пишут не сложно... но это только пишут, а как оно на самом деле обстоит, тем более как оно будет с таким большим растением...

Кстати, где такие высокие продаются? Я когда-то видела в "Зеленом мире"... только я там уже давно не была... Подскажите, пожалуйста..
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #219 : 04 Апрель 2014, 14:52:31 »

pussy http://forum.grodno.net/index.php?topic=521577.0
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 25 Июнь 2014, 14:06:28 »

klim.69, клёвые малыши у вас наросли, поздравляю!  Подмигивающий
У меня санса Francisii решила завцвести Показывает язык, даже не ожидала от неё такого... Шокирован И маленькая цилиндрика из своих палочек навыпускала деток, там теперь целый огород, дети не очень похожи на мамашку... Смеющийся


* DSCN_7661.jpg (80,43 Кб, 455x640 - просмотрено 1067 раз.)

* DSCN_7670.jpg (73,07 Кб, 480x640 - просмотрено 1319 раз.)
Записан

Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 26 Июнь 2014, 00:24:56 »

Цитировать
И маленькая цилиндрика из своих палочек навыпускала деток
С прибавлением  Смеющийся
Енотик,а как твоя "косичка" поживает или ты ее расплела?
Цитировать
У меня санса Francisii решила завцвести
Моя тоже  собралась Смеющийся.Только подобраться сфотать не могу >:(Сравнила цветонос у своей,похоже зацветут одновременно Друзья
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 26 Июнь 2014, 14:21:28 »

Jerica, спасибки! Косичку не расплетала так и сидит. Это другая, мелкая.
Моя тоже  собралась .Только подобраться сфотать не могу >:(Сравнила цветонос у своей,похоже зацветут одновременно
Это классно, значит будем одновременно вдыхать аромат наших санс. Смеющийся
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #223 : 26 Июнь 2014, 20:36:34 »

Енотик,как здорово!У меня еще ни одна санса не цвела Грустный.А мне на днях должна прийти детка МАссонии Виктории(давно хотела).Еще жду деток некоторых санс,кто-то мне обещал Подмигивающий
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #224 : 27 Июнь 2014, 00:23:49 »

Машенька-цветочница, я помню, скоро принесу! Подмигивающий
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #225 : 29 Июнь 2014, 11:02:41 »

Делюсь своей радостью-пришла санса Масониана Виктория!Размер листа-как ласты для плаванья Смеющийся(не ожадала такого размера,но впечатлила Улыбка).Фото не отразило красоту рисунка на листе(рука моя Смеющийся)


* SDC18030.jpg (84,18 Кб, 900x675 - просмотрено 1017 раз.)

* SDC18031.jpg (78,49 Кб, 900x675 - просмотрено 1292 раз.)
Записан
Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #226 : 29 Июнь 2014, 13:17:14 »

Поздравляю Марина!Шикарная санса.Скорейшего роста.
Чего не померяла высоту?
Записан

анфиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 29 Июнь 2014, 13:23:00 »

Машенька-цветочница, какая красивая санса!
Записан

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 30 Июнь 2014, 13:50:25 »

Машенька-цветочница класс!  Палец вверх
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #229 : 30 Июнь 2014, 22:25:44 »

b]Jerica[/b],анфиса,Енотик,cпасибо !
Записан
Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #230 : 12 Июль 2014, 23:21:17 »

Вот такая пахненцая"метелка" получилась у сансы франсизии

Записан

анфиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343


Просмотр профиля
« Ответ #231 : 13 Июль 2014, 09:06:06 »

и санса красивая. и метелка ей под стать)
Записан

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #232 : 13 Июль 2014, 11:27:34 »

Обалденная,экзотичная красотка!красивая такая !Очень нравится этот вид! Улыбка
Записан
Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 13 Август 2014, 23:50:38 »


Санса франсизии отцвела и теперь ждем семян Подмигивающий

Записан

анфиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343


Просмотр профиля
« Ответ #234 : 14 Август 2014, 09:23:20 »

