Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 20:11:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

2 женская консультация

Страниц  : 1 2 4 5 ... 169 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 2 женская консультация  (Прочитано 501858 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« : 30 Апрель 2010, 21:38:15 »

ЖК №2 Транспортная, 3
тел. 52-71-06
       52-71-07


Зав.  Купрашевич Светлана Степановна

___________________________________________________________
« Последнее редактирование: 01 Май 2013, 21:40:25 от gulzar » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Mendalka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 07 Январь 2011, 21:36:50 »

а терапевт решила,что 52кг для 20 недель мало,недоедаю значит.
Смеющийся Смеющийся а как бы ей понравились мои 53,5 кг  в 39 неделек? Подмигивающий
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 08 Январь 2011, 00:31:15 »

Я не думала,что ты так "МнОгО" весишь... Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
Mendalka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 08 Январь 2011, 14:33:49 »

Я не думала,что ты так "МнОгО" весишь...
даа, Саша, вот такая я "вобла сушеная" Веселый Веселый За Б прибавка 8,5 кг Подмигивающий
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 08 Январь 2011, 15:01:21 »

А я в свои планово +12 чучу-ть не влаживаюсь,но может еще перед родами похудею...
Записан
Я _ Другая
Гродненец
**

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 08 Январь 2011, 21:40:12 »

Прочитала я вас девочки и нахлынули воспоминания о 2-ух моих беременностях. Так вот: Гончарик-очень внимательный специалист-легких ей родов. А Карась  Шокирован.Вы тут все правильно написали, я к сожалению со всем этим тоже столкнулась. Только у меня еще ситуация была, я захожу к най в кабинет в часа 2 или 3 (уже не помню) по талончику, а она мне - да я из за вас (пациентов) целый день голодная, аж в животе бурчит... Ну и что мне надо было ответить? Я расстерялась... И еще, почти 7 лет назад она распространяла беременным БАДы, типа предназначенные для беременных и говорила сразу цену ( мне насчитала тогда 25 долларов за 2 "лекарства) и просила в следующий раз принести  Обеспокоенный).
А еще мне очень не нравилось, что где то в районе 11 утра почти все гинекологи выходили из своих кабинетов с пакетиками и чинно шли в кабинет  Балалайка ,а через минут 20 выходили сытые и довольные, причем у меня был талончик на это время.
Записан


-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 09 Январь 2011, 11:02:39 »

А я - таки посетила Переплётчикову.  Виктория!
 И со 100%-ой уверенностью могу сказать, что бесконечные очереди около ее кабинета стоят того, чтобы ждать.
Чудесная врач!!! Палец вверх
Записан
НаИвная
hinterlist
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1899


Алеся - 09.07.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 14 Январь 2011, 21:59:16 »

Uchilka, куда и к какому врачу вы ходили на УЗИ сейчас?
Записан

Смотри всегда вперед по жизни, наслаждайся настоящим, а назад оборачивайся так… чисто поржать!
Пристрою джинсы муж. 34 WR http://forum.grodno.net/index.php?topic=2604077.0
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 14 Январь 2011, 22:23:14 »

В свою 2-ую ЖК, к Жибер Елене Евгеньевне. Она очень хороший специалист. И мужа моего без возражений пустила на это незабываемое мероприятие  Улыбка
Записан
НаИвная
hinterlist
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1899


Алеся - 09.07.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 14 Январь 2011, 22:25:33 »

Спасибо!
Записан

Смотри всегда вперед по жизни, наслаждайся настоящим, а назад оборачивайся так… чисто поржать!
Пристрою джинсы муж. 34 WR http://forum.grodno.net/index.php?topic=2604077.0
Вояжер
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 15 Январь 2011, 01:18:38 »

Еще раз про терапевта... А никому из вас она не предлагала застраховать беременность? Я пришла к ней на 1 прием и она с порога заявила, что сейчас это очень модно. И вообще, мало ли что бывает (ребенок больной и т.д.), и надо обязательно застраховаться до 12 недель, и стоит это всего-то 40 долларов (интересно, сколько комиссионных ей).
Записан
TinaR
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 111


Жить- хорошо.А хорошо жить-еще лучше!

