Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 18:23:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Посоветуйте диету

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте диету  (Прочитано 5039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smilik
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Русалка

Просмотр профиля Email
« : 24 Ноябрь 2010, 01:01:11 »

Дорогие девушки! Очень надо бросить 4-5 кг, но не могу ничего с собой поделать, так  люблю сладкое и мучное: плюшки, пряники и т.п. А если сажусь на диету, начинает тошнить в течении дня, настроение ужасное, а вечером не могу уснуть так могу до утра не спать.  Что же делать??? Может кто-то знает рецептик диеты, где можно хоть немного сладкого есть? И нежесткая диета, лучше долгая. Но эффективная.
Записан

Всем привет!
Barbie
Гость
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2010, 01:06:36 »

зайдите в раздел "красота стиль мода", там должны быть такая тема с обсуждениями на много страниц.
Записан
Kylt
Гость
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2010, 01:06:46 »

Очень надо бросить 4-5 кг

Куда и зачем?
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2010, 01:08:41 »

вот ссылочка Подмигивающий:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=102106.0
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2010, 11:57:01 »

Может кто-то знает рецептик диеты, где можно хоть немного сладкого есть? И нежесткая диета, лучше долгая. Но эффективная.

Йааа знаю. Сама похудела.

Итак:

1. Не есть или есть очень редко: майонез, колбаса, сладости, мучное, макароны, сахар.
2. Есть из сладкого: сухофрукты, йогурты, разв в три дня пару долек шоколада, ну изредка зефир.
3. Чай пить с мёдом. Сахара ложить всюду мало - 1 ч. ложка. Желательно чай травяной. Кофе почти не пить.
4. Обязательно завтрак - каша или творог.
5. Побольше овощей.
6. Никаких бутербродов - или очень редко. Во всяком случае, это не должна быть основная еда.
7. Я отказалась от свинины и говядины - только курица и рыба, морепродукты.
8. Практически не есть жареного - печёное, тушёное, вареное - но не жареное.
9. На ночь не нахомячиваться.
10. Физ. нагрузки (в моём случае интенсивная работа).

Плюсы: нет стресса для организма, настроение и работоспособность на высоте. Результат - месяца за два. Потом это становится образом жизни.

Записан
Бушка
Гость
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2010, 12:25:53 »

Я себя приучила пить чай, кофе без сахара. Теперь не могу пить сладкие напитки. Еду предпочитаю запекать без добавления масла или жира. Кстати, это тоже очень вкусно...

Добавлено: 24 Ноябрь 2010, 12:34:39
Вчера услышала от диетолога такую весч - оказывается хлебцы, которые многие считают низкокалорийными, не способствуют снижению веса. После употребления их сахар в крови повышается на столько же, сколько после употребления батона. А хлеб с отрубями для того, чтобы считаться диетическим, должен содержать 30% отрубей в своем составе. Содержание отрубей 7-10% не способствует похудению, а содержание 30% - несъедобно. Так что лучше вообще отказаться от хлеба....
Записан
Nimpha
Молодой Гродненец
*

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2010, 15:17:05 »

А еще важно не только что кушаешь, но и как кушаешь. Лучше питаться часто, раз шесть в день, но малыми порциями, чем три раза, но большими. Мясо обязательно сочетать с овощами. Летом лопала все подряд в огромных количествах, а сверху наворачивала тазик помидорно-огуречно-капустного салата и даже умудрялась худеть))) Сладкое можно, но своевременно. Например, во время интенсивной умственной работы. Если скушать шоколадку во время написания диссертации, например, то ничего страшного не будет)) Насчет физ. нагрузок. Перед тем, как начать заниматься, лучше похудеть, т.к. в процессе регулярных занятий набирается вес за счет увеличения мышечной массы. Я была в шоке, когда вместо того, чтобы похудеть, набрала два кило. А вообще зимой похудеть сложнее, чем летом: овощей поменьше, плюс метаболизм замедляется - организм накапливает утепляющий жирок к холодам((
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2010, 16:29:41 »

