Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 23:20:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Православие
(Модераторы: Админ, Almador) > Тема:

Библейские чтения

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Библейские чтения  (Прочитано 9369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pomah
Гость
« : 12 Декабрь 2010, 03:04:45 »

В городе я знаю 4 заведения в каких не только учатся читать Библию, но и понимать ее, познавать слово Господне, развивать свои дары и менять свою жизнь в сторону совершенства... Если есть желающие изучать Святое писание или нуждающиеся в любой помощи, стучите в личку или в аську.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #1 : 29 Январь 2011, 11:38:01 »

Все желающие знать слово Божие, понять его смысл и смысл христианства, получить обещанные дары от Господа - обращайтесь!
Записан
Pohyi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-18
Offline Offline

Сообщений: 606


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Январь 2011, 16:31:09 »

Все желающие знать слово Божие, понять его смысл и смысл христианства, получить обещанные дары от Господа - обращайтесь!
Несите нам в дары свои деньги и квартиры, и вы поменяете свою жизнь в сторону совершенства, а мы объясним вам смысл христианства  Смеющийся
Записан
XqUzME
снесло яйц..крышу!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +954/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4599


Много пишешь о себе - помогаешь КГБ

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Январь 2011, 17:33:57 »

не..зря ты так

есть конечно и что-то вроде того что ты писал

но рядом с моей бывшей работой именно такие люди и молятся

забавные в плане общения..не навязчивые..да и долго в принципе все описывать

Записан

Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 31 Январь 2011, 16:23:17 »

Кто хочет понимать библию - идут в церковь, монастыри и к святым отцам. Все остальное - это неправильно. Мое мнение, конечно, может не совпадать с истиной.
Записан

Смелее, товарищи!
Moriss
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 31 Январь 2011, 18:39:45 »

Кто хочет понимать библию - идут в церковь, монастыри и к святым отцам. Все остальное - это неправильно. Мое мнение, конечно, может не совпадать с истиной.
обычно в церкви не рассказывают о том что говорится в Библии.... там только обряды и не более.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #6 : 27 Февраль 2011, 08:15:39 »

Кто хочет понимать библию - идут в церковь, монастыри и к святым отцам. Все остальное - это неправильно. Мое мнение, конечно, может не совпадать с истиной.

Ты считаешь, что знать Слово Божие - глупо? Неужели умнее его не знать? Улыбка
Все правильно именно в истине. И ее не надо искать, придумывать и тратить на это время... Ее можно просто прочитать!

обычно в церкви не рассказывают о том что говорится в Библии.... там только обряды и не более.

Вот потому я и предлагаю вам узнать в точности до мелочей что сказано в Писании.

Несите нам в дары свои деньги и квартиры, и вы поменяете свою жизнь в сторону совершенства, а мы объясним вам смысл христианства  Смеющийся

Флуд, возлюбленный, - это высказывание нечто сарказма с примесью мазохизма, что не есть элементарная любовь (нелюбовь) к самому себе, так как продуктом флуда является ссора, обида и, как результат, ругань, злоба и выплескивание агрессии на флудодейца! В Библии есть место, в каком подробно описано от какого органа человека исходит флуд, почему он истекает из человека, как яд из-под зуба кобры.

да и долго в принципе все описывать

Прикольная анимашка в подписи!
Записан
washa poklonnica
Гродненец
**

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Март 2011, 03:34:20 »

В костёле тоже читают и изучают Святое писание, ждём всех желающих в каждый понедельник в 20.00 Бригидский костёл (около Дома связи)
Записан
pomah
Гость
« Ответ #8 : 01 Март 2011, 13:07:17 »

Прости, washa poklonnica!
А на каком языке вы ее в костеле разбираете? И какое Писание: русское или польское?

Я читал Библию в разных вариантах и на разных языках, поэтому и задаю этот вопрос: я родился в русскоязычной стране, и этот язык я знаю и понимаю каждое слово. Поэтому только русское писание в синодальном переводе мне легло на сердце, так как его сильно трактовать или перетрактовывать, разжевывая каждое слово Господа, не приходится. А значит ошибки, или сознательное замалчивание слов Бога, или изменение смысла Слова и (или) сознательное неправильное трактование в нужном тебе ракурсе, как это часто бывает, полностью исключаются!
Записан
PaVeL PaSSaT
Мегафлеймер
*******

Репутация: +15403/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15578


Будь сильным!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Март 2011, 20:38:52 »

А вот и Библия, из Польши в 1998 году была привезена.
1874 года

* Копия DSC00144.JPG (0 Кб - загружено 362 раз.)
* Копия DSC00146.JPG (0 Кб - загружено 401 раз.)
* Копия DSC00143.JPG (0 Кб - загружено 388 раз.)
* Копия DSC00148.JPG (0 Кб - загружено 416 раз.)
Записан

4BMagnit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1129


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 08 Март 2011, 03:31:25 »

Кто хочет понимать библию - идут в церковь, монастыри и к святым отцам. Все остальное - это неправильно. Мое мнение, конечно, может не совпадать с истиной.

