Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 12:31:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Омар Хайям  (Прочитано 8026 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leibоnik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1861


Моя точка ЗРЕНИЯ отличается от вашей. Я дальтоник.

Просмотр профиля Email
« : 11 Апрель 2005, 05:01:42 »

Уникальный человек. Арабский Леонардо да Винчи. Рубайат - практически моя настольная книга, теперь вот трактаты читаю. Что ещё посоветовать можете, господа? Подмигивающий Смеющийся Строит глазки Улыбка
Записан

Она - всего лишь улыбка и взгляд...
volk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1262


ща спаю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 11 Апрель 2005, 17:47:18 »

советую! Омар Хайам! все подряд, - сам не знаю много
Записан

бороться и искать, - найти и перепрятать!
Mixon
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +361/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3088


Пахне чабор!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 12 Апрель 2005, 01:47:53 »

НАКОНЕЦ - ТО.....

ОБОЖАЮ его творчество .....
когда увлекался даже биографию подучил немного (а информацию было ДОСТАТЬ то трудно)!!! на самом деле человек уникальный!!! через его творчетсво видно КАК он сам менялся на протяжении всей жизни!... хотя стоит заметить, что он САМ никогда не считал себя ПОЭТОМ (или кем-то еще). и судьба у него печальная .. ибо как в принципе и многие умер он ЗА МНОООГИЕ столетия до своей славы, до той поры, когда его работы, его рубаи ОЦЕНИЛИ!!

а сколько он сделал для НАУКИ ...

Много лет размышлял я над жизнью земной
Непонятного нет для меня под луной
Мне известно, что мне ничего не известно
Вот последняя правда открытая мной
Записан

Правда ТО, ЧТО ТЫ считаешь правдой. И не важно согласны ли с ней другие!
© Гёте
Mixon
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +361/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3088


Пахне чабор!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 12 Апрель 2005, 01:51:52 »

Цитировать
Что ещё посоветовать можете, господа? Подмигивающий Смеющийся Строит глазки Улыбка


что тут советовать то!! ЧИТАЙТЕ!!! не так уж много до нас дошло!!! да и то многие ученый доказывают, что мол только половина из ныне причисляюшимся ему рубайам, принадлежат ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ему!! но даже по самым минимальным подсчетам более 300 точно ЕГО!!!

изучайте биографию ЕГО...поверьте, это многое может изменить и для вас!!
Записан

Правда ТО, ЧТО ТЫ считаешь правдой. И не важно согласны ли с ней другие!
© Гёте
Line
Почетный гродненец
*****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1938


пунктуальность - вор времени

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 12 Апрель 2005, 01:52:04 »

Да... И кого мы считаем философами??? Я вот тоже своего деда раньше считала таким умным-умным. Там Омар, дед мой - одни мысли разными словами. Но я его раскусила. Эт оказывается после домашнего вина тянет на философию.... Вот так бывает. Все они, философы такие
Записан

Чтобы встретить человека, нужна минута, чтобы узнать его - час, чтобы влюбиться в него - день, а потом может жизни не хватить, чтобы его забыть... ©
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает. ©
Mixon
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +361/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3088


Пахне чабор!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 12 Апрель 2005, 01:59:53 »

Цитировать
Да... И кого мы считаем философами??? Я вот тоже своего деда раньше считала таким умным-умным. Там Омар, дед мой - одни мысли разными словами. Но я его раскусила. Эт оказывается после домашнего вина тянет на философию.... Вот так бывает. Все они, философы такие


АБСУРД... ты хоть что-нибудь знаешь про НЕГО?!?!?

вообще у вина был огромный смысл для Хайама . и поверь этот смысл состоял не в том, что ВИНО -- АЛКОГОЛЬ!!!

глиняный кувшин с вином -- это наше прошлое. Глина -- прах отцов, вино -- их кровь!!
но и КРОВЬ не основное значение ВИНА...

да в принципе, что это я разошелся..ЧИТАЙТЕ -- и все поймете
Записан

Правда ТО, ЧТО ТЫ считаешь правдой. И не важно согласны ли с ней другие!
© Гёте
Leibоnik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1861


Моя точка ЗРЕНИЯ отличается от вашей. Я дальтоник.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 12 Апрель 2005, 23:47:48 »

Читаю Хайама, я порой ловил себя на мысли: всё это так просто и понятно, и я мог бы это написать... Но почему-то не написал...