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 17 Январь 2011, 14:41:04 »

В мою вторую Б она мне тоже предлагала(наверное всем),но прочитав эту методичку про страховые случаи во время Б, родов и после.......в общем, если случится страховой случай....., никакие деньги  уже  не помогут.  И я не страховала свою Б. Всем легких родов.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #72 : 18 Январь 2011, 17:56:12 »

В свою 2-ую ЖК, к Жибер Елене Евгеньевне. Она очень хороший специалист. И мужа моего без возражений пустила на это незабываемое мероприятие  Улыбка
Тоже была уверена в этом.Но сегодня после узи столько негативных эмоций.Была неделю назад у Александровича,так за эту неделю моя малышка "похудела " на 40 грамм Шокирован  вместо положенного набора,и стала отставать по сроку на неделю(т.е. неделю назад соответствовала 21 неделе,а сегодня почему-то 20н. и 6 дней Шокирован Шокирован Шокирован).Плацента опустилась на 3 см к внутреннему зеву,шейку не смотрели(хотя подруга уверяет ,что это смотрят обязательно)И вообще все параметры стали меньше.КОМУ ВЕРИТЬ??? :-\Тому кто смотрел 15 минут  или тому ,кто справился за 3?..О поле ребенка ни слова,на мой вопрос недовольно еще раз поставила датчик и бросила - "девочка".Я просто в шоке... Злой
Записан

в_и_к_а
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 126


S Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 18 Январь 2011, 18:45:55 »

Неприятная ситуация конечно, я тоже столкнулась с подобным обращением на УЗИ, но главное не переживайте!!! Ваше здоровье и ребеночка важнее!!!
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 18 Январь 2011, 18:50:16 »

Olenka*23 , не расстраивайтесь, всё хорошо будет!!!
 Я тоже к ней(Жибер) без особой нежности отношусь и немного ранее писала, что именно Голованова мне больше по душе - она и приятнее и обходительнее. Но Жибер действительно специалист очень хороший, а так к ней просто подход нужно найти... ну или под настроение попасть.
Хотя, ни в коем случае её не оправдываю, сама 2 раза натыкалась на её недовольное лицо и неприветливое к себе отношение.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #75 : 18 Январь 2011, 19:15:43 »

Знаете,так рада ,что сходила до этого на узи в роддом,хотя некоторые отговаривали...Я больше верю Александровичу(по крайней мере я видела как он смотрел внимательно и промерял каждый размер ).А на счет специалиста - согласитесь можно быть им ,но делать свое дело нехотя,без желания,по-быстрее т.к. на коридоре сидит другая "блатная ",и время уделить лучше той.Тогда о какой точности можно говорить?Да  и настроение сказывается на нашу работу...Но если ты пошел в медицину и тем более имеешь дело с развитием новой маленькой жизни ,надо быть как-то внимательнее.
Записан

О.Н.А.
Счастье - это когда Бога не просишь, а благодаришь
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1601


Дарья 02.08.2009г. Александра 17.06.2011г.

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 27 Январь 2011, 17:32:24 »

Девочки, подскажите пожалуйста, завтра на УЗИ в вашу консультацию, а врач моя сказала, что ее перенесли в другое место....где она теперь? я так поняла, что в здании второй взрослой поликлиники
Записан

Хвостик
Гость
« Ответ #77 : 27 Январь 2011, 17:43:31 »

здании второй взрослой поликлиники
В новом корпусе 2-ой поликлиники
Записан
НаИвная
hinterlist
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1899


Алеся - 09.07.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 27 Январь 2011, 17:45:25 »

где она теперь?
ЖК находиться там, где поликлиника. Вход сбоку, со стороны, как на филармонию смотреть.
Записан

Смотри всегда вперед по жизни, наслаждайся настоящим, а назад оборачивайся так… чисто поржать!
Пристрою джинсы муж. 34 WR http://forum.grodno.net/index.php?topic=2604077.0
О.Н.А.
Счастье - это когда Бога не просишь, а благодаришь
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1601


Дарья 02.08.2009г. Александра 17.06.2011г.

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 27 Январь 2011, 19:13:59 »

спасибо вам огромное, девочки Улыбка)
Записан

Shurshunchik
Не могу пройти мимо безобразия... так и хочется поучаствовать!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


генераторы мыльных пузырей на авто)))765-25-79(МТС

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 01 Февраль 2011, 15:50:33 »

