Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 14:33:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Владельцы Чау-Чау есть?

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Владельцы Чау-Чау есть?  (Прочитано 14924 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« : 11 Май 2006, 23:06:01 »

Владельцы Чау-Чау есть?
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Май 2006, 03:48:07 »

Тебе на форуме надо чтоб чел был или вообще? Сам я не знаю, но помню где такая собака в частном секторе бегала, наверняка там и владелец где-то, если надо могу примерно указать р-н поиска, там думаю спросишь покажут люди....
Записан
Frank_Incensse
Гость
« Ответ #2 : 12 Май 2006, 14:06:30 »

мои любимые собаки.  
Записан
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 12 Май 2006, 14:30:39 »

Цитировать
Тебе на форуме надо чтоб чел был или вообще? Сам я не знаю, но помню где такая собака в частном секторе бегала, наверняка там и владелец где-то, если надо могу примерно указать р-н поиска, там думаю спросишь покажут люди....

Ходить по частным секторам никакого желания, я думал может тут на форуме есть кто.
Я себе купил недавно щенка и хотел поделиться опытом (скорее, чтобы со мной поделились опытом Подмигивающий )
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
Milena
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102


и что........

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Май 2006, 20:46:49 »

ну в общем -то ты счастливец! Люби свою собачку Смеющийся Ну а если серьезно, то собачки это чудные и милые, сейчас у меня живет семейка: мальчик и девочка, а до них тоже была ,но заболела и умерла, в общем-то проблем особых с ними нету, главное хорошо относиться и все, иногда могут хорошенечко разозлиться на друзей, которые ко мне приходят, потому что собака сама себе на уме и если ей кто-то не понравиться, то она может и разозлиться, но большую часть времени они спят, как нистранно, конечно проблемы с шерстью будут точно :)но ничего-привыкнешь, а самое главное относиться к ним просто по-человечески и ответят они тем же! 8-)
Записан
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 12 Май 2006, 23:17:39 »

Цитировать
ну в общем -то ты счастливец! Люби свою собачку Смеющийся Ну а если серьезно, то собачки это чудные и милые, сейчас у меня живет семейка: мальчик и девочка, а до них тоже была ,но заболела и умерла, в общем-то проблем особых с ними нету, главное хорошо относиться и все, иногда могут хорошенечко разозлиться на друзей, которые ко мне приходят, потому что собака сама себе на уме и если ей кто-то не понравиться, то она может и разозлиться, но большую часть времени они спят, как нистранно, конечно проблемы с шерстью будут точно :)но ничего-привыкнешь, а самое главное относиться к ним просто по-человечески и ответят они тем же! 8-)

Какого возраста твои собачки? Родословная и все дела или так просто? В выставках участвовали? Побеждали? на выставке 27 мая будете?
Это нормально, что она всё время (почти) беситься - бегает, прыгает, проходу никому не даёт... это так всё время или с возрастом пройдёт (моей чуть больше 2 месяцев)?
спасибо!
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
Milena
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102


и что........

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Май 2006, 15:15:01 »

да, мои уже старенькие :)по 5 лет уже! есть и родословная и все дела, вот только на выставку не водили ни разу :)это ничего что бегает, с возрастом должно пройти, потом станет по-спокойнее, а на выставке нас не будет, дело в том, что мы уже почти год живем в Минске поэтому на выставку и не поедем!
Записан
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 15 Май 2006, 02:26:51 »

Цитировать
да, мои уже старенькие :)по 5 лет уже! есть и родословная и все дела, вот только на выставку не водили ни разу :)это ничего что бегает, с возрастом должно пройти, потом станет по-спокойнее, а на выставке нас не будет, дело в том, что мы уже почти год живем в Минске поэтому на выставку и не поедем!

Понятно, спасибо  Подмигивающий
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Май 2006, 19:53:48 »

Evgeni_M

Я 27 мая на выставку иду. У меня американский кокер-спаниель.  Строит глазки
Очень советую. Сейчас вы совсем маленькие и самое время начинать ходить на выставки, учиться. Моей уже три годика, а мы только сейчас решили начать ходить. В ноябре поедем на международную. Очень жалею, что только сейчас созрела для этого дела, а столько потеряли.
Если вы еще не зарегестрированы в "Сатурне", то если хотите зарегестрируйтесь. Плюсы:
1. Всегда можно проконсультироваться по любому вопросу, связанного с собакой (регульярно собачники собираются в клубе по ВТ и ЧТ в 18 часов).
2. Всегда найдется друг(подруга) для вязки, есть возможность легко продать щенков/находить новых.
3. Оформляют все документы, которые необходимы.
4. В Мордашке скидка по-моему 5% при предъявлении членского билета.
5. Скидка на регестрацию на выставки.
Если вы не зарегестрированы и решите зарегестрироваться, то звоните Анжеле, т. 625-12-80, дом. 52-17-94.
Придется внести взносы: при первой регестрации 46.500 бел. руб, а дальше раз в год, если не ошибаюсь, одна минимальная.

