Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 18:15:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

Картины извесных художников

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Картины извесных художников  (Прочитано 34635 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GlaMurka
Стильная мамочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 447


Есть только миг между прошлым и будущим...

Просмотр профиля
« : 05 Ноябрь 2008, 11:50:39 »

Кто-нибудь был в Эрмитаже, Третьяковке или ещё где-нибудь? В музее где висят работы знаменитых мастеров?
Хочу задать вопрос, какие ощущения у вас вызывают картины, о чём вы думаете, когда на них смотрите? Какие возникают чувства, эмоции и есть ли та картина, которая запомнилась больше всего?
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2008, 16:37:56 »

Нигде, к своему стыду, из вышеперечисленных мест я не была.
У меня есть книга с репродукциями картин Сальвадора Дали...он, конечно, был слегка не от мира сего...но почему-то его картины мне как-то по-особенному близки... Этот упорядоченый хаос, абсурдное изображение реальности...некоторые его картины напоминают мои детские ужасные сны - наверное он мне этим и близок В замешательстве
Записан
Kukolka_Voodoo
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2008, 16:57:05 »

ммм...я была в Дрездене, в Третьяковке, в Эрмитаже, стыдно, но название многих не люблю...
просто очень люблю картины..
самое интересное, что те картины, которые считааются искусством не привлекают моего внимания, мне больше нравятся невзрачные..
в галерее меня просто приворожила одна картина...
девочка..Беатрисс Медичи..я стояла и минут 15 на неё пялилась, в итоге купила открытку с ней и теперь она у меня всегда перед глазами...Палаццо Уфицци
Bronzino/ Portrait of Bia


* bia.jpg (106,59 Кб, 670x900 - просмотрено 1701 раз.)
Записан

Если кто-то настолько вас ненавидит и хочет, чтобы и вы его ненавидели, значит, этот кто-то добивается вашего внимания. Значит, этот кто-то бессознательно любит вас...
Grodno Dengi
Гродненец
**

Репутация: +10/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 229


Заработай до 50% годовых! www.tinyurl.com/ssuda

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2008, 22:38:09 »

Кто-нибудь был в Эрмитаже, Третьяковке или ещё где-нибудь? В музее где висят работы знаменитых мастеров?
Был в Эрмитаже когда-то давно-давно. Помню, меня поразили огромные размеры некоторых полотен мастеров. Запомнился зал модерна и куб, спрессованный из автомобиля и каких-то железяк.
В Третьяковку хотел попасть, но она была тогда закрыта.
В Польше успел побывать только в одном музее лет 15 назад, когда там работал.  Смотреть особо не на что было - бедненькая экспозиция. Больше всего там запомнилась не картина, а деревянная скульптурка мужичка с косыми глазами.  Веселый
По Беларуси - в Национальном музее бывал и в нашем гродненском.

Цитировать
Хочу задать вопрос, какие ощущения у вас вызывают картины, о чём вы думаете, когда на них смотрите? Какие возникают чувства, эмоции и есть ли та картина, которая запомнилась больше всего?
Честно говоря, на меня многие известные картины навевали тоску и скуку... Порой задумывался, что ж такого уникального нашли люди в этих невзрачных картинах?
Пожалуй, стоит сейчас побродить по музеям, сравнить ощущения. Может, кто сводит за компанию?  Строит глазки

А вчера я прикалывался с того, что кто-то на аукционе Сотбис купил сюрреалистическую мазню Малевича за 60 миллионов долларов....  Шокирован Мир сошёл с ума...

Нигде, к своему стыду, из вышеперечисленных мест я не была.
У меня есть книга с репродукциями картин Сальвадора Дали...он, конечно, был слегка не от мира сего...но почему-то его картины мне как-то по-особенному близки... Этот упорядоченый хаос, абсурдное изображение реальности...некоторые его картины напоминают мои детские ужасные сны - наверное он мне этим и близок В замешательстве
ДА, смотреть на картины Дали интересно. Может, я тоже слегка...того...? Подмигивающий Мне очень нравится его картина с жидкими часами (постоянно забываю её название, надо будет репродукцию купить).  Подмигивающий

