Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 15:53:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Продажа
(Модераторы: Fox, Evgeni_M, zx14ad) > Тема:

!!!Правила раздела !!! (читать и выполнять всем!!!) С 1 декабря 2012г.

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: !!!Правила раздела !!! (читать и выполнять всем!!!) С 1 декабря 2012г.  (Прочитано 31245 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Moderator
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« : 31 Октябрь 2008, 22:17:18 »

ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ С 1 ДЕКАБРЯ 2012г.


Незнание правил не освобождает от ответственности (и наказания за нарушения)

0. Каждый кто сюда пришел должен (а также может и хочет) научиться пользоваться всеми возможностями форума: личными сообщениями, кнопками «изменить», «удалить», «цитировать» и т.п.

0a. Модераторы делают всё, чтобы максимально уравнять в возможностях всех продавцов и покупателей, независимо от того продаёте вы одну вещь или у вас список , независимо от того надо вам продать срочно в течении нескольких часов или вы можете его продавать несколько месяцев. Все пользователи оставившие сообщения в разделах продажа\покупка компьютеров равны перед настоящими правилами и обязаны их выполнять.

В связи с новой функциональностью форума Up разрешен – но только с помощью специальной кнопки!

1. Запрещено:
1a. - В темах запрещены флуд, флэйм и оффтопик, а так же любые бессмысленные фразы,  не несущие никакой информации для покупателей или продавца. (сюда же относятся "Актуально"; "Ещё есть"; "Продаётся"; "Всё ещё в продаже"; "АП"; "UP"; "Вверх" и тому подобные - актуальность темы подтверждаем кнопкой ап) А так же смайлик или любой набор смайликов без содержательного комментария. а так же безсмысленное цитирование или повторение предыдущих сообщений без изменения содержания и смысла относиться к апу. Удаление старой темы и создание новой с тем же или похожим содержанием тоже относиться к апу.
1b. - Предлагать свои вещи в чужой ветке по продажам или рекламировать чьи-либо, кроме своих -  создавайте свою ветку или предлагайте через личку или каким либо другим способом.
1c. - Любое обсуждение цены. (автор имеет право выставлять любую цену за продаваемый товар – если кого то не устраивает просто проходим мимо). Торговаться можно – обсуждать НЕТ!

2. - Мат, ругательства, взаимные оскорбления в любой форме категорически запрещены!

3. Название должно быть максимально информативным.
НЕ должно содержать слов «продам» и «куплю». Идеально если прочитав название темы можно не лезть внутрь для уточнения/дополнения информации.
Примеры (для тех кто в танке: правильный вариант выделен жирным шрифтом):
Не правильно           Правильно:
Куплю комп -              комп б/у до394 руб. 50 коп.
Продам железо -         Моник Dell 17", корпус, модем внутр., все б/у
Куплю ..... -                AMD ATHLON X2 5600+ или 6000+

3а. Запрещено любое выделение в названиях тем или в сообщениях:
  !!!!!!!!!!!!!!!Продам!!!!!!!!!!!!! или ++++++++++Комп++++++++++  писать кратко, но содержательно!

4. Общение в теме только по теме. Все остальное в личные сообщения. Обсуждение в темах раздела запрещено, для этого есть соответствующий раздел. Личная переписка в темах запрещена.

4a. Об оптовой продаже или покупке чего-либо все вопросы решаются через личные сообщения.

5b. Сообщения типа: «Ответил в личку», «читай личку», «в личке» а так же благодарности продавцам ( для этого есть специальная тема http://forum.grodno.net/index.php?topic=9565.0) и тому подобные запрещены, т.к. считаются личными - нарушитель получает предупреждение. Если кто-то не знает как приходят сообщения в личку см. пункт 0
"номер в личку", "цену в личку", "отпиши в ЛС", "ответил", "ответил в ЛС", "всем ответил" и т.п. тоже относится к этому пункту. Все такое надо сразу в личку писать, а не захламлять темы. Следует читать: Подобные сообщения пишутся только в личные.

