Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 17:17:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню

Новости блога metasalon.by:
Гродненский Форум > Дела Семейные > Благоустраиваем жильё
(Модераторы: Админ, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Швабра с отжимом. Советы и отзывы

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Швабра с отжимом. Советы и отзывы  (Прочитано 50079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« : 22 Ноябрь 2010, 18:39:39 »

Завтра еду в Белосток и хочу осуществить свою мечту- купить швабру с отжимом.
Как я поняла их есть несколько вариантов:
Эта швабра с одинарным или двойным отжимом- тянешь за ручку и швабра выжимается. Основа швабры- разновидность губки, сменная.


Этот вариант идет с ведром. На ведре есть педалька, которую нажимаешь и швабра "выжимается", как-то закручиваясь как на центрифуге.


В обоих случаях имеются сменные губки\мочалки для швабр, их без проблем можно купить.
Кто-нибудь пользовался такой шваброй? Посоветуйте, какую лучше взять и стоит ли она своих денег? В замешательстве
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Minttu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +648/-0
Offline Offline

Сообщений: 915


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2010, 19:28:39 »

Лет 7 назад была швабра как на первом фото...тогда даже очень нравилась.
Второй вариант для дома даже не рассматриваю.

Сейчас такого плана.С первыми двумя конечно не сравнить-маневренная,удобная...тряпочки периодически надо менять-изнашиваются и теряется клейкость к самой швабре.


* 3462 Monitoimi2_250.jpg (15,5 Кб, 250x375 - просмотрено 15376 раз.)

* 34682_Mikrosetti 250 px.jpg (45,94 Кб, 250x181 - просмотрено 17016 раз.)

* 3461 Mikrokuitumoppi 250 px.jpg (51,53 Кб, 250x181 - просмотрено 16964 раз.)
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2010, 19:41:21 »

Minttu
і сколько стоіт такая?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2010, 19:42:21 »

не советую ни первый ни второй вариант

первый вариант - нет полного отжатия губки. на краях поролона справа и слева как правило остается вода, которая в результате остается на полу. со временм поролон вообще распирает и он не отжимается толком. плюс изнашивается это механизм. который отжимает и фиксирует поролон, отщелкивается и он болтается ... короче объяснить трудно видеть надо. но жутко неудобно  Смеющийся

второй вариант (правда я пользовалась без педальки) если синтетика или даже наполовину с хлопком или войлоком не знаю, неважно - развазюкаешь воду по полу и сухо не будет точно.

в общем как по мне так какая-нить хлопковая тряпочка, хорошо выжатая ручками, коленно-локтевая поза и пошла по всем закуточкам  Смеющийся
для меня это самый надежный способ.  Смеющийся


но. если нужно выбрать из этих двух вариантов, я бы остановилась на первом.


2 Minttu: а как скажите, пожалуйста, саму тряпочку намочить если она приклеивается к швабре? интересная штуковина, а как работает не пойму  Обеспокоенный
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2010, 19:52:46 »

Сейчас такого плана.С первыми двумя конечно не сравнить-маневренная,удобная...тряпочки периодически надо менять-изнашиваются и теряется клейкость к самой швабре.
О! Я смотрела такую в Польше, но мне показалось, что она сама не отжимается- нужно тряпочку снимать и полоскать в водичке как обычную тряпку. Или я ошибаюсь?
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2010, 19:58:56 »

у меня дома первая.
ну так, средне
не плохо, но и не так чтоб фонтан
на четверочку
да, закутки не вымывает. (а есть которые вымываают? подскажите такие!)
но есл выбирать между этим и коленно локтевой, то я выбираю швабру Смеющийся
минусы Яркая расписала в общем. Да, выжимается не очень хорошо. но если по быстрому протереть пол, то нормально. Вп итаваемость хорошая. То есть даже разлитое что то на полу быстрее этой шваброй собрать, чем тряпкой.
Но еще один минус, который мне не нра, так это то что мочалка достаточно быстро грязнится. А поменять - вот не помню сколько она стоит... ну короче, меня жаба душит Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2010, 19:59:59 »