Холодник с нежирным кефиром и большим кол-вом зелени(салат,капуста,укроп,петруха), можно есть практически в  неограниченном количестве, будете потиху худеть без ущерба для здоровья. А так же вареное или запеченое мясо (говНядина) и много моркови Улыбка Ну и физуха естетвенно Подмигивающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Фея-сладкоежка
Гродненец
**

Репутация: +47/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 284


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2010, 16:42:30 »

диета поможет вам сбросить вес, но закончив диету вы снова наберете вес. меняйте образ жизни . сыроедение - ключ к долгой и здоровой жизни

тема на форуме
http://forum.grodno.net/index.php?topic=191769.0
группа в контакте
http://vkontakte.ru/club280145

сама сырожу - легко и абсолютно просто . ем кажый день сколько хочу и когда хочу(хоть после шести, хоть после 10), фрукты, овощи, орехи, мед - все в любом количекстве и такое вкусное!!! могу подсказать литературу, видео и вообще по теме- обращайтесь).
ах, да лишний вес : минус 5-10 кг за месяц(у меня не много лишнего веса было - я сбросила 5кг(как и мечтала), у кого жира больше - и похудеют побольше Улыбка), кожа и волосы в отличном состоянии, никаких депрессий! + конечно же физ. нагрузки (а энергии просто море, поэтому весь день в движении!!!). вес будет уменьшаться, пока организм не прийдет в норму. уходит лишний жир - когда его не станет вы перестанете худеть и продолжите активную и легкую жизнь! (чето на лозунг сектантов похоже  Смеющийся)
п.с. кто бы сказал мен год назад, что я буду  сыродить - я бы хорошо посмеялась) но сыроедение - действительно рулит Крутой
п.п.с. похудела я везде , но грудь не уменьшилась  Обеспокоенный - думаю девушкам это важно
Записан

Заготовки для сувениров, тем кто хочет зарабатывать https://vk.com/suvemir_1
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2010, 16:46:19 »

п.п.с. похудела я везде , но грудь не уменьшилась  Обеспокоенный - думаю девушкам это важно
Это индивидуальные особенности организма, сыроеденье тут не при чем, да и 5 кг не так уж много для того что бы грудь уменьшилась Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2010, 19:54:29 »

Главное есть маленькими порциями и не помешала бы физическая нагрузка)))

Хм, я уже слышала наоборот - надо есть хорошо, но редко. Я ем три раза в день и не перекусываю.

После употребления их сахар в крови повышается на столько же, сколько после употребления батона.

Да? В их составе сахара нет вообще-то  Подмигивающий
диета поможет вам сбросить вес, но закончив диету вы снова наберете вес.

Моя диета для меня итак образ жизни  Подмигивающий Это если на яблоки резко от булочек перейти, тогда и сорваться можно..
Холодник с нежирным кефиром и большим кол-вом зелени(салат,капуста,укроп,петруха),

Хочу рецепт  Целующий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2010, 20:05:43 »

при переработке отрубей и муки в организме будет подниматься уровень глюкозы.Ничего страшного в этом нет.
А насчет холодника-наверное обычно:отварная свекла на терочку, огурчик соломкой порезать, зеленюшку всякую мелко, редиски можно туда же и залить кефирчиком.Ну и с целью похудения не солить, а для просто покушать-с солью и вареным яйцом вкусненько!
Записан
Тамбовская волчица
Прелесть какая гадость и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +783/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2010, 12:09:15 »

Секс ранним утром и вечером секс,
А в перерыве- кофе и кекс...
Если и так вы не сбросите вес,
Из рациона вычеркнуть кекс...

Если и так похудеть не смогли вы,
Вычеркнуть кофе и перерывы (с)
Записан

Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно.

