Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 18:02:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Мобильная связь > Обсуждения
(Модераторы: Dimon4ik, Fatal1ty, Henk) > Тема:

Ученые Беларуси разработали уникальный защитный чехол от излучения мобильников

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ученые Беларуси разработали уникальный защитный чехол от излучения мобильников  (Прочитано 2340 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
$ashKeS
Почетный гродненец
*****

Репутация: +294/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1861


Просмотр профиля
« : 11 Декабрь 2010, 00:47:26 »

В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники разработали устройство для защиты от электромагнитных излучений сотовых телефонов. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на сотрудника кафедры защиты информации.
Устройство выполнено в виде чехла для мобильника. Оно ослабляет электромагнитные волны, распространяющиеся на пользователя. Инновация применяется вместе с гарнитурой hands free.
Как пояснили ученые, специальные микро- и наноструктурированные материалы, использованные в конструкции устройства, защищают человека от вредного влияния сотовых телефонов и при этом не сказываются на качестве связи. «Материалы, примененные в разработке, не имеют аналогов в мире», — подчеркнули специалисты.



В БГУИР уже изготовили макетные образцы новых устройств. Сейчас они проходят испытания. Ученые рассчитывают на то, что производство новинок начнется в ближайшее время и новая продукция будет востребованной не только белорусскими, но и зарубежными потребителями. «Думаем, что наша разработка заинтересует многих, ведь мобильными телефонами пользуется сегодня практически каждый человек и большинство из нас хотя бы раз задумывались о воздействии на организм этого средства связи», — сказали собеседники.
БЕЛТА напоминает, что, по данным некоторых мировых исследований, электромагнитные излучения мобильных телефонов могут приводить к ухудшению слуха, влиять на кору головного мозга, ослаб##ть внимание и способность к концентрации, нарушать сон. Наиболее подвержены этому влиянию дети, а также люди с хроническими заболеваниями и склонностями к болезням.
Некоторые ученые заявляют о том, что использование мобильников в отдельных случаях вызывает серьезные расстройства нервной и иммунной систем, а также развитие раковых опухолей. В то же время убедительных доказательств о связи применения мобильных телефонов с развитием этих серьезных заболеваний пока не получено.
Записан

Se®ik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2010, 09:43:50 »

Чехол сделанный белорусскими учеными для жизни будет куда опасней излучений самого телефона Смеющийся
Записан
4004
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 856


Blowing with the wind of change

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2010, 09:51:40 »

Я думаю его сделали для белорусских телеФонов и всяких там веонов
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Moderator
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2010, 12:10:34 »

У которых излучения больше чем у микроволновки из чернобыля.
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


$ashKeS
Почетный гродненец
*****

Репутация: +294/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1861


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2010, 13:46:54 »

Чехол сделанный белорусскими учеными для жизни будет куда опасней излучений самого телефона Смеющийся
У которых излучения больше чем у микроволновки из чернобыля.
шутки шутками, но всё таки приятно что хоть до чего то наши додумались...скорей бы их начали производить, и если нормальные будут отзывы то они будут очень популярны и я себе такой возьму...
Но всё таки будет глупо делать их только на наши веоны...
Записан

Se®ik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2010, 15:41:46 »

1) 6 Июня 2006, 23:36
Чехол от электромагнитных излучений
Если вас гнетет мысль о электромагнитных излучениях, исходящих от вашего телефона, обратите внимание на защитный чехол, который защитит вас от невидимых волн, пока телефон находится в нем. Чехол доступен в двух вариантах цвета: сером и черном и стоит 24,260 руб. 37 коп.. Единственное НО! Чехол не сможет вам помочь, когда вы говорите по телефону.

2) 22.09.2009
Пока ученые решают, вредно излучение от мобильников для здоровья или нет, производители на всякий случай придумывают разнообразные футляры и чехлы, которые от этого излучения должны защитить. Компания Pong iPhone сообщила в пресс-релизе, что она создала защитный чехол для iPhone, который уменьшает излучение от мобильника на 60%.
Pong iPhone - единственный пока такой чехол, протестированный в лабораториях с сертификатом FCC. Сейчас существуют варианты для iPhone 3G и iPhone 3GS, которые можно заказать на pongresearch. Модель для BlackBerry должна появиться уже в этом году, за ними последуют варианты для других девайсов.

Увы, но наши ученые далеко не первые в этом.
Записан
J.T.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2010, 15:48:06 »

Они точно сами сделали или стырили у кого-то? Улыбка
Записан

"Hello, world!" - 17 errors, 56 warnings
$ashKeS
Почетный гродненец
*****

Репутация: +294/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1861


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2010, 15:59:29 »

Они точно сами сделали или стырили у кого-то? Улыбка
1) 6 Июня 2006, 23:36
Чехол от электромагнитных излучений
Если вас гнетет мысль о электромагнитных излучениях, исходящих от вашего телефона, обратите внимание на защитный чехол, который защитит вас от невидимых волн, пока телефон находится в нем. Чехол доступен в двух вариантах цвета: сером и черном и стоит 24,260 руб. 37 коп.. Единственное НО! Чехол не сможет вам помочь, когда вы говорите по телефону.