Если хотите просто потренировать собаку на выставку, до по ВТ и ЧТ в 18:00 возле нового моста проходят тренировки. Я сама сейчас туда регулярно хожу. Стоимость: одно занятие 5 руб. 26 коп.. Руководит этим делом Света, т. 674-38-39.
Есди вы не учавствуете в этой выставке, то обязательно сходите посмотрите, опыт просто необходим.

Надеюсь, понятно, что собака обязательно должна быть с родословной, паспортом, если учавствовать на выставках. И обязательно привита от бешенства. Без прививки собака не регестрируется на выставку.


p.s.И совсем необязательно было называть тему именно про чау-чау. Опыта можно набраться и просто от владельца любой собаки, а не именно от владельца чау-чау.
« Последнее редактирование: 17 Май 2006, 20:13:09 от JuBi » Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Май 2006, 19:56:28 »

Цитировать
а самое главное относиться к ним просто по-человечески и ответят они тем же! 8-)
Просто по-человечески мало. Это очень большая ответственность.
Собаку надо не просто любить, а обожать.
Записан

Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 18 Май 2006, 10:45:14 »

to JuBi

Спасибо за ответ!
В клубе уже были, но пока не зарегистрировались... С Анжелой уже познакомились... Пойдём к ним после карантина...
На ближайшую выставку пойдём, но без собаки, она у нас пока на карантине - только недавно сделали первую прививку... Но будет выставка в сентябре, тогда и пойдём первый раз...

Что за паспорт нужен (кроме родословной)? - Ветеринарный или ещё какой?
Наш ветеринар очень не советует делать прививку от бешенства до одного года, говорит, что для собаки это не желательно, прививка замедляет рост и ещё какая-то фигня... Так ли она необходима для выставки?

Где именно возле нового моста проходят тренировки? Я думаю это очень понадобиться, потому что собака у нас первая и как её дресировать мы совсем без понятия... Очень упрямая... Но уже кое-чему мы её научили - сидеть, ко мне, дай лапу, лежать (очень не уверенно)...

Тему назвал именно чау-чау, потому что перед покупкой собаки просмотрел много информации из интернета - чау-чау отличаеться от всех остальных пород довольно прилично - это очень своеобразная собака и по поведению и по питанию и по здоровью...
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 18 Май 2006, 10:54:34 »

http://forum.grodno.net/Attachments/1Chow-chow.jpg
http://forum.grodno.net/Attachments/2Chow-chow.jpg

Здесь фотки моей собачки...
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Май 2006, 16:21:59 »

Цитировать
Спасибо за ответ!
Всегда пожалуйста  Подмигивающий

Цитировать
только недавно сделали первую прививку
После первой прививки делается вторая такая же примерно через месяц, а потом уже регулярно каждый год (это я про прививки типа Нобивака или Тетрадога /от чумы, гепатита, лептоспироза, энерита и т.д./). До того, как не сделали вторую повторную прививку, вообще нельзя выводить собачку на улицу! (Наверно вы так и делаете  Улыбка ).

Цитировать
Но будет выставка в сентябре, тогда и пойдём первый раз...

Угу, выставка будет 17 сентября. Но я бы на вашем месте до сентября еще бы что посетила, набралась опыта. Ведь можно ходить на выставки не только в Гродно. Может у вас есть график выставок, но выкладываю на всякий пожарный:

июнь
3 - Жлобин - Региональная выставка всех пород, БКО "Альба Росс", т. 216-09-10
4 - Минск - Республиканская выставка всех пород "Мини - дог", Чемпионат русских той - терьеров,
Чемпионат китайских хохлатых собак - ОО КЛЖ "Хобби", т. 206-34-98
10Минск - Региональная выставка всех пород, Чемпионат шнауцеров "Бородач 2006" - БКОО, т. 256-66-65
10 воскр - Слоним - Региональная выставка всех пород, Республиканская выставка компаньонов и тоев, Республиканская выставка терьеров - БКО "Альба Росс", т.216-09-10
24 субб - Осиповичи - Региональная выставка всех пород - МОООЛСК "Алькор" т.(8-0222)32-23-04,44-65-44, т/ф.27-80-28
25 воскр - Барановичи - Республиканская выставка всех пород, Чемпионат ретриверов - ОО БГКЛС "Полесье", т. (8-01634) 4-27-26