Фея-сладкоежка
Гродненец
**

Репутация: +47/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 284


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2010, 16:08:55 »

Это индивидуальные особенности организма, сыроеденье тут не при чем, да и 5 кг не так уж много для того что бы грудь уменьшилась

ну это вобщемто не первый раз когда я худею и есть с чем сравнить. и сейчас я уже сбросила больше 5 кг. всё что нужно - на месте))). если весь 65-70- то 5 кг. не боьшой вес, а если 50-55... вобщем я сбросила больше 10% массы тела, выгляжу и чувствую себя замечательно. гораздо лучше, если сравнить с моими предыдущимы сбросами-набираним веса. а с весом я сражаюсь с школьных лет - предрасположенность просто у меня есь Грустный, так что и опыт в диетах всяких тоже есть. я бы на это  и не обратила внимание, но люди знающие  Подмигивающий делаю комплименты, что похудела я только там , "где нужно" ...

хотя, это всего лишь контстатация факта и ни вы ни я не можем со 100% уверенностью сказать, что на это повлияло : особенност организма, сыроедение или венера была в нужной фазе  Веселый
Записан

Заготовки для сувениров, тем кто хочет зарабатывать https://vk.com/suvemir_1
Len3530
Контральто-del.
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 26 Ноябрь 2010, 05:39:29 »

На диетах такое бывает – что тошнит, дурное настроение или кожа потрится например (вообще ужас) так у меня сестра недавно с этим столкнулась, и пошла к врачу, врач ей сказал, что печень – и что надо, когда на диете сидишь пить специальные средства...
Записан

Коврик выполнил недопустимую операцию и будет свернут...
Smilik
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Русалка

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 26 Ноябрь 2010, 19:25:06 »

На диетах такое бывает – что тошнит, дурное настроение или кожа потрится например (вообще ужас) так у меня сестра недавно с этим столкнулась, и пошла к врачу, врач ей сказал, что печень – и что надо, когда на диете сидишь пить специальные средства...
печень? ничего себе? кто-б мог подумать

Секс ранним утром и вечером секс,
ага, только бы найти такого мужчину который без перерывов посадил меня на такую диету))

сама сырожу - легко и абсолютно просто .
я вот тоже на самом деле на пути к сыроеению! только единомышленников пока не встречала!
вот скажите вам не хочется хоть иногда на горяченький супчик сорваться? я  из практического интереса спрашиваю, потому что боюсь что на долго меня не хватит))


Холодник с нежирным кефиром и большим кол-вом зелени(салат,капуста,укроп,петруха), можно есть практически в  неограниченном количестве, будете потиху худеть без ущерба для здоровья. А так же вареное или запеченое мясо (говНядина) и много моркови Улыбка Ну и физуха естетвенно Подмигивающий
Холодники люблю и двольно часто делаю!
А вот насчет свежей нежирной говядины - я прям теряюсь где ее в гродне брать...

зайдите в раздел "красота стиль мода", там должны быть такая тема с обсуждениями на много страниц.

спасибо большое - там и ссыли ниже кинули, я просто в форумах новичок, искала не нашла, поэтому извините!
Записан

Всем привет!
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Ноябрь 2010, 20:06:14 »

А вот насчет свежей нежирной говядины - я прям теряюсь где ее в гродне брать...
На рынке есть и говядина и телятина. В Алми всегда есть, но удовольствие не самое дешевое Улыбка

Добавлено: 26 Ноябрь 2010, 20:07:30
я вот тоже на самом деле на пути к сыроеению! только единомышленников пока не встречала!
А вот мне любопытно, выходит что мясо сыроеды не едят вообще? Или едят сырое? В замешательстве
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Len3530
Контральто-del.
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2010, 21:27:45 »

печень? ничего себе? кто-б мог подумать
Именно печень! При малейшем ограничении питания она в первую очередь страдает от нехватки разных питательных веществ. По крайней мере у моей сестры так было. Конечно, такие симптомы не у каждого, но проверится и сходить к врачу думаю стоит. Тем более, сестра говорила, что на любой диете надо пить какие-то гепетопротекторы для печени. Ей врач прописывал.  В общем сейчас она пьет свой Эссливер и забыла про проблемы с печенью. Да и результаты диеты видно уже 15 кило скинула. Вот так вот.