"Ад и рай - в небесах," - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Записан

Она - всего лишь улыбка и взгляд...
Mixon
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +361/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3088


Пахне чабор!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 13 Апрель 2005, 01:26:51 »

еще когда я уже прочитал его рубаи, узнал немного биографии, мне ТАК захотелось побывать на его "родине"...ФАК...хочу побывать на ВОСТОКЕ (кнтр не предлагать  Подмигивающий

P:s Хайям! О чем горюешь? Весел будь!
     С подругой ты пируешь - весел будь!  
     Всех ждет небытие. Ты мог исчезнуть,
     Еще ты существуешь - весел будь!
Записан

Правда ТО, ЧТО ТЫ считаешь правдой. И не важно согласны ли с ней другие!
© Гёте
АГА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Апрель 2005, 15:49:44 »

Кратко и точно, как все у Хайяма:
Мы источник веселья и скорби рудник,
Мы вместилище скверны и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир, - многолик,
Он ничтожен и всеже безмерно велик.
Записан
denver
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Апрель 2005, 16:08:51 »

странно, а почему где не упоминается о вине, может он завязал та в конце концов, а то везде одно вино (кто читал - тот поймет)
Записан
Leibоnik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1861


Моя точка ЗРЕНИЯ отличается от вашей. Я дальтоник.

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 16 Апрель 2005, 06:38:28 »

Меня поначалу удивило тож, потом попонятнее стало... Разобрался, что чего значит...
Записан

Она - всего лишь улыбка и взгляд...
olle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 17 Апрель 2005, 01:33:49 »

да, зацитированные строки толковые. но это ведь перевод. как правило перевод не совсем точно передает содержание оригинала. имхо. это я к тому, что возможно в оригинале мыс ли выражены еще прекраснее.
дайте, плз, линки на бтографию хайяма, чтоб толково было написано.
Записан

[linux,google,coca-cola]
Leibоnik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1861


Моя точка ЗРЕНИЯ отличается от вашей. Я дальтоник.

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 22 Апрель 2005, 11:44:12 »

Читаь в оригинале было бы накладно, но классно.... Читал того же Толкина на английском - совсем по другому воспринимается, а тут - арабская культура со всеми её загадками, с ей языком... Супер было бы... Мож когда подучу язык... Подмигивающий
Записан

Она - всего лишь улыбка и взгляд...
Mixon
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +361/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3088


Пахне чабор!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 26 Апрель 2005, 01:56:52 »

да и переводят его такие люде как Дм.Седых !! т.е. люди переводяшие его евляются его почитателями ....и переводя я не думаю что они искажают смысл !!


да еще к тому же много ли людей могут читать в оигинале Непонимающий Улыбка
Записан

Правда ТО, ЧТО ТЫ считаешь правдой. И не важно согласны ли с ней другие!
© Гёте
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 15 Май 2005, 02:31:10 »

Можа быць, маё праунанне камусьцi здасца дзiуным, але я чытаю Хаяма, як чытаю у беларускай литаратуры Танка або Разанава. Да такой ступенi гэта памiжчасавы паэт, можна чытаць яго праз 1000 год, i усё роуна будзе актуальна...

Хто быу стары, i хто быу малады,
Усiх з сабою забяруць гады.
Зямное царства - у iм нiхто не вечны,
Мы выйдзем, прыйдуць iншыя сюды.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Leibоnik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1861


Моя точка ЗРЕНИЯ отличается от вашей. Я дальтоник.

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 19 Май 2005, 02:50:32 »

Дарэчы, ёсць пераклад Хайяма на беларускую мову? У чыім выданні?
Записан

Она - всего лишь улыбка и взгляд...
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 19 Май 2005, 18:17:25 »

Так, пераклад ёсць. Невялiкая такая кнiжачка. Але, дальбог, не памятаю, хто перакладчык Грустный Цi не Барадулiн? У любым выпадку, калi цiкавiць, яна дакладна павiнна быць у бiблиятэцы Карскага.

