Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 15:42:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Жители города
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

ВНИМАНИЕ Скандалисты - Аферисты

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЕ Скандалисты - Аферисты  (Прочитано 7255 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M@x
Шью мозги
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля WWW Email
« : 07 Ноябрь 2008, 04:10:34 »

Тем кто оказывает услуги населению, возможно тема понравиться
предлагаю вести черный список скандалистов которых нужно отправлять подальше как только вы их увидите.
чтобы сэкономить
1.Время
2.Деньги
3.Нервы
и Оставить книгу жалоб чистой.

вот мой вклад :Горностаевы
семейка промышляет скандализмом, я был свидетелем как за ремонт авто они вместо 473 руб. 40 коп.
они не заплатили ничего! угрожая испачкать жалобную книгу.
мотивируя что машину очень длого ремонтировали и это очень дорого.
у них красно-бордовая кия сорэнто (особенно работники и владельцы автосервисов посмотрите и запомните эти "Лица")
и гоните в шею если они к вам обратились. огромная просьба если кто то их опознал и знает чем они занимаются,
кроме того что портят нормальным людям настроение, напишите.
хочу написать жалобу на кляузников чтоб неповадно было.


* DSC00199.JPG (28,52 Кб, 640x480 - просмотрено 819 раз.)

* DSC00200.JPG (37,29 Кб, 640x480 - просмотрено 901 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2008, 04:51:36 от M@x » Записан

Программирование автомобильных ключей, замена блоков, FAP-DPF, увеличение мощьности(чип-тюнинг). +375297810369
r00t
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 837

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2008, 11:04:07 »

Ёпта ,  народ который ездит на джипе(!!!) и не заплатит 180 руб за ремонт должен быть в блэклистах всех сервисов!!!
В уроды их !!!  Шокирован
Записан

Установка Windows Server, почтового сервера, настройка Mikrotik.
Установка и настройка АТС любого типа.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=98426.0
Покупка, продажа и обмен Bitcoin. Возможен расчёт пластиковыми картами. https://cex.io/r/0/ew4by/0/
Grodno lawyer
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168

S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2008, 19:34:16 »

Я не понимаю модераторов, владельцу форума нужен иск от людей чьи фото мы видим?

Во-первых, никакой вины господ Горностаевых в повествовании топикстартера не прослеживается, если я правильно понял люди написали замечание на основании нарушения работниками сервиса оговоренных сроков ремонта, а также на основании необосновано завышенной стоимости ремонта.
Если стоимость обоснована, то будьте объективны - покажите здесь фото заказ-наряда в котором будут перечислены работы и их стоимость.

Во-вторых, отказать в оказании услуг (при условии что эти услуги оказываются в данном сервисе) ремонтники не имеют права. Так что призывы к другим ремонтникам не оказывать услуг этим людям являются чистой воды провокацией - если Горностаевы обратятся на этом основании в уполномоченные органы у сервиса будут проблемы.

В-третьх, книги жалоб не существует в природе

Тему нужно закрыть, и чем быстрее тем лучше
     
Записан
Grodno lawyer
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168

S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2008, 19:39:41 »

Кстати, так называемые "блэклисты" НЕЗАКОННЫ

если у читающих эту ветку есть ДОСТОВЕРНАЯ информация о наличии таких листов у субъектов хозяйствования можете сообщать в л/с - будут приняты меры Крутой
Записан
Siman
Настоящий гродненец
****

Репутация: +242/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 406


Порву сетку

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2008, 23:03:38 »

На счет того что никакие конкретные факты не приводятся согласен.
А на счет отказать в услуге - запросто Крутой или вы не знаете что такое фейс контрол Шокирован
тада обьясню-"драсте,хочу тачку починить...."
                      -".......извините,но очередь на 20 лет расписана Показывает язык"(ето я утрирую) но типа того.
Записан
Grodno lawyer
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168

S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2008, 00:27:35 »

Цитировать
-"драсте,хочу тачку починить...."
                      -".......извините,но очередь на 20 лет расписана


если ОЧЕНЬ захотеть, то и в этом случае можно наказать(согласно законодательству конечно) излишне хитро"сделанного"  мастера
но речь в данном случае идет о призыве не обслуживать конкретных людей, чьи фото и фамилия здесь приведены для всеобщего обозрения
причем подразумевается (я так понял) что они обращаются в сервис а им в ответ "а-а-а, вы ж Горностаев,  промышляете скандализмой, я вас не буду обслуживать!" так вот в этом случае помочь г-ну Горностаеву очень легко Крутой

ну а если господин Горностаев ОЧЕНЬ часто начнет сталкиваться с применением "фейс контрол" по описанной вами схеме, тогда ему обязательно нужно будет плотнее заняться (согласно законодательству) человеком который спрятался за ником M@x  и разместил его фото, фамилию и (подозреваю) не соответствующую действительности но при этом порочащую его деловую репутацию информацию.

