Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 06:56:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба > Тема: Re: Европа
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сообщение #14334017

Страниц  : 2 3 ... 72 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Европа  (Прочитано 118563 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 09 Январь 2015, 22:03:22 »

Ой-ой-ой. Это стрельба из дробовика, скорее всего (разброс)
Не завидуйте Ветка, это "калашников", у экс-борцов за свободу Сирии напавших на редакцию, не было дробовиков, во всяком случае у одного комплекта из них, потому что судя по сообщениям этого форума одних французские спецы поймали уже вчера, а сегодня в типографии расстреляли уже второй комплект арабских революционеров.
С остальными вашими оценочными суждениями не спорю ибо очень далёк от военного дела и в армии естественно не был, так что про кастрюлю и горизонтальную очередь поверю вам на слово.

2 июля 2008 года в издании Charlie Hebdo была опубликована карикатура на сына Николя Саркози - Жана. Ее автор, старейший карикатурист Франции, художник Синэ... Поводом, помимо упомянутого ДТП, стала запланированная женитьба Жана Саркози на наследнице крупнейшей французской сети бытовой техники Darty Джессике Сибун-Дарти. Ради выгодного брака младший Саркози даже собирался принять иудаизм.
...главный редактор Charlie Hebdo... назвал карикатуру “мелочной и лживой”, потребовав, чтобы художник отрекся от нее. В ответ Синэ заявил, что “скорее отрежет себя яйца”. Тогда его уволили, обвинив в антисемитизме. Министр культуры Франции Кристин Альбанель, назвала рисунок Синэ "отражением древних предрассудков, которые должны исчезнуть раз и навсегда", а Международная Лига против расизма и антисемитизма и еврейские организации поддержали главного редактора в его решении уволить художника.
Ого)) оч-чень интересная подробность в истории Charlie Hebdo. Т.е. когда карикатура касалась иудаизма и еврейской элиты Франции свободных карикатуристов совершенно свободно подвергали травле и увольняли... хм-м это как-то похоже на преславутые двойные стандарты. Мусульман жёстко троллить можно, а иудеев почему-то нельзя. Карикатуриста нагло увольняют, подвергают цензуре со стороны власти и.... никто не выходит с плакатом "Je Suis Сине". Неужели я столько лет свято веривший в свободу слова и европейские ценности, получавший за них по впалой груди рэжымной дубиной, жестоко ошибался, неужели меня обманулиНепонимающий!!

Йобанный стыд
Типичная реакция представителя совкового провинциального креативного класса(с). Не переживайте, вы такой не один. You're not alone Voxi
Цитировать
"Я не знаю, что здесь написано по-французски. Если это смотрит Алексей Попов, сейчас пришлет смс-ку".
"Французы поддерживают какого-то Чарли. Узнаю подробности этой истории, расскажу".
Ну прямо гордость берёт за журналистов из Евразэс, так ведут себя представители великих стран. Если бы подобный расстрел произошёл в России или РБ, да ещё и в издании нелиберальных взглядов, на европейских новостных каналах этому проишествию было бы посвящено минуты полторы в день и то не в прайм-тайм, а в американских news 100%, не было бы вобще упоминаний про этот инциндент. Я с удивлением наблюдаю в онлайн трансляциях основных российских новостных каналов сплошной долбёж про ситуацию во Франции, ну просто чуть ли не больше чем на France24! Это старый местечковый комплекс неполноценности, ах как же мы не в курсе, что там да как в Европе. А вот реплика "французы поддерживают какого-то Чарли" говорит о том что даже журналистам эта "жизнь других" совсем не интересна, т.е. наши соотечественники становятся нормальными гражданами суверенных стран, которые живут своей жизнью, жизнью своей страны. С чем всех и поздравляю!
Чарлі Чапліна. Гэта і каню панятна.
Згодны.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Страниц  : 2 3 ... 72 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,135 секунд. Запросов: 20.