июль
01 субб - Браслав - Региональная выставка всех пород, Республиканская выставка боксеров, Республиканская выставка пинчеров и шнауцеров - БКО "Альба Росс" т.216-09-10
08 субб. - Минск - Республиканская всех пород, Республиканская выставка ретриверов, Чемпионат собак компаньонов и тоев - ОО БКО т.256-66-65
09 воскр - Минск - Международная выставка CACI - СОО БКО(+375-17)289-30-92
14-15 субб.-воскр - Могилев - Специализированная выставка по породе н/о - МОООЛСК "Алькор" т.(8-0222)32-33-04,44-65-44, т/ф27-80-28
23 воскр - Молодечно - Региональная всех пород, "Созвездие Псов" - МООЛЖ "Созвездие Псов", т.(8-273) 7-03-65
29 субб - Новогрудок - Региональная выставка всех пород - ОО КЦФ "Анимал" г.Лида, т. (8-01561) 2-01-77
30 воскр - Минск - Республиканская выставка всех пород "Лидер-2006", Республиканская выставка по породе шпицев, Республиканская выставка ретриверов - БКО "Альба Росс", т.216-09-10


август
12 субб - Глубокое - Региональная выставка собак всех пород - БКО "Альба Росс", т. 216-09-10
20 воскр - Минск - Региональная выставка собак всех пород, Республиканская выставка гончих, Республиканская выставка сеттеров - БКОО, т.256-66-65.
20 воскр - Минск - Региональная выставка собак всех пород - ОО "Элита", т. 202-00-31


сентябрь
3 воскр - Гомель - Региональная выставка всех пород - ГООООЖ "ЗООМИР" т.36-23-37, моб. 737-93-22
09-10.субб-воскр - Минск - "Кубок 2006" по немецкой овчарке - ОО МКС, т. 206-47-28
16 воскр - Марьина Горка - Региональная выставка всех пород - БКО "Альба Росс", т.216-09-10
16 воскр - Бобруйск - Региональная выставка всех пород - ОО "БГКСДС", т. (8-02251) 22-99-8, моб. 676-51-49
17 воскр - Гродно - Республиканская выставка всех пород - ОО ГКЦ "Сатурн" т. 8-0152) 72-33-11, 22-25-33
17 воскр - Гомель - Республиканская выставка всех пород - ОО ГГКС, т. (8-0232) 55-77-20
17 воскр - Минск - Республиканская выставка всех пород, Чемпионат мопсов, Чемпионат английских бульдогов - ОО БРОЛЖ "Сириус", т. 272-03-11
23 субб - Могилев - Республиканская выставка всех пород, Республиканская выставка РТТ - МОООЛСК "Алькор" т.(8-0222)32-33-04,44-65-44, т/ф27-80-28
24 воскр - Брест - Республиканская выставка всех пород - ОО БГКЦ "Фауна" т.(8-0162) 41-31-55.
24 воскр - Минск - Республиканская выставка всех пород "Золотой ошейник", Республиканская выставка шар-пеев - ОО КЛЖ "Хобби", т. 206-34-98

Цитировать
Что за паспорт нужен (кроме родословной)? - Ветеринарный или ещё какой?
У нас паспорт старого образца "Международный ветеренарный паспорт для собак", беленький с изображением мира (мир синий). Он нормальный, действующий на данный момент, НО если необходимо ехать с песиком в ЕС, то он уже не подходит, нужен европейского образца + разборчивое клеймо, еще лучше чип (что мы собираемся делать в скором времени).

Цитировать
Наш ветеринар очень не советует делать прививку от бешенства до одного года, говорит, что для собаки это не желательно, прививка замедляет рост и ещё какая-то фигня... Так ли она необходима для выставки?
Если я не ошибаюсь, то класс щенков с 6 до 9 месяцев, т.е. только с 6 месяцев щенок может учавствовать в выставках, но то лучше вам узнать поподробней, т.к. я собаку так рано не выставляла.
Слышала, что прививку от бешенства нежелательно делать до года. Мы делали первую прививку в 8 месяцев - ничего, красивы, здоровы. Тут уже вам решать.
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Май 2006, 16:32:26 »