Ты считаешь, что знать Слово Божие - глупо? Неужели умнее его не знать? Улыбка
Все правильно именно в истине. И ее не надо искать, придумывать и тратить на это время... Ее можно просто прочитать!



Ну я, допустим, не знаю более глупого занятия чем днями молится, познавать Библию и ждать что кто-то поможет. Человек сам творец своей судьбы.
Записан

Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно

http://nem.by
pomah
Гость
« Ответ #11 : 08 Март 2011, 20:34:51 »

Ну я, допустим, не знаю более глупого занятия чем днями молится, познавать Библию и ждать что кто-то поможет. Человек сам творец своей судьбы.

Хорошо! А что для тебя умнее:

Человек болен неизлечимой болезнью:

1) Он молится и просит, чтобы Бог вошел в его сердце. Христос входит в его сердце и очищает человека от греха ради того, чтобы Дух Святой, пройдя через немощное тело исцелил его.

2) Он сказал, что поверит только тогда, когда Бог его вылечит. Другими словами сатана, какой входит в человека без его желания на то, усыпил чувства человека, оставив после себя только зависть к здоровым, обиду на людей, врачей, Самого Бога, разочарованность в лекарственных препаратах и методах лечения, гордыню и тщеславие, связанное с навязчивой идеей, подвигнутой в тебе лукавым, что ты творец своей судьбы... А он действительно творец своей судьбы, но только той ее части, какая зависит от дьявола, и ведет его не к созиданию себя, а к саморазрушению. И уж поверь моему опыту - я его прошел!

PS. В обоих историях разные результаты. В первой, даже если не пришла вера во спасение, какое уже произошло в момент молитвы прошения излечения, и человек умер, но Бог, какой все оставшееся время был в связи с ним, дарит ему огромный подарок - жизнь вечную. Во второй человек умирает непримиренным ни с собой, ни с Богом. А у нас вечность впереди, и от твоих желаний, твоих дел, чувств и отношений с Богом зависит как ты ее проведешь!
Записан
pomah
Гость
« Ответ #12 : 11 Март 2011, 10:26:22 »

А вот и Библия, из Польши в 1998 году была привезена.
1874 года

Чем ценнее экземпляр, тем он менее доступен. Я тоже имею 2 подарочных экземпляра, и очень редко ими пользуюсь. + я говорю и думаю (и знаю точное значение слов ...) на русском языке, поэтому, как бы я не старался, но пойму я только русское Слово, записанное Богом. То есть из всех Евангелий я лучше пойму то, какое прочту на русском языке!
Записан
Olwyn
Успеха часто добиваются те,кто не подозревает о неизбежности поражения. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +305/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6106


Мишка 08.08.2014

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Март 2011, 14:31:47 »

А на каком языке вы ее в костеле разбираете? И какое Писание: русское или польское?

Не все католики знают польский язык, поэтому не проблема изучать Святое Писание и на русском языке, ведь все мы родились в русскоязычной стране)))))))))))))  Так что да, я бы советовала всем каждый понедельник  (четверг?) в 20.00 Бригидский костел) А еще, чтобы братья православные не обижались,   знаю,что в воскресных школах тоже очень хорошо и четко все раскрывают.  Так что не только 4 места в Гродно, где можно познать Библию.))))
Записан
Voffchig
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 15 Март 2011, 15:56:10 »

 Злой


* 264744_ruki.jpg (69,04 Кб, 760x598 - просмотрено 456 раз.)

* 939532_nash-bog.jpg (82,66 Кб, 499x800 - просмотрено 515 раз.)
Записан
pomah
Гость
« Ответ #15 : 16 Март 2011, 10:20:53 »

Злой

Еще ты бы меня еще в крестовых походах обвинил...  Смеющийся

PS. Товарищу демотиваторщику для начала надо было русский язык выучить, так, чтобы хоть как-то на плакатах ошибки не делать!
« Последнее редактирование: 16 Март 2011, 22:32:51 от POMAH » Записан
pomah
Гость
« Ответ #16 : 24 Март 2011, 23:17:58 »

Если есть еще желающие познать слово Божие не понаслышке, понять истину, познать себя и Бога, обращайтесь.
Записан
nikivostok
Гродненец
**

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53


S Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 25 Март 2011, 03:25:25 »

Приглашаю в Воскресенье в 18.00 на Молодежное Братство Улыбка (церковь возле стеклозавода). Там мы читаем Еванигелие с батюшкой, который может ПРАВИЛЬНО пояснить, а это должны делать люди с богословским образованием.