   
Записан
M@x
Шью мозги
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2008, 19:29:13 »

>>Я не понимаю модераторов, владельцу форума нужен иск от людей чьи фото мы видим?
Интересное кино consumer видимо узнал себя на фото )
 
>>>Во-первых, никакой вины господ Горностаевых в повествовании топикстартера не прослеживается, если я >>>правильно понял люди написали замечание на основании нарушения работниками сервиса оговоренных сроков >>>ремонта, а также на основании необосновано завышенной стоимости ремонта.

откуда такая уверенность что они не виновны Непонимающий
я когда его фотал он мне говорит да типа фотать ненужно я те визитку падарю
и через две минуты от слов своих отказался это нормальный чел Непонимающий
я с ними пообщался и только после этого до меня дошло что это просто хобби устраивать скандалы.
я бы если сам своими глазами все не видел и ушами не слышал в жизни тему бы не создал.
и сам буду оч благодарен если народ будет предупреждать о таких клиентах.



Сроки оговорены небыли.
купили они значит авто за границей не рабочее (кота в мешке), авто изначально было уничтожено его на лавете привезли !
привезли на сервис, были найдены и устранены две неисправности. (замена грм, установка зажигания а также замена свечей) по поводу стоимости замены свечей на соренто спросите у любого авто мастера (нужно снять коллектор).
после чего авто не стало работать как нужно, виноват ли мастер в том что им продали говно, и сломано там пачти все.

>>>Если стоимость обоснована, то будьте объективны - покажите здесь фото заказ-наряда в котором будут >>>перечислены работы и их стоимость.

заказ наряд не сфотал к сожалению. (если он сохранился выложу)

>>>Во-вторых, отказать в оказании услуг (при условии что эти услуги оказываются в данном сервисе) ремонтники >>>не имеют права. Так что призывы к другим ремонтникам не оказывать услуг этим людям являются чистой воды >>>провокацией - если Горностаевы обратятся на этом основании в уполномоченные органы у сервиса будут >>>проблемы.

а как же свобода слова ?
я третье лицо случайный свидетель просто вижу такие ситуации не в первый раз и меня это очень возмущает.
любой урод по поводу и без повода может потребовать книгу жалоб и предложений и в 90% директор сервиса просто скажет валите отсюда без денег вы правы!!! тока книгу жалоб и предложений не трогайте.

>>>В-третьх, книги жалоб не существует в природе

надеюсь остальные участники поняли о чем я


Тему нужно закрыть, и чем быстрее тем лучше

     
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2008, 20:19:05 от M@x » Записан

Программирование автомобильных ключей, замена блоков, FAP-DPF, увеличение мощьности(чип-тюнинг). +375297810369
M@x
Шью мозги
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2008, 19:38:04 »

Кстати, так называемые "блэклисты" НЕЗАКОННЫ

если у читающих эту ветку есть ДОСТОВЕРНАЯ информация о наличии таких листов у субъектов хозяйствования можете сообщать в л/с - будут приняты меры Крутой
Мне интересно это действительно попытка найти истину или выше сфотаный чел оправдаться хочет ?


Народ те кто был при этом подтвердите мои слова ?
не верит мне consumer на слово "лица" на фото вызывают у него видимо доверие.

Кстати смотрел месаги consumera в теме "Черный список"  он никаму не сказал что это запрещено!
Делайте выводы господа!
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2008, 19:56:23 от M@x » Записан

Программирование автомобильных ключей, замена блоков, FAP-DPF, увеличение мощьности(чип-тюнинг). +375297810369
Grodno lawyer
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168

S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2008, 22:30:54 »

Цитировать
Мне интересно это действительно попытка найти истину или выше сфотаный чел оправдаться хочет ?
Смеющийся

сдаюсь, такого мудрого и проницательного человека как M@x не проведешь - да, я Горностаев Смеющийся
не подходите к окнам - я за вами слежу, я здесь, я везде Крутой

да уж, как все запущено...осень

если серьезно и по существу, мы увидели РЕАЛЬНОЕ фото и узнали РЕАЛЬНУЮ фамилию РЕАЛЬНЫХ людей
далее действие понятия "РЕАЛЬНОСТЬ" заканчивается, нам рассказывают про какой-то автосервис (при этом не сообщая ни названия, ни адреса), нам не сообщают фамилии мастера, нам не показывают заказ наряд, нам не говорят есть ли у представителей автосервиса претензии к г-дам Горностаевым (как я понял M@x не имеет никакого отношения к этому сервису, или имеет Подмигивающий), зато нас хотят заверить что конкретные УКАЗАННЫЕ люди "промышляют скандализмой", "пачкают книгу жалоб и предложений"(еще раз хочу напомнить что ТАКОЙ книги нет, а если автор анонимки претендует на объективность, то необходимо называть вещи, даже в мелочах, своими наименованиями установленными законодательством)
Хотелось бы указать M@x что сделать ЗАПИСЬ в КНИГЕ ЗАМЕЧАНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ не значит "пачкать" ее. Вы уверены что г-н Горностаев, извините, в туалет сходил с этой книгой или плюнул в нее. Нет? Ну тогда придется отвечать за распространение заведомо ложных сведений Крутой

И вот только зная, и будучи уверенными в достоверности всех отсутствующих здесь сведений о существе спора и о противной стороне, можно делать выводы о виновности либо невиновности указанных лиц.