Цитировать
Где именно возле нового моста проходят тренировки? Я думаю это очень понадобиться, потому что собака у нас первая и как её дресировать мы совсем без понятия... Очень упрямая... Но уже кое-чему мы её научили - сидеть, ко мне, дай лапу, лежать (очень не уверенно)...
Дрессировки проводятся возле нового моста, следующая остановка после Торгового колледжа, пойти в сторону моста, сразу после стоянки поворот на поляну.
Там тренируют только на выставки и крупные, бойцовские породы нападать, кусать и т.д. Учить подавать лапу вас там никто не будет. Стандартным командам надо обучаться самим и обязательно купить книгу (она просто необходима для новичков, у меня одна по собаководству и одна конкретно по породе). Самое главное в воспитании - это метод кнута и пряника. Строго, но любя. Собака должна делать все как захотел(а) "мама/папа", но обязательно хвалить и баловать. Ни в коем случае нельзя отставать от собаки, пока она не выполнила то, что вы ей приказали! Нельзя позволять собаке тявкать на вас, капризничать и т.д.
Записан

Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 18 Май 2006, 16:37:14 »



Цитировать
После первой прививки делается вторая такая же примерно через месяц, а потом уже регулярно каждый год (это я про прививки типа Нобивака или Тетрадога /от чумы, гепатита, лептоспироза, энерита и т.д./). До того, как не сделали вторую повторную прививку, вообще нельзя выводить собачку на улицу! (Наверно вы так и делаете  Улыбка ).
Да с первой прививки прошло только 10 дней, так, что нам гулять можно будет ещё не скоро

Цитировать
Угу, выставка будет 17 сентября. Но я бы на вашем месте до сентября еще бы что посетила, набралась опыта. Ведь можно ходить на выставки не только в Гродно. Может у вас есть график выставок, но выкладываю на всякий пожарный:


График есть... ездить как-то напряжно... но можно подумать...

Цитировать
Если я не ошибаюсь, то класс щенков с 6 до 9 месяцев, т.е. только с 6 месяцев щенок может учавствовать в выставках, но то лучше вам узнать поподробней, т.к. я собаку так рано не выставляла.
Слышала, что прививку от бешенства нежелательно делать до года. Мы делали первую прививку в 8 месяцев - ничего, красивы, здоровы. Тут уже вам решать.

Класс щенков делиться на два - бэйби и юниор - как они по возрасту различаються я точно не знаю, когда мы ходили в Гродненский клуб нас уже записали на выставку 27 мая в классе бэйби, но мы отказались из-за прививок...

Прививку от бешенства будем тянуть сколько можно...
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Май 2006, 16:47:01 »

Пёсик у вас просто чудо. Улыбка Покажу свою Керрюшу.







Щенки - 6-9 мес
Юниор - 9-18 мес
Средний класс - 15-24 мес ( с 15 мес. - также делится на "открытый класс", "класс рабочий" и "класс чемпионов"
Класс ветеранов - с 8 лет
Записан

Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 18 Май 2006, 16:47:41 »

Цитировать
НО если необходимо ехать с песиком в ЕС, то он уже не подходит, нужен европейского образца + разборчивое клеймо, еще лучше чип (что мы собираемся делать в скором времени).

Где можно купить паспорт нового образца?
Где можно поставить чип и сколько это стоит?
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Май 2006, 16:48:48 »

Цитировать
График есть... ездить как-то напряжно... но можно подумать...
Мы и в Польшу не поленимся в ноябре съездить (уже гостиницу заказали). Желание главное большое иметь. А потом и дальше планируем.
Записан

Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 18 Май 2006, 16:51:41 »

Цитировать
Мы и в Польшу не поленимся в ноябре съездить (уже гостиницу заказали). Желание главное большое иметь. А потом и дальше планируем.

На ноябрь уже гостиницу  Шокирован

Не в плане лень, в плане хлопот много и финансовых трат... Но всё возможно...
« Последнее редактирование: 18 Май 2006, 16:53:40 от Evgeni_M » Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Май 2006, 16:55:58 »

Цитировать
Где можно купить паспорт нового образца?
Где можно поставить чип и сколько это стоит?
Чипы уже завезли и к нам в Гродно. Но пока еще она просто лежат не используются.
В Минске чипируют в Горветлечебнице т.226-25-83, ул. Минина, 4. с 9 до 16 с 13 до 14 обед (Обязательно предварительно созвониться). Ближайшее чипирование на 26 мая, но вы туда уже точно не попадаете, как и мы, т.к. после прививки от бешенства должен пройти месяц и только потом его можно будет вводить. И обязательно прогнать глистов. С какого возраста можно ставить чип, не знаю, надо вам позвонить. Ставится он оч быстро, натяжки тролько с записью.
- Чипирование 29300р,
- бланк паспорта (синего, нового образца) 3370р,
- услуги оформления паспорта 1000р. итого 33670.
При себе иметь, личный паспорт, документы на собаку, старый ветпаспорт, возьмите еще фото собачки 5см на 5см тогда сразу вклеят и поставят печать на нее. Прививки со старого паспорта перенесут в новый.


