Pczaljar
|
За пару дзесяцігодзяў яны з Далёкага Усходу канфетку зробяць... Под мудрым руководством Коммунистической партии А у нас разогнали КПБ  И вот как теперь мосты строить?
|
|
|
Записан
|
пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена. Библия Притчи Соломона. Глава 6
|
|
|
Ляхтарат
|
Под мудрым руководством Коммунистической партии Ты свой партбілет не выкінуў? Ці прыкапаў на ўсялякі выпадак? Мо, кітайцы прыдуць...
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
SaLej
|
За пару дзесяцігодзяў яны з Далёкага Усходу канфетку зробяць... Сомневаюсь. Китай ждёт застой и упадок лет через пятнадцать-двадцать. Под мудрым руководством товарища Си могут и до культурной революции 2.0 дойти.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Ататуй
|
Усовершенствование китайца новыми отечественными комплектующими с уникальными свойствами.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Ататуй
|
Как молодой Си Цзиньпин боролся с коррупцией Отличительной чертой Си Цзиньпина является его решительная борьба с коррупцией независимо от статуса преступника. Уже в 1990 году в округе Нинде провинции Фуцзянь Си Цзиньпин провел успешное управление, чтобы положить конец незаконному захвату земли. Четвертый выход в открытый космос членов экипажа «Шэньчжоу-15» Очередной рекорд китайских тайконавтов по количеству выходов в открытый космос. Члены экипажа пилотируемого корабля «Шэньчжоу-15» успешно совершили свой четвертый выход за борт. Об этом сообщило Китайское национальное космическое управление. Тайконавты Фэй Цзюньлун и Чжан Лу, покинувшие лабораторный модуль «Вэньтянь», успешно завершили все работы снаружи и благополучно вернулись на станцию при поддержке третьего члена экипажа Дэн Цинмин. Успех миссии позволит продолжить научные и технические эксперименты в открытом космосе.
Китай провёл космические испытания двигателя Стирлинга Китайское национальное космическое агентство (CNSA) в последние годы добилось значительного прогресса в разработке ракеты Long March 5 (CZ-5) и завершении строительства космической станции Tiangong-3. Вдобавок ко всему, Китай в 2021 году объявил о планах по отправке пилотируемых миссий на Марс к 2033 году, одновременно с планами НАСА.
А недавно Китайские астронавты провели первое испытание термоэлектрического преобразователя Стирлинга на орбите. Экипаж миссии Shenzou-15 провел испытание на борту космической станции Tiangong-3, и это была первая успешная проверка данной технологии в космосе.
Двигатель Стирлинга преобразует тепло в электрическую энергию с помощью ряда магнитов, приводимых в движение поршнями. Поршни, приводимые в движение нагреваемым рабочим телом, толкают магниты вперед и назад через катушку проволоки, генерируя тем самым в ней электрический ток. Этот процесс известен как цикл Стирлинга, который является более эффективным, чем преобразование солнечной энергии в электричество с помощью солнечных панелей. Преобразователь Стирлинга также имеет небольшой вес, простую конструкцию, быстрый цикл запуска, незначительные вибрации и низкий уровень шума.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Ататуй
|
Китай - Чунцин. Самый большой город в мире. Мегаполис который мало кто знает.
Добавлено: 29 Апрель 2023, 12:15:45
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Ататуй
|
"И ведь Китай давно уже не только руки мира, не только неудержимый ремесленник: нет, Китай постепенно становится лидером мировой науки, а в культуре и подавно блещет, что подтвердила Нобелевская премия Мо Яня и всемирная мода на китайский кинематограф, этот синтез боевых искусств с жестокой мелодрамой. Я знаю, что из всех моих студентов надежней, исполнительней и эрудированней именно китайцы, – но дело не сводится к исполнительности: они сегодня самые изобретательные, быстроумные и нестандартные. Прошло время, когда китаец ассоциировался прежде всего с упорством и дисциплиной. Сегодня он не столько труженик, сколько мыслитель. И если бы Россия в самом деле сблизилась с Китаем, как она о том мечтает, – о, какой толчок получили бы обе сверхдержавы! Сколько мы всего узнали бы, к какой традиции приобщились! Есть, очень есть чего «несколько занять»: сдержанности, трудоспособности, умения оставаться собой при любых переменах – плюс, конечно, подчеркнуто нейтральное отношение к «Западному ветру». Проникновение китайцев в Россию ничем не угрожает нашей территориальной целостности, да и вообще – экспансия китайских добродетелей была бы как нельзя кстати. Вдруг с их помощью мы бы и из нынешней бездны выползли почти без потерь?!" https://svop.ru/main/14876/
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Ататуй
|
Медицинская помощь в Китае платная, но действует принцип по которому, если зарабатываешь достаточно, то плати сам, а в остальных случаях поможет государство. В этой системе есть свои минусы: нормальные больницы, а соответственно и профессиональное врачебное обслуживание, есть только в городах; в больницах всегда большие очереди; при госпитализации бесплатного питания нет, это всё уже на усмотрение больного, хотя в самих больницах есть платные кафе; присутствуют старые способы лечения, особенно в хирургии; помощь, даже если есть угроза опасности для жизни, будет оказана только после оплаты; отсутствует скорая помощь; аптек нет в городах, только внутри больниц и врачи выписывают лекарственные средства по максимуму, чтобы обеспечить прибыль местным больницам. Однако есть и положительные моменты в обслуживании пациентов в китайских больницах: поликлиники и больницы больших городов обеспечены прекрасной техникой; все анализы и обследования делаются буквально в считаные дни, не надо ждать очереди на УЗИ или МРТ, правда, это будет стоить денег, как и в России, где все процессы ускоряются, когда есть оплата. В принципе это все положительные моменты китайской медицины. Китайцев много, благодаря хорошему уровню жизни живут они долго, а в стране введены строгие меры по деторождению. Поэтому здравоохранение не такой уж и приоритет в стране. https://visasam.ru/emigration/rabota/rabota-vrachom-v-kitae.html
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Хомичус
|
90% айфонов собранных в Китае это качественный продукт.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Ну, капец расейскай Сібіры...