Ого! Интересно)
Записан

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
Беларусачка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +932/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 903


Просмотр профиля WWW
« Ответ #235 : 14 Август 2014, 11:31:30 »

О, цікава! Вы там садзіце іх! Няхай толькі выспеюць добра )) Цікава гэта  Строит глазки Толькі вось калі лепей садзіць - увосень свежымі ці ўжо на вясну пакінуць, калі сонейка з’явіцца  Непонимающий
Записан

Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #236 : 14 Август 2014, 23:46:35 »

Цитировать
Няхай толькі выспеюць добра
постараюсь выждать(если случайно не обломаю)
Цитировать
Толькі вось калі лепей садзіць - увосень свежымі ці ўжо на вясну пакінуць, калі сонейка з’явіцца
Вот я и не знаю Не знаю Надо в Google идти Подмигивающий
Записан

Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 20 Август 2014, 00:37:13 »

"Пробило"  нынче сансы сфоткать Смеющийся
Муншайн обзавелась хорошим жирным детем

К сожалению,не знаю названия Обеспокоенный

Санса  bagamolensis(не уверена что это она,подрастет тогда и опознаем) и  Lavlanos 1970 (как-то медленно она у меня растет)

Опять без названия.Может сможете помочь?Фото не очень удалось.На самом деле она красивая,с пестрой каймой,центр зеленый

Ханни голд этим летом здорово подросла и выдала долгожданного мною детя

Еще" ханьки"

Посадила всех вместе до лучших времен Классная Hallii Blue (в центре)Ею разжилась у нашей форумчанки

Сулката(не спешит радовать потомством >:(Зато в высоту 80см) и цилиндрика

Колючка валкенсии с" отпрыском"

Парва с желтой каемочкой.И тоже не одна

Мансониана Виктория(продавалась под таким названием)Недавнее приобретение.Заехала к Машеньке,увидела у нее такую и ощупала Смеющийся В итоге,пришлось искать.Она такая класнючая,на фото не передать

Сиам сильвер ("порядочный",с большим ростом)Очень люблю эту сансу.Жду не дождусь,когда весь вазон заполнится
« Последнее редактирование: 20 Август 2014, 00:57:26 от Jerica » Записан

Беларусачка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +932/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 903


Просмотр профиля WWW
« Ответ #238 : 20 Август 2014, 13:43:01 »

Jerica, уууу, якое бгацце!!! Шмат чаго хочацца! Хутчэй там памнажайцеся!  Подмигивающий

І дзе ж вы столькі Вікторый набралі, я таксама хачу  Строит глазки Таксама ў Машы ўжывую яе бачыла/мацала, яна АГРОМНАЯ  Шокирован
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #239 : 21 Август 2014, 12:30:20 »

Jerica,чудесная коллекция!Силвер сиам тоже обожаю!А Масониана Виктория- любимка Улыбка
Записан
Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #240 : 21 Август 2014, 23:21:41 »

Беларусачка,Машенька спасибо
Цитировать
І дзе ж вы столькі Вікторый набралі,
На second.by часто бывает.Вот цена только кусачая.
Записан

Teddy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1261


Просмотр профиля WWW
« Ответ #241 : 22 Август 2014, 20:31:52 »

Jerica, классные сансевиерии. А цветущая "франшиза"  Смеющийся просто замечательна!



Добавлено: 22 Август 2014, 20:35:33
Попутно предложение к модераторам подкорректировать ошибку в названии темы: Sansevieria по-русски именуется сансевиерия, сансевиера или сансевьера, но не так, как в заголовке.
Записан
анфиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 22 Август 2014, 21:34:47 »

Jerica, красивую коллекцию собрала!
Записан

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #243 : 07 Сентябрь 2014, 20:27:34 »

три любимые агавы Улыбка


* SDC18433.jpg (74,97 Кб, 900x675 - просмотрено 1495 раз.)
Записан
Voevodskaia
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #244 : 20 Сентябрь 2014, 22:29:09 »

Подскажите пожалуйста. В магазинах нолины с маленькой кроной и массивным стволом, почему моя трехлетняя нолина с малюсенькой луковичкой и огромной полуметровой  кроной?