Секс ранним утром и вечером секс,
А в перерыве- кофе и кекс...
Если и так вы не сбросите вес,
Из рациона вычеркнуть кекс...

И я такую диету хочу!!! Думаю, она по результативней многих самых строгих диет будет)))
Записан

Коврик выполнил недопустимую операцию и будет свернут...
Smilik
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Русалка

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2010, 21:35:24 »

А вот мне любопытно, выходит что мясо сыроеды не едят вообще? Или едят сырое? В замешательстве
Вот и мне любопытно! В целом мне философия сыроединя нравится, но думаю, долго ли организм продержиться на сырых фруктиках и овощах, а зимой без мяса Улыбка
за наводку про мясо - спасибо! я просто недалеко от Ники живу на Клецкова, только там и бываю восновном, так там только свинина мороженая-перемороженная
и курица-кости)))
В алми забегу - пусть дорого, меньше купишь зато!


Добавлено: 26 Ноябрь 2010, 21:37:14
Именно печень! При малейшем ограничении питания она в первую очередь страдает от нехватки разных питательных веществ. По крайней мере у моей сестры так было. Конечно, такие симптомы не у каждого, но проверится и сходить к врачу думаю стоит. Тем более, сестра говорила, что на любой диете надо пить какие-то гепетопротекторы для печени. Ей врач прописывал.  В общем сейчас она пьет свой Эссливер и забыла про проблемы с печенью. Да и результаты диеты видно уже 15 кило скинула. Вот так вот.
Какие же вы страшилки пишите Улыбка
Записан

Всем привет!
Viktor_S
Гость
« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2010, 22:51:25 »

Не есть пoсле 6 утра Смеющийся
Записан
Johnny Short
handfarting amateur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +189/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1755


Fallen, yet unbroken

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2010, 00:23:11 »

почитал - хочется холодника... очень...
Записан

Oh something's missing in me
I felt it deep within me
As lovers left me to bleed alone
Фея-сладкоежка
Гродненец
**

Репутация: +47/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 284


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Декабрь 2010, 15:44:28 »

А вот мне любопытно, выходит что мясо сыроеды не едят вообще? Или едят сырое?

суть сыредения в употеблении "живой пищи". думаю, гденибудь в китае или японии, где есть доступ к свежей рыбе - там можно и съесть кусочек свежей сырой рыбки например в суши.
по отношению к нашей стране - пожалуй употребление сырого мяса и рыбы по крайней мере не безопасно. сыроеды едят сырую не обработанную пищу, потому что в ней сохранены все природные элементы, не убитые термической обработкой. закопайте яблочко или тыквенную семечку и из них вырастут огромыне растения. маленькое семечко прорастая разламывает асфальт! представляете сколько в нем заключено энергии и силы. всю эту не разрушенную энергию можно получить лишь из сырых овощей и фруктов. закопайте сыр, йогурт или тушеную капустку... что с ними будетНепонимающий

вот скажите вам не хочется хоть иногда на горяченький супчик сорваться?


такое желание есть, если подойти к сыроедению не обдуманно. я прочитала много книг, посмотрела фильмы, общаюсь с сыроедами на форумах и в жизни. вы не поверете, но на "мертвяк" не тянет. желание сорваться есть первое время, потому что кажется, что съешь этот кусочек пиццы или котлетку и будет вкусно-вкусно, как раньше. а на самом деле, буквально после пары недель сыроедения все прежние продукты становятя не вкусными. пробуешь их и второй раз уже не хочется. вкус всежих фруктов и овощей не сравнить с другой едой. от еды зависимость такая же как от алкоголя или некатина. попробуйте не пить год и потом выпить рюмочку водки или бокал пива - вам они покажутся жуткой гадостью. или выкурите сигаретку - не курящих ведь даже и не тянет курить. так же и тут. почувстовав себя замечательно на сыроедении уже не хочтся возвращаться к прежним проблемам на обычной пище... а их просто огрмное количество!!!
нужно есть чтобы жить, а не жить, чтобы есть Подмигивающий
Записан

Заготовки для сувениров, тем кто хочет зарабатывать https://vk.com/suvemir_1
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2010, 19:23:32 »

. попробуйте не пить год и потом выпить рюмочку водки или бокал пива - вам они покажутся жуткой гадостью. или выкурите сигаретку - не курящих ведь даже и не тянет курить. так же и тут. почувстовав себя замечательно на сыроедении уже не хочтся возвращаться к прежним проблемам на обычной пище... а их просто огрмное количество!!!
нужно есть чтобы жить, а не жить, чтобы есть
Вы заблуждаетесь Улыбка Курящих тянет курить, пьющих тянет пить и пивасик им гадостью совсем не кажется. На своем примере скажу, что после того, как 2,5 года не ела мясо, оно мне показалось еще вкуснее, чем до вегетарианства Строит глазки
закопайте яблочко или тыквенную семечку и из них вырастут огромыне растения. маленькое семечко прорастая разламывает асфальт! представляете сколько в нем заключено энергии и силы. всю эту не разрушенную энергию можно получить лишь из сырых овощей и фруктов.
Закопайте морковку или кочан капусты в землю- из них нифига не вырастет- они попросту сгниют в земле. Закопайте сухофрукты в землю- из них тоже ни черта не вырастет, хотя в некоторых сухофруктах не меньше витаминов чем в свежих фруктах. Все в жизни относительно, но пример ваш не совсем удачен Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
XqUzME
снесло яйц..крышу!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +954/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4599


Много пишешь о себе - помогаешь КГБ

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Декабрь 2010, 09:15:33 »

на данный момент тебе подойдет здоровская диета..называется "зимняя"

захотелось поесть..выходиш на улицу и еш снег..сосеш сосульки (ограничейний по дозе нет)
в праздничные дни разрешается немного расслабиться и поесть желтого снега ..( с желтыми сосульками посложнее будет)

 Подмигивающий
Записан

Фея-сладкоежка
Гродненец
**

Репутация: +47/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 284


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Декабрь 2010, 17:59:15 »

Вы заблуждаетесь  Курящих тянет курить, пьющих тянет пить и пивасик им гадостью совсем не кажется.

читаем внимательней

я об это же и писала. я не курю и курить меня не тянет. если я начинаю курить - начинается и тяга к курению.
вспомните первый раз, когда вы попробовали пиво или водку. врятли его вкус показался вам "изящным, тонким и насыщенным". горькое, не вкусное, но алкоголь дает свой результат - "вставяет".нет людей, которые пьют пиво ради вкуса - все пьют его ради алкоголя, та же ситуация с водкой и прочими алкогольными напитками. как часто вы пьёте вишневый сок или виноградный - гораздо реже, чем алкогольные напитки. а почему, ведь он ВКУСНЫЙ?

Закопайте морковку или кочан капусты в землю- из них нифига не вырастет- они попросту сгниют в земле. Закопайте сухофрукты в землю- из них тоже ни черта не вырастет, хотя в некоторых сухофруктах не меньше витаминов чем в свежих фруктах. Все в жизни относительно, но пример ваш не совсем удачен

а вы ни разу не видели корешки на морковке где-нибудь в марте-апреле, особенно если их хранить дома - в тепле. попробуйте посадить ее и расскажете о реультате  Подмигивающий.
по поводу остальныех примеров тоже могу много чего сказать. я сама сажала финики - прорастали просто замечатлеьно. если посадить курагу с косточной или чернослив - они тоже прорастут, прорастают буквально через пару дней арахис, орехи тоже замечатльно прорастают

с капустой я экспериментов не проводила. но гугл, как говориться, вам в помощь:

"Капуста легко отдает влагу и становится дряблой, поэтому в хранилище надо поддерживать повышенную влажность воздуха – 90-95%. Нельзя допускать длительного освещения в подвале, т. к. при этом начинается усиленное прорастание кочанов. Проросшие кочаны надо удалять."

