Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 12:04:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как добраться?  (Прочитано 116488 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
macperson
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #300 : 07 Декабрь 2017, 23:15:09 »

Ребята всем Добрый день Подскажите пожалуйста как доехать с Жодино  в Белосток, когда я получил литовскую визу но мне надо въехать в Польшу Каким путем коротким эту проблему решить ? Спасибо. Цель поездки покупка бытовой техники в дом такая как холодильник стиральная машина духовой шкаф моющая машина может кто-нибудь что-нибудь посоветует ? еду со всей семьей я жена и ребёнок первый раз.
Записан
Pol-service
Почетный гродненец
*****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1101

Просмотр профиля
« Ответ #301 : 08 Декабрь 2017, 21:09:51 »

Ребята всем Добрый день Подскажите пожалуйста как доехать с Жодино  в Белосток, когда я получил литовскую визу но мне надо въехать в Польшу Каким путем коротким эту проблему решить ? Спасибо. Цель поездки покупка бытовой техники в дом такая как холодильник стиральная машина духовой шкаф моющая машина может кто-нибудь что-нибудь посоветует ? еду со всей семьей я жена и ребёнок первый раз.
Тут либо через Барановичи-Волковыск и на пункт пропуска Берестовица, либо через Минск-Лида и на пункт пропуска Брузги - как по мне так будет лучше. На Берестовице очередь хоть порой и меньше чем на Брузгах, но и движется медленнее, поэтому лучше едьте на Брузги.
P.S. Только учтите, что за тот товар который вы перечислили необходимо будет уплатить пошлину на границе.
Записан
elena77
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 153


Просмотр профиля
« Ответ #302 : 14 Сентябрь 2018, 20:11:14 »

Есть ли рейсовые автобусы с Гродно до Люблина? Как добираться студентам?
Записан
Eugenie
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 378

обильно жрать не запретишь

Просмотр профиля
« Ответ #303 : 16 Июнь 2020, 15:38:21 »

извините, если вопрос покажется тупым. я не в рб и не в рп. осуществляются ли пассажироперевозки между польшей и беларусью счас? человеку с кп надо из варшавы приехать в гродно, а потом вернуться обратно. профильной темы как бы нет, а тут обсуждаются визы. а если речь о визах, то речь и о возможности пересечения границы.
Записан
Мегера
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338


Просмотр профиля
« Ответ #304 : 16 Июнь 2020, 15:51:59 »

Транспорт ходит
Но лучше сразу уточнять все нюансы по карантинам... сначала, что бы въехать в рб, а потом что бы въехать в рп
Записан

Иногда я даю себе замечательные советы, но я не в состоянии их принять.
Eugenie
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 378

обильно жрать не запретишь

Просмотр профиля
« Ответ #305 : 16 Июнь 2020, 16:01:35 »

Транспорт ходит
Но лучше сразу уточнять все нюансы по карантинам... сначала, что бы въехать в рб, а потом что бы въехать в рп
спс, хотя не понятно. в интернете ничего внятного о регулярных пассажироперевозках нет, вроде их все же нет. а есть типа исключительные договорные.
а проблем не хочется.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #306 : 16 Июнь 2020, 18:41:11 »

Транспорт ходит
Но лучше сразу уточнять все нюансы по карантинам... сначала, что бы въехать в рб, а потом что бы въехать в рп
спс, хотя не понятно. в интернете ничего внятного о регулярных пассажироперевозках нет, вроде их все же нет. а есть типа исключительные договорные.
а проблем не хочется.

taf.by посмотрите
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Eugenie
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 378

обильно жрать не запретишь

Просмотр профиля
« Ответ #307 : 16 Июнь 2020, 20:01:44 »

taf.by посмотрите
cпасибо
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #308 : 17 Июль 2020, 19:11:44 »

Доброго дня

Кто недавно пересекал границу РБ->РП (виза по карте поляка)?  14-дневный карантин обязателен?
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #309 : 17 Июль 2020, 22:37:40 »

14-дневный карантин обязателен?
да, обязателен.
Записан

кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #310 : 18 Июль 2020, 01:54:50 »


 А документ о сдаче анализа на ковид страж гранична воспринимает?
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #311 : 18 Июль 2020, 06:52:55 »

документ о сдаче анализа на ковид страж гранична воспринимает?
польским стражам граничным эта паперка не документ.
Записан

Pavel_Ramses
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174

Просмотр профиля Email
« Ответ #312 : 01 Август 2021, 11:03:44 »

Добрый день ! Как лучше ехать из Варшавы в Гданьск ? Гугл карта показывает, почему-то так:
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #313 : 02 Август 2021, 10:47:03 »

Гугл карта показывает, почему-то так:
типо самый быстрый маршрут, без ремонтов дорог.
Записан

Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #314 : 02 Август 2021, 11:06:50 »

Всё проще. Маршрут проложен по автострадам. Из Варшавы по двойке, потом на Гданьск по единице. Будет ли быстрее неизвестно. Можно попасть в пробки в нескольких местах и потерять и два и три часа. Гугл рассчитывает время исходя из идеальных дорожных условий. Время в пути будет корректироваться во время движения и при запросе в другое время. Сейчас например уже на 20 минут больше выдаёт.
Записан
polex
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #315 : 18 Сентябрь 2021, 20:07:30 »

Уважаемая группа!Подскажите пожалуйста как быть?У меня национальная польская Виза D,нужно попасть в Варшаву в посольство США на своём авто.Пропустят ли поляки по такой визе и является ли поездка в посольство основание?И как лучше сделать что бы не сидеть там карантин,ведь мне только туда и назад!Спасибо!
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 19 Сентябрь 2021, 16:36:55 »

Уважаемая группа!Подскажите пожалуйста как быть?У меня национальная польская Виза D,нужно попасть в Варшаву в посольство США на своём авто.Пропустят ли поляки по такой визе и является ли поездка в посольство основание?И как лучше сделать что бы не сидеть там карантин,ведь мне только туда и назад!Спасибо!

Беларуские пограничники: не пропустят, нету на руках разрешения на работу или действующего контракта (договора)
Польские пограничники: пропустят, но карантин придется отсидеть
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2021, 18:22:54 от кот Шрёдингера » Записан
polex
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #317 : 19 Сентябрь 2021, 20:07:21 »

Спасибо
Записан
Anatolii777
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


Просмотр профиля Email
« Ответ #318 : 28 Октябрь 2021, 20:08:24 »

Подскажите кто в курсе, если въезжаешь в Польшу на маршрутке и дальше в течение  12 часов вылетаю из Варшавы в другую страну,   нужно ли заполнять какие формы типа Kartę Lokalizacji Podróżnego  или ещё что?  Спасибо
Записан
Dispetbl4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Сообщений: 658

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #319 : 21 Ноябрь 2021, 01:45:48 »

Доброго времени суток. Возможно ли сейчас добраться(в свете кризиса с мигрантами) из Белостока в Гродно на маршрутке? Я так понимаю Кузница полностью закрыта(не уверен). Как едут маршрутки?
Записан

кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #320 : 21 Ноябрь 2021, 21:25:35 »

Доброго времени суток. Возможно ли сейчас добраться(в свете кризиса с мигрантами) из Белостока в Гродно на маршрутке? Я так понимаю Кузница полностью закрыта(не уверен). Как едут маршрутки?


Как сообщил директор одной из гродненских компаний-перевозчиков, его микроавтобусам было разрешено пересекать границу только через переход "Брузги - Кузница". "С этим разрешением, которое выдает министерство транспорта Беларуси, мы не можем проехать через другой пункт пропуска. Обратились в министерство с вопросом, как нам быть в такой ситуации, но реакции пока нет", - сетует владелец компании.

В справочной автовокзала Гродно пояснили, что некоторые рейсы уже удалось организовать через пункт пропуска "Бобровники - Берестовица", хотя дорога так займет больше времени. Тем, кому все же нужно срочно выехать в Польшу или вернуться обратно из этой страны в Беларусь, гродненские перевозчики советуют воспользоваться предложениями своих коллег в Бресте. Из этого города пока можно добраться на автобусах в Тересполь, Бялу Подляску и Варшаву.

Записан
Dispetbl4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Сообщений: 658

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #321 : 22 Ноябрь 2021, 00:03:19 »

Доброго времени суток. Возможно ли сейчас добраться(в свете кризиса с мигрантами) из Белостока в Гродно на маршрутке? Я так понимаю Кузница полностью закрыта(не уверен). Как едут маршрутки?


Как сообщил директор одной из гродненских компаний-перевозчиков, его микроавтобусам было разрешено пересекать границу только через переход "Брузги - Кузница". "С этим разрешением, которое выдает министерство транспорта Беларуси, мы не можем проехать через другой пункт пропуска. Обратились в министерство с вопросом, как нам быть в такой ситуации, но реакции пока нет", - сетует владелец компании.

В справочной автовокзала Гродно пояснили, что некоторые рейсы уже удалось организовать через пункт пропуска "Бобровники - Берестовица", хотя дорога так займет больше времени. Тем, кому все же нужно срочно выехать в Польшу или вернуться обратно из этой страны в Беларусь, гродненские перевозчики советуют воспользоваться предложениями своих коллег в Бресте. Из этого города пока можно добраться на автобусах в Тересполь, Бялу Подляску и Варшаву.



Спасибо
Записан

Страниц  : 1 ... 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,184 секунд. Запросов: 20.