Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 08:53:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Чем вы кормите рыбу?  (Прочитано 59846 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JTGraf
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +258/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3305


Я парадоксальный человек

jtgraf Просмотр профиля WWW
« Ответ #0 : 17 Ноябрь 2010, 00:43:49 »

напугал кота сосиской Показывает язык
Цитировать
Для кормления рыбок в аквариуме, применяется мотыль широко известного комара-дергуна, или по лат. Chironomus plumosus. Этот мотыль имеет ярко выраженный темно рубиновый окрас. В длину мотыль этого вида достигает 2 см.

Намного чаще в аквариумистике применяется очень мелкий мотыль, который добывается в соленых лиманах. К нему имеют отношение личинки парочки видов комаров того же семейства, длиной менее 1 см. Такой мотыль является довольно питательным кормом для аквариумных рыб.

Анализ обнаружил, что мелкий мотыль содержит 12,8% сухого вещества, где 48,5% - это белок, 10,9% - жиры,19% - углеводы. По своим питательным характеристикам мотыль опережает практически все живые корма для аквариумных рыбок. Но кормить аквариумных рыбок мотылем нужно в меру. Не стоит допускать перекармливания рыбок, потому что мотыль довольно трудно переваривается. Щедрое и постоянное кормление мотылем рыбок, способно вызвать воспаление желудка, что нередко приводит к гибели рыбки.
Если мотыль скармливать каждый день, то у ваших рыбок может появиться ожирение внутренних органов, которое приведет к нарушению репродуктивной функций организма рыбки, сильному ослаблению иммунитета, и нарушит обмен веществ.

Добавлено: 17 Ноябрь 2010, 00:55:18
Цитировать
Выделяют обычно крупный мотыль (обитает в грунте озер), мелкий мотыль (обычно добывается в реках и ручьях и часто называется речным; чаще других видов его можно встретить в зоомагазинах).
Лиманный мотыль - отличается от двух предыдущих видов своими размерами, которые у него не просто самые мелкие, но и самые непостоянные. В одной компании встречаются и особи размером с речного и "пылинки" в 2-3 мм длиной. Из-за разных размеров личинки на воздухе лежат очень плотно друг к другу, и тем самым снижается их подвижность. Также они очень легко слипаются друг с другом при подсыхании, что может привести к их гибели из-за недостатка кислорода. Правда,такая вероятность компенсируется большой живучестью этого вида при нормальной влажности.

Добавлено: 17 Ноябрь 2010, 00:56:34
Цитировать
Кроме того лиманный мотыль более жесткий, чем речной, и слегка солоноватый, так как обитает в солоноватых водах, образующихся от смешения воды моря и пресной воды тех самых равнинных рек. Поэтому не все рыбы его охотно берут, и в некоторых рекомендациях советуют все же не очень им увлекаться и чередовать с речным. Зато по моим наблюдениям в нем обычно меньше встречается всяких неожиданностей в виде пиявок, жуков и т.п.
Записан

Какие законы? Вы в Беларуси! © Инспектор ГАИ Бринкевич Владимир Александрович
Перепелиные яйца из деревни:
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4495489.0
Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,127 секунд. Запросов: 21.