в общем как по мне так какая-нить хлопковая тряпочка, хорошо выжатая ручками, коленно-локтевая поза и пошла по всем закуточкам  Смеющийся
для меня это самый надежный способ.  Смеющийся
Полностью с тобой согласна, именно поэтому всю жизнь использую такой вариант, даже не знаю как наш пылесос в глаза выглядит, потому что тряпка и поза "раком"- это святое Смеющийся Но хочется облегчить труд, по крайней мере мыть полы тряпкой можно раз в неделю, а промежуточно переодически протирать полы удобной шваброй, в осенне-зимний период думаю это пригодится Улыбка
Мне пока больше нравится вариант с губкой- этой шваброй еще и пыльшерсть с ковров можно стирать

Добавлено: 22 Ноябрь 2010, 20:04:41
Miхaлiнa А ты в Польше брала? Если да, то не помнишь случаем какая фирма или чье там производство? А то в инете читала что губки хватает у кого на месяц у кого на год.. В замешательстве
Сменных блоков тоже думаю прикупить парочку сразу, что б потом не жмотить)))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Ksienia
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2010, 20:15:55 »

У меня тоже вариант № 1. Михаліна про неё всё расписала уже. Мне нравится, по крайней мере лучшим мне пользоваться не доводилось. Вот вариант № 2 - это жесть действительно, как-то пробовала -  ужас.
Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2010, 20:38:01 »

по крайней мере мыть полы тряпкой можно раз в неделю, а промежуточно переодически протирать полы удобной шваброй, в осенне-зимний период думаю это пригодится Улыбка
Мне пока больше нравится вариант с губкой- этой шваброй еще и пыльшерсть с ковров можно стирать


в принципе поддерживаю, ага  Веселый
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2010, 20:45:05 »

у меня была швабра №1. тоже мечтала под диваны согнувшись не лазить. Я может ими мыть не умею, и с этой так и не научилась, муж сломал, туда ей и дорога  Смеющийся  Как по мне, то она годится только, чтобы серединку протереть.
Да, я так и не поняла, как такой шваброй грязь собирать?
И еще, если губка высыхает, она становится твердой. Вобщем, мне не понравилась.
Записан
M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2010, 20:45:32 »

я тож думаю, что пол лучше всего мыть руками, все остальное размазывание грязи по полу.
Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2010, 21:00:13 »

такшта, Лилит, коленно-локтевая и все тут  Смеющийся
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2010, 21:08:21 »

Первой пользуюсь постоянно. Вторая - болото и вода по всему дому. Лучше всего, как и говорили выше, колено-локтевая Подмигивающий, но здоровье не то уже.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
golden_star
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 769


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2010, 21:14:07 »

И у меня вариант №1 - супер.
Записан
анфиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2010, 21:14:19 »

у меня такая как на первом фото, мне не очень нравится, губка быстро изнашивается, в общем, все минусы уже расписли, если для полноценной уборки, то брать не стоит, ну, а если, просто, например, по быстрому, песок или грязь в прихожке убрать, или ребенок что-то пролил, то удобно
Записан

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2010, 21:15:06 »

Я считаю, что в идеале должна быть и первая, и та, которую предложила Minttu...первая идеальна именно в осенне-зимний период, когда надо по-быстрому грязь из прихожей убрать, уборку же полноценно ей не сделаешь...а вот складная плоская со съемной тряпочкой - супер, и под все диваны-шкафы подлезешь, и плинтуса заодно помоешь, но ее выжимать надо руками...меня не грузит...купила к ней недавно съемную тряпочку за 12000 из микрофибры, лохматенькую такую - -не могу нарадоваться...а в коленно-локтевой никогда не мыла и мыть не буду.... Подмигивающий
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2010, 21:19:21 »

Эта швабра с одинарным или двойным отжимом- тянешь за ручку и швабра выжимается. Основа швабры- разновидность губки, сменная.

В такой механизм быстро сломался и воды много от нее, да и углы не промоешь. И в них губки быстро дубеют.....

Во втором варианте тоже что-то не нравилось....Помню ведро быстро треснуло

Сейчас пользуюсь похожей как у Minttu, только с губкой. То плохо воду отжимает и все равно в конце мусор приходится собирать руками Грустный Да и ведро для нее нужно продолговатое...

