Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 12:11:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Литература-книги и журналы для беременных. Советы, отзывы,обмен

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Литература-книги и журналы для беременных. Советы, отзывы,обмен  (Прочитано 11842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дуська
Почетный гродненец
*****

Репутация: +246/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


25-Дианко ягодка опять!))

Просмотр профиля
« : 01 Декабрь 2010, 14:37:41 »

Поиск на форуме ничего не дал, поэтому решила создать такую тему.
Заходила на днях в Раницу- глаза разбежались от обилия литературы В замешательстве А что выбрать- не знаю. Хотелось бы современную книгу и беременности, родах и первых месяцах\годах жизни ребенка. Одну энциклопедию или несколько книг. Вроде отзывы о Споке слышала, но какую именно книгу взять-хз.

Пока в наличие несколько журналов типа "Я-мама" и книга Марины Сурмач "Ожидание материнства"- наш белорусский автор. Книга неплохая, кратко обо всем. но удивил момент, что ничего не было написано о том, например, что воды могут быть зелеными, да и в журналах тоже об этом не пишут. Рот на замке И еще много важных "мелочей" все таки было упущено...
В общем посоветйуте литературу, которую даже будущий пап сможет просматривать, сидя в туалете Смеющийся
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2010, 15:40:27 »

У меня с предыдущей беременности много осталось журналов,такие как:9 месяцев,мой ребенок и т.д.Иногда читаю перед сном.Если честно,то мне пока хватает интернета.Была какя-то книга Спока,но как по мне,она не очень.Лежит где-то у мамы(пылиться).
Записан
KateVova
Настоящий гродненец
****

Репутация: +121/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2010, 16:41:06 »

Вроде отзывы о Споке слышала
слышала о нем все только отрицательное.....
у меня много фильмов про беременность, накачала их еще во время планирования.....но там в некоторых есть такая фигня, что жуть.
Прислал мне друг с Минска диск с беседами доктора Комаровского.....ничего лучше о беременности я еще не видела!!!! все кратко, ясно, с чувством юмора. Пошла по нашим книжным, в надежде найти его книги. Цены Рот на замке одна 65тыс., другая 47. Заказала себе на сайте "Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до года"
 Дуська,http://oz.by/search.phtml?id_search=843801&what= посмотрите. Может и Вы чего себе подберете, цены намного дешевле чем в магазинах.
Записан

Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2010, 17:09:55 »

если кто-живет поблизости (вишневец) могу поделиться на время беременности книжечкой, правда она на английском языке  Улыбка
Но очень красочная и довольно понятная. Когда мне ее сестра из США прислала, мы с мужем несколько дней всё картинки разглядывали, не могли оторваться  Смеющийся
а потом уже и читать стали.



Записан
KateVova
Настоящий гродненец
****

Репутация: +121/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2010, 17:14:31 »

да, книжечка действительно у Вас красивая. Я тоже одну в книжном видела, там все рисунки как карандашом рисованные, ООчень красиво. Но мне кажется, что все же главное у книги это ее информативность, а не картинки.
Записан

Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2010, 17:20:53 »

Но мне кажется, что все же главное у книги это ее информативность, а не картинки.
Это конечно да. За всю информативность отвечать не могу, потому как всю ее я так и не осилила.  Обеспокоенный (почти 400 стр)
Но в целом спорных вопросов мало, все описано так же как и в других источниках.  Подмигивающий
Записан
valerka
Гость
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2010, 17:27:36 »

Девочки, очень хорошие книги Уильяма и Марты Сирс. Берите любую, не пожалеете.

Вот такая темка есть: Литература для родителей
Записан
uncherry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +578/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1857


S Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2010, 09:37:49 »

до беременности еще скупала журналы-книги, но ни одна не понравилась в целом, да пару статей, цитат есть хорошие, но все по разным книжкам, да и наверно, нет идеальной, где все-все описано, а сейчас вот только из интернета все читаю, во-первых, надо ж чем-то на работе заниматься в периоды затишья)), а во-вторых, помимо всяких календарей беременности тут и те же книги с книжных магазинов можной найти. а вот про развите ребенка, думаю надо все же бумажными носителями затариваться.. с маланьким на руках особо в нете не посидишь (наверно)
Записан
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2010, 14:29:42 »