в галерее меня просто приворожила одна картина...
девочка..Беатрисс Медичи..я стояла и минут 15 на неё пялилась, в итоге купила открытку с ней и теперь она у меня всегда перед глазами...Палаццо Уфицци
Bronzino/ Portrait of Bia
Да, действительно, интересная девочка эта Bia.  Улыбка Как по мне, картина намного интереснее известных полотен с толстухами времён Ренессанса.  Крутой
Записан

ИП возьмёт ССУДУ на развитие бизнеса: до 50% ГОДОВЫХ Крутой
ICQ 353 068
ОПТИМИСТЫ ВЕРЯТ: НЫНЕШНЯЯ СИТУАЦИЯ - ЕЩЁ НЕ КОНЕЦ. ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО КОНЦА!

ХОРОШИЙ заработок здесь: www.tinyurl.com/ssuda
3.14
Почетный гродненец
*****

Репутация: +64/-31
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 1124

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2008, 22:46:43 »

У меня есть книга с репродукциями картин Сальвадора Дали...он, конечно, был слегка не от мира сего...но почему-то его картины мне как-то по-особенному близки...
и мне нравится этот художник... а это ваще жесть


* 12345.jpg (109,2 Кб, 900x637 - просмотрено 1669 раз.)
Записан
Kukolka_Voodoo
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2008, 23:59:16 »

кстати интересно, но может ты попробуешь рассказать эту картину?
что ты в ней видишь?
Записан

Если кто-то настолько вас ненавидит и хочет, чтобы и вы его ненавидели, значит, этот кто-то добивается вашего внимания. Значит, этот кто-то бессознательно любит вас...
Grodno Dengi
Гродненец
**

Репутация: +10/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 229


Заработай до 50% годовых! www.tinyurl.com/ssuda

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2008, 00:25:39 »

У меня есть книга с репродукциями картин Сальвадора Дали...
...некоторые его картины напоминают мои детские ужасные сны - наверное он мне этим и близок В замешательстве
страшно даже представить твои детские сны...  Подмигивающий а ты пробовала рисовать после пробуждения? может, твои старые рисунки будут пользоваться бешеной популярностью среди ценителей?
Записан

ИП возьмёт ССУДУ на развитие бизнеса: до 50% ГОДОВЫХ Крутой
ICQ 353 068
ОПТИМИСТЫ ВЕРЯТ: НЫНЕШНЯЯ СИТУАЦИЯ - ЕЩЁ НЕ КОНЕЦ. ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО КОНЦА!

ХОРОШИЙ заработок здесь: www.tinyurl.com/ssuda
3.14
Почетный гродненец
*****

Репутация: +64/-31
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 1124

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2008, 01:31:09 »

кстати интересно, но может ты попробуешь рассказать эту картину?
что ты в ней видишь?
если повернуть картину вверх ногами, слоны превращаются в лебедей
Записан
Kukolka_Voodoo
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2008, 12:45:05 »

нет, а побольше...слоны и лебеди это все понятно.
а как же человек, обака, что-то висящее на дереве?
Записан

Если кто-то настолько вас ненавидит и хочет, чтобы и вы его ненавидели, значит, этот кто-то добивается вашего внимания. Значит, этот кто-то бессознательно любит вас...
Shantel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +569/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2008, 03:36:27 »

Была в доме-музее Сальвадора Дали. Все его сюрреалистические и оптические изыскания, конечно, интересные вещи, но вот общая атмосфера его музея - нечто! Наклонные стены, бесконечные прорывы в новые пространства, крутые лестницы... После двухчасового пребывания в доме - голова шла кругом, раскалывалась в буквальном смысле. И следует, кстати, отдать должное его академическим работам.
Что же касается картины, поразившей меня больше всего... Лувр. Леонардо да Винчи. Джоконда. Как ни банально звучит, но это так. На самом деле это совершенно небольшая станковая работа... но я совершенно не могла оторвать глаз! Несколько раз пыталась заставить себя отойти и отходила, но опять возвращалась. Все эти искаженные цветовой гаммой репродукции в наших (особенно школьных) учебниках - не отражают и сотой доли того, что представляет собой этот поистине мировой шедевр. Даже "Девятый вал" Айвазовского отдыхает, столько оттенков в картине. А уж о том, какой энергетикой дышит это произведение говорить не стану. В том же зале было выставлено полотно "Пир в доме Левия", размер которого энное кол-во метров в высоту и ширину, но оно не обладает и половиной энергетики Джоконды... Как, впрочем, и Париж... Никогда не понимала фразу "Увидеть Париж - и умереть". Ничего не ожидала от него, но когда вдохнула его воздух... прониклась его сутью... поняла, что это что-то выше нашего понимания, это просто нужно почувствовать. Так же с картинами. Либо чувствуешь - и тогда словами не объяснить, либо - нет.
Кстати, Беатрисс Медичи - тоже слов нет. +1
Записан
GlaMurka
Стильная мамочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 447