Все же лучше тряпка, и плинтуса протрешь, и во все щели, углы залезешь Улыбка
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2010, 21:21:09 »

Я считаю, что в идеале должна быть и первая, и та, которую предложила Minttu...
Хм... я тоже уже склоняюсь к этому,не совсем бюджетному варианту))) Хотя та которая плоская на наши деньги что-то около 30-35 тысяч стоит, может и задюжу Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2010, 21:35:01 »

Я считаю, что в идеале должна быть и первая, и та, которую предложила Minttu...
Хм... я тоже уже склоняюсь к этому,не совсем бюджетному варианту))) Хотя та которая плоская на наши деньги что-то около 30-35 тысяч стоит, может и задюжу Смеющийся

поделишься впечатлениями  Подмигивающий
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2010, 22:06:44 »

И в них губки быстро дубеют.....
Судя по отзывам в сети губки дубеют от использования "не тех" хим. средств для уборки, типа Доместоса. НО это если верить отзывам..
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2010, 22:12:29 »

И в них губки быстро дубеют.....
Судя по отзывам в сети губки дубеют от использования "не тех" хим. средств для уборки, типа Доместоса. НО это если верить отзывам..


лично в моем случае губку наоборот расперло  Смеющийся
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2010, 22:14:38 »

у меня такая

Очень довольна.Маневренная, поворачивается на 90 градусов, НО отжимать все же приходится руками как и обычную тряпку.
Покупала на Грандичах, стоила около 38 тысяч, месяц назад такую же видела на Южном за 28тыр.
А, и цвет салатовый-уборка в радость!!!и с этой шваброй совсем не в тягость.За полгода ничего с микрофиброй не стало-почти в таком же виде.
Записан
Minttu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +648/-0
Offline Offline

Сообщений: 915


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2010, 23:24:04 »

2 Minttu: а как скажите, пожалуйста, саму тряпочку намочить если она приклеивается к швабре? интересная штуковина, а как работает не пойму  Обеспокоенный

На швабре две параллельные полоски...они тряпку и удерживают.Принцип примерно такой как в липучках для одежды...мягкая сторона(на тряпочке)прикрепляется к жёсткой(на самой швабре).
А тряпочку,да,нужно снимать и прополаскивать.

А про самую первую девочки правильно написали-очень слабо отжимает,всегда приходилось дожимать руками...
Если пару дней не пользуешься-блок дубеет и надо размочить... конечно под мебель не подлезешь и ход тугой.

За свою платили около 15 евро.Но цены варьируют где-то от 8-25 ,зависит от фирмы-производителя.
Записан

М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 22 Ноябрь 2010, 23:31:57 »

у меня такая
о, и у меня такая, оранжевенькая.... Улыбка
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 22 Ноябрь 2010, 23:46:15 »

Miхaлiнa А ты в Польше брала? Если да, то не помнишь случаем какая фирма или чье там производство? А то в инете читала что губки хватает у кого на месяц у кого на год.. В замешательстве
Сменных блоков тоже думаю прикупить парочку сразу, что б потом не жмотить)))
брала на скідельском несколько лет назад. фірму не помню. но мне кажется губкі у всехз подобных фірм стандартные
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2010, 00:02:56 »

по поводу первой
во-первых, они бывают 2-х видов
- паролоновая губка
- резиновая
Были обе. Первая действительно плохо выжимается, в результате мокрый пол, разводы на ламинате.
Вторая выжимается хорошо, "луж" не оставляет, но мусор не собирает, как первая. Но зато ополоснул в ведре, выжал и все, а с паролоновой надо было мусор иногда руками снимать (волосы, шерсть).
Механизмы ни в  одной, ни в другой не сломались, не расшатались.

Мне нравится,  что не надо руки "гадить". Третья, может, и лучше моет, но мне совсем не хочется полоскать тряпочки.
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2010, 00:39:08 »

ой и занесло ж меня в такую тему  Помутнение
ну раз уж пришла Смеющийся
я своей довольна очень, она прочная, отличается от той, что в первом посте тем, что выжимается посредством сгибания пополам, выжимается отлично, разводов ни на ламинате, ни на плитке не оставляет.
Вобщем рекомендую.