В противном случае эта анонимка имеет все шансы для перехода в разряд недостоверного, как не соответствующего действительностельным фактам сообщения и имеет вполне конкретную оценку с точки зрения действующего законодательства.

Более того, я обращался к владельцам этого ресурса (ГФ) с целью предупредить уважаемых людей от возможных неприятностей, никакого желания общаться с топикстартером у меня нет (это не имеет смысла)
Более в этой теме я писать не буду - все что хотел сказать я сказал, далее решать заинтересованным сторонам 

P.S.
Цитировать
Кстати смотрел месаги consumera в теме "Черный список"  он никаму не сказал что это запрещено!
Делайте выводы господа! 


По поводу ветки "Черный список", прежде чем ОПЯТЬ написать о не соответствующих действительности фактах, вам M@X, не мешало бы поинтересоваться у модератора данной ветки удалялись ли в этой ветке мои сообщения
   



« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 03:52:23 от consumer » Записан
_SworD_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1603


Все делай с умом!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2008, 23:29:43 »

На счет того что никакие конкретные факты не приводятся согласен.
А на счет отказать в услуге - запросто Крутой или вы не знаете что такое фейс контрол Шокирован
тада обьясню-"драсте,хочу тачку починить...."
                      -".......извините,но очередь на 20 лет расписана Показывает язык"(ето я утрирую) но типа того.

Слышал про случай.
Налоговая наказала таксиста. Соответственно номер чела вызвавшего такси, занесли в образный «Black list» и чел не мог потом вызвать ни одно такси (в качестве поездки, а не по работе, чтоб штрафануть). Было это несколько раз (типа машины нет и все такое). Но чел не дурак, обратился к юристам, со своей проблемой.
Дело было так. Чел звонить и вызывает такси например на адрес: Врублевского, дом 36а. ему отвечают машины нет. Он спрашивает, а как долго не будет. Отвечают: незнаем, но минут 20 точно. В это время, представители (закона потребителя) вызывают две такси на: Врублевского, дом 35а. Есесно машины приезжают. И потом дириков таксопарка очень сильно натягивают. Есесно со штрафом и прочими санкциями. Ведь чел не кинул такситста, а не предъявил чек, а соответственно не было известно, сколько прошла машина до пункта назначения и все такое ну и получил он штраф от налоговой. И прошло уже наверно года полтора, как мне это рассказали, а сам случай был еще раньше. Но этот чел сейчас спакойно ездит зато на такси и все ок. права просто надо знать.
Записан
Grodno lawyer
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168

S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2008, 23:51:05 »

Цитировать
Налоговая наказала таксиста. Соответственно номер чела вызвавшего такси, занесли в образный «Black list» и чел не мог потом вызвать ни одно такси (в качестве поездки, а не по работе, чтоб штрафануть). Было это несколько раз (типа машины нет и все такое). Но чел не дурак, обратился к юристам, со своей проблемой.
Дело было так. Чел звонить и вызывает такси например на адрес: Врублевского, дом 36а. ему отвечают машины нет. Он спрашивает, а как долго не будет. Отвечают: незнаем, но минут 20 точно. В это время, представители (закона потребителя) вызывают две такси на: Врублевского, дом 35а. Есесно машины приезжают. И потом дириков таксопарка очень сильно натягивают. Есесно со штрафом и прочими санкциями. Ведь чел не кинул такситста, а не предъявил чек, а соответственно не было известно, сколько прошла машина до пункта назначения и все такое ну и получил он штраф от налоговой. И прошло уже наверно года полтора, как мне это рассказали, а сам случай был еще раньше. Но этот чел сейчас спакойно ездит зато на такси и все ок. права просто надо знать.

+1
 Смеющийся вы так все мои профессиональные секреты раскроете
Записан
M@x
Шью мозги
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2008, 05:09:59 »

Цитировать
Мне интересно это действительно попытка найти истину или выше сфотаный чел оправдаться хочет ?
Смеющийся

сдаюсь, такого мудрого и проницательного человека как M@x не проведешь - да, я Горностаев Смеющийся
не подходите к окнам - я за вами слежу, я здесь, я везде Крутой