2) 22.09.2009
Пока ученые решают, вредно излучение от мобильников для здоровья или нет, производители на всякий случай придумывают разнообразные футляры и чехлы, которые от этого излучения должны защитить. Компания Pong iPhone сообщила в пресс-релизе, что она создала защитный чехол для iPhone, который уменьшает излучение от мобильника на 60%.
Pong iPhone - единственный пока такой чехол, протестированный в лабораториях с сертификатом FCC. Сейчас существуют варианты для iPhone 3G и iPhone 3GS, которые можно заказать на pongresearch. Модель для BlackBerry должна появиться уже в этом году, за ними последуют варианты для других девайсов.

Увы, но наши ученые далеко не первые в этом.
В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники разработали устройство для защиты от электромагнитных излучений сотовых телефонов. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на сотрудника кафедры защиты информации.
Устройство выполнено в виде чехла для мобильника. Оно ослабляет электромагнитные волны, распространяющиеся на пользователя. Инновация применяется вместе с гарнитурой hands free.
Как пояснили ученые, специальные микро- и наноструктурированные материалы, использованные в конструкции устройства, защищают человека от вредного влияния сотовых телефонов и при этом не сказываются на качестве связи. «Материалы, примененные в разработке, не имеют аналогов в мире», — подчеркнули специалисты....

В качестве идеи - да, мы не первые. Но это вроде не чехол а устройство(так написано выше) в виде чехла, и наверно это устройство будет получше,дай бог, чем у уже имеёщихся аналогов...
Записан

Se®ik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2010, 16:52:23 »

«Материалы, примененные в разработке, не имеют аналогов в мире» - а где ссылка на эти материалы интересно?
 О них нет ни слова, соответственно нет доказательств что чехол будет лучше аналогов. А написать можно все что угодно.
Записан
$ashKeS
Почетный гродненец
*****

Репутация: +294/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1861


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2010, 18:03:07 »

«Материалы, примененные в разработке, не имеют аналогов в мире» - а где ссылка на эти материалы интересно?
 О них нет ни слова, соответственно нет доказательств что чехол будет лучше аналогов. А написать можно все что угодно.
cогласись, если они скажут из-чего он и как сделан, то сразу друзья товарищи из всех стран начнут выпускать такие же, и я уверен что заработают неплохо.
Это как-бы ноу-хау наверно если не ошибаюсь.
Записан

Se®ik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2010, 22:00:38 »

Я лишь могу сказать что ты наивный патриот Смеющийся
В пример я привел первых две статьи которые попались под руку. Если целенаправленно поискать то можно узнать кучу информации. И еще мне интересно где были взяты эти «Материалы, примененные в разработке, не имеют аналогов в мире», наверно  нашли их месторождение на территории Беларуси.
Записан
$ashKeS
Почетный гродненец
*****

Репутация: +294/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1861


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2010, 23:27:46 »

Я лишь могу сказать что ты наивный патриот Смеющийся
В пример я привел первых две статьи которые попались под руку. Если целенаправленно поискать то можно узнать кучу информации. И еще мне интересно где были взяты эти «Материалы, примененные в разработке, не имеют аналогов в мире», наверно  нашли их месторождение на территории Беларуси.
надо ж хоть как-то радоваться за свою родину, я считаю это нормально...
я выдвигнул свою версию...а потом увидим как там всё на самом деле!)
Записан

niXto
Настоящий гродненец
****

Репутация: +831/-163
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 673


Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2010, 07:12:57 »

Да глупо и бессмысленно это... Чехол, ослабляющий излучение телефона к базовой станции - точно также ослабляет и излучение БС к телефону. В итоге телефон просто поднимает мощность сигнала (она регулируется самим телефоном) - то есть излучает еще сильней. Единственный эффект от такого чехла - батарея садится быстрей. А излучение за пределами чехла при этом точно то же - с той мощностью, которая Достаточна для поддержания связи с БС.
Записан
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2010, 09:44:37 »

это не первая громкая разработка "белорусских учёных"
Зато точно такая же туманная и с большими планами на будущее.
А если предположить, что такие же "учёные" работают на Интеграле, то всё становится на свои места.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2010, 10:09:26 от Serge2005 » Записан
Grandfather
Почетный гродненец
*****

Репутация: +58/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1091


НЕ СУДИ - ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2010, 20:31:54 »

человек, который хоть немного понимает как распространяются радиоволны, поймет, что лучшая защита от излучения - это их отсутствие Веселый
Записан

все будет хорошо!!!!!
$ashKeS
Почетный гродненец
*****

Репутация: +294/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1861


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2010, 21:21:02 »

человек, который хоть немного понимает как распространяются радиоволны, поймет, что лучшая защита от излучения - это их отсутствие Веселый

тут же не говориться, что этот чехол полностью защитит от радиоволн, а в какой-то степени....

Устройство выполнено в виде чехла для мобильника. Оно ослабляет электромагнитные волны, распространяющиеся на пользователя. Инновация применяется вместе с гарнитурой hands free.
Записан

Fatal1ty
Master of Disaster...
Moderator
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2010, 00:13:13 »

Как мне кажется тут уже обсуждать нечего..закроем эту тему.
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,191 секунд. Запросов: 19.