* Фото0057.jpg (34,39 Кб, 600x800 - просмотрено 13595 раз.)
Записан
Minttu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +648/-0
Offline Offline

Сообщений: 915


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Ноябрь 2010, 01:08:16 »

Ну всё...Лилит...не имеешь права возвратиться без швабры Смеющийся
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2010, 01:36:54 »

Были обе. Первая действительно плохо выжимается, в результате мокрый пол, разводы на ламинате.
Эммм, а можно ли исхитрится и купить к паралоновой резиновые насадки? Или нужно отдельную швабру брать?
я своей довольна очень, она прочная, отличается от той, что в первом посте тем, что выжимается посредством сгибания пополам,
Чиво там где пополам сгибается? Непонимающий По моему они с той что  в первом посте идентичные, или я туплю совсем. А ручечка у тебя на швабре зачем тогда? И еще, губка резиновая или паралон? В замешательстве
Ну всё...Лилит...не имеешь права возвратиться без швабры Смеющийся
ох, у меня уже голова кругом идет Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Barbie
Гость
« Ответ #29 : 23 Ноябрь 2010, 09:47:51 »

я своей довольна очень, она прочная, отличается от той, что в первом посте тем, что выжимается посредством сгибания пополам,
Чиво там где пополам сгибается? Непонимающий По моему они с той что  в первом посте идентичные, или я туплю совсем. А ручечка у тебя на швабре зачем тогда? И еще, губка резиновая или паралон? В замешательстве

сча покажу наглядно что где сгибается  Смеющийся Они не идентичные, так как первая в твоём посте отжимается, когда ты натягиваешь ручку и паралон проходит вверх через эти горизонтальные палки вверху губки, так как этот паралон безобразно размокает, то через палки проходит не весь и основная часть воды в нём остаётся, надо довыжимать рукой  Злой. Из чего не могу сказать, всегда думала что паралон, но увидев паралон в маминой (такой как в твоём первом посте) решила, что у меня что-то намного круче Смеющийся, так как не разлазится так безобразно. И кстати да, задубевает, но это не приносит особых неудобств, просто заранее, перед пылесошением замачиваешь её на пару минут.
Фотке в согнутом виде (получилось криво, так как очень трудно дердать её согнутой в одной руке, а фоткать другой  Смеющийся:


* Фото0057.jpg (34,39 Кб, 600x800 - просмотрено 13388 раз.)

* Фото0058.jpg (42,45 Кб, 600x800 - просмотрено 14262 раз.)
Записан
vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Ноябрь 2010, 09:48:06 »

и я бы первую выбрала, у меня похожая, куплена в Carrefour по совету какой-то мимо проходящей тетеньки за что-то ок. 10 зл. думала, что сломается быстро, бо весь механизм пластмассовый, но нет, живет пока
конечно с руками и тряпкой ничего не сравнится, но этой можно быстренько протереть) у меня тоже дубеет, но на пол часа в ведро с теплой водой и все акей))
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 23 Ноябрь 2010, 10:41:52 »

Короче, отписываюсь-имею все эти швабры). Короче, лучше покупать такую, как на 1ой картинке, НО!!! Что б сменная губка крепилась не на заклепки такие (или штучки- как их назвать Непонимающий), а на сплошную металлическую штуку (блина, надеюсь понятно объясняю Смеющийся). Отличаются они еще и цветом. Со сплошной "штукой"- желтая, а с "заклепками"-синяя.
Ну, а с "заклепками" плохо потому- т.к. сменные части уже сложно купить у нас в Гродно- счас все больше на это сплошное крепление переходят.
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 23 Ноябрь 2010, 11:55:08 »

У меня тоже все эти швабры имеются  Смеющийся, а палок так еще больше (и чего я их храню  В замешательстве) кроме как у Minttu, но она мне тоже нужна!
Первое фото - резиновая, как мне кажется она больше для плитки подходит. Я раньше больше такой пользовалась. Тут ЯркаЯ и Miss_O все рассказали. а еще потом эти заклепки от воды поржавели и отвалились. А вот такая как у t.d., я купила во Фламинго, Эта насадка как на фото "с веревками" мне не очень нравиться. Я больше мою второй просто тряпочка с микрофиброй.