да уж, как все запущено...осень

если серьезно и по существу, мы увидели РЕАЛЬНОЕ фото и узнали РЕАЛЬНУЮ фамилию РЕАЛЬНЫХ людей
далее действие понятия "РЕАЛЬНОСТЬ" заканчивается, нам рассказывают про какой-то автосервис (при этом не сообщая ни названия, ни адреса), нам не сообщают фамилии мастера, нам не показывают заказ наряд, нам не говорят есть ли у представителей автосервиса претензии к г-дам Горностаевым (как я понял M@x не имеет никакого отношения к этому сервису, или имеет Подмигивающий), зато нас хотят заверить что конкретные УКАЗАННЫЕ люди "промышляют скандализмой", "пачкают книгу жалоб и предложений"(еще раз хочу напомнить что ТАКОЙ книги нет, а если автор анонимки претендует на объективность, то необходимо называть вещи, даже в мелочах, своими наименованиями установленными законодательством)
Хотелось бы указать M@x что сделать ЗАПИСЬ в КНИГЕ ЗАМЕЧАНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ не значит "пачкать" ее. Вы уверены что г-н Горностаев, извините, в туалет сходил с этой книгой или плюнул в нее. Нет? Ну тогда придется отвечать за распространение заведомо ложных сведений Крутой

И вот только зная, и будучи уверенными в достоверности всех отсутствующих здесь сведений о существе спора и о противной стороне, можно делать выводы о виновности либо невиновности указанных лиц.

В противном случае эта анонимка имеет все шансы для перехода в разряд недостоверного, как не соответствующего действительностельным фактам сообщения и имеет вполне конкретную оценку с точки зрения действующего законодательства.

Более того, я обращался к владельцам этого ресурса (ГФ) с целью предупредить уважаемых людей от возможных неприятностей, никакого желания общаться с топикстартером у меня нет (это не имеет смысла)
Более в этой теме я писать не буду - все что хотел сказать я сказал, далее решать заинтересованным сторонам 

P.S.
Цитировать
Кстати смотрел месаги consumera в теме "Черный список"  он никаму не сказал что это запрещено!
Делайте выводы господа! 


По поводу ветки "Черный список", прежде чем ОПЯТЬ написать о не соответствующих действительности фактах, вам M@X, не мешало бы поинтересоваться у модератора данной ветки удалялись ли в этой ветке мои сообщения
   





Вы хотите сказать что ваши сообщения в кторых вы говорите о том что черные списки не законны были удалены
администрацией форума ?

я читал тему черный список и не пол слова не видел от вас о их незаконности ?

или автосервисы могут быть в черных списках а их клиенты нет ?

Горностаев кстати говорит такими же шаблонами как и consumer скорее всего они коллеги
жаль consumer не сообщил народу чем он занимается.
Представте на минуту Горностаев гос служащий работет например в обществе защиты потребителей или госконтроле каком нить и пользуется своим положением чтобы чинить машину бесплатно, это законно ?

я надеюсь нам скоро станет известно больше от роде их деятельности.

и надеюсь скоро очевидцы подтвердят мои слова, а то некоторые сомневаются в их достоверности.

этих "людей" отпустили бесплатно чтобы они там не воняли, их нехотят больше там видеть а темболее устраивать разборки 180 рублей это им подарок чтобы они быстрее ушли.

я же со своей стороны просто осветил этот вопрос.
если бы с ними хотели разбираться заинтересованые они были бы в суде сейчас я думаю.

Лично я если этот "человек"  обратиться ко мне за услугами сразу!!! пошлю на три веселых без раговоров и захлопну
перед носом дверь и мне неважно что это неправильно по закону.

законы кстати в таком случае нужно менять, у нас демократия вроде, или я что то путаю ?

Я считаю что блек листы не должны быть запрещены
на примере такси если на клиента жалуются несколько таксистов он должен быть в черном списке !!!
какоето односторонее у нас суждение клиент всегда прав, даже если клиент конченый алкаш и заблевал машину уже 5-ти таксистам.
я считаю он просто обязан попасть в такой лист, и ходить пешком!!!

И вы мне напомнили слова Горностаевой она мне сказала что к нам вас не пустят, значит она сама ведет такой лист и в её заведении всеже есть фэйс контроль (назвать в какой рыгаловке она работает она отказалась).


« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 10:13:04 от M@x » Записан

Программирование автомобильных ключей, замена блоков, FAP-DPF, увеличение мощьности(чип-тюнинг). +375297810369
Grodno lawyer
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168

S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2008, 07:02:04 »

Цитировать
Горностаев кстати говорит такими же шаблонами как и consumer скорее всего они коллеги


а-а-а, Смеющийся да я же и есть Горностаев, а теперь оказывается мы коллеги Плачущий нет мы сиамские братья и у нас вместо ртов "шаблоны", и мы ими говорим Смеющийся

Цитировать
жаль consumer не сообщил народу чем он занимается

нет, я такого "уникума" впервые вижу читаю - т.е. все ему покажитесь, фото выложите, фио, место работы и размер сапог доложите, а он будет сидеть за ником и оценивать Смеющийся нет слов...


