Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 14:48:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

Был ли прав дедушка Фрейд?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Был ли прав дедушка Фрейд?  (Прочитано 12539 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Murka_
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Big Brother Is Watching You

Просмотр профиля Email
« : 05 Июль 2010, 01:18:08 »

Почему личность каждого из нас сформировалась в итоге по разному? Кто-то полон комплексов и страхов, а кто-то живет полноценной жизнью в своё удовольствие. Одни прячутся под одеялом по ночам, других раздражают открытые двери, третьи боятся собак... Что это? Просто необьяснимый страх? Или последствие определённых старых переживаний, впечатлений оставшихся у нас с детства и засевших глубоко в подсознании? Да так глубоко засевших, что из памяти они уже стёрлись, но в глубинах подсознания продолжают действовать и портить нам жизнь?
Записан
Партнёр
Гродненец
**

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Июль 2010, 11:30:47 »

Если смотреть поверхностно, то да, есть очень много разных личностей по разному сформированных.
А если забраться поглубже в понимание причин данных событий/способов восприятия - тут всё гораздо проще. Если разбираться непосредственно со страхами - получается картинка, что каждый человек в своё время сам запустил/принял в себя это состояние. Разница лишь в том, что каждый видел/понимал в момент принятия страха. Одни видели собаку, другие нечто в темноте, третьи приняли страх через насмешки окружающих и т.д.
Страх - это как определённый вид разумной энергии, он имеет свои способы воздействия, он может управлять желаниями/не желаниями человека, вызывая определённые эмоции/состояния, он также умеет прятаться, подсовывая мысли о чём-то постороннем. И если его никто не выгоняет (не путать желание выгнать с самим действием) - он будет жить и развиваться. А зачем уходить если и "здесь не плохо кормят"?

Не понятно для чего создана тема, если это вопрос "как избавиться от страха" - тогда могу посоветовать "поговорить", разобраться со своим страхом как с давним назойливым знакомым. Признаваться он точно не захочет в своих деяниях - поэтому только вы сами конкретными доводами сможете его уличить в порче вашей жизни. И затем только через знание конкретного вопроса, например через изучение повадок собак, змей, мышей, пауков избавиться от него навсегда.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Июль 2010, 15:40:18 »

Одни прячутся под одеялом по ночам, других раздражают открытые двери, третьи боятся собак...

Лично меня собака в детстве укусила, потому я их боюсь.  Смеющийся Хотя уже почти нет.
Записан
Vase4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 818


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Июль 2010, 18:21:55 »

Собачки - ерунда.Меня кусали,и маму,и папу и даже братишку - никто из нас сегодня не боится собак.Ну,мыши вообще безобидные,хотя и мышь полевая маму укусила,когда та ее поймала за хвост СмеющийсяЗмеи - не знаю,не встречала...А вот пауки!!!!Они не кусаются,вообще никого не трогают,но ужас вызывают кровь леденящий ПлачущийЯ в лес боюсь заходить,на дачу ездить,убирать в темном углу...От прикосновения паутины к руке могу в обморок упасть.Ну,приходится учитывать наличие этого страха и подстраивать жизнь под него:никаких сборов грибов-ягод в лесу,никаких лазаний в подвалы и на чердаки(дача) и т.д.Откуда это - не знаю,но боюсь сколько помню себя.
Записан

Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Июль 2010, 23:13:33 »

А вот пауки!!!!Они не кусаются,вообще никого не трогают,но ужас вызывают кровь леденящий ПлачущийЯ в лес боюсь заходить,на дачу ездить,убирать в темном углу...От прикосновения паутины к руке могу в обморок упасть.Ну,приходится учитывать наличие этого страха и подстраивать жизнь под него:никаких сборов грибов-ягод в лесу,никаких лазаний в подвалы и на чердаки(дача) и т.д.Откуда это - не знаю,но боюсь сколько помню себя.