Лилит, много шварб обычно у мужика на Скидельском, рядом с "Элегией", возле ступенек, как на нижнию площадку спускаться. Сходи посмотри - потрогай. И запчасти обычно у него есть.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2010, 12:10:20 от маМАня » Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Ноябрь 2010, 01:00:37 »

Короче купила швабру-гибрид всех указанных выше)) ща на границе, приеду пофоткаю лялю! Всем спасибо за советы-очень помогли!
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Minttu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +648/-0
Offline Offline

Сообщений: 915


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Ноябрь 2010, 14:25:51 »

Наши поздравления!Главное чтоб в углу не простаивала... Улыбка
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Ноябрь 2010, 15:02:33 »

Наши поздравления!Главное чтоб в углу не простаивала... Улыбка
Спасибо! Только глаза продрала, уже схватила и давай тестировать Смеющийся

В общем моя швабра выглядит как швабра у Танюхас и Minttu- плоская, маневренная, легко пролазит под диван и чистит плинтусы- проверено! Но при этом в ней есть механизм отжима: болтаешь швабру в ведре(ведро вроде должно быть с квадратной стенкой), прижимаешь швабру к краю ведра, в этот момент щетка поднимается и прилегает к палке, нажимаешь кнопочку и опускаешь механизм отжима вниз- пластиковый ролик проходит по всей поверхности щетки и отжимает ее Улыбка
Вот так шваброчка выглядит в состоянии готовой у отжиму:



Фото в "развернутом" виде не нашла в сети. свои фотки пока еще не сделала- фотик не пашет((
А ту с губкой все таки куплю! Только хочу выбрать что подешевле, шоб не жалко было Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Ноябрь 2010, 19:44:31 »

нифига не поняла  Смеющийся
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Ноябрь 2010, 19:52:09 »

о, прогресс не стоит на месте.Ну и сколько эта радость стоит?
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Ноябрь 2010, 23:07:15 »

нифига не поняла  Смеющийся
Сниму ролик-выложу на Ютуб Смеющийся
о, прогресс не стоит на месте.Ну и сколько эта радость стоит?
79 злотых. Цена умеренная, но думаю сменные насадки будут не из дешевых...
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Ноябрь 2010, 23:25:33 »

ну как сказать....я б зажмотила 80 тыр на швабру....
Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Ноябрь 2010, 23:37:31 »

и я  В замешательстве
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Ноябрь 2010, 00:30:38 »

и я  В замешательстве
За просто швабру  я бы тоже зажмотила, но на мечту- никогда! Строит глазки Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Ноябрь 2010, 23:29:11 »

о, у меня, как у Barbie
Записан
Julija
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Ноябрь 2010, 14:55:10 »

о, у меня, как у Barbie
и у меня такая же
Записан
татошка
Гость
« Ответ #44 : 30 Ноябрь 2010, 19:06:20 »

а мне муж ,как швабра №1 выглядит,  купил за 15 000 вот сейчас опробую
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 30 Ноябрь 2010, 23:09:55 »

А мне не очень нравится такая швабра,как у Barbie-у меня на ламинате остаются разводы.Плитку мыть-нормально.
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 18 Февраль 2011, 23:03:49 »

у меня с такой насадкой, только прямоугольная



супер полирует плитку и ламинат. но правда если дома уже пыльно, то вначале обязательно пылесосить, потому что будет размазывать пыль
Записан

Lesen
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 Февраль 2011, 13:24:04 »

у меня с такой насадкой, только прямоугольная



супер полирует плитку и ламинат. но правда если дома уже пыльно, то вначале обязательно пылесосить, потому что будет размазывать пыль
Это просто тряпка половая, или это моющая часть от швыбры?
Где брали?
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 19 Февраль 2011, 13:52:52 »

Lesen моющая часть швабры. в Германии муж купил))) у меня 2 насадки сменные, погуще ворс, и потоньше.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 20 Февраль 2011, 03:55:13 »