6. Указывайте в первом сообщении как можно больше информации
- Обязательно указывать цену, название (модель), б/у или нет, гарантия есть/нет.
*** Цена устанавливается для покупателя, а не для форума, не для модератора, не потому что правила этого требуют. При установленной нереальной цене выдаётся предупреждение.
- Обязательно указывать максимально полные контактные данные (номер телефона, номер аськи, скайп, адрес электронной почты, личные сообщения или другое) – это ускорит связь с вами ваших потенциальных покупателей.

7. О подразделах:
Темы должны создаваться в соответствующих разделах. Если тема по ошибке создана в другом разделе она переноситься в нужный. Если тема умышленно дублирована в нескольких разделах она закрывается и выдается предупреждение.
Несколько тем с одинаковым или похожим содержанием также караются предупреждением (если тема удалена и на её месте создана другая с таким же или похожим содержанием это считается дублированием темы).

8. Все вопросы с модераторами решаются через личные сообщения, а не в темах! По вопросам правомерности действий модератора данной ветки, вы можете написать в специальный раздел "Работа форума, чата и других городских ресурсов" http://forum.grodno.net/index.php?board=42.0
Претензии по предупреждениям и банам принимаются только в течении 14 дней после их выдачи, после этого срока считается что пользователь согласен с предупреждением.

9. Если в теме всё продано сообщите об этом в названии темы или последнем сообщении или удалите тему  (неактуальные темы содержащие предупреждения удаляются только через 14 дней для возможного дальнейшего решения разногласий – смотри пункт правил 6). Если данного сообщения не последует, то тема будет удалена при чистке последних листов раздела (обычно удаляются все листы боле 15-ого).

О наказаниях:
- За нарушение настоящих правил пользователь получает предупреждение (на усмотрение модератора), все предупреждения теперь автоматически складываются. Снять предупреждение может модератор
1 предупреждение - без санкций
2 предупреждение - без санкций
3 предупреждение - Read Only 3 дня (останется возможность логиниться, но нельзя постить сообщения)
4 предупреждение - бан на 7 дней (даже логиниться нельзя будет)
5 предупреждение - бан на 14 дней
6 предупреждение - бан на 180 дней

- если вы получили предупреждение, следует исправить нарушение, за которое оно было выдано, при не исправлении тема может быть закрыта или совсем удалена (если тема закрыта или удалена не стоит создавать дубликат, т.к. будет выдано предупреждение по пункту правил 7

Модератор указывает в сообщении причину по которой получено предупреждение (указание на нарушенные пункты правил раздела).
*** Если вы удалили комментарий модератора или сообщение в котором содержалось нарушение и комментарий за что оно было выдано или всю тему с нарушением - претензии за полученное нарушение не принимаются

P.P.S. Если кто-то кого-то обидел или нарушил правило и модератор этого не заметил, не стоит вступать во взаимные оскорбления и продолжать бесполезную дискуссию, нарушая тем самым правила... Напишите модератору в личку или аську и вопрос будет снят. В противном случае предупреждения получают все участники дискуссии, которая не соответствует правилам!

Если вы не прочитали или не правильно поняли какой либо пункт правил это не освобождает от ответственности… За толкованием можно обратится к модераторам в личные сообщения или другими доступными на форуме средствами связи!
« Последнее редактирование: 06 Август 2016, 18:26:25 от Evgeni_M » Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
Fox
Moderator
*****

Репутация: +210/-60
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4840


これ から おせわ に なります

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 10 Январь 2013, 11:22:25 »

В разделах где UP делается специальной кнопкой, пользователи сами могут (читать должны - модераторы не собираются выполнять за вас работу, которую вы сами можете сделать) удалять свои темы (исключение тема закрытая модератором).
Поэтому не надо дергать модераторов для удаления темы. Если вы не знаете как это делать, то смотрим пункт 0 правил.
А если уже просите модератора удалить тему, то давайте точные ссылки на темы, которые надо удалить.
Если вам не дает создать новую тему - значит ищите свои старые темы и удаляйте, модераторы за вас искать и угадывать, что удалить, не будут.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2013, 00:14:25 от Fox » Записан

Fox's server!  
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!
Fox
Moderator
*****

Репутация: +210/-60
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4840


これ から おせわ に なります

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2014, 11:35:01 »

Полезная информация по использованию форума.
Записан

Fox's server!  
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,118 секунд. Запросов: 20.