Болезни и вредители растений (Прочитано 117920 раз)

Tigresss Re: Болезни и вредители растений

« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2010, 16:40:29 »
сча смарю с телефона. На паслене мне похоже все-так  наклеща. Потом сяду за комп гляну поближе.

Добавлено: 23 Ноябрь 2010, 13:18:52
Miхaлiнa ты знаешь, мне больше смахивает на клеща. Темные пятна  - может быть поливаешь много. Снизу на листиках как мукой не посыпано?
Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2010, 13:19:53 от Tigresss

Miхaлiнa Re: Болезни и вредители растений

« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2010, 15:06:23 »
не, муки нету

Темные пятна  - может быть поливаешь много.
на фикусе имеешь в виду?
да вроде не особо много. успевает земля подсыхать....


и чем побрызгать енту гадость лучше?

Tigresss Re: Болезни и вредители растений

« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2010, 16:01:14 »
если от живности- то лучше фитоверм, он более безопасный и не так воняет. А от грибковых и бактериальных можно и для профилактики обрабатывать фундазолом или бонафортовскими таблетками. Еще читала что на зиму можно класть в горшки аспирин- по таблетке, см. На 2 в грунт закопать. Типа полезно.

М@русечк@ Re: Болезни и вредители растений

« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2010, 23:36:40 »
на фиекусе еще есть полоски сухие, как трещины, будто иголкой провели по листу, и она потом высохла (терщин
о, у меня на антуриуме такие есть, только на одном листе...
 а  еще раскопала я сегодня свою гардения, она у меня интенсивно сохнуть начала: сначала на листе ткие пятна как ржавчина появляются, а потом лист желтеет и опадает, так целая ветка вообще отсохла, а листья уже все почти отвалились...короче, корни нормальные, но в корнях нашла такие белые комочки, по виду похожи на перлит или пенопласт, но в почву я их точно не добавляла и причем комочки эти только в районе корней, больше ничде нет....короче, все промыла марганцовкой, обработала актелликом и закопала в новый грунт...вдруг еще оживет?
блин, вот что это за комочки?

Tigresss Re: Болезни и вредители растений

« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2010, 00:11:56 »
есть такая гадость, как корневой червец. Мот он? Только я не помню, как выглядит. Мучнистый червец на листьях, стеблях - как будто вата. А вот про корневой не помню:(

Добавлено: 24 Ноябрь 2010, 00:15:30
вот нашла-он? www.senpolia.ru/info/pests/root-mealybug/
<< < (2/211) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий