Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 13:05:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

ГЕНИЙ, а кто он?

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГЕНИЙ, а кто он?  (Прочитано 14498 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ninaN2012
Век живи - век учись ...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Март 2013, 20:50:57 »

талантливые никчемные бездари
Я так устал от льстивой свиты
И от мучительных похвал...
Мне скучен королевский титул,
Которым Бог меня венчал.
Вокруг талантливые трусы
И обнаглевшая БЕЗДАРЬ.
(Игорь Северянин)    Подмигивающий
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 06 Март 2013, 13:03:34 »

Охъ ужъ эти... Гении...
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
ninaN2012
Век живи - век учись ...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Март 2013, 18:35:40 »

эта я
Простите, что я не в курсе. Поясните, если Вас не затруднит, очень вас прошу: в чем Ваша гениальность?  Шокирован  Обеспокоенный  Только не быстро диктуйте, буду конспектировать (плиииз).
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 10 Март 2013, 09:32:54 »

Гениальность проистекаетъ изъ самое себя... И да узрелъ Охламонъ, что сие есть круть несусветная... ©
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
ninaN2012
Век живи - век учись ...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Март 2013, 20:17:40 »

Я не ошибаюсь, что гении немножко того, с приветом  Подмигивающий ? если вспомнить некоторых из них ... Гениальность в одном приводила к странностям в другом ... Не в этом ли секрет гениальности: усиленное функционирование отдельного участка мозга в ущерб остальным?  Подмигивающий
Записан
ninaN2012
Век живи - век учись ...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Март 2013, 20:51:10 »

Вот встретила фильм http://online-docfilm.com/bbc/bhuman/739-gorizont-otkuda-berutsya-genii.html (пока не научилась вставлять видео прямо в сообщение  Грустный ). Там говорят о скоплении нейронов у гениев в каком-то одном месте. Но вот интересно: рождается гений таким или он им становится?
Божья искра? или задатки есть, а потом, если условия благоприятные, они развиваются?   Непонимающий
Какое Ваше мнение, брУтальный и Давицель? Мне кажется, что у Вас на этот счет есть мнение?
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 11 Март 2013, 06:01:53 »

Цитировать
патаму што дажэ есле ты радился гиниальным то претупленее этай гиниальнасци, блакираванее её развиция свидёт на нет саму сущьнасць её сущиствавания. и наабарот - атсуствее гиниальнасци при ражденее савсем ни значет што чилавек ни приабрицёт её в працэссе сваево развиция
Съ первымъ тезисомъ соглашусь, а вотъ со вторымъ... Въ лучшемъ случае бездарность можно попытаться преобразовать въ талантъ.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
ninaN2012
Век живи - век учись ...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Март 2013, 21:17:21 »

[Давицель божых каровак на зилёнай старане луны]патаму што дажэ есле ты радился гиниальным то претупленее этай гиниальнасци, блакираванее её развиция свидёт на нет саму сущьнасць её сущиствавания. и наабарот - атсуствее гиниальнасци при ражденее савсем ни значет што чилавек ни приабрицёт её в працэссе сваево развиция[/quote]
Правильно ли я Вас поняла, уважаемый Давицель, что решающее значение для становления гения имеет окружающая среда (его окружение)?
Записан
ninaN2012
Век живи - век учись ...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Март 2013, 21:25:26 »

Въ лучшемъ случае бездарность можно попытаться преобразовать въ талантъ
А Вы знаете таких людей (хотя бы одного), кто возьмется за это и будет делать это с удовольствием? Может, самоотверженные родители? Но они работают, им некогда? Школа? у нее другие функции: освоение учебной программы... Кто же тогда?  В замешательстве
Записан
ninaN2012
Век живи - век учись ...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Март 2013, 21:44:58 »

Браво, Давицель!!!! Согласна, что вариант 2 - это реальный путь, если не в гении, то к успешности в жизни. Настойчивость, целеустремленность, желание добиться ... достичь ... История пестрит случаями, когда рожденные гениями терялись на пути по первому варианту (который Вы описали выше) , а вроде неуспешные становились ими благодаря своей настойчивости ...
Но наверно, все-таки окружение важно: не уйди Ломоносов из своего отчего дома, стал бы он Ломоносовым?  
Записан
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Март 2013, 08:44:45 »

вы уж меня извините, но я не верю, что можно в человеке развить даже способности если их у него нет и он в этом абсолютно не шарит. вот если есть хоть какое-то понимание и желание развиться в этой области - тогда да, эти способности можно развить, но талантом не стать. на мой взгляд талантливым рождаются, а вот гением можно стать если тебе в голову вдруг придёт гениальная идея, которую можно воплотить в жизнь. хотя в определнии таланта и гениальности всё субъективно - одни считают их талантливыми и гениальными, другие - нет. на мой взгляд показатель - насколько нова идея и польза, которую она принесла людям
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 12 Март 2013, 09:32:59 »

что можно в человеке развить даже способности если их у него нет
Эйнштейнъ...
мой взгляд талантливым рождаются
Талантъ проявляется въ какой-то одной (или двухъ-трехъ) области, а гениальность проявляется во всемъ.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Март 2013, 09:35:11 »

гениальность проявляется во всемъ.
несогласна. как правило гении в одной области, могут абсолютно не разбираться в других областях знаний. в нескольких смежных - да, но не во всех
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 12 Март 2013, 09:45:11 »

гениальность проявляется во всемъ.
несогласна. как правило гении в одной области, могут абсолютно не разбираться в других областях знаний. в нескольких смежных - да, но не во всех
Это называется талантъ. Гений и музыку сочиняетъ, и картины пишетъ.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Март 2013, 10:35:20 »

музыка и живопись из одной области - искусства. значит по твоему, если в одной области - то талантлив, а если в нескольких - то гениален?
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 12 Март 2013, 14:49:57 »

музыка и живопись из одной области - искусства. значит по твоему, если в одной области - то талантлив, а если в нескольких - то гениален?
По большому счету да.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Март 2013, 15:46:02 »

музыка и живопись из одной области - искусства. значит по твоему, если в одной области - то талантлив, а если в нескольких - то гениален?