Раньше при пересечении границы обязательно надо было предъявлять тест на наличие антител от бешенства (примерно 263 руб. 00 коп. стоит этот тест), но с февраля месяца Беларусь вошла в список стран, у кот. не требуют этого теста, но по крайней мере недавно у кого-то потребовали. Нам ехать в скором времени, а не знаем, делать ли тест. Расстеряны. :-/ Но чипироваться летом точно будем.
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Май 2006, 16:58:16 »

Цитировать
Цитировать
Мы и в Польшу не поленимся в ноябре съездить (уже гостиницу заказали). Желание главное большое иметь. А потом и дальше планируем.
На ноябрь уже гостиницу  Шокирован
Последний номер, предназначеный для проживания с собаками, в городе заказали неделю назад.  Улыбка А могли и не успеть. Сани с лета готовить надо. Улыбка
Записан

Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 18 Май 2006, 19:54:39 »

Цитировать
Цитировать
Где можно купить паспорт нового образца?
Где можно поставить чип и сколько это стоит?
Чипы уже завезли и к нам в Гродно. Но пока еще она просто лежат не используются.
В Минске чипируют в Горветлечебнице т.226-25-83, ул. Минина, 4. с 9 до 16 с 13 до 14 обед (Обязательно предварительно созвониться). Ближайшее чипирование на 26 мая, но вы туда уже точно не попадаете, как и мы, т.к. после прививки от бешенства должен пройти месяц и только потом его можно будет вводить. И обязательно прогнать глистов. С какого возраста можно ставить чип, не знаю, надо вам позвонить. Ставится он оч быстро, натяжки тролько с записью.
- Чипирование 29300р,
- бланк паспорта (синего, нового образца) 3370р,
- услуги оформления паспорта 1000р. итого 33670.
При себе иметь, личный паспорт, документы на собаку, старый ветпаспорт, возьмите еще фото собачки 5см на 5см тогда сразу вклеят и поставят печать на нее. Прививки со старого паспорта перенесут в новый.


Раньше при пересечении границы обязательно надо было предъявлять тест на наличие антител от бешенства (примерно 263 руб. 00 коп. стоит этот тест), но с февраля месяца Беларусь вошла в список стран, у кот. не требуют этого теста, но по крайней мере недавно у кого-то потребовали. Нам ехать в скором времени, а не знаем, делать ли тест. Расстеряны. :-/ Но чипироваться летом точно будем.


Где у нас в Гродно можно узнать про чипы и про паспорта нового образца?
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Май 2006, 20:57:13 »

В лечебнице на Азоте.
Записан

Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Май 2006, 00:47:50 »

Evgeni_M, у вас же кот еще вроде был, а как ваш песик с котом уживается?
« Последнее редактирование: 25 Май 2006, 00:50:52 от 123 » Записан
Mark Renton
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Май 2006, 14:47:16 »

кормовые собачки
Записан

Всем попробовать пора бы как вкусны и нежны крабы...
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 27 Май 2006, 10:21:01 »

Цитировать
Evgeni_M, у вас же кот еще вроде был, а как ваш песик с котом уживается?

есть и кот - сиамский - первое время как взяли собаку - был дикий ужас, кот то шугался, то кидался на неё (собаке было почти пофиг). А сейчас нормально, покусывают один другого временами, а так даже пару раз из одной тарелки ели...
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 27 Май 2006, 10:34:16 »

Цитировать
кормовые собачки

Макароны кормовые, а чау-чау сторожевые  Подмигивающий
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Май 2006, 13:56:33 »

Хм, у нас у друзей водолаз и большой кот тоже не очень как-то дружат....
Записан
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 27 Май 2006, 18:19:21 »

Цитировать
Хм, у нас у друзей водолаз и большой кот тоже не очень как-то дружат....

паросто кот у меня домашний, собак никогда не видел, вот и испугался поначалу...
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Май 2006, 02:27:29 »

Эт ниче, вот у соего дяди, кот мышей боится  Шокирован И на улицу не выходит, Шокирован и вообще, какой-то он у них странный  и пугливый......
Записан
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,176 секунд. Запросов: 19.