Добавлено: 25 Март 2011, 03:26:30
Если есть еще желающие познать слово Божие не понаслышке, понять истину, познать себя и Бога, обращайтесь.
А образование у вас какое?
Записан
pomah
Гость
« Ответ #18 : 25 Март 2011, 15:26:05 »

с батюшкой

Простите, но Писание говорит, что батюшка у нас один - это Господь Бог наш. В дальнейшем, ваше познание Писания нет повода комментировать.

А образование у вас какое?

Интересно, какое "образование" было у апостолов (кроме Павла, какой при жизни Христа не был Его учеником)? А у пророков?

И напоследок:

Приглашаю в Воскресенье в 18.00 на Молодежное Братство Улыбка (церковь возле стеклозавода).

Вы видели здесь хоть один пост, в каком бы я спамил рекламой хоть одно место, где люди действительно познают что значит "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего." Вы же, как вор, пришли украсть чужое поле, и как и те католики: http://forum.grodno.net/index.php?topic=504805.0;msg=5060802 и http://forum.grodno.net/index.php?topic=504805.0;msg=5128384, какие так же еще очень далеки от Господа, (это видно потому, как сделали тоже самое), располагаете спам, не имея на то ни права, ни дозволения. И это не смотря на то, что они куда продвинутее в познании Слова православных!
Записан
Olwyn
Успеха часто добиваются те,кто не подозревает о неизбежности поражения. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +305/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6106


Мишка 08.08.2014

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Март 2011, 17:52:42 »

Блин, да напишите  вы уже сразу : баптист я!   А то чушь какая-то!! Зачем критиковать православных и католиков, когда   вы не были там и не  знаете, как и что там изучают.  Здраво воспринимайте  недоверие к вам людей. Живем мы в стране, где к вашему огромному сожалению  большинство христиан именно католики и православные. К вашему  сожалению и нашему облегчению.   Не понять мне,католичке, ваше хобби : библейские чтения. Это не хобби.  В религии и вере это так не называется.
Записан
nikivostok
Гродненец
**

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53


S Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 25 Март 2011, 20:32:22 »

Интересно, какое "образование" было у апостолов (кроме Павла, какой при жизни Христа не был Его учеником)? А у пророков?
Ааа. .. значит в Гродно появился новый Пророк!!! Алилуйия Братья! "Бог гордым противится , а смиренным дает благодать."
с батюшкой
Да, и учмися от апостолов их преемников.
располагаете спам, не имея на то ни права, ни дозволения. И это не смотря на то, что они куда продвинутее в познании Слова православных
Я точно также приглашаю людей для познания И (!) толкования  Истины!. Так что приходите сами, побеседуемУлыбка. Или слабо?
Записан
washa poklonnica
Гродненец
**

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Апрель 2011, 01:23:45 »

Прости, washa poklonnica!
А на каком языке вы ее в костеле разбираете? И какое Писание: русское или польское?
Мы читаем Святое писание и на польском и на русском языке, обсуждение у нас проходит на русском языке. Простому человеку сложно понять Святое писание, так как необходимо знать еврейскую культуру и традиции того времени. Представители не христианских общин зачастую вырывают отдельные фразы со всего контекста и искажают смысл Святого Писания. Например  от Матфея в 4 главе, 6 стих  мы видим что дьявол хорошо знает святое писание. Так что нужно быть осторожным при выборе места изучения библии

Добавлено: 06 Апрель 2011, 23:31:31
Так что да, я бы советовала всем каждый понедельник  (четверг?) в 20.00 Бригидский костел)
Встреча библийная по понидельникам, а по четвергам встреча учащейся и работающей молодёжи

Добавлено: 07 Апрель 2011, 00:31:33
Так что да, я бы советовала всем каждый понедельник  (четверг?) в 20.00 Бригидский костел)
Встреча библийная по понидельникам, а по четвергам встреча учащейся и работающей молодёжи

Добавлено: 07 Апрель 2011, 01:36:46
Ну я, допустим, не знаю более глупого занятия чем днями молится, познавать Библию и ждать что кто-то поможет. Человек сам творец своей судьбы.
Видела я таких творцов своей судьбы под ночником с неразборчивой от бесконечной пьянки речью  Подмигивающий
Записан
Mikalaj
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 100

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Июнь 2014, 14:49:54 »

Каложскія Біблейскія чытанні кожны аўторак пасля павячэр'я а 18:30 у трапезнай зале царкоўна-прыхадскога комплексу ля Каложскай царквы.
Аб'явы на сайце kalozha.by
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,205 секунд. Запросов: 19.