Я тоже стояла на учете во 2 ЖК у Гончарик, осталась ей полностью давольна,с ней могла обсудить абсолютно все темы, включая партнерские роды(от которых она меня, кстати, отговориа), у кого лучше рлжать и т.д. Когда Гончарик ушла в отпуск, успела побывать почти у всех специалистов, ни про кого ничего плохого сказать не могу- все на уровне. Тоже самое и про врачей УЗИ - внимательные, дружелюбные, на первом УЗИ сказали пол, правда, с мужем так ни разу и не пустили.
А про терапевта, это отдельный разговор, у меня был чуть низковатый гемоглабин, так она мне сказала, что я за мать такая, у меня ребёнок в животе задыхается, а я такая-сякая, чуть ли не загубить ребенка своего хочу. Это при том, что у меня была планированная бременность, без вообще каких-либо осложнений. Да, страховку она мне тоже предлагала... и весьма навязчиво...
Записан

Аквагрим: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404667.msg15453333#msg15453333
гелиевые шары по 10 тыс: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404658.msg15453302#msg15453302
 генераторы мыльных пузырей на авто)))  http://forum.grodno.net/index.php?topic=261
Iryna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037

Счастливая мама.

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 01 Февраль 2011, 16:14:57 »

Вот читаю и вспоминаю как ходила в 2 консультацию. "Чудо, а не врачи". Стояла на учете у Живолевской в каб невынашивания, вроде ничего, особо не заварачивается. А вот акушерачка - супер, достаточно опытная. А так каждые две недели сдавала антитела, т.к.резус отр., а у мужа полож. И хотя их ни разу не обнаружили, но направляли на них постоянно. Хочу вернуться к теме о терапевте Карась. Как вообще она еще работает? ДЕВОЧКИ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ РИСКУЙТЕ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ И ЗДОРОВЬЕМ СВОЕГО РЕБЕНКА, ПЕРЕСПРАШИВАЙТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОБО ВСЕМ, ЧТО ОНА НАЗНАЧАЕТ. Я сама была в шоке. На первом приеме когда я сказала что  у меня токсикоз, она мне сказала что это не токсикоз, а проблемы с желудком и посоветовала мне поменьше есть овощей и фруктов, хотя было начало лета. И дала кучу рецептов с травами, которые беременным не рекомендовы. Предлогала застраховаться и давала  кучу распечаток. Особенно понравилась распечатка о лечении простуды при беременности. Сказала читайте и запоминайте,  чтоб лишний раз не переспрашивали. Во все последующие приемы она ни разу не померила даже давление, хотя я гипотоник. По жизни у меня низкий гемоглабин, соответственно при беремености он выше не стал, так она сказала, что у меня глисты и пока еще не поздно (на 34 нед.) надо их "погонять". Но особого внимания требуют БАДы. Она рекомендует их без всякого зазрения совести. При этом говорит, что в инструкции написано что они потивопоказаны при беременности, но не вы не обращайте на это внимания они очень хорошие(особенно Омега-3), при том что я сама медработник и прекрасно знаю,  что БАДы не считаются мед препаратами, так они не проходят клинических испытаний, и в каждой таб. может быть различная дозировка входящего вещества. Будущие Мамочки будте предельно осторожны и внимательны. Не все хорошо, что назначают, позаботтесь о своем малыше с самого начала его жизни, и потом избежите массы проблем.
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 01 Февраль 2011, 16:34:51 »

Но особого внимания требуют БАДы. Она рекомендует их без всякого зазрения совести.

А врач на гос.работе имеет вообще право этим заниматься? ...Хотя я понимаю, что тут ничо не докажешь.  Злой
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 01 Февраль 2011, 16:39:43 »

Я к Карась отношусь по принципу: у человека 2 уха, в одно влетело, во второе вылетело!
Она у меня (при результатах анализа крови ) при гемоглобине 125 по языку поставила анемию и назначила море железа)))) И про страховку мы проходили, и ОРВИ я у нее "лечила", и мужа моего заставляла делать прививку от гриппа. И лекарства мне назначались противопоказанные во время Б. Но благодаря форуму на учет я становилась подготовленная и до сих пор не отношусь к мадам Карась серьезно! Улыбка
Записан
НаИвная
hinterlist
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1899


Алеся - 09.07.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 04 Февраль 2011, 15:35:52 »

Цитировать
до сих пор не отношусь к мадам Карась серьезно! Улыбка
А я сегодня еще раз перечитывала её распечатки  Смеющийся пока она строчила очередной список "на имеющуюся сумму". Сегодня отправили на ДС на недельку. Поскольку моя Г сейчас на курсах, пришлось идти на прием к Живалевской. И, честно говоря, не очень мне понравилось. Хотя я хочу идти сейчас на платное УЗИ в роддом, она как-то странно настаивала: "Идите и берите талон к Жибер!"
Записан