а так же

"На собственном опыте я убедился, что этот способ не дает желаемого результата, через 1-2 месяца верхние листья кочана мокнут, чернеют - пошел процесс гниения. Разрезав такой кочан, можно увидеть на кочерыжке маленькие зачатки кочана - это из спящих почек начался рост молодых побегов. Если такие кочерыжки посадить в почву, то вырастут цветочные побеги, то есть будущие семена."
Записан

Заготовки для сувениров, тем кто хочет зарабатывать https://vk.com/suvemir_1
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2010, 19:13:59 »

"Капуста легко отдает влагу и становится дряблой, поэтому в хранилище надо поддерживать повышенную влажность воздуха – 90-95%. Нельзя допускать длительного освещения в подвале, т. к. при этом начинается усиленное прорастание кочанов. Проросшие кочаны надо удалять."

 Громкий смех Громкий смех Держите меня семеро! Фея-сладкоежка, а у вас с агрономией чувствую вообще никак, только кушаете овощи? Потому как после вашего поста чётко вижу картину, как в поле кочаны капусты сажают, морковку целиком запихивают, из чернослива (сушеного) сливы  вырастают Громкий смех

(я, наивная, думала, что СЕМЕНА сажают, а не овощи ... Весной все за пакетиками с семенами стоят очередь...)

П.с. Многие наши овощи - двулетние растения http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA "К последним относится свёкла, брюссельская капуста, капуста, морковь, сельдерей и петрушка."
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Декабрь 2010, 21:23:30 »

вспомните первый раз, когда вы попробовали пиво или водку. врятли его вкус показался вам "изящным, тонким и насыщенным". горькое, не вкусное, но алкоголь дает свой результат - "вставяет".нет людей, которые пьют пиво ради вкуса - все пьют его ради алкоголя, та же ситуация с водкой и прочими алкогольными напитками. как часто вы пьёте вишневый сок или виноградный - гораздо реже, чем алкогольные напитки. а почему, ведь он ВКУСНЫЙ?
Я не пью водку- она не вкусная. И не полезная. Собственно большинство сырых овощей тоже невкусные, даже очень, но там хоть польза есть... Я пью пиво- оно вкусное. И дело не в эффекте, что он "вставляет", я пью безалкогольное пиво, мне чем меньше градус, тем вкуснее напиток Подмигивающий
Так что зря вы так "ставите диагнозы" что людям вкусно, а что нет, что полезно, а что нет, от чего быстро отвыкают, а от чего нет. То что прокатило у вас, еще вовсе не означает, что прокатит у всех остальных. Вы мало того что сыроед, вы к тому же еще и вегетарианец, а второе многим людям категорически запрещено, это я вам как бывший растенеед говорю Подмигивающий

ПыСы А вообще мое сугубо индивидуальное мнение, что женщине допустимо дуреть всякими "ем-не ем",сидеть на каких либо резких диетах только когда ей глубоко за 30 и у нее полный комплект детей. Хотя если женщина рожать не собирается в принципе(чайлдфри) или ей пофиг на мнение врачей и здоровье ребенка, тогда вперед- вегетарианство, сыроедение, кефирные диеты, минус 10-15 кг в месяц и т.д.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Декабрь 2010, 21:58:54 »


ПыСы А вообще мое сугубо индивидуальное мнение, что женщине допустимо дуреть всякими "ем-не ем",сидеть на каких либо резких диетах только когда ей глубоко за 30 и у нее полный комплект детей. Хотя если женщина рожать не собирается в принципе(чайлдфри) или ей пофиг на мнение врачей и здоровье ребенка, тогда вперед- вегетарианство, сыроедение, кефирные диеты, минус 10-15 кг в месяц и т.д.
на форуме есть женщина, которая является увлеченной сыроедкой, при этом свое увлечение она не бросала ни на период беременности, ни последующего кормления грудью...и вроде все ОК.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Декабрь 2010, 22:11:00 »

