Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 00:56:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Капризы и истерики  (Прочитано 34087 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 15 Июнь 2014, 16:32:59 »

я где-то читала, что у детей этой проявление инстинкта самосохранения, у них это где-то глубоко на подсознательной подкорке записано, что есть можно только знакомые продукты, а не то отравишься и умрешь. Может и так. Не зря же большинство детей так неохотно расширяют свое меню.

для меня это новость. а вот причитающие родители - нет-нет - он этого не ест - это явление частое. самый наглядный пример - это дети на даче. прилетает банда - а что у вас есть поесть. и сметают все - суп, салат и прочее, до чиста. хотя от родителей точно знаю, что в тарелке ковыряются.
И еще, что значит "съедят все пофик вкусно или не вкусно, а иначе я встану в позу и вообще на кухню не зайду" - т.е. вы априори никакой критике не приемлите и советов на будущее тоже? мнение родных вам людей вас не интересует? Я нормально к критике отношусь, я не повар и не кондитер и значит могу и накосячить. В таком случае голосую за то, что б меня поставили в известность, что б я больше это  г... это не готовила!)
я над семьей не эксперементирую. и с едой в принципе не косячу. но если имеют место быть постоянные капризы и заворот лица, в том числе от мужа, то с этим нужно что-то делать.. и не ходить на кухню очень даже вариант. особенно в случае работающей матери. ЗАЧЕМ стоять там, потом рыдать или вести дискуссии? пусть готовит еду муж. или ребенок сам. (кстати, с ребенком очень помогает. так нелюбимое, якобы, блюдо Лизы в один день стало любимым). или не готовит. бутерброды - тоже еда.
Вариант с рестораном насмешил, если я пойду на принцип и предложу такой вариант, муж с дочкой тоже  из принципа будут ходить и каждый день ужинать в ресторане. А бюджет у нас с мужем общий и совсем не резиновый.

ну, тут же тоже два выхода есть. я об этом и написала. или есть в общепите, если себе можно позволить, или заметить, что есть в общепите не по карману, и есть что подают под нос и говорить спасибо. про "будут есть из принципа" - это вообще песец.

в любом случае считаю, что капризы за столом не позволительны. кроме самого неприятного поведения еще и полное отсутствие уважения к готовившему, и к еде вообще. для меня это табу.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2014, 17:11:08 от Jancka » Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,11 секунд. Запросов: 21.