 энштейн и в физике и на скрипке божил.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
ninaN2012
Век живи - век учись ...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Март 2013, 22:00:56 »

Из Википедии: "В начале 1980-х годов Говард Гарднер написал книгу «Рамки ума». В этой книге он определил девять типов таланта, интеллекта:
вербально-лингвистический (отвечает за способность писать и читать, присущ журналистам, писателям и юристам, лингвистам)
цифровой (характерен для математиков, программистов)
слуховой (музыканты, лингвисты, языковеды)
пространственный (присущ дизайнерам и художникам)
физический (им наделены спортсмены и танцоры, эти люди легче обучаются на практике)
личностный (его также называют эмоциональным; отвечает за то, что человек говорит сам себе)
межличностный (люди с этим талантом часто становятся политиками, ораторами, торговцами, актёрами)
талант окружающей среды (этим талантом бывают наделены дрессировщики, земледельцы).
предпринимательский — талант (мышление нового поколения, навязанного временем и деньгами)".
Значит, все-таки, наши мальчики (брУтальный, Давицель, ПЕТРОВИЧ-ВодкиН) правы: если в одном направлении, то - талант ...  Улыбка
Naтta, нам пора сдаваться: среди гениев (по статистике) - почти все мужчины  Смеющийся
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 14 Март 2013, 18:10:58 »

вербально-лингвистический (отвечает за способность писать и читать, присущ журналистам, писателям и юристам, лингвистам)цифровой (характерен для математиков, программистов)слуховой (музыканты, лингвисты, языковеды)пространственный (присущ дизайнерам и художникам)физический (им наделены спортсмены и танцоры, эти люди легче обучаются на практике)личностный (его также называют эмоциональным; отвечает за то, что человек говорит сам себе)межличностный (люди с этим талантом часто становятся политиками, ораторами, торговцами, актёрами)талант окружающей среды (этим талантом бывают наделены дрессировщики, земледельцы).предпринимательский — талант (мышление нового поколения, навязанного временем и деньгами)".
Тысяча чертей! У меня многие таланты присутствуютъ!
вербально-лингвистический
Бываетъ достаточно витиевато выражаюсь. И некоторые мои лингвистические конструкции остаются неразрешимой загадкой не только для окружающихъ, но и для меня самого...

цифровой
Въ универе совершенно самостоятельно сдавалъ экзамены по высшей математике, прикладной статистике и прочей хрени.
слуховой
Много летъ достаточно успешно горланилъ песни въ двухъ хорахъ.
пространственный
Хоть мои картины нигде не выставляются.... Ладно, не важно... Подрабатывалъ дезигнеромъ.

Поразительно!!!
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
ninaN2012
Век живи - век учись ...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14 Март 2013, 21:58:26 »

Тысяча чертей! У меня многие таланты присутствуютъ!
Но если много, то это уже гений ... Поздравляю!!!  Улыбка
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 14 Март 2013, 23:03:20 »

Если кто сомневается.....



могу......
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 15 Март 2013, 08:51:03 »

брУтальныЙ
ну хоть один талант свой изложи нам  Подмигивающий
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 15 Март 2013, 16:25:38 »

Вроде какъ уже...
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
ninaN2012
Век живи - век учись ...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Март 2013, 18:42:53 »

Вот так прямо на глазах рождаются гении.
Нам повезло: мы знаем одного из них: брУтального Гения!!!
Только не упади ...  Улыбка
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 17 Март 2013, 10:46:55 »

Гении рождаются на столе у акушера. Во всякомъ случае такъ случилось со мной.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 17 Март 2013, 14:25:51 »

ну экзамены, допустим и я сдавала сама все) И в училище и в универе) Не такой уж это и талант) И картины я тоже было рисовала, но потом что-то ушла от меня муза( Потом пробовала стихи писать.....но они как-то больше во флэйм хорошо заходят  Смеющийся А вообще я думаю, все в подростковом возрасте пробовали писать стихи) Поэтому гений с меня всё таки не очень
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
ninaN2012
Век живи - век учись ...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 17 Март 2013, 22:27:38 »

рождаются на столе
Не обязательно "на столе": это может произойти в непредсказуемом месте (даже в самолете)  Улыбка

Добавлено: 17 Март 2013, 22:32:03
но потом что-то ушла от меня муза
А может, не она ушла, а Вы от нее ушли?!...
Записан
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 17 Март 2013, 22:34:50 »

А может, не она ушла, а Вы от нее ушли?!...
может и так( Но я перестала чувствовать это вдохновение, что ли, внутри....а без этой "настроенности" ничего не получится(
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 18 Март 2013, 08:31:27 »

по чему именно через пол года?
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 18 Март 2013, 10:25:58 »

Не обязательно "на столе": это может произойти в непредсказуемом месте (даже в самолете)
Классно... Представляю себе эту картинку... Сегодня тетка делаетъ тестъ, а уже "завтра" р-р-р-разъ и это произошло во время партии въ шашки...


Соглашусь съ ●Alisa Magician●. Правильный настрой необходимъ для созидания чего-нить стоящего. Безъ него редкий гений можетъ сотворить шедевръ.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,199 секунд. Запросов: 20.