Все, действительно в последний раз здесь пишу Смеющийся (уж больно пациент тяжелый) Смеющийся

M@x,
покажите здесь фото заказ-наряда;
назовите "пострадавший" автосервис;
назовите фамилию и должность РЕАЛЬНОГО человека, который работает в этом сервисе и может подтвердить ваши слова

ВСЕ, более ничего не надо, тем более ваших истерик (после ваших постов задумываешься - А КТО ТУТ СКАНДАЛИСТ? Подмигивающий)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 07:40:04 от consumer » Записан
M@x
Шью мозги
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2008, 09:05:39 »

Цитировать

M@x,
покажите здесь фото заказ-наряда;
назовите "пострадавший" автосервис;
назовите фамилию и должность РЕАЛЬНОГО человека, который работает в этом сервисе и может подтвердить ваши слова

ВСЕ, более ничего не надо, тем более ваших истерик (после ваших постов задумываешься - А КТО ТУТ СКАНДАЛИСТ? Подмигивающий)

Мы не в суде, и грубо говоря давайте пока будем считать этот сервис к ним претензий не имеет.
а я со своей стороны предупреждаю людей кторые могут от этого пострадать.
вы не ответили не на один мой вопрос где же ваша объективность, вам можно на автофан гнать а нам нет?
получается что на автосервис можно гнать голословно не чем не подтвердив свои слова а вмоём случае нужны неопровежимые доказательства так ?
в теме "черный список"  в которой вы участвовали нет упоминаний о том что нужно опубликовать заказ наряд и т.д.
и вы не словом не обмолвились о противозаконности блеклистов в чем же раздница Непонимающий
если вы не отвечаете на четко поставленные вопросы не фулдите пожалуйста.


« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 10:20:04 от M@x » Записан

Программирование автомобильных ключей, замена блоков, FAP-DPF, увеличение мощьности(чип-тюнинг). +375297810369
GPS
КУЛАК
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907


Заслуженный артист Беспублики

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2008, 16:46:21 »

М@x я сам прериниматель и естественно мне плевать чью ты там фотку выкинул
но помоему (можно сказать взгляд со стороны) consumer грамотно и без всяких наездов просить показать факты
а ты ведешь себя не очень красиво на впросы consumer не отвечаешь и его же в этом обвиняешь
мне кстати тоже хотелось увидеть какие - то доказательства вины человека на фотке кроме твоих слов, а вдруг завтра меня или тебя какой нибудь деятель сфоткает и скажет я видел как этот чел на базаре деревянными членами торговал(с)
и что делать будешь? (еще раз повторю это просто взгляд со стороны)   
Записан

На веревке смотрит вдаль комсомольский секретарь
За преодоление когнитивного диссонанса!
r00t
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 837

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2008, 17:23:35 »

GPS От нечего делать размещать фото левых пиплов в инете - опухнешь от работы. Значит причина была и была настолько серьёзной , что товарищ не поленился и создал сообщение на форуме!
2 consumer - ресурс на котором вы находитесь , располагается на территории США и все ваши претензии касательно белорусских законов можете забыть.
Всли вам известны конкретные факты по данному случаю , прошу изложить здесь чётко и без лишних эмоций.
Соотвественно мы попросим М@X'a сделать тоже самое.

Насчёт блэклистов - очень хорошая идея записывать туда скандалистов. И отказывать вам никто не будет , уж поверьте , просто делать будете за двух-трёх-пятикратную цену , если согласитесь конечно  Смеющийся

По "Книге Жалоб"  всё ещё проще - жаль вам её не дали , сделать запись....  вам бы просто вежливо отписали "сам дурак - купил автос за четверть его цены (я подозреваю так и было) и захотел что бы после мелкого всё чудесно заработало  Смеющийся" И ведь самое главное в этом всего лишь вовремя ответить на жалобу !!!
Записан

Установка Windows Server, почтового сервера, настройка Mikrotik.
Установка и настройка АТС любого типа.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=98426.0
Покупка, продажа и обмен Bitcoin. Возможен расчёт пластиковыми картами. https://cex.io/r/0/ew4by/0/
GPS
КУЛАК
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907


Заслуженный артист Беспублики

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2008, 17:32:28 »

Цитировать
Всли вам известны конкретные факты по данному случаю , прошу изложить здесь чётко и без лишних эмоций.

ИМХО человек четко и без лишних эмоций хочет узнать эти самые факты, а не сообщить это ж вроде не он выкинул фотку

Цитировать
От нечего делать размещать фото левых пиплов в инете - опухнешь от работы. Значит причина была и была настолько серьёзной , что товарищ не поленился и создал сообщение на форуме!

жгешь напалмом целооооое соообщение создал Веселый

так M@x сообщит факты или нет (уже просто интересно чем история закончится)

Записан

На веревке смотрит вдаль комсомольский секретарь
За преодоление когнитивного диссонанса!
GPS
КУЛАК
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907


Заслуженный артист Беспублики

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2008, 17:39:51 »

Цитировать
По "Книге Жалоб"  всё ещё проще - жаль вам её не дали , сделать запись....  вам бы просто вежливо отписали "сам дурак - купил автос за четверть его цены (я подозреваю так и было) и захотел что бы после мелкого всё чудесно заработало  " И ведь самое главное в этом всего лишь вовремя ответить на жалобу !!!