 у меня есть книга про роды, не для слабонервных папочек, а для первородящих мамочек, мне было очень интересно, покупала ее в прошлом году и сейчас иногда перелистываю, уже 3 подругам давала перед родами посмотреть на эти реально кровавые картинки, и пояснения в ней толковые, кто хочет, могу дать почитать  Подмигивающий

Добавлено: 02 Декабрь 2010, 14:30:12
у меня есть книга про роды, не для слабонервных папочек, а для первородящих мамочек, мне было очень интересно, покупала ее в прошлом году и сейчас иногда перелистываю, уже 3 подругам давала перед родами посмотреть на эти реально кровавые картинки, и пояснения в ней толковые, кто хочет, могу дать почитать  Подмигивающий
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
alinaeyes
Гость
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2010, 14:44:38 »

Девочки, очень хорошие книги Уильяма и Марты Сирс. Берите любую, не пожалеете.
полностью согласна!!! заказала себе на oz.by "Ваш малыш от рождения до 2 лет", читаю и радуюсь  Веселый очень жалею что не прочитала ее пока беременная была! очень много полезного и интересного )
Записан
Дуська
Почетный гродненец
*****

Репутация: +246/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


25-Дианко ягодка опять!))

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2010, 15:10:47 »

Девочки, очень хорошие книги Уильяма и Марты Сирс. Берите любую, не пожалеете.
полностью согласна!!! заказала себе на oz.by "Ваш малыш от рождения до 2 лет", читаю и радуюсь  Веселый очень жалею что не прочитала ее пока беременная была! очень много полезного и интересного )
Жаль что на этом сайте нет отдельного раздела для беременных или для молодых родителей. а в разделе "Детские книги" более 17000 наименований- попробуй просмотри все Грустный  Разве что в поисковик предпологаемый варианты названий  вводить...

Добавлено: 02 Декабрь 2010, 15:35:46
В общем я пошла по пути меньшего сопротивления.Улыбка В разделе  Беременность и Роды посмотрела лидеры продаж и почитала отзывы. Решила остановится на этих вариантах:
http://oz.by/books/more1040027.html
http://oz.by/books/more1043563.html
http://oz.by/books/more1038509.html
Все одних и тех же авторов- Уильяма и Марты Сирс. Не решилась бы на такую покупку если бы не увидела ценник- в Ранице аналогичные книги в 2-3 раза дороже Шокирован
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 15:35:46 от Дуська » Записан

KateVova
Настоящий гродненец
****

Репутация: +121/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2010, 18:32:47 »

нет идеальной, где все-все описано
А я такую нашла для себя, писала выше(Е. Комаровский), пока согласно с каждым его словом.....а по опыту уже посмотрим.
Записан

Nasta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2010, 16:45:52 »

Если кому-нибудь из будущих или уже состоявшихся мамочек интересно, то имеется электронный вариант след. литературы (Word, Djvu):
1. Ж.Ледлоф  "Как вырастить ребёнка счастливым"
2. Галина Петровна Червонская "ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ"
3. Ингрид Бауэр  "Жизнь без подгузника! Нежная мудрость естественной гигиены малышей."
4. Курс лекций "Мама+малыш. Развитие и воспитание ребенка от года до трех лет."
5. Курс «мама + малыш», прочитанный инструктором  центра «Рожана» Анной Дикун в г. Минске в августе 2006 года.
6. Ж.В. Цареградская "Новорожденный._Уход_и_воспитание"
и еще кое-какие подборки по ГВ,  педприкорму, совместному сну и т.д.
Если кому-то интересно, могу выслать на E-mail.
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 08 Декабрь 2010, 00:47:50 »

В общем я пошла по пути меньшего сопротивления. В разделе  Беременность и Роды посмотрела лидеры продаж и почитала отзывы. Решила остановится на этих вариантах:http://oz.by/books/more1040027.htmlhttp://oz.by/books/more1043563.htmlhttp://oz.by/books/more1038509.html
ага, тож советую книгу "в ожидании малыша". все подробно написано, доступно. но, правда, иллюстрации отстойно нарисованы...
а вот про роды книга -  я не помню точно, но там вроде многие главы дублируют книгу в ожидании малыша. так что брать обе совсем не обязательно, имхо.
и про детей до 2х лет я купила - читала там про приучение к горшку и прикорм. много там про развитие ребенка, но это везде можно найти.