объединяю вашу тему с темой по семейству растения. Модератор
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2014, 00:28:18 от Barbie » Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 31 Октябрь 2014, 15:48:32 »

Моя санса Francisii после цветения не стала завязывать семки как у Jerica, но за то выдала деть Строит глазки. Растём потихоньку...


* DSCN_9579.jpg (45,63 Кб, 480x640 - просмотрено 1397 раз.)

* DSCN_9764.jpg (64,28 Кб, 640x480 - просмотрено 1965 раз.)
Записан

Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 01 Ноябрь 2014, 23:49:30 »

Цитировать
Моя санса Francisii после цветения не стала завязывать семки как у Jerica, но за то выдала деть
Мы тоже" не лыком шыты" Смеющийся Имеется деть

А еще и семку посадила

Так выглядела семечка когда ее расколупала Веселый

 теперь уже малюпусенькая сансуля(живет пока еще в аквариуме)
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #247 : 02 Ноябрь 2014, 00:05:17 »

какая трогательная малюпасечка! Улыбка
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 12 Ноябрь 2014, 00:02:26 »


Jerica, поздравляю! У меня терпения точно бы не хватило... Стыдно
Моя мелкотня после купания
Фишери обзавелась детем



 

А у сансевьера Балли уже второй деть

 
Записан

анфиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 14 Ноябрь 2014, 17:15:15 »

Машенька-цветочница, агавы чудесные!
Енотик, малявки - супер!
И в тему детей) У меня тоже одна сансевиерия решила потомством обзавестись, сама сидит в горшочке 5 см. Только имя её забыла, Наташа - Енотик, это мы с тобой покупали, может подскажешь?
Записан

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #250 : 02 Декабрь 2014, 13:48:31 »

у меня дома сансы устроили роддом)) ,все почти деток дали)


* SDC18634.jpg (79,6 Кб, 900x675 - просмотрено 1296 раз.)

* SDC18633.jpg (65,1 Кб, 900x675 - просмотрено 1947 раз.)

* SDC18636.jpg (97,27 Кб, 900x675 - просмотрено 1975 раз.)

* SDC18635.jpg (87,6 Кб, 900x675 - просмотрено 1934 раз.)
Записан
Jerica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 571


Просмотр профиля
« Ответ #251 : 02 Декабрь 2014, 23:55:52 »

С пополнением в сансовой семье!
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #252 : 04 Декабрь 2014, 00:49:48 »

И в тему детей) У меня тоже одна сансевиерия решила потомством обзавестись, сама сидит в горшочке 5 см. Только имя её забыла, Наташа - Енотик, это мы с тобой покупали, может подскажешь?
Да, точно вместе покупали, у моей уже давно деть нарисовался Показывает язык. Это сансевиерия hyacinthoides, так было указано у хозяйки.

Добавлено: [time]Wed Dec  3 23:57:31 2014[/time]
Машенька-цветочница, сансы полный отпад!!! Обморок Обморок Обморок
Записан

анфиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 04 Декабрь 2014, 09:26:00 »

Это сансевиерия hyacinthoides, так было указано у хозяйки
ага, точно) Спасибо!
Записан

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #254 : 25 Декабрь 2014, 11:13:42 »

 Горшок кажется вот вот треснет, тесно притесно ему, корни на верху, ещё летом думала пересаживать, а замик продолжает пускать стрелы Улыбка
 Вывод сам напрашивается, чем теснее, тем лучше Улыбка


* DSC00027.jpg (58,46 Кб, 506x900 - просмотрено 1332 раз.)
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Arkadija
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918

Просмотр профиля
« Ответ #255 : 19 Январь 2015, 08:43:47 »

а причем замиокулькас к агавовым?  В замешательстве
Записан
klim.69
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146

Просмотр профиля Email
« Ответ #256 : 21 Февраль 2015, 23:48:41 »

Агава – растение, состоящее  в непосредственном родстве с кактусами, алоэ, хавортией и прочими суккулентами, как и ее «родня» не требует к себе особенного отношения и внимания. Простить может многое. Вместе с тем, как и все комнатные растения, приветствует и регулярный полив, и подкормки, и прочая, прочая. Поэтому, если у Вас есть время на повышенное внимание к ее особе, вреда не будет.