 Смеющийся r00t проснись (без обид) consumer не горностав!
Записан

На веревке смотрит вдаль комсомольский секретарь
За преодоление когнитивного диссонанса!
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Ноябрь 2008, 23:03:16 »

M@x, тебе не на форум нужно, а в суд. Ты что-то перепутал. И я действительно не понимаю смысла созденной темы.
Записан

UKSUS
Гость
« Ответ #19 : 10 Ноябрь 2008, 00:40:23 »

Знаю,этого человека Горностаева,работник банка,не последний человек.
Скорее я встал бы на его сторону в любом споре,потому-что я с ним неоднократно разговаривал и он себя зарекомендовал как человек довольно адекватный и положительный, приятный собеседник, всегда доброжелательный.
А владельцам сервисов,полулегальных,я рекомендовал бы все услуги всегда оговаривать на бумаге,а потом предъявлять
Записан
r00t
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 837

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Ноябрь 2008, 01:27:13 »

не последний человек - вот это всё поставило под большой вопрос последующий текст.
Записан

Установка Windows Server, почтового сервера, настройка Mikrotik.
Установка и настройка АТС любого типа.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=98426.0
Покупка, продажа и обмен Bitcoin. Возможен расчёт пластиковыми картами. https://cex.io/r/0/ew4by/0/
UKSUS
Гость
« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2008, 11:49:10 »

имелось ввиду-не последний человек в банке
Записан
Johnny Short
handfarting amateur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +189/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1755


Fallen, yet unbroken

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Ноябрь 2008, 11:54:04 »

То, что в городе полно чмырей готовых злоупотребить своим положением, связями, знакомствами - точно такой факт, как и тот, что в городе полно предприятий (автосервисов, в том числе), которые грешат не качественностью работ и завышенностью цен (то, что услуги оцениваются в долларах США кое о чем говорит).

Но вот однозначно - первый пост - есть факт размещения информации, порочащей честь, достоинство, деловую репутацию граждан, а эти вещи гарантированы конституцией. При этом наш закон как дышло и поворачивать его в свою пользу люди со связями и знакомствами ("непоследние") умеют очень хорошо.

Владельцам ресурса недурно бы знать, что если его ресурс где-то читается, то не должен содержать информации противоречащей законам тех мест, где он читается.(утрированно: "Комсомольская правда В Белоруси" напишет призыв к рассовой войне против белорусских поляков и скажет нам пох белорусские законы мы российская газета)

P.S. Не оправдываю г-на Горностаева, видно по фото еще тот фрукт, но пример с деревянными членами очень красноречив: не хочу завтра увидеть свое фото на форуме.
Записан

Oh something's missing in me
I felt it deep within me
As lovers left me to bleed alone
r00t
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 837

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Ноябрь 2008, 17:33:48 »

2 Dr. O`Chillo
Согласен , увидеть себя в аферистах/лошарах неприятно , но тут пока что нет людей , которые просто для забавы будут смешивать с грязью всех подряд.
А насчёт владельцев , я думаю что ну никаким образом к ним предъявить претензии не смогут  Смеющийся
Просто задумайтесь , что и куда писать , а так же основание  Крутой и сразу поймёте , что ничего у вас не выйдет.
Записан

Установка Windows Server, почтового сервера, настройка Mikrotik.
Установка и настройка АТС любого типа.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=98426.0
Покупка, продажа и обмен Bitcoin. Возможен расчёт пластиковыми картами. https://cex.io/r/0/ew4by/0/
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Ноябрь 2008, 18:59:31 »

Я считаю что блек листы не должны быть запрещены

Гитлер как-то занес в блек-лист целую нацию. Может, утрирую. Но нельзя на людей навешивать ярлыки. Мне глубоко все равно кто такой Горностаев, и уж тем более все равно, что это за автосервис. Я сужу по ситуации, а она неоднозначная, и у каждого из участников своя правда.
M@x, прекратите истерику и добивайтесь справедливости в суде, если уверены в правоте, вот тогда расскажете об этом на форуме. А пока это все подходит под статью:

Статья 188. Клевета

     1. Распространение  заведомо  ложных,   позорящих   другое   лицо
измышлений  (клевета),  совершенное в течение года после наложения мер
административного взыскания за клевету или оскорбление, -
     наказывается общественными    работами,    или    штрафом,    или
исправительными работами на срок до одного года,  или арестом на  срок
до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.
     2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в печатном
или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой
информации,  либо соединенная с обвинением в  совершении  тяжкого  или
особо тяжкого преступления, -
     наказывается штрафом,  или исправительными работами  на  срок  до
двух  лет,  или  арестом  на  срок до шести месяцев,  или ограничением
свободы на срок до трех лет.

