Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 09:39:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Педикюр  (Прочитано 101998 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
просто Дина
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 238

Просмотр профиля Email
« Ответ #270 : 27 Август 2014, 14:09:45 »

Ноготь лучше пусть сам отрастает сказали.
kolevna, считаю, что Вы для подруги сделали доброе дело. Только у меня возник вопрос: как это ей грибок определили сразу в один день?
Цитирую :   Изменения ногтей, похожие на онихомикоз, бывают при разных заболеваниях. Ни один профессиональный дерматолог, каким бы опытом он не обладал, не возьмется за лечение онихомикоза без подтверждения диагноза в лаборатории, даже при самых типичных признаках грибка на ногах. Это необходимое условие для любого инфекционного заболевания. То же касается других болезней ногтей - даже при самых нетипичных для грибка признаках исследование необходимо. Оно включает микроскопию (берут кусочек ногтя, растворяют в щелочи и изучают под микроскопом) и посев. Для того, чтобы поставить диагноз онихомикоза, достаточно микроскопии. Однако она не всегда бывает положительной даже при явной инфекции. Следует учесть 10-20% вероятность ошибки человека, смотрящего в микроскоп (при малом опыте эта вероятность выше), но главное - человека, берущего кусочек ногтя на анализ. Неопытный врач может взять такой участок ногтя, где грибка нет. Эта же погрешность касается посева (есть также участки ногтя, где грибок есть, но расти не будет). Однако посев подвержен еще большим погрешностям в самой лаборатории, где может вообще ничего не вырасти. Если, конечно, посев вообще делают (в КВД это редкость). Качественных микологических лабораторий в России всего несколько. Микроскопия показывает наличие грибка в ногте, а посев определяет его вид - а значит, и чувствительность к противогрибковым средствам, хотя бы на уровне группы (дерматофиты, дрожжи плесени) - то есть, позволяет выбрать подходящее лекарство. ПЦР сразу позволяет и то, и другое, однако доступен этот метод пока только немногим."
 Далее могу сказать, что одновременно с лечением всегда предлагают производить чистку ногтевой (ногтевых) пластин. Это выполняется аппаратом в подологическом или педикюрном кабинете, а бывает, что и сразу при мед.учреждении есть подологический кабинет. Снимается максимально пораженная часть ногтевой пластины (НП), обрабатывается антимикотическими каплями и спец. клеем или нагелмассой.  Это средство как дышащая "повязка". Если клиент заинтересован и способен добросовестно исполнять назначения врача, примерно за полгода можно справиться с заболеванием. Микоз НП поддается лечению гораздо сложнее, чем на коже. Удачи Вашей подруге ))
 И, как всегда, еще ссылка на профессиональный форум http://www.nailclub.ru/forum/showthread.php?t=1848  Можно "полистать странички" про грибок
Записан
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,114 секунд. Запросов: 20.