Несколько слов о самой агаве. Растение получило свое название от имени дочери одного из многочисленных мифических царей древней Греции. Если перевести его на родной язык Агава (Agave) – благородная, превосходная, замечательная. У нас ее, не мудрствуя лукаво, окрестили столетником, считая, что она цветет раз в сто лет. И это не совсем сказка. Действительно, некоторые виды агавы зацветают раз в столетие. Но, как правило в естественных условиях она зацветает через десять-пятнадцать лет, в оранжереях этот срок увеличивается вдвое. После цветения, растение погибает. У себя на родине, в Мексике это самое популярное и любимое растение. Да и как же иначе-то. Само название — Мексика, переводится не иначе как – «место агавы».                                                                 
Мне очень нравятся Агавы и в настоящее время у меня в коллекции около 20 разновидностей этого вечнозелёного растения. В этом разделе хотелось бы делиться фото своих агав и обсуждениями их. Спасибо Всем. 1. Agave POTATORUM. 2. Agave QUADRICOLOR. 3. Agave VICTORIAE REGINAE . 4. Agave KICHIOKAN


* 02.10.2014.jpg (84,07 Кб, 900x675 - просмотрено 1174 раз.)

* 03.08.2014.jpg (49,02 Кб, 640x480 - просмотрено 1679 раз.)

* 02.10.2014.jpg (76,36 Кб, 900x675 - просмотрено 1844 раз.)

* 02.10.2014.jpg (62,89 Кб, 900x675 - просмотрено 1866 раз.)
Записан
Teddy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1261


Просмотр профиля WWW
« Ответ #257 : 22 Февраль 2015, 01:14:28 »

Очень красивые миниатюрные агавы!

После цветения, растение погибает.

Агавы действительно являются монокарпическими растениями, которые могут цвести и плодоносить только один раз в жизни, после чего отмирают. Но не все столь печально – до погибели они успевают не только завязать семена, но и дать начало многим отпрыскам.

Для разнообразия несколько агав покрупнее из оранжерей Ботсада БИН в Санкт-Петербурге:

Agave striata (у цветоводов популярна ее карликовая форма f. nana)



Agave salmiana - настоящий гигант выше роста человека. Сотрудники ботсада не без опаски ждут цветения Смеющийся, поскольку придется разбирать крышу (летом) или рубить цветонос (зимой).

Записан
анфиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343


Просмотр профиля
« Ответ #258 : 22 Февраль 2015, 15:58:10 »

klim.69, красивые у вас, ухоженные растения)
Teddy, какая огромная Agave salmiana, только пусть лучше не цветет, погибнет потом, жалко
Записан

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
klim.69
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146

Просмотр профиля Email
« Ответ #259 : 22 Февраль 2015, 17:56:28 »

Да Agave salmiana очень красива, похожа чуть чуть на Agave ovatifolia, она на первом фото. Вот ещё пару фото  агав, ростки которых имеются в моей коллекции и я надеюсь будут так же красивы когда вырастут.


* 3_Whales_Tongue_agave.jpg (105,48 Кб, 692x436 - просмотрено 1131 раз.)

* Agave MACROACANTHA.jpg (38,94 Кб, 300x300 - просмотрено 1481 раз.)

* Agave Parryi.jpg (11,25 Кб, 228x150 - просмотрено 1379 раз.)