У меня такая, как на первой картинке. Стоит тыщ 25-30, наверное... сменка к ней-- 5 тыс, в любом хоз. магазине. Я довольна полностью, пользуюсь уже лет... хз, сколько лет, может, 15, такими швабрами. Не понимаю ваших, девочки, нареканий по поводу того, что ломается-- раз в год-два-три меняю, как повезет. Считаю, что даже на год 25 тыс-- это, грубо говоря, 2 тыс в месяц-- херня.  если на 2-3 года получится--  так и вообще смех. Что, за 25-30 тыс вечную вещь хотите иметь? Мочалку менять-- тоже непонятно, год одной мочалкой мыть, что ли? Я меняю мочалку по мере необходимости, иногда это три месяца, иногда полгода, изредка дольше. Но я люблю почаще менять. Использую любые средства, какие мне вздумается: мускул, доместос, порошок. Никчего особенного с ними не становится, ну, только синий цвет теряется. В доме у меня плитка и ламинат, в квартире был линолеум и краска-- качеством мытья я везде довольна, разводов нет. Воду и мусор собирает отлично, и, хоть я и предпочитаю прежде пропылесосить, но, если нужно, и без пылесоса мусор прилипает конкретно. Под кроватями тоже мою этой шваброй, никаких затруднений не испытываю. Плинтуса, кстати, тоже ею, и даже стену иногда (возле мусорки на кухне). Так что, как по мне, то одни плюсы.


А вот швабры без автоотжима-- вообще не мой вариант, у меня такая кожа на руках, что ужас... сразу в кровь трескается. Да и руками 300 квадратов не сильно-то и намоешь, а еще если несколько раз в день...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 20 Февраль 2011, 15:11:19 »

Мочалку менять-- тоже непонятно, год одной мочалкой мыть, что ли?
3 месяца  активно юзаю швабру- полностью довольна, и чую насадку раньше чем через полгода- год менять не буду. Она только чуть-чуть посерела, и то если швабру поставить в горячую воду с порошком- становится белая как новая. Улыбка С учетом того, что полы протираются порой по 3 раза в день я вообще в шоке как она остается такой чистой?

А вот швабры без автоотжима-- вообще не мой вариант
Как я вас понимаю (с) Смеющийся Смеющийся Смеющийся Я собственно раньше всегда мыла пол в резиновых перчатках, но от выкручивания тряпки они рвуться между большим и указательным пальцем Злой Да и не удобно- вода переодически заливалась внутрь- так бесило( А теперь мытье полов для меня- кааааайф! Строит глазки
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Lesen
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Февраль 2011, 17:17:55 »

MixSasha спасибо за ответ. Германия конечно далековата,
буду что-нибудь подыскивать. 
 
Записан
Elia
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +732/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2560


Игнат 08.07.2012 Елизавета 05.11.2016

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 08 Ноябрь 2011, 17:38:01 »

http://ua.all.biz/img/ua/catalog/544872.jpeg
Простейшее устройство, покупали в АЛМИ за 50 тыс буквально, думаю найдете на любом рынке!
Кошкину шерсть убирает только в путь, хоть каждые 2 часа пол гладь  Веселый Дешево и сердито  Подмигивающий
Записан

RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 09 Ноябрь 2011, 01:33:47 »

у меня  хорошая швабра
Записан

Nikitaafanasev
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 30 Сентябрь 2013, 12:13:55 »

Посмотрите швабры в интернет магазине "CleanMALL". Там ну просто огромный выбор, цены приемлемые. Также там есть разные товары для уборки. Зайдите и без заказа вы от туда просто не сможете выйти))) Советую всем, как человек который заказывает все только в интернет магазинах)
Записан
vera1983
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 22 Июль 2014, 13:17:44 »

Я пользуюсь шваброй для мытья пола с отжимом Ultra Speed Professional.Мне очень она нравиться .У нее в отличии от веревочной плоская моющаяся насадка.Покупала в  интернет магазин  КлинМолл
Записан
Fabia
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 26 Июль 2017, 12:26:06 »

Хочу поддержать вас с вашим выбором,так  как тоже недавно приобрела такую швабру cleanmall ultra speed professional,очень довольна ею,что мне нравиться так это то, что она  неоставляет разводов и можно залезть ею в не доступные места.Вообще не жалею в её приобретении.
Записан
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,35 секунд. Запросов: 19.