Каб ганчарам, што смела месяць глiну,
Вярнуць здаровы клёк хоць на хвiлiну -
Не бiлi б, не давалi б аплявух,
Бо гэта прах бацькоў з зямлi ўспамiну.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Head
Гость
« Ответ #17 : 31 Май 2005, 04:08:54 »

"Хотите, прогуляемся вместе в одно из подземелий, где хранятся древние тайны?
    Пристроимся в попутчики к Омару Хайяму, которого принято считать только поэтом. Хотя он был не менее знаменитым врачом, астрономом, математиком, государственным деятелем и много еще кем. Но сейчас мы с вами чуточку познакомимся с Омаром Хайямом — виртуозным шифровальщиком тайных знаний.
    Великий поэт писал: «Я спрятал свою истину за семью печатями и сорока замками, чтобы злое стадо людей не использовало эту истину во имя зла».
    Многие читают рубай Хайяма.
    Наслаждаясь его стихами, вы восхищаетесь: «Какая поэзия! Какая утонченность восприятия мира! Как он понял всю тщету человеческих усилий, всю жалкую ничтожность бытия!».
    В действительности он просто подыгрывает вашим слабостям и сомнениям, вашему неверию и пассивности.
    А другой думает, что Омар Хайям был забулдыгой и гулякой. Он ведь пишет о вине, женщинах, кабаках. И вы говорите жене, оправдывая свое поведение: «Молчи, дура! Омар пил, я тоже бутылек раздавил».
    Омар Хайям перед каждым поставил зеркало в красивой рамке. И сотни лет обыватель любуется своим отражением. Ради того эту книжку и держит у себя.
    А известно ли вам, что в те времена за глоток спиртного сразу четвертовали или сажали на кол? Тогда своя инквизиция была.


    Омар Хайям был одним из величайших Мастеров.

«Вино» у Омара Хайяма, дорогие мои, означает «опьянение от познания истины».
    Каждое слово в привычном для вас значении содержит скрытый смысл и рассчитано отнюдь не на логическое мышление.
    Потребуется несколько десятков страниц, чтобы разъяснить значение одного предложения, написанного таким языком.
    Читая одну фразу, человек, мыслящий путем озарения, способен воспринять информацию, равную иногда целой библиотеке, забитой книгами от пола до потолка.
    Прежде чем приступить к изучению тайнописи, нужно три года учиться тому, как учиться.
    Вот, если хотите, малюсенький словарик языка тайнописи.


Влюбленный — это есть дервиш.
Принц — ученик.
Женщина — душа спящего.
Красавица — душа искателя.
Изменчивая красавица — страдания разума, которые дает душа.
Пьяный — дервиш, постигший истину.
Опьянение — просветление.
Чарка — сознание.
Кабак — место, где собираются для тренировки.
Кувшин — ум.
Осколок от кувшина — частичка опыта ушедших мастеров.
Виночерпий — дающий вино истины, то есть одно из обозначений Всевышнего.
Сад — процесс тренировки.
Дерево — мастер без учеников.
Дерево плодоносящее — наставник с учениками.
Гора — высший просветленный, приближенный к Высшему.
Холм — Наставник.
Утес — тот, кто был причиной начала обучения.
Глыба — мудрый.
Камень — староста тренирующихся.



Кольцо — крyr учеников.
Кольцо с драгоценным камнем — круг учеников, в котором присутствует высший Наставник. Кольцо с сапфиром — практикующие упражнения Соломона.
Кольцо с изумрудом — практикующие упражнения Мухаммада.
Кольцо с алмазом — практикующие упражнения Моисея.
Ожерелье — мастер, который освоил все основные Школы.
...
...


И так далее.





    Мастера для скрытой передачи информации друг другу во времени и пространстве используют 3001 слово.
    Мой Наставник однажды дал мне азбуку тайнописи и «Рубаят» Омара Хайяма и сказал: «Вот это четверостишие переведи». Начал переводить. На это у меня ушло около двух месяцев. Из одного четверостишия получилось почти 270 страниц машинописного текста.
     В каждом четверостишии Омара Хайяма есть внешняя форма, оболочка, для нас интереса не представляющая. Это всего лишь привлекательный переплет для взрослых детей.

    А по букварю тайнописи получается так:
    Открываем первую вуаль, читаем: «Made in...», то есть откуда, где и кем изготовлено, к какой Школе относится и назначение упражнения.