* Agave POTATORUM v VERSCHAFFELTII.jpg (9,83 Кб, 158x150 - просмотрено 1333 раз.)
Записан
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #260 : 15 Май 2015, 13:14:19 »

а у меня цветение  и растем


* SDC19103.jpg (73,6 Кб, 900x675 - просмотрено 1001 раз.)

* SDC19104.jpg (101,59 Кб, 900x675 - просмотрено 1643 раз.)

* SDC19100.jpg (121,49 Кб, 900x675 - просмотрено 1625 раз.)

* SDC19101.jpg (110,78 Кб, 900x675 - просмотрено 1686 раз.)
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #261 : 15 Май 2015, 16:44:18 »

У меня тоже сансевьера балли решила зацвести, причем на детке... Смеющийся Правда не уловила момент расцветания... Стыдно ну что получилось, то вы можете лицезреть.






Записан

Olechka.k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 12 Июль 2015, 15:55:09 »

Подскажите,кто знает, у меня Нолина (Бокарнея) скинула листья... сначала сохли и отваливались, теперь осталось два. Чем помочь?


* SAM_0107.jpg (42,79 Кб, 437x600 - просмотрено 879 раз.)
« Последнее редактирование: 14 Июль 2015, 14:06:43 от olca.k » Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #263 : 12 Июль 2015, 22:09:13 »

Фото растения можно?
Записан

Максюха
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #264 : 25 Январь 2016, 23:59:15 »

Девочки здравствуйте!У меня драцена дома большая,три драцены разной высоты в одном горшке...листья нижние желтеют и опадают,раньше была такая пёстренькая,а теперь мне кажется,что листья опускаются,да и концы сохнут...подскажите,что делать
Записан
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #265 : 26 Январь 2016, 09:11:24 »

Максюха,скорее всего недостаток освещения и ,возможно,сухость воздуха.Попробуйте переставить растение на более светлое место,подив умеренный,а вот листья можно опрыскивать раз в 1-2 недели водичкой с добавлением пары капель"Циркона".
Записан
Максюха
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #266 : 26 Январь 2016, 22:02:16 »

Светлее место у меня возле окна,но там батареи,можно ли ей там стоять?Сегодня опрыскивала,и увидела на листьях какие то личинки(не знаю как их правильно назвать),подскажите чем обработать...


* SAM_1322.jpg (46,14 Кб, 675x900 - просмотрено 709 раз.)

* SAM_1321.jpg (71,21 Кб, 675x900 - просмотрено 1230 раз.)
Записан
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #267 : 27 Январь 2016, 11:34:00 »

я свою переставила к окошку.Батарея рядом,но я на нее все время влажную пеленку ложу.У вас,похоже,мучнистый червец завелся(фото вредителя не очень рассмотреть можно).На ватку спирт разбавленный или водку и протирать все,чтоб ни одной личинки не осталось.Потомможно препаратом от вредителя опрыскивать
Записан
Максюха
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #268 : 27 Январь 2016, 22:06:47 »

хорошо,спасибо,попробую
Записан
klim.69
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146

Просмотр профиля Email
« Ответ #269 : 19 Февраль 2016, 12:15:24 »

Агавы


* WP_20160217_12_15_34_Pro.jpg (42,64 Кб, 900x507 - просмотрено 748 раз.)

* WP_20160217_12_18_57_Pro.jpg (39,26 Кб, 900x507 - просмотрено 1162 раз.)

* WP_20160217_12_20_58_Pro.jpg (40,35 Кб, 900x507 - просмотрено 1116 раз.)