не берите книги зАЙЦЕВА!!! это такой отстой! читать невозможно.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2010, 23:13:38 »


Купила "В ожидании малыша" - начала читать сначала - мне очень нравится. Остальные две по вашим ссылкам + нашла еще там же "Грудное вскармливание" Сирсов заказала в подарок себе.   Веселый
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 13 Декабрь 2010, 01:42:43 »

Мне в свое время очень пригодилась книжка Лидии Ивановой "Я-мама".. Автор - педиатр, а по совместительству - мама двоих деток (ну, или в обратном порядке).. Т.е. она описывала ситуации сначала с точки зрения доктора, а уж потом с точки зрения  мамы. И все доступно, интересно и с юмором! Спока тоже осилила, но уж очень как-то не про нас. А во время беременности предпочитала все у гугла спросить Улыбка
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Finestina
Самое большое счастье в жизни – это уверенность, что тебя любят.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 491


webapteka.by

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 15 Январь 2013, 12:46:12 »

Прислал мне друг с Минска диск с беседами доктора Комаровского.....ничего лучше о беременности я еще не видела!!!! все кратко, ясно, с чувством юмора. Пошла по нашим книжным, в надежде найти его книги. Цены Рот на замке одна 65тыс., другая 47. Заказала себе на сайте "Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до года"

А я из интернета скачала и залпом прочла! Мне очень понравилось, чувствую, что готова к рождению малыша. Улыбка

Добавлено: 15 Январь 2013, 12:50:33
Мне в свое время очень пригодилась книжка Лидии Ивановой "Я-мама".. Автор - педиатр, а по совместительству - мама двоих деток (ну, или в обратном порядке).. Т.е. она описывала ситуации сначала с точки зрения доктора, а уж потом с точки зрения  мамы. И все доступно, интересно и с юмором!

Я у подруги листала ее книгу про беременность и первые годы жизни. Очень понравилось тоже, но скачать нереально, только купить Грустный Грустный Грустный
Записан

Фотоколлажи
http://m.vk.com/kollagik
vicm
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-3
Offline Offline

Сообщений: 437

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 05 Октябрь 2013, 11:15:02 »

если хотите  что нибудь почитать могу продать журналы мой ребенок 2006 года все выпуски есть состояние новых недорого по 7000 каждый информация все равно не меняется а новые очень дорогие если хотите пишите
Записан

СП СИМА-ЛЕНД!!! Товары для детей, дома, спорта и отдыха, и многое другое. орг. сбор от 8% https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
ромашка11
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Январь 2020, 02:00:47 »

Всем здравствуйте)
Может у кого-нибудь есть в электронном варианте книги:
Наталья Разахацкая «грудное вскармливание»
Петрановская "тайная опора"
Сирс "ваш малыш…"
Переехала в др.страну, нет возможности приобрести Обеспокоенный
P.s. жду малыша, хочу быть подготовленной. Смеющийся
Или можете посоветовать, что-то другое почитать Обеспокоенный
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Январь 2020, 10:45:05 »

Всем здравствуйте)
Может у кого-нибудь есть в электронном варианте книги:
Наталья Разахацкая «грудное вскармливание»
Петрановская "тайная опора"
Сирс "ваш малыш…"
Переехала в др.страну, нет возможности приобрести Обеспокоенный
P.s. жду малыша, хочу быть подготовленной. Смеющийся
Или можете посоветовать, что-то другое почитать Обеспокоенный


ромашка11, здесь можете скачать и найти остальное нужное.
http://flibusta.is/b/396195
Записан
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 28 Январь 2020, 14:01:23 »

Всем здравствуйте)
Может у кого-нибудь есть в электронном варианте книги:
Наталья Разахацкая «грудное вскармливание»
Петрановская "тайная опора"
Сирс "ваш малыш…"
Переехала в др.страну, нет возможности приобрести Обеспокоенный
P.s. жду малыша, хочу быть подготовленной. Смеющийся
Или можете посоветовать, что-то другое почитать Обеспокоенный


https://www.litres.ru/
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,201 секунд. Запросов: 19.