Пауки - фигня. Они не кусаются, чего их бояться? Хотя у этого страха даже название есть - арахнофобия кажется  Показывает язык
Записан
Вольха Редная
Колдунья со стажем
Настоящий гродненец
****

Репутация: +337/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 906


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Июль 2010, 00:01:16 »

Разделяю позицию Фрейда. Основная масса информации поступает в мозг человека до 5 лет. Информация откладывается в мозгу. А мозг закладывает поведение в основе. И страхи в частности. Поэтому без вопросов,имхо.
Записан

По жизни с улыбкой!
HELEY
Профессиональный фотограф
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121

Фотография есть там, где есть свет

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 06 Июль 2010, 00:49:50 »

Лутше вообще не трогать вам ребята психологию и дедушку фрейда вместе с ней, так как он не единственный кто рассматривал вышеперечисленные процессы=))) тут даже павлова вспомнить можно с его респондентным научением.
Записан

+375257002118
Аньчка
]let's go![
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146


люби и делай что хочешь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Июль 2010, 00:55:13 »

Да так глубоко засевших, что из памяти они уже стёрлись, но в глубинах подсознания продолжают действовать и портить нам жизнь?
где такое фрейд говорил?
из памяти ничего никогда не стирается.может потеряться или быть заблокирован доступ к опеределенным воспоминаниям,а это согласитесь меняет дело кардинально,иначе бы не было психотерапии,гипноза и прочей работы с подсознанием,которая как раз и нацелена на искоренение страхов и их источников.
Записан

Жизнь - это то, что объединяет нас. Нет персональной жизни, есть лишь персональные проблемы. Нас объединяет свет чистого разума - ведь нет персонального разума, есть лишь персональное невежество.
Olympus
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Июль 2010, 22:23:15 »

Эта темка интересно читалась. Чёт притихли...
Записан

Всё конструированное подвержено исчезновению. Усердно старайтесь! (Будда)
Легенда Фанка
----- Go 70's! -----
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 294


SoulBrother

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Июль 2010, 02:20:11 »

Почему личность каждого из нас сформировалась в итоге по разному?
Первое, что приходит в голову - среда и врожденные навыки.

Каждый из нас - копилка приобретенного опыта, позитивного и негативного. Опыт - это событие -> фильтры восприятия -> собственно опыт
 
из памяти ничего никогда не стирается
Совершенно согласен. Кто-то из умных сказал - "Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней", т.е. попал под каток - расслабся и получай удлвлдьствие ))
Что касается уже приобретенного опыта, оссобенно негативного, который залез глубоко в бессознательное и не хочет от туда выходить, то он тоже может быть изменен - существует масса способов, например техники НЛП и BSFF
 

Записан

не важно, друг, где начнем, важно, друг, где закончим © хе-хе-хе
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Июль 2010, 21:21:30 »

Одни прячутся под одеялом по ночам, других раздражают открытые двери, третьи боятся собак...

Лично меня собака в детстве укусила, потому я их боюсь.  Смеющийся Хотя уже почти нет.
А я пять лет плаванием занималась,но до сих пор боюсь глубины Грустный Не знаю из-зи чего.......плаваю отлично,а утонуть всегда боюсь Грустный
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
Lerika
Гость
« Ответ #11 : 20 Июль 2010, 23:08:07 »

Разделяю позицию Фрейда. Основная масса информации поступает в мозг человека до 5 лет. Информация откладывается в мозгу. А мозг закладывает поведение в основе. И страхи в частности. Поэтому без вопросов,имхо.
Записан
Юлька_пулька
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61


ICQ: 610-710-771

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2010, 15:18:01 »

психотерапии,гипноза и прочей работы с подсознанием,которая как раз и нацелена на искоренение страхов и их источников.
Искоренить страх, думаю, не возможно.
Записан
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2010, 22:35:45 »

Искоренить страх, думаю, не возможно.
Но.....тем не менее работать над этим стоит Подмигивающий
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2010, 18:59:47 »

Искоренить страх, думаю, не возможно.
Ты права , красавица Обеспокоенный
Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
kalilo
супермэн
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 110


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2019, 01:09:08 »

Лично меня собака в детстве укусила, потому я их боюсь.  Смеющийся Хотя уже почти нет.
Меня тоже кусала в детстве, но как-то не было страха в последующие годы, хотя был ребенком
Записан

скоро 2019 год
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,281 секунд. Запросов: 20.