* WP_20160217_12_24_51_Pro.jpg (49,86 Кб, 900x507 - просмотрено 1107 раз.)
Записан
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #270 : 19 Февраль 2016, 12:41:53 »

красотки зубастенькие Улыбка!Особенно с первого фото,такой шоколадный краешек Строит глазки
Записан
Lizaveta29
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 639


Просмотр профиля
« Ответ #271 : 08 Март 2016, 15:15:24 »

Кто укоренял драцену, подскажите, как сделать так, чтоб укоренилась быстро?
У меня драцена окаймленная. Больше двух метров в высоту. Я макушку отрезала и поставила в воду. У макушки лиственной части больше 1м. В горшке остался ствол 1,2 м. Я его порезала на 2 куска по 30 см. В горшке остался пенек сантиметров 50...
Так вот, макушка в воде стоит уже пару дней и у нее начали обильно желтеть нижние листья... С такими темпами, пока она укоренится, листья вообще все пожелтеют Плачущий
Подскажите, что делать?

« Последнее редактирование: 08 Март 2016, 16:36:00 от Lizusha » Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #272 : 03 Июль 2016, 21:50:36 »

А у меня приятное событие, зацвела сансевьера Valkensii, передает приветик маме Jerica Подмигивающий Правда из-за жары цветы быстро осыпались... Грустный


* DSCN_1425.jpg (84,4 Кб, 600x800 - просмотрено 513 раз.)

* DSCN_1426.jpg (62,34 Кб, 600x800 - просмотрено 745 раз.)
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #273 : 08 Июль 2016, 08:30:46 »

красиво! Палец вверх
Записан
valentina 05
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61


Просмотр профиля Email
« Ответ #274 : 13 Июль 2016, 10:24:48 »

Здравствуйте.А мне вот такую красотку подарили.Буду холить и лелеять.Давно о ней мечтала!!!
Записан

"Жить ХОРОШО! А ХОРОШО жить еще лучше!"
d1be
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #275 : 05 Ноябрь 2016, 18:02:15 »

d1be, не поленитесь зайти в раздел продаж и САМИ посмотреть
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2016, 22:33:10 от Amina » Записан
Alberto Del Rio
Почетный гродненец
*****

Репутация: +58/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1615


Просмотр профиля
« Ответ #276 : 15 Февраль 2017, 22:03:17 »

немного моих санс-только темновато


* f3MJuTZ7ZoY.jpg (69,75 Кб, 900x675 - просмотрено 359 раз.)
Записан
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #277 : 01 Март 2017, 07:47:28 »

Очень"темновато",чтобы что-то рассмотреть
Записан
silver sky
У настоящего момента есть будущее,если оно тебе нужно...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 492


Просмотр профиля
« Ответ #278 : 01 Март 2017, 14:23:38 »

Включим свет)


* f3MJuTZ7ZoYаар.jpg (63,01 Кб, 900x384 - просмотрено 325 раз.)
Записан

Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться...
Lu--Lu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400


Дама приятной наружности

Просмотр профиля
« Ответ #279 : 01 Март 2017, 14:50:20 »

Включим свет)
Смеющийся  Подмигивающий Наш человек.
Записан
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #280 : 02 Март 2017, 00:48:25 »

 Улыбка
Записан
Amina
Moderator
*****

Репутация: +369/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #281 : 02 Март 2017, 21:37:48 »

silver sky, лучше выключите  Громкий смех Громкий смех Громкий смех
Записан

Premiera Video. Видеосъемка любого вашего события и торжества
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1415352.0
Я в Контакте http://vk.com/public70067277
silver sky
У настоящего момента есть будущее,если оно тебе нужно...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 492


Просмотр профиля
« Ответ #282 : 03 Март 2017, 10:47:56 »

Amina  Cообразительный Cообразительный
Записан

Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться...
Alberto Del Rio
Почетный гродненец
*****

Репутация: +58/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1615


Просмотр профиля
« Ответ #283 : 16 Март 2017, 10:56:30 »

  спасибо за свет Смеющийся

Добавлено: 16 Март 2017, 11:00:46
половину покупала на форуме-у девочек))


* 5lPPTdcEPnE.jpg (94,35 Кб, 900x600 - просмотрено 286 раз.)

* O6tmTf0R72k.jpg (108,59 Кб, 900x600 - просмотрено 338 раз.)
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 10 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1,113 секунд. Запросов: 19.