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
Ляхтарат
|
Впервые за 6 лет лидер Китая Си Цзиньпин прибыл в США. Он примет участие в экономическом саммите АТЭС и встретится с Байденом. США надеются на смягчение напряженности в отношениях стран. Байден намерен обсудить с Си Цзиньпином поддержку Украины. Также в Белом доме считают, что Китай мог бы содействовать завершению военных действий.
У крамлі "затаілі дыханіе"...
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
Ляхтарат
|
Впервые за 6 лет лидер Китая Си Цзиньпин прибыл в США. Он примет участие в экономическом саммите АТЭС и встретится с Байденом. США надеются на смягчение напряженности в отношениях стран. Байден намерен обсудить с Си Цзиньпином поддержку Украины. Также в Белом доме считают, что Китай мог бы содействовать завершению военных действий.
У крамлі "затаілі дыханіе"...
Тое, чаго так баяўся крэмль, здейснілася. Лидер Китая назвал двусторонние отношения Китая и США самыми важными во всем мире. Он сказал, что два государства не имеют права поворачиваться друг к другу спинами.https://24tv.ua/ru/itogi-vstrechi-bajdena-si-czinpina-pochemu-rossija-ne-otreagirovala_n2433698Свет стаў біпалярным. Але без рф. Пуця расстроіўся... россияне набрали в рот воды .... ни одного комментария от России... в кремле реально паника...США и Китай решили наращивать авиасообщения для культурного, спортивного и социального обмена. Это свидетельствует об углублении сотрудничества даже на социально-бытовом, туристическом уровне. Такие вещи случайно не прописываются. Возможно, это большая подготовка к созданию межгосударственного соглашения о сотрудничестве.
Кузя, накапай сабе карвалолу.
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
Ляхтарат
|
Теперь переходим к реальности. ... а рэальнасць такая - Сі: отношения Китая и США самыми важными во всем мире. Што тычыцца "дыктатара", дык тут нічога новага - ніхто у свеце, у тым ліку і кітайскія таварышы, хоць і не выказваюць гэтага ўслых, ня лічыць кітай "дэмакратыяй". Он диктатор в том смысле, что он парень, который управляет коммунистической страной, правительство которой полностью отличается от нашего", — сказал глава Белого дома.Кароча, пуця ў крамлі нервова курыць папяроскі.
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
Ляхтарат
|
США пофиг, что говорит Си. Они считают СЕБЯ царём горы и говорят, что других стран-лидеров в мире не должно быть. Гэта галасы ў тваёй галаве херню розную гавораць. Гэта з'ява - ўзроставая. Наступная прыступка - дэменцыя. Добавлено: 21 Ноябрь 2023, 15:13:39
Диктатор на этой планете один - Соединённые Государства Америки (США). Імкненне абасраць Амерыку уласціва лузерам-неўдачнікам з комплексам уласнай няпаўнавартасці. 10 миллионов ртов: как США спасли Советский Союз от голодаhttps://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7534/
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
Хомичус
|
Украинец из Одессы женился на китаянке и живёт в Китае как у христа за пазухой.
Немолодой, разведённый русский мужчина-сибиряк женился на молодой филипинкех и ехал жить на Филиппины с концами. По сравнению с Сибирью -рай.
|
|
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2023, 11:04:09 от Хомичус »
|
Записан
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Украинец женился на китаянке и живёт в Китае как у христа за пазухой. русский мужчина-сибиряк женился на молодой филипинкех и ехал жить на Филиппины с концами Хома нешта задумаў ... Імхо: Калі ўжо ўцякаць на заўсёды за мяжу да маладзіцы, дык лепей у Польшчу - прынамсі менталітэт падобны. Эх, быў баб я маладзейшы...
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
Carambol
|
|
|
« Последнее редактирование: 13 Май 2024, 22:36:50 от Carambol »
|
Записан
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Конечно, со стороны это воспринимается как «какой-то... позор». Но, быть может, они это только для вида, чтобы все расслабились, а на самом-то деле они ого-го! и кааак прыгнут! П.П.Кароча, но комэнтс...
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
|