Есть только миг между прошлым и будущим...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2008, 11:17:11 »

Когда я была маленькой на меня произвела впечатление картина трёх богатырей. Её огромные масштабы просто впечатлили меня до глубины души. Когда в школе показывали репродукции, это совсем было не то. Строит глазки
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2008, 13:08:29 »

Нигде, к своему стыду, из вышеперечисленных мест я не была.
У меня есть книга с репродукциями картин Сальвадора Дали...он, конечно, был слегка не от мира сего...но почему-то его картины мне как-то по-особенному близки... Этот упорядоченый хаос, абсурдное изображение реальности...некоторые его картины напоминают мои детские ужасные сны - наверное он мне этим и близок В замешательстве
ДА, смотреть на картины Дали интересно. Может, я тоже слегка...того...? Подмигивающий Мне очень нравится его картина с жидкими часами (постоянно забываю её название, надо будет репродукцию купить).  Подмигивающий

Речь, видимо идет о картине "Твёрдость памяти" 1931г. Оригинал картины находится в Музее современного искусства в Нью-Йорке.

У меня есть книга с репродукциями картин Сальвадора Дали...
...некоторые его картины напоминают мои детские ужасные сны - наверное он мне этим и близок В замешательстве
страшно даже представить твои детские сны...  Подмигивающий а ты пробовала рисовать после пробуждения? может, твои старые рисунки будут пользоваться бешеной популярностью среди ценителей?

Спасибо, конечно, но к великому сожалению (а может и к радости) руки мои не приспособлены к рисованию - не дал Бог таланта Обеспокоенный

Картины Дали, действительно похожи на мои детские страшные сны - какая тут взаимосвязь - не знаю... :-\но особенно мне не по себе становится, когда смотрю на картину "Податливое сооружение с вареными фасолинами: Предчувствие Гражданской войны".

« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2008, 15:56:19 от Юнона » Записан
auntclava
Почетный гродненец
*****

Репутация: +446/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2008, 21:51:30 »

была только в латышском художественном музее (точнее единственное что помню)
очень нра картины Айвазовского и еще двух художников..фамилии которых я, к своему стыду, забыла  Обеспокоенный..но картины их ооочень впечатлили
Записан

GlaMurka
Стильная мамочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 447


Есть только миг между прошлым и будущим...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2008, 11:15:47 »

А как вам картины Валеджо? Фэнтези меня просто завораживает!
Записан

10
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2008, 01:17:20 »

 Был недавно в Эрмитаже и в Русском музее- ходил искал больше импрессионистов и др. А в итоге больше всего офигел от Васнецова (!!!!!) ну, например, утро в сосновом бору.
Записан
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 01 Декабрь 2008, 18:46:33 »

а где в нете можно их посмотерть?
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
Afina
Гость
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2008, 12:38:04 »

а как вам такое чудо? зная всякие техники художников (сама художник патамучта) я немного афигела от того что в принципе оно написано совершенно не по стандартным правилам живописного искуства - например при письме живописи считается дилетантствам не смешивать краски и писать цветом прям из тюбика. а тут именно так и написано но эфект создаёцца просто сногсшибательный. лишний раз убеждаюсь - нет предела совершенствам... и правила лучше немного игнорить. хоть афтара я незнаю, но работка просто абалденная.
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Декабрь 2008, 19:33:36 »

Ледяная Вода, просто сногсшибательно! Прямо окунаешься в эту картину Улыбка
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Декабрь 2008, 19:55:05 »

