Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 17:46:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Содержание дворовой собаки

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Содержание дворовой собаки  (Прочитано 2620 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergenator
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 829

Все там будем...

Просмотр профиля Email
« : 05 Декабрь 2010, 12:45:00 »

Внезапно появилась собака породы двортерьер. Хочу ей организовать нормальные условия для жизни. Просьба в интернет не отправлять - сам там буду искать инфу. Меня интересует, как кто на практике решает следующие вопросы:
1) кормежка. Как накормить, чем и сколько раз, чтобы и собака довольная и здоровая была, и кошелек не опустел (и так не толстый);
2) жилье. Как лучше сделать будку (особенно для такой зимы);
3) оформление. Надо ли собаку регистировать?
По мере появления вопросов буду сюда добавлять. Спасибо за Ваши содержательные ответы.
Записан

Моя жена - ровесница моей машины. И ни одна из них не молодеет... Вот я и думаю - кого менять в первую очередь?..
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2010, 09:57:17 »

У нас в деревне собака - тоже дворянин, уличная. Будку обычную сделали, но снаружи оббили смолой в листах(забыла как эта хрень называется), на дно положили старый полушубок, правда каждую весну и ближе к зиме подстилку меняем (благо старой теплой одежды хватает). Собака у нас небольшая, кормим 2 раза в день (утром и вечером). Не прихотлив в еде, но в связи с тем, что сейчас очень холодно, а собака уличная стараемся давать больше мясной пищи, но без разорения (кстати обрезь на рынках стоит около 2.5 тыщ, ее можно с кашой например гречкой или овсянкой сварить). Оформлять собаку надо иначе штрафака дадут. Да и будка у нас стоит мордой (входом) к дому (чтобы ничем не задувало), оставлено примерно полметра, чтобы выйти и зайти можно было без напряга. Но и собака у нас не на цепи, бегает спокойно по двору. Однако если очень сильный мороз (хотя песик и кудлатый) пускаем в дом греться. За все время еще ни разу дома ниче не сделал. В общем это все, что я могу рассказать. Если еще будут конкретные вопросы - пиши в личку
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2010, 12:52:53 »

поздравляю с особачиванием

тут про будки симпатично написано
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=192591
http://www.nkj.ru/archive/articles/7063/
http://www.volk.by/content/trebovaniya-k-voleru-i-budke-dlya-sobak-kak-postroit

я свою доберку кормлю рубец или лёгкое или рыба (килька, мойва)+каша (овсянка, гречка, рис), можно овощей туда потереть или сварить, иногда кефир молоко творог яйцо. Вполне подъёмно по деньгам.
Варю только кашу, мясо варить большого смысла не вижу, да и рубец при варке пахнет отвратно.
Обрезь на рынке мне не понравилась-один раз купила с остатками голов телят-там были жутко острые осколки костей и глаза  Шокирован, второй раз без таких изысков, но жутко жирные-жалко печень собаки.
Записан
Natik_k
Счастье - это когда у тебя все дома!
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


моя первая малышка

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 04 Февраль 2011, 10:18:15 »

оформление. Надо ли собаку регистировать?
собаку регистрировать надо. я сегодня утром в жэс сбегала и в течение 15 минут все оформили. на удивление там даже прививки не посмотрели, хотя где-то на форуме было написано, что надо будет деньги платить за регистрацию (отменили где-то год назад) и можно приходить только после как сделали прививки от бешенства.
принесла с собой паспорт мой и собаки, тут же записали в журнал, дали номерок и удостоверение. все. сказали что больше даже ходить не надо к ним (т.е. удостоверение пожизненное)
Записан

78-35-944 мтс
Наполеона Орды (р-н Ольшанка)
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,097 секунд. Запросов: 19.