Смотри всегда вперед по жизни, наслаждайся настоящим, а назад оборачивайся так… чисто поржать!
Пристрою джинсы муж. 34 WR http://forum.grodno.net/index.php?topic=2604077.0
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 04 Февраль 2011, 17:19:50 »

Цитировать
до сих пор не отношусь к мадам Карась серьезно! Улыбка
,  она как-то странно настаивала: "Идите и берите талон к Жибер!"
Но, Жибер, действительно, ОЧЕНЬ хороший специалист! Она не просто врач-УЗИст, она ещё и акушер-гинеколог. Поэтому можете сходить и к ней.
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 10 Февраль 2011, 11:23:12 »

Девочки! По поводу узи в 2 конс. Там и Голованова и Жибер одинаково очень хорошие специалисты. Я в этой консультации лечилась с 2007 а теперь наконец -то  ена учёте по бр. За это время я их всех узнала а некоторые перешли в разряд очень хороших знакомых. Так даже они (гинекологи) не могут сказать кто их них лучше. Во второых у нас в консультации аппарат УЗИ понаваротистей чем у генгетиков в областной. Смысл тогда тянутся в Пышки? Туда направят если у них кое какие сомнения по поводу малыша. Мне 35 лет и меня ни разу не направляли к генетикам. И пол ребёнка сказали уже в 12 недель. А по поводу разных характеров, то да Голованова поспокойней. Но у каждого свои тараканы в голове. И правильно Жибер говорит, что для мам главно узнать о своём ребёнке.  Она это говорит. Причём обо всех органах. Просто прихордите в консультацию в хорошем настроени и будьте терпимее к ним. К сожалению медработники не получают достойную зарплату чтобы уллыбаться каждому. Надо относится к ним как  специалистам, а не шутам. 
А вот Живолевская и мне не нравится. Один раз столкнулась и мне хватило. А всего лишь её попросили в субботу поставить мне тампон, когда я вопалительный лечила, причём она тогда была дежурная.
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Фрося
Умничка-разумничка)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 640


M

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 11 Февраль 2011, 12:36:24 »

А я стою на учёте у Рожко.Классная врач! И аккушерка при ней хорошая.Единственное что смущает в этой консультации- то что рожать направляют в БСМП.(предыдущих двух рожала в РД).Поэтому немного стрёмно Строит глазки
Записан

Я-мама четверых прекрасных мальчишек и красавицы доченьки
НаИвная
hinterlist
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1899


Алеся - 09.07.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 11 Февраль 2011, 14:43:08 »

А я стою на учёте у Рожко.Классная врач! И аккушерка при ней хорошая.
Вот, согласна. Наконец-то она вышла после учебы! А то последний раз на приеме еще перед Новым годом была...
Записан

Смотри всегда вперед по жизни, наслаждайся настоящим, а назад оборачивайся так… чисто поржать!
Пристрою джинсы муж. 34 WR http://forum.grodno.net/index.php?topic=2604077.0
tanty
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382

Евгений 03.02.2004, Алеся 06.11.2011

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 25 Февраль 2011, 22:27:30 »

Девочки привет! Была у Идрисовой на приеме, первый раз - позитив. Нормальная тетка. На фоне нормального ремонта и оборудования вообще все хорошо. Дали кучу анализов, а кому еще дали направление на скрытые инфекции? В замешательстве
Будем смотреть, что дальше. По отзывам уже морально готова к встречи с терапевтом.
Записан

"Сибирское здоровье" в наличии и под заказ http://www.sibvaleo.com/ru/
10% от продаж идет на благотворительность
tinacat
Гость
« Ответ #90 : 09 Март 2011, 00:41:16 »

Я к Карась отношусь по принципу: у человека 2 уха, в одно влетело, во второе вылетело!
Она у меня (при результатах анализа крови ) при гемоглобине 125 по языку поставила анемию и назначила море железа)))) И про страховку мы проходили, и ОРВИ я у нее "лечила", и мужа моего заставляла делать прививку от гриппа. И лекарства мне назначались противопоказанные во время Б.

Я просто офигела от таких выходок что тут описывают, даже с трудом вериться. Со мной она лишь бумажки свои дала почитать, а я ей в ответ - да-да-да. Видно она увидела в карточке что я работаю в ЦГЭ (помогает).  А другое советую сходить хотя бы один раз в перинатальный центр (советую как сотрудник отдела общественного здоровья) будь то консультация или УЗИ. Лучше позвонить и узнать что у них есть для беременных (курсы, консультации - не помню). Там работают практикующие врачи, а в консультациях - это теория.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 169 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 20.