    Вторая вуаль — теоретические основы. -
    Третья вуаль — техника безопасности, предупреждение о возможных ошибках.
    Четвертая вуаль — внешняя техника упражнения.
    Пятая вуаль — внутренняя техника.
    Шестая вуаль — запуск процесса, начальная стадия упражнения.
    Седьмая вуаль...

    Предъявите пропуск, пожалуйста! Извините, дальше проход закрыт.
    И в результате получаем целый трактат, И если этот текст показать какому-нибудь современному любителю дотошных инструкций, то он тут же в обморок грохнется от зависти.
    Потому что перед вами будут лежать жесткие, предельно лаконичные, веками выверенные и отшлифованные указания, где, в какой последовательности, при каких обстоятельствах и что именно нужно делать, чтобы усилием воли, например, остановить течение воды. Что и как нужно тренировать, чтобы достичь такого-то и такого-то состояния.
    Притчи тоже имеют совершенно не тот смысл, который вы видите на поверхности текста.
    Помню, на перевод первой маленькой притчи, содержащей сорок вуалей, у меня ушло восемь месяцев!
« Последнее редактирование: 31 Май 2005, 15:39:06 от Head » Записан
Head
Гость
« Ответ #18 : 31 Май 2005, 15:37:39 »

  Внимание! Иногда, когда я читаю Притчи по-русски, у меня часто появляется мечта вызвать того горе-переводчика на татами и поколотить его в честном бою.
    Чтобы сделать смысловой перевод, мне придется сначала с русского перевести обратно на язык оригинала и только потом приступить к раскрытию вуалей.
    Хотите малюсенький экскурс? Чтобы вам было хоть немного понятно, возьмем один абзац притчи «Пища да перья». Вначале прочтем оболочку.


    «Где-то, когда-то жил-был студент Абу-Кулол из Бухары. Он ежедневно ходил к своему учителю, сидел у его ног и записывал на бумагу все, что тот говорил. И так каждый день.
    Однажды вечером его жена поставила перед ним горшок, покрытый платком. Этот платок он повязал на шею, заглянул в горшок, а там — исписанные перья и бумага.
    — Вот, чем ты занимался до вечера. Попробуй и теперь есть...», И так далее.
    Так выглядит оболочка, рассчитанная на обычных людей, живущих в мире сна. Они эту забавную притчу сохраняют и читают своим детям, чтобы те быстрее уснули. А речь здесь идет совсем о другом.
    «Студент» означает «искатель», который пытается достичь гармонии путем слияния души и разума.
    Здесь говорится примерно, так, да простят меня мои «собутыльники»-Влюбленные за слишком упрощенный перевод.

    «Начинающий искатель! Твой разум («разум» — это «он») всегда, каждый день окажется у начала истины («у ног») познания жизни («учитель» — это есть «Всевышний»), у начала познания Высшей Истины и Высшего Могущества.
    Но твой разум будет пытаться держать все в памяти («бумага» означает «память»).
    В конце жизни, когда душа твоя («жена») покажет тебе содержимое твоего ума (это, понятно, «горшок»), там, кроме памяти («бумаги») и мертвых мыслей («перьев»), ничего не найдешь. И тебе захочется повеситься от душевных страданий («платок» — это нечто, что имеет отношение к душе).
    Теперь этот же текст с первых трех слов: «...Где-то, когда-то жил...» — жизнь разума. «Жил разум». Значит, я должен узнать, как этой инструкции дать жизнь, как претворить ее в жизнь.
    «Сядь у ног». Сидя на стуле, вы сидите над ногами. Но если вы сядете в позу упражнения, то ваше тело окажется «у ног». Если было бы сказано «рядом с ногами», то означало бы «рядом с учителем».
    Третья вуаль. Здесь «Сядь у ног» означает: войди в состояние начала начал. Очисти свое сознание, свою память до состояния белого листа («бумага»). Стань пустым, останови мысли.
    Дальше четвертая вуаль — это тренировка доступа к «библиотеке», то есть венному информационному слою.
    Название притчи «Пища да перья» означает «полезная практика с мертвыми мыслями», то есть «упражнение для расширения мышления». Одним словом, это тренировка для получения абонементной карточки в особую библиотеку.
    Потом пятая вуаль. И так далее до сороковой вуали.
    Тысячи лет тому назад с бумагой было плоховато. Была одна глиняная дощечка, куда мастер должен был вложить 400—500 страничек инструктажа, но сделать так, чтобы простолюдин не мог его использовать. Может, оттуда и пошло?