Удачи !
Записан

Всё в прошлом.
july_lucky
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1138/-38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3591


мечты сбываются.... и разбиваются....

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Ноябрь 2008, 19:07:23 »

Соглашусь с Oligarch по поводу статьи.
Ребята, закрывайте темку, наверное, пусть мы будем здоровы и счастливы...а "таких" все равно не проучишь, как ни старайся! Но свое здоровье лучше поберечь. Если они скандалят, то смешать вас с грязью им не составит труда.
Записан

"Он прав не потому, что Вожак. Он Вожак, потому что прав".  © Тэсса

Долой единое мнение, а то поговорить не о чем! © Торлуин


ПИАР НЕ ЗНАЕТ ЦВЕТА !!!
GPS
КУЛАК
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907


Заслуженный артист Беспублики

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Ноябрь 2008, 23:23:32 »

доказательтва вины человека на фото так и не появились В замешательстве

тему закрыть
Записан

На веревке смотрит вдаль комсомольский секретарь
За преодоление когнитивного диссонанса!
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Ноябрь 2008, 10:34:48 »

Цитировать
то, что услуги оцениваются в долларах США кое о чем говорит).
Dr. O`Chillo и о чем это говоритНепонимающий и как понимать то что многие гос организациии считают в евро?
Записан
Свинство
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Сообщений: 388


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Ноябрь 2008, 11:32:12 »

Однозначно тему не просто закрыть, а кильнуть, за неимением веских доказательств. Обосрать таким образом можно любого непонравившегося человека.
Записан
Johnny Short
handfarting amateur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +189/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1755


Fallen, yet unbroken

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Ноябрь 2008, 12:25:33 »

2 Maxon: да хотя бы о том, что если владелец СТО настолько смел (читай туп), чтобы озвучивать цену своих услуг первому встречному в долларах, подставляя под удар весь свой бизнес (лишат лицензии как два пальца), то пусть будет готов к тому, что его так будут опрокидывать очень регулярно (людей посчитавших, что дорого и некачественно всегда в избытке, как и специалистов, делающих некачественную работу, за которую, хотят получить большие деньги), поэтому запасайтесь фото своих потенциальных клиентов.

По поводу гос-ва - что позволено юпитеру - не позволено быку.

По поводу ресурса - да никто писать никому не будет, просто мы его участники - простые форумчане, не сможем пользоваться любимым ресурсом. Я думаю, что оспаривать технический потенциал наших "соответствующих органов" никто не будет.

По поводу сути проблемы: хотелось бы посочувствовать автору темы, но не могу как гласит римская пословица - да будет выслушена и вторая сторона - Горностаева в студию...
Записан

Oh something's missing in me
I felt it deep within me
As lovers left me to bleed alone
GPS
КУЛАК
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907


Заслуженный артист Беспублики

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Ноябрь 2008, 13:09:41 »

Цитировать
По поводу ресурса - да никто писать никому не будет, просто мы его участники - простые форумчане, не сможем пользоваться любимым ресурсом. Я думаю, что оспаривать технический потенциал наших "соответствующих органов" никто не будет.

именно, китайский интернет "рулит"
Записан

На веревке смотрит вдаль комсомольский секретарь
За преодоление когнитивного диссонанса!
HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 11 Ноябрь 2008, 19:29:38 »

доказательтва вины человека на фото так и не появились В замешательстве

тему закрыть

в ответе н6 вроде все доступно расписано.
а на самом деле распространенная ситуация.
тебе привозят/приносят шрот, которому и диагноз с первого раза точно не поставишь.
а потом ты во всем виноват. ты плохой.
и вообще я тебе денег не дам.
навидался я таких клиентов.
автору сочувствую.
любая работа должна быть оплачена.
и о сумме и условиях желательно договариваться раньше... а не уже после выполнения работы.
Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
UKSUS
Гость
« Ответ #32 : 11 Ноябрь 2008, 19:55:22 »

видали мы таких мастеров,ты привези ему запчастей на пол косаря,а он тебе будет менять их методом тыка
Я считаю не устранил неисправность нех...й платить.
Был у меня такой случай взялся один хер делать двигло,говорю сделаешь? сделаю..,с тебя 526 руб. 00 коп.
потом после него еще два листа отдал за переделку..Должна быть жесткая ответственность плохим мастерам,а то выдают лицензии кому попало
Записан
GPS
КУЛАК
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907


Заслуженный артист Беспублики

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Ноябрь 2008, 20:11:56 »

Цитировать
в ответе н6 вроде все доступно расписано

неа Подмигивающий ниче там даже вроде не доказано, только слова одного из участников конфликта

а доказательств все нет...молчание топикстартера становится все более неприличным Подмигивающий 
Записан

На веревке смотрит вдаль комсомольский секретарь
За преодоление когнитивного диссонанса!
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Ноябрь 2008, 19:56:18 »

По этому предлагаю закрыть тему. А то автор даже не соизволяет тут появляться.
Записан

Ge-Orgi4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Привет! Братья по разуму!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 12 Ноябрь 2008, 20:16:21 »

Считаю метод борьбы автора темы неэтичным. Да это и не борьба, а скорее месть от бессилия. Другим способом надо отстаивать правоту!
Автор становится таким же скандалистом. Если оставлять такие темы, появится прецедент, и всех можно будет так шантажировать.
 