Цитировать
ДА, смотреть на картины Дали интересно. Может, я тоже слегка...того...?
Врятли, потому что Дали был адекватным человеком. Как сказал Модильани : "Просто я вижу тех обнажённых, которых больше никто не видит"
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
eNTOyA
Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1418


По просьбам трудящихся

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Февраль 2009, 14:05:48 »

Afina, мне тоже картина понравилась. Очень
  А я очень люблю пейзажи и натюрморты. Довелось побывать в Третьяковке, в Русском музее и в Дрезденской галерее, но ещё в школьный период. Само ощущение, что входишь в ХРАМ до сих пор во мне, когда приходиться вспоминать эти посещения. Чувство непонятного трепета перед Мэтрами, просто переполняет. Когда пересматриваю альбомы с картинами, привезёнными из музеев, аж душу захватывает.
Записан
Vakula
Почетный гродненец
*****

Репутация: +744/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


A rolling stone gathers no moss

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Февраль 2009, 19:39:12 »

Был недавно в Эрмитаже и в Русском музее- ходил искал больше импрессионистов и др. А в итоге больше всего офигел от Васнецова (!!!!!) ну, например, утро в сосновом бору.
Еще-бы не офигеть от Васнецова! Ведь это картина Шишкина Смеющийся
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Февраль 2009, 12:31:18 »

Был недавно в Эрмитаже и в Русском музее- ходил искал больше импрессионистов и др. А в итоге больше всего офигел от Васнецова (!!!!!) ну, например, утро в сосновом бору.
Еще-бы не офигеть от Васнецова! Ведь это картина Шишкина Смеющийся
Смеющийся Смеющийся Смеющийся+1
Записан
natalia
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 252

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Февраль 2009, 16:47:00 »

Прекрасные картины сейчас в галерее на Тызенгауза - молодые минские художницы. Если пойдете - обратите внимание на "Курочки" - ну супер идея прямо!!
Записан
GlaMurka
Стильная мамочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 447


Есть только миг между прошлым и будущим...

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Февраль 2009, 15:47:36 »

Как бы я хотела уметь рисовать! Строит глазки Ведь творить прекрасное это так замечательно! Шить умею хорошо а вот рисовать дальше моделирования одежды не заходило.
Записан

marri
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Февраль 2009, 09:10:36 »

Я люблю картину Айвазовского "Девятый вал".. эта даль она так магнетична. Эпитика..
-----------
обмен наличной валюты москва
Записан
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Февраль 2009, 14:27:51 »

А Гродненских каких-нибудь художников кто-нить знает?
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
ikeksh
Настоящий гродненец
****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Февраль 2009, 21:36:33 »

А Гродненских каких-нибудь художников кто-нить знает?
Зайди в библиотеку им. Макаенка, там висит пару картин, очень "впечетляюще"...
А вобще Нидерланды решают, Иероним Босх, Брэйгель...
Картины штучные, можно сидеть часами и рассматривать, постоянно находя что-то новое. А у Дали заинтересовала картина "Герника".
Записан

Afina
Гость
« Ответ #27 : 24 Февраль 2009, 00:12:53 »

А Гродненских каких-нибудь художников кто-нить знает?
както мы у гродненских художников писали диплом. они размещались на фортах в 14ти этажке на самой крыше в помещении для банкетов вроде. это были незабываемые недели! правда вот как их пофамильно я непомню уже...
было начало лета и мы там на крыше помимо диплома ещё и шашлыки с ними жарили. по вечерам вдыхали аромат сирени которая росла вокруг 14 школы и пили греческие и абхазские вина какието. это были оч яркие и впечатляющие времена!!! Строит глазки
Записан
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Февраль 2009, 17:20:52 »

Мой бывший препод по рисунку (Лакоба иво фамилия) тож нас абхазскими винами угощал, патамушта сам оттуда. Он ище и скульптор по совместительству
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Afina
Гость
« Ответ #29 : 24 Февраль 2009, 18:46:10 »

вот он там и работает Смеющийся  если бы ещё назвали те фамилии то наверняка вспомнила бы.
Записан
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,227 секунд. Запросов: 19.