    Омар Хайям передал свои истины через тысячелетие тем, кому они были предназначены. Великий математик, он сжал, спрессовал свои знания и зашифровал их в простых словах, примитивных понятиях, которыми живет большинство.
    Почему великое знание мудрых было засекречено? Это знание, эта сила не должны попасть в руки злодея, потому что ее корыстное использование может убить человека.
    А обычный человек любую силу, которую приобретает, в первую очередь использует для удовлетворения своих животных потребностей. Вот почему достижений великих умов всегда скрыты.
    Великий Омар Хайям говорил: «Я спрятал свою истину за семью печатями и сорока замками, чтобы злое стадо людей не использовало эту истину во Имя зла». Выла разработана целая наука тайнописи для того, чтобы в руки обывателя не попало могучее оружие.
    Тайные знания Передаются из поколения в поколение, от отца к сыну. Опыт тысячелетий, опыт миллиардов людей никуда не пропал. Как развить полноценное восприятие, как стать личностью, как овладеть силой, как и что делать, с чего начинать — вся информация об этом, вплоть до конкретных инструкций, хранится и передается веками."

© Норбеков Мирзакарим Санакулович "Где зимует кузькина мать или как достать халявный миллион решений"
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 03 Июнь 2005, 13:19:54 »

Паэзия на тое и паэзия, што кожны знаходзиць у ёй тое, што закранае яго асабиста. Кали хтосьци чытае Хаяма и гаворыць
Цитировать
«Какая поэзия! Какая утонченность восприятия мира! Как он понял всю тщету человеческих усилий, всю жалкую ничтожность бытия!»
- так таму и быць!

Я чытаю Хаяма и мне падабаецца яго ПАЭЗИЯ, а гэтыя вуали мне дарам не патрэбны.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Head
Гость
« Ответ #20 : 05 Июнь 2005, 14:31:20 »

Потому, что когда ты читаешь его- видишь фигу. До самой сути тебе как раком до Москвы.
Простите за метафору Улыбка
Записан
Head
Гость
« Ответ #21 : 06 Июнь 2005, 21:16:23 »

Скажите, пожалуйста, что такое поэзия?
Чем вам нравится его поэзия?
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 09 Июнь 2005, 01:48:25 »

Цитировать
Потому, что когда ты читаешь его- видишь фигу.

Магу сказаць вам, паважаны, што вы пры усим жаданни не можаце ведаць, што я бачу, кали чытаю той ци иншы твор, а прачытала у гэтым жыцци я нашмат больш за вас, будзьце упэунены.

Цитировать
До самой сути тебе

Кали мы перайшли на "ты"?

Сумняваюся, што вы бачыце хаця б дваццатую частку з "сути" таго, что вы набили у минулых пастах. Выдзялиць тэкст, нациснуць Ctrl+C, потым Ctrl+V - шмат мазгоу не трэба.

Цитировать
Простите за метафору

гэта не метафара
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 09 Июнь 2005, 01:57:43 »

Цитировать
Скажите, пожалуйста, что такое поэзия?

Мне падручник па литаратуразнауству пераказаць? Вярнися у школу и запишыся у библиятэку, хлопча.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Быстрокрыл
Гость
« Ответ #24 : 06 Февраль 2016, 18:14:46 »

Хайям кладезь мудрости и реклама пития вина заодно...
Я не пью вино,но мудрость приемлю...
Записан
Mirtan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 38

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Март 2016, 15:05:05 »

Присматриваю его сборник другу на ДР )
Записан
AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 21 Март 2016, 08:25:36 »

 "Рубаи" - Омар Хайям
          Очень понравилась, ярко, красочно оформлена, и читать приятно, и главное хороший подарок...
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
Быстрокрыл
Гость
« Ответ #27 : 21 Март 2016, 21:33:31 »

 Приход наш и уход загадочны, - их цели
 Все мудрецы земли осмыслить не сумели,
 Где круга этого начало, где конец,
 Откуда мы пришли, куда уйдем отселе?

 От страха смерти я, - поверьте мне, - далек:
 Страшнее жизни что мне приготовил рок?
 Я душу получил на подержанье только
 И возвращу ее, когда наступит срок..
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,192 секунд. Запросов: 19.