Записан

...живем один раз, зато каждый день...
Grodno lawyer
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168

S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Ноябрь 2008, 20:36:46 »

Цитировать
Если оставлять такие темы, появится прецедент, и всех можно будет так шантажировать

Собственно, именно это я и пытаюсь объяснить, а M@x упорно не понимает (либо делает вид что не понимает)
подозревая меня то в том что я Горностаев, то в том что я коллега Горностаева, то в личке возвущается что я "защищаю урода".
При этом, я ничьей стороны в этом конфликте принять не могу - НЕТ ПОЛНОЙ И ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ
И судя по всему уже и не появится
Поэтому возвращаюсь к своему предложению - тему, как некорректную, необходимо закрыть
Записан
M@x
Шью мозги
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 14 Ноябрь 2008, 07:05:34 »

Считаю метод борьбы автора темы неэтичным. Да это и не борьба, а скорее месть от бессилия. Другим способом надо отстаивать правоту!
Автор становится таким же скандалистом. Если оставлять такие темы, появится прецедент, и всех можно будет так шантажировать.
 

Прошу прощения за долгое молчание уезжал на пару дней
и хочу напомнить что я к данной ситуации не имею непосредственного отношения
видел все своими глазами и был возмущен тем что на все аргументы и объяснения им плевать
они знают свои права, и знать и понимать  что зделано и как устроено не хотят.
в ближайшее время опубликую все что получится.
Спасибо за Внимане !

Записан

Программирование автомобильных ключей, замена блоков, FAP-DPF, увеличение мощьности(чип-тюнинг). +375297810369
Призрак Оперы
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +734/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3640


Каждому Призраку своя Опера

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 14 Ноябрь 2008, 18:26:59 »

а тема, на самом деле, может иметь  место...  в любом гораде, населенном пункте есть определенные круг людей, которым покушать не давай, а дай поскандалить... и на самом деле, сталкиваться с ними уж очень не хочется... пойди потом дакажи, что он был не прав... да на такое лицо можно подать в суд за клевету... но что из этого иска ты вытащишь?... копейки... а нервов твоих поедят... немало (анекдот в тему про доктора айболита, который делал операцию комару, а потом убил его на щеке со словами:"сволочь неблагодарная")...  да создать "блэк лист"  - это не законно, отказать в оказании услуг необоснованоо- тоже не законно, не дать книгу жалоб - вызовут милицию и прийдется отдать и штраф еще заплатить... а что если человек не совсем здоров?... кто с этим потом будет разбираться?... только если такую тему создавать, то под каким-нибудь другим "неймом"...
зы! я не принимаю не чью сторону в данной ситуации, так как не вижу фактов... но опровергаю однозначное закрытие темы...

ззы! я как то помого одним людям купить компьютер, так счас при виде номера их телефона впадаю в "истерику": как то не совсем давно, решал проблему с этим компом:
нашему ребенку задали реферат почему море черное.... мы зашли на википедию и нам сказали что там будет табличка, но мы её не видим, уважаемый приезжайте смотрите, что с нашим компьютером... что то он не исправен... "... мот всякое может быть в жизни...
Записан
GPS
КУЛАК
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907


Заслуженный артист Беспублики

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Ноябрь 2008, 19:08:15 »

Цитировать
есть определенные круг людей, которым покушать не давай, а дай поскандалить

а надо так работать чтобы потенциальный скандалист не жалобы писал а преумножал твое благосостояние, у меня пока слава Богу получается Показывает язык
хотя клиенты конечно разные бывают, но как говорится любишь кататься, люби и саночки возить
а ныть что клиенты плохие  негоже Крутой   
Записан

На веревке смотрит вдаль комсомольский секретарь
За преодоление когнитивного диссонанса!
Ge-Orgi4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Привет! Братья по разуму!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 14 Ноябрь 2008, 19:35:30 »

Цитировать
есть определенные круг людей, которым покушать не давай, а дай поскандалить

а надо так работать чтобы потенциальный скандалист не жалобы писал а преумножал твое благосостояние, у меня пока слава Богу получается Показывает язык
хотя клиенты конечно разные бывают, но как говорится любишь кататься, люби и саночки возить
а ныть что клиенты плохие  негоже Крутой   
   Это дествительно "высший пилотаж" - уважаю такую позицию (+1)
 Сам ловил себя на мысли , что если вежливо и терпеливо обьясняют мою неправоту, то даже и не доказав мне ее - чувствую неловкость за повышенный тон, если таковой был с моей стороны, и стараюсь извиниться.
Записан

...живем один раз, зато каждый день...
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,395 секунд. Запросов: 23.