на форуме есть женщина, которая является увлеченной сыроедкой, при этом свое увлечение она не бросала ни на период беременности, ни последующего кормления грудью...и вроде все ОК.
У меня соседка всю бер-ть курила как паравоз, и тоже здоровую девочку родила, девочке уже 16 лет Подмигивающий Это о чем-то говорит? Просто это выбор каждого человека, верить врачам или верить себе...
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Фея-сладкоежка
Гродненец
**

Репутация: +47/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 284


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Декабрь 2010, 23:05:06 »


Фея-сладкоежка, а у вас с агрономией чувствую вообще никак, только кушаете овощи


вот я вижу,  что у вас не только с агрономией, но и с логикой и с биологией вообще серьёзные проблемы. я тут вам не пытаюсь доказать, что морковь размоножается корнеплодом или что капусту нужно растить через почки от кочерыжки. я вам предоставляю факты, причем не мной придуманный. вы думаете, что сливовое дерево вырастает не из сливовой косточки, окруженной сухим/ гнилым плодом? может быть с неба звездочка сливовая падает и тогда вырастает дерево? или может вместо урока биологии, на котором показывали, как почкованием можно размножать растения вы в буфете сидели?
вообще ваши высказывания ставят под сомнение наличие вообще кагото-то либо образования. воспользуйтесь гуглом или может вам проще будет у мамы спросить, чтобы не выглядеть в следующий раз столь глупо.
 
может у вас дома еще и все комнатные растения от семечек растут?  или может картошку тоже семечками сажаете? Смеющийся вобщем, школьный учебник  биологии вам в помощь, ежели не умеете пользоваться более продвинутыми методами поиска информации. 

Так что зря вы так "ставите диагнозы" что людям вкусно, а что нет, что полезно, а что нет, от чего быстро отвыкают, а от чего нет. То что прокатило у вас, еще вовсе не означает, что прокатит у всех остальных. Вы мало того что сыроед, вы к тому же еще и вегетарианец, а второе многим людям категорически запрещено, это я вам как бывший растенеед говорю

в данном случае могу согласиться -  как и во всех правилах есть свои исключения. среди тех кого я знаю - практически все пьют пиво, скрывая это под поводами чтобы "расслабиться", "снять стресс" и прочее. и употребляя третий бокал пива начинаю мне говорить о том, какое пиво они предпочитают - ну ведь явно, что не из-за ненасытности вкусовых рецепторов они выпивают по 2л за раз. именно об этом я и говорила. ведь таких людей к сожаления большинство - оглянитесь вокруг и вы поймете о чем я Грустный. в том, чтобы выпить бокал слабоалкогольного пива или сухого вина пару раз в месяц  я не вижу большой проблемы. но начиная от пару раз в неделю - это уже явно вред здоровью, какими бы намерениями это выпивание не скрывалось.
вообще, я здесь по большей степени описываю свой еще сравнительно не большой опыт и опыт моих друзей и знакомых, который к слову, гораздо больше моего.
никогда не говори никогда Улыбка. я бы год назад и не подумала, что буду сыроедить... что будет через год - тоже не известно, ровно как и вы, Лилит не можете с уверенностью сказать, как вы будете питаться. все мы тут делимся опытом, который у нас есть на сегодняшний момент. у меня он такой и как я уже говорила
это всего лишь контстатация факта и ни вы ни я не можем со 100% уверенностью сказать, что на это повлияло : особенност организма, сыроедение или венера была в нужной фазе  Веселый
Записан

Заготовки для сувениров, тем кто хочет зарабатывать https://vk.com/suvemir_